Портал Подводного Охотника

вот такое чудо я когдато сотворил

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307212 от сергей
сергей создал эту тему: вот такое чудо я когдато сотворил
когдато увидел на море мыжика с ружьем и рыбу нес я у него посмотрел я тогда не знал что за ружье а это простенький Р1 ну и захотел сделать сам ,вот что из этого получилось





















два отпуска с ним плавал ,жена была удивлена что и пожарить было что, сейчас задумал посерьезней начитавшись инета решил деревянный делать уже и тригер сделал правда со второго раза







































тот что с отверстиями рабочий но тяжелый он из 3мм нержавейки поэтому сделал новый.Дерево взял окайию из трех реек склеенные лежат сохнут,времени нет пока обрабатывать
А промежутке я еще пневмат делал продал уже правда с помощью токарей на заводе и напильника по своим чертижам идея с инета

















Мужики помогите мой первый арбалет продать деньги нужны для завершения деревянного что в работе
Да и посоветуйте из какой стали гарпун лучше 40х13 или 20х13 и калить нет планирую барль метровый делать на два тяжа 16мм диаметр гарпуна 6мм
зарание всем спасибо

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от сергей.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Герман, Saiks, Serg, NAVY, Владимир, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307229 от verba
verba ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
6мм бедет тонкий сильно
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307235 от Serg
Serg ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
При закалке пруток "поведет"
Тем более для "нержа" нужны температура 1230 градусов примерно.
Спецы на заводе мне отказались пруток калить, хотя все оборудование есть.

ИМХО, гарпун 6мм и два тяжа 16мм, как-то странно "выглядят".
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307398 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
А одного тяжа достаточно будет? ,а калить в натяжку надо чтоб не вело, в разогретом состоянии натягивается и в среду закалки он тогда как струна становится мы так связи из кругляка выпрямляли на заводе 6 метровые,и если не калить достаточно ли жесткости будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307399 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
у меня есть два прута по метру диаметром 7 мм калиброванные один 20х13 второй 40х13 но мне кажется тяжеловаты они будут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307424 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
Зачем ось шептала в виде винта с шайбами и гайками? :whistle:
ПС А вообще-то опять «фотосессия». Набор малоинформационных деталей.
А ведь надо только лишь эскизик спускового устройства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307439 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
за основу брал вот эту картинку немного перепраектировал ,подробней не могу показать ружье продал

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307442 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
если вы про пневмат конечно говорите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307444 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: за основу брал вот эту картинку немного перепраектировал ,подробней не могу показать ружье продал


Схема даже очень работоспособная. Думаю, что Вы сознательно не взяли принцип зацепа, как в "буржуйке"?
ПС И все таки, зачем на оси шептала-- шайбы и гайка да ещё и с контргайкой?
И ещё. На снимках ПНЕВМАТА № 5.6.7.8.—такая СПЛОШНАЯ «солидная» шайба, диаметр которой почти что равен диаметру ресивера? Не будет ли она создавать сопротивление воздуху?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307450 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
шайбы там нет это головка винта такая а гайки две чтоб не разкрутилось ,это первый мой опыт изготовления пневматов делал из того что под рукой было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307452 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
я с ним не охотился ни разу поплавал а летом у нас в воде дальше носа не видно ни чего а для осени или весны у меня костюма нет вот и продал,мужик который взял звонил доволен,предлогал чтоб я еще одно сделал только короче
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307453 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
в ней куча отвертий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307454 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
токатя знакомого нет а на заказ дорого вот и делал из того что больше подходило чтоб вручную подогнать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307456 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
подскажите гарпун диаметром 7 мм сталь 40х13 не каленый с ходом 600мм в безпоршневом ружье при зарядке не будет гнутся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307459 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
а схема показалась просто самой простой в изготовлении а не по принципу действия я тогда не сильно в этом разбирался ,практики опыта нет охотился всего два отпуска с арболетом на море очень понравилось и привлекло, взял сейчас себе костюм б\у и делаю два новых ружья арбалет деревянный и и пневмат безпоршневой из титана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307460 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
как разшифровывается ИМХО ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307464 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: шайбы там нет это головка винта такая а гайки две чтоб не разкрутилось ,это первый мой опыт изготовления пневматов делал из того что под рукой было


А что, если ось шептала изготовить просто из отрезка прута без всяких "гаек и и головок"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307465 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: а схема показалась просто самой простой в изготовлении а не по принципу действия


Не скажите... проще "буржуйского" рычага первого рода не найти :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307467 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: в ней куча отвертий


Если Вы про "солидную" шайбу, то почему бы её не сделать более тонкой, да и ещё с помощью "напиллинга" убрать весь лишний металл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307484 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
ось можно но надо делать по внутренниму диаметру ресивера чтоб не выпадала ,а такая масивная так как сталь на шепталах каленая на шайбе нет есть возможность при выроботке провернуть ее на другое отверстие и вот новые грани а потом еще и перевернуть,вы сами то чтонибуть делали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307486 от Alexandr
Alexandr ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: как разшифровывается ИМХО ?


Что такое ИМХО

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО. )

Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение» , «представление, взгляд, убеждение» или «предположение» .

Мы так много думаем о будущем, что забываем настоящее...
Спасибо сказали: filmi, Вячеслав А.Р.К., сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307491 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
спасибо за разьяснения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307495 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: ось можно но надо делать по внутренниму диаметру ресивера чтоб не выпадала ,а такая масивная так как сталь на шепталах каленая на шайбе нет есть возможность при выроботке провернуть ее на другое отверстие и вот новые грани а потом еще и перевернуть,вы сами то чтонибуть делали?

А почему сразу не сделать ось шептала в виде отрезка прутка?
А зачем шептало калить?
Т.к. в такой конструкции шептало работает только на разрыв, то.его можно сделать даже из Д16Т.
ПС Расшифруйте: ..." вы сами то чтонибуть делали?"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307498 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
ружья сами делали своими руками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307517 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: ружья сами делали своими руками?

Я только говорил "токарям - пекарям", как что сделать. Правда,частенько работал "напильником". А почему у Вас возник такой вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307523 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
Яж просто сразу написал что это первый мой опыт изготовления , и бюджетный из того что есть под рукой и кстати вопрос вам а вы пробывали такого плана механизмы делать ид Д16 ?
я его и продал потому что пока его сделал уже столько про них начитался что понял там много недоработок
вот в новом уже все устраню как выше писал делаю пневмат безпоршневой и арбалет деревянный но думаю что по мере изготовления еще много чего поменяю от первозадуманного,я и так до начала изготовления уже раз 10 чертежи переделывал
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307562 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: Яж просто сразу написал что это первый мой опыт изготовления , и бюджетный из того что есть под рукой и кстати вопрос вам а вы пробывали такого плана механизмы делать ид Д16 ?
я его и продал потому что пока его сделал уже столько про них начитался что понял там много недоработок
вот в новом уже все устраню как выше писал делаю пневмат безпоршневой и арбалет деревянный но думаю что по мере изготовления еще много чего поменяю от первозадуманного,я и так до начала изготовления уже раз 10 чертежи переделывал


..."такого плана механизмы делать ид Д16"..я прОбовал. Даже с одним шепталом работает без износа десятками лет.
Если Вы считаете, что в использованной Вами схеме .."много недоработок"..., то ...глубоко (сильно) ошибаетесь (заблуждаетесь): этой схеме не один десяток лет. Надеюсь, что Вы знаете, что это схема с так называемым "западающим" шепталом,самым надежным из шептал, и ей (схеме) сносу нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307580 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
В самой схеме нет, а вот в качестве изготовления изъяны - есть, слишком громоздко, много "украдено места" для полезного разгона поршня. И как видите: большое расстояние от места установки шептала до задней части ствола , довольно толстая стенка ресивера: 2мм нерж, немного спасает положение титановый ствол, но внутренний диаметр его 12мм. Надульник с полиуретановым амортизатором - просто вставка из него, наклон рукоятки сильно большой, толщина рукоятки маловата, линесброс - пассивный, шпоночный ,хотя мне нравится такой, и основной недостаток это то, что много неразьемных соединений на "эпоксидке" думаю, что со временем травить начнут.


Подрихтовано "переводчиком" ;)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307640 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил

сергей пишет: в самой схеме нет а вот в качестве азготовления есть слишком громоздко ,много украденно места для разгона поршня как видите большое растояние от шептала до конца ствола ,толстая стенка ресивера 2мм нерж немного компенсирует ствол титан но внутренний диаметр 12мм,надельник с полиуретановым амортизатором просто вставка из него,наклон рукоятки сильно большей толщина рукоятки маловата линесброс пасивный шпоночный хотя мне нравится такой и основное что много неразьемных соединений на эбокситке со временем травить начнут

К сожалению, я с ТРУДОМ улавливаю смысл написанного Вами. Нет ни знаков препинания, ни заглавных букв. Вам ведь по роду основного занятия (инженер- технолог) приходится составлять технические документы. Думаю, что там Вы соблюдаете правила правописания. На этом дискуссию прекращаю.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307746 от сергей
сергей ответил в теме вот такое чудо я когдато сотворил
Я восновном разрабатываю и черчу чертежи , а писаниной дугие у меня занимаются ,а вот с набором текстов у меня действительно проблемы . Я плохо с компьютером работаю мне проще карандаш и бумага , а потом отдаю своим технологам в отделе они все на комьпьютере оформляют

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14831 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19503 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров