Портал Подводного Охотника

Модернизация Omer Excalibur 2000 50 см.

Больше
9 года 5 мес. назад #335809 от Максим
Максим создал эту тему: Модернизация Omer Excalibur 2000 50 см.
За ранее прошу извинения у модератора, если написал не в тот раздел форума. :blush:
Суть вопроса такова. Хочу повесить кольцевую тягу на Omer Excalibur 2000 50 см. Предполагаю, что тут много нюансов, а именно:
-диаметр тяги;
-ее длинна;
-бренд.
Сейчас стоит стандартная 16 мм.
Так же предполагаю, что не будет смысла в той тяге, которая будет сокращаться или быстрее или медленнее, чем парная B)
Много трофеев было не взято, гарпун просто отлетал, а рыба продолжала плыть не обратив внимания :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354264 от Eugene
Eugene ответил в теме Модернизация Omer Excalibur 2000 50 см.

Максим пишет: За ранее прошу извинения у модератора, если написал не в тот раздел форума. :blush:
Суть вопроса такова. Хочу повесить кольцевую тягу на Omer Excalibur 2000 50 см. Предполагаю, что тут много нюансов, а именно:
-диаметр тяги;
-ее длинна;
-бренд.
Сейчас стоит стандартная 16 мм.
Так же предполагаю, что не будет смысла в той тяге, которая будет сокращаться или быстрее или медленнее, чем парная B)
Много трофеев было не взято, гарпун просто отлетал, а рыба продолжала плыть не обратив внимания :(

Вопрос №1:
У стрелы для ружья 50см как правило только один пропил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354494 от Serg
Serg ответил в теме Модернизация Omer Excalibur 2000 50 см.

Максим пишет: За ранее прошу извинения у модератора, если написал не в тот раздел форума. :blush:
Суть вопроса такова. Хочу повесить кольцевую тягу на Omer Excalibur 2000 50 см. Предполагаю, что тут много нюансов, а именно:
-диаметр тяги;
-ее длинна;
-бренд.
Сейчас стоит стандартная 16 мм.
Так же предполагаю, что не будет смысла в той тяге, которая будет сокращаться или быстрее или медленнее, чем парная B)
Много трофеев было не взято, гарпун просто отлетал, а рыба продолжала плыть не обратив внимания :(


Резина у ОМЕРА мне не понравилась.
Но странно, что не пробивает, хотя х.з., у меня 60-ка, пока не встречал не пробивных.
Пробовал кольцевую 16-мм Именши и РобАлен, Именши в основном для холодной воды.
Одно время ставил по две кольцевые, но после того как тупым гарпуном (покоцал о камень на предыдущем выстреле) и одной 16-й РА, спокойно на вылет взял сазанчика на 5кг (через хребет в "шею") - так с одной и плавал.
Пару месяцев как поставил 19мм парную Пикассо, тестирую, вроде нравится, но еще маловато статистики.

Кольцевая увеличивает длину разгона, что положительно влияет на энергию гарпуна.
1) Хорошая заточка гарпуна. только трехгранник и на иглу.
2) Длина тяги из расчета примерно 320% растяжения (проверьте для интереса свою).
3) Диаметр только опытным путем, т.к. можно переусердствовать, что увеличит подброс.
Для кольцевой - 16 - 18мм, для парной 18-21мм
Если нет направляющей. то обратить внимание на прогиб гарпуна кольцевой тягой.
4) Веревочный зецеп. может добавить 1-2 см разгона как на кольцевой, так и на парной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.058 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18970 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19494 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров