Портал Подводного Охотника

Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Больше
10 года 10 мес. назад #190894 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Vintik пишет:

Юрьич пишет: [quote="Лясковский Александр"
Олег Юрьевич, почему решили сделать с зацепом за поршень, вы ж вроде всегда были приверженцем клапанных систем :whistle: ???





Олег 5+ . Много раз его вертел в руках на море ,но не предполагал что там внутри настолько все гениально и просто. Снимаю шляпу :beer: . Ружьё мне кажется можно еще немного удешевить если заднюю крышку соединять со стволом не резьбой а штифтом ,типа как на РПБ.

Витя, привет!
Со штифтом уже давно прорисовано и ещё некоторые упрощения, так что, как только найду достаточное количество ствольных и рессиверных труб, запущу серию. Но трубы нерж. 12Х1,5 и 30Х0,5 пока остаются в дефиците. Кстати, может у кого валяются и не знают, что я их ищу, готов купить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193277 от iurka
iurka ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Очень понравился конструктив. Заставил пустить слюну зависти. :) Шептало без оси- просто супер! Браво, Олег !

Но есть и маленькое сомнение. Сомнение в безопасности линесброса. У него ведь жесткая связь с курком. И если пальцем его нажать "от себя", будет таки самострел?
Ну то есть для себя, знающего, это без проблем. А вот для масс-продакшн-??
Правда и отказаться от такого- это ножом по сердцу. Ведь так просто!

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193334 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Vintik пишет: Ружьё мне кажется можно еще немного удешевить если заднюю крышку соединять со стволом не резьбой а штифтом ,типа как на РПБ.

Интересная и простая схема.
Пользуюсь ружьём с подобной, а ещё нарисовал когда-то похожую

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Штырь, соединяющий ствол и ресивер, является и осью зацепа.
Через уплотнение толкателя производится закачка ресивера...
Если есть штырь, то (imho) всё же удобней шептало насадить на него...
Подробней здесь garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=680&postdays=0&postorder=asc&start=270
Спасибо сказали: Захар, Light, Vintik, MARYAN, Валерий, Юрьич, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193904 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

iurka пишет: Очень понравился конструктив. Заставил пустить слюну зависти. :) Шептало без оси- просто супер! Браво, Олег !

Но есть и маленькое сомнение. Сомнение в безопасности линесброса. У него ведь жесткая связь с курком. И если пальцем его нажать "от себя", будет таки самострел?
Ну то есть для себя, знающего, это без проблем. А вот для масс-продакшн-??
Правда и отказаться от такого- это ножом по сердцу. Ведь так просто!

Юра привет, спасибо за позитивный отзыв. Первое , чего я опасался, то это именно срабатывания спуска, при нажатии на линесброс, но слегка изменив угол между спусковым крючком и лине сбрасывателем ( на выложенном эскизе старый вариант) удалось добиться того, что пальцем нажать его невозможно, возможно только твёрдым предметом и то с приличным усилием. За два года интенсивной эксплуатации ни одного самострела не было.
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194020 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Один из наших товарищей в личке поинтересовался, как работает клапан закачки из схемы поста #193334.
Возможно кого-то ещё может заинтересовать такое решение по совмещению штока ЗСМ и заправочного клапана.

Здесь фотки моего рабочего ружья по такой системе
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=42&postdays=0&postorder=asc&start=30
При нажатии на шток происходит выстрел, а закачка происходит через зазор манжеты.
Диаметр штока 5 мм. Нет никаких проблем, если не считать, что для сброса давления нужно приоткручивать резьбовую шайбу, поджимающую манжету - но этот вопрос можно решить и иначе..
То, что нарисовано на схеме, мной пока не проверено. Идея такая, что вместо манжеты используется о-ринг одевающийся на шток с небольшим натягом и он поджимается к посадочному месту точечно - в 2-3 местах или пружинкой.
При накачке свободные участки будут "выпучиваться" пропуская воздух (или будет отжиматься пружинка), а на обратном ходе насоса, снова вставать назад и уплотнять шток.
В зависимости от конструктива, на штоке (если позволяет его длина и т.п.) можно сделать небольшой продольный пазик и при утапливании штока он попадёт под кольцо стравливая воздух.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196200 от А2И
А2И ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Олег !
Не проще (удобней) ли сделать форму шептала (см. рисунок) автофиксирующую его "холостое" (предзарядное) положение , не несущим никакой нагрузки простым выступом-ограничителем ? Угол в ограничителе подрабатывается обычным надфилем.

Вложение Mod_jaguar.Jpg не найдено



P.S. Не обессудь, но дабы не тратить время, воспользовался твоим же чертежом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196526 от Vintik
Vintik ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

А2И пишет: Олег !
Не проще (удобней) ли сделать форму шептала (см. рисунок) автофиксирующую его "холостое" (предзарядное) положение , не несущим никакой нагрузки простым выступом-ограничителем ?


Я не Олег , но в оригинальных чертежах я вижу что холостой ход шептала регулирует сам оринг, который после выстрела упираясь в поверхность ствольной трубки просто перестает воздействовать на само шептало. Очень все на певый взгляд просто ,но и в то же время продуманно до мелочей. Ну Юрьич... ну ГОЛОВА..!!!! :beer:
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196558 от iurka
iurka ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
В том то и прикол. Придумать и сделать сложный механизм может каждый грамотный технарь. А вот сделать простой, но ничуть не менее функциональный- это уже непросто. А когда в простом механизме каждая деталька выполняет сразу несколько функций- это уже признак неслабого таланта конструктора! И тут таки так... :beer:

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Александр Язенок, Владимир, Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196900 от А2И
А2И ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Понимаете, Vintik и Iurka!

Просматривая исходный чертеж Олега , вы не заметили присутствие еще одной маленькой (но имеющей имя) детальки, которая называется "фиксатор шептала". Так вот, добавленный (тривиально делаемый) выступ, более глубокая выборка под ОРИНГ в верхней части шептала и расположение самой выборки ближе к выступу напрочь исключают необходимость наличия этого "фиксатора шептала".

И еще один момент. Вообще-то нижнюю ножку шептала имело бы смысл сделать несколько длинней (с шириной нижней части порядка 2 мм) дабы она постоянно находилась в прорези условно "нижней" части ствола. Это во-первых дополнительно стабилизировало бы положение шептала (исключило боковой перекос) вне зависимости от его состояния (свободно./заряжено), а во-вторых технологически аккуратно еще более упростило бы задачу сборки механизма спуска для "чайника" при понимании им конструкции РПП. Все это имеет "нулевую" сложность и делается ТРИВИАЛЬНО просто !
С уважением, Александр.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от А2И.
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197104 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Саша, спасибо за рекомендации но, дело в том, что деталька, которую я обозвал "фиксатор шептала", нужна не для того чтоб шептало не опрокинулось сверх меры после выстрела. На самом деле его две основных функции - это удержать шептало от выпадения из квадратного гнезда и толкнуть поршень вперёд при первой закачке и третья вспомогательная функция - не дать соскочить резиновому колечку. На самом деле, я слукавил, когда писал, что в конструкции нет ни одной пружинки, фиксатор шептала является, по совместительству, пружинкой, которая подталкивает задний поршень при первой закачке. По поводу тривиальности изготовления: фиксатор шептала согнут из полосы нерж. толщиной 0,5 при помощи плоскогубцев, мне кажется, что это проще чем пилить ту же нержавейку надфилем....(Всё ИМХО)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: А2И

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197255 от А2И
А2И ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Олег !
Спасибо за ответ.
Лет 7 назад я также копался в подобных вопросах, однако некоторые личного плана соображения все-таки перебороли и тем самым "отдалили" меня от подобного рода конструктивов. Именно потому что я прекрасно и изначально понял ТЕ САМЫЕ нюансы, на которые ты нынче конкретно обратил внимание, я и предложил указанный вариант, который автоматически от них избавляет. Эти нюансы, как мне видится, ранее упускали из виду и те, к кому я обращался в своем посте, и целый ряд других подвохов.

Понимаешь, иногда внешне выглядящая на рисунке чрезмерная и столь привлекательная простота (играя роль своего рода непредумышленной "обманки") просто "замыливает" глаз, оставляя неприметными "меленькие подводные камешки".
Здоровья и удачи. С уважением, Александр.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от А2И.
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203047 от А2И
А2И ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Привет Олег !
Помаракуй над тем, что я привел на рисунке.


В приведенных на рисунке обозначениях:
1. Отрезок нержавеющей трубки, играющий роль спусковой шайбы (можно сделать из "сыпучей" латуни и сточить кое-где для уменьшения веса). В верхней части (в районе шептала) маленькая выборка надфилем (оранжевый пунктир), которая служит дополнительной направляющей шептала в вертикальном положении (до и после выстрела).
2. Отрезок велосипедной или мотоциклетной спицы с "предохранительной шляпкой" (диаметры от 2-х мм ), которая великолепно (на ортрофосфорной кислоте) припаивается к шайбе и играет роль штока. 2-х мм спица - закаленная и очень упругая на изгиб. Уплотнительные кольца для 2-х мм спицы можно взять из газовых зажигалок. Сам пробовал - работают на "ура". При 2-х миллиметровом диаметре усилие выталкивания штока-спицы (при 30 атм. в ресивере) составляет 920 грамм, чего более чем достаточно для нормальной работы спуска (еще есть небольшое усилие О-ринга).
А-А - 1,5 мм диаметра маслостойкий О-ринг, поднимающий шептало после выстрела и сдвигающий его вправо, не давая сместиться при выстреле. Такое расположение этого кольца еще и стабилизирует положение спусковой шайбы, избавляя ее от осевых поворотов.
Снимок реальной спицы приведен ниже


Синий цвет - пружинка.
Зеленый цвет - чуток клея (эпоксидки) на дне глухого отверстия, закрепляющий пружинку и исключающий ее выпадение из гнезда в правой половине поршня.
Маленькие детальки все-таки требуют затрат на изготовление и имеют свойство безвозвратно теряться в самое неподходящее время, а пружинка - это пружинка, да и ко всему - уже готовая.
Да и трудоемкость изготовления деталей опять-таки уменьшается.
С уважением, Александр.

P.S. Эта конструкция тривиально подрабатывается для РПП с задней (и обоюдосторонней - насос+поршень) закачкой и не торцевым (не заднем) положением рукоятки. В этом случае спица поворачивается на 180 градусов и исполняет роль тяги.
Касающегося этого случая рисунка специально не привожу, поскольку все и так понятно без дополнительных пояснений.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от А2И.
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204735 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Олег Юрьич, Твоя схема отличная, простая и надежная!
Такой зацеп использовался ранее,встречал его на днепродзержинских ружьях. Работает безотказно и без самострелов.
Могу по дружбе посоветывать- два поршня в стволе постоянно -не очень хорошо.


Это первичный вариант,похожий на твой. Внимание на дату снимка!
Время показало ,что это не то что нужно.

Меньше гемороя , когда поршень закачки используется отдельно, по случаю закачки. При выстреле один поршень! Ружье воды пить не будет, тише выстрел (нет удара поршня о поршень в начале выстрела), и трение меньше.
Клапан закачки на поршне-из всего что перепробовал, самое живучее по надежности -подпружиненая манжетка на поршне. Очень похоже на клапан имени Гупало...! :beer:

А это уже окончательный вариант поршня,надежный. На теле поршня есть сужение,воздух отжимает манжетку при закачке.
Очень рекомендую!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Захар, Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204949 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Лёша, привет!
Я не претендую на авторство, такой спуск применялся ещё в конце 80-х.
И спасибо за подсказку, к своему стыду, я об этом не подумал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #205019 от Kostik
Kostik ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
У меня такое! Ток рукоятка 3/4. И огород городить с раздельными поршнями ненадо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205039 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Юрьич пишет: Лёша, привет!
Я не претендую на авторство, такой спуск применялся ещё в конце 80-х.


Повторюсь. Первым (официально) был Мерзляков В. А это 1979г
podvoh.net/forum/ruzhya-svoimi-rukami/18349-sravnenie-ruzhej-zelinka-kontinent-i-burzhujka.html?start=300#193529
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205065 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Олег Юрьич , почему вы решили для своей серии использовать ствол 9мм? Сегодня созванивался с человеком, и неходовой размер трубы катают только от 100кг. Я себе хотел трубу 10х1.
Для ресивера иногда встречаются нерж 32х0,5 (на безцентрошлифовальном станке стачивают из трубы ) , но они тяжоленькие выходят, и боятся ударов ,т.к. мнется легко..
Думаю ,сейчас при дефиците дюраля и сложности с тонкостенной нержавейкой хорошего качества дешевле ружье из титана сделать , Сплав ВТ-1,0. в размере 32х2 с несущим ресивером, для ствола взять нерж катаную трубу 12х1. Или сплав АМГ-6 для ресивера. Ну это мое личное мнение, как для простоты и сбить себестоимость.
А так, с вашим мастерством конструктора и охотника-снимаю шляпу! :beer:
Спасибо сказали: Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205219 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Алексей Харитонов пишет: Олег Юрьич , почему вы решили для своей серии использовать ствол 9мм? Сегодня созванивался с человеком, и неходовой размер трубы катают только от 100кг. Я себе хотел трубу 10х1.
Для ресивера иногда встречаются нерж 32х0,5 (на безцентрошлифовальном станке стачивают из трубы ) , но они тяжоленькие выходят, и боятся ударов ,т.к. мнется легко..
Думаю ,сейчас при дефиците дюраля и сложности с тонкостенной нержавейкой хорошего качества дешевле ружье из титана сделать , Сплав ВТ-1,0. в размере 32х2 с несущим ресивером, для ствола взять нерж катаную трубу 12х1. Или сплав АМГ-6 для ресивера. Ну это мое личное мнение, как для простоты и сбить себестоимость.
А так, с вашим мастерством конструктора и охотника-снимаю шляпу! :beer:

Cтвол 9мм я использовал, чтоб уменьшить массу паразитной воды и повысить КПД. Трубу 29Х0,5 для ресивера я использовал для уменьшения веса ружья и повышения его манёвренности. За время эксплуатации ружья, ни одной вмятины на ресивере нет и если не использовать ружьё в качестве молотка, то и не будет. А проточенный ресивер с двумя резьбами, даже если он из АМГ-6, будет дороже чем просто труба из нержавейки, не говоря о том, что ружьё из титана/ нержавейки ,практически, вечное. За "снимаю шляпу" спасибо!
Спасибо сказали: andrewfox, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207386 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Олег Юьичь, как вы стволы делаете?
из какой трубы?
Если труба со стенкой 1мм, Можно разжиться у вас трубой? длина 650-750мм
Пы.сы. дозвониься не могу. у меня новый номер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208136 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Лёша, я писал, что трубу использовал 12Х1,5, искал такую трубу долго и трудно, так что вряд ли смогу тебе помочь.
А трубы 12Х1 кто-то предлагал на Гроте, в барахолке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208138 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Юрьич пишет: Лёша, я писал, что трубу использовал 12Х1,5, искал такую трубу долго и трудно, так что вряд ли смогу тебе помочь.
А трубы 12Х1 кто-то предлагал на Гроте, в барахолке.

Олег! Я нашел где есть трубы 12х 1 .5 ! Мне переслали Новой Почтой из Днепродзержинска! Внутри есть легкий накат - труба холоднокатанная бесшовная! тел. 0675624585 ЮРА , фирма МАЯК! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: *RUS, Алексей Харитонов, Юрьич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208143 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Захар, большое спасибо за наводку! А ты знаком с этим Юрой, можно ему звонить, говорить, что по твоей рекомендации, или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208148 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Приветствую!
Захар!
Это оно ???

top.dn.ua/utop/board-view.html?k_board=20421

truba.dp.ua/bes.htm
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208149 от *RUS
*RUS ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

Юрьич пишет: Захар, большое спасибо за наводку! А ты знаком с этим Юрой, можно ему звонить, говорить, что по твоей рекомендации, или как?


Тоже интересует такая труба. Если дойдёт до заказа - готов присоседится.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208176 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Это фирма торгующая трубами! Звонить обязательно! Это их хлеб! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208177 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол

R6Ibosek пишет: Приветствую!
Захар!
Это оно ???

top.dn.ua/utop/board-view.html?k_board=20421

truba.dp.ua/bes.htm

Да это оно! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209485 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Есть маленький ньюанс с трубами!...
Если использовать для ствола 12х1,5 , то ее придется обрабатывать -шлифовать внутри и протачивать снаружи после нарезки резьбы. Это будет дорого!И конечный диаметр ствола получим 9,25-9,3мм.
-, проще использовать готовую нагартованную трубу 11х1 , остается только притирка внутри на 0,03мм.(для серийного ружья за вменяемые деньги вообще можно не притирать, после нагартовки поверхность "хорошая") Заказ от 100кг.
Резьбовые части паять на ствол, края ствола развальцевать.
По крайней мере так сам делал и делаю для ружей с несущим стволом-и прочность большая и легкая ,относительно дешевая! По прочности-после развальцовки кромки сдвинуть напайку нереально!
Олег Юрьичь, не примите за умничиство, но ствол 10мм проще и бюджетней чем 9мм! Есть трубки 10мм уже готовые.
Если ХайТек ружье делать, то почему не 8-8,5 ствол? Затраты одинаковы в сравнении со стволом 9мм... А КПД и прочее выше! Ресурс поршня с вменяемой закачкой тоже нормальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289360 от Light
Light ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Насколько я понял оригинальная схема устроена таким образом, что курок после выстрела остается в нажатом состоянии и становится в рабочее только после постановки на взвод?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289417 от Light
Light ответил в теме Пневмат с зацепом за поршень, закачкой через ствол
Всмысле СК. Я его имел ввиду :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.201 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21928 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28202 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15664 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18586 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19064 Просмотров