Портал Подводного Охотника

Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Больше
11 года 4 мес. назад #136927 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Композитные(металло -деревяннные) арбалеты















Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139758 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты





Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim, Заславец Алексей, NAVY, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139783 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
А идея со сменными баррелями хороша. В отличие от идеи сменных стволов на пневмате, где это сложно и ломуче довольно, тут это просто и эффективно может быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139785 от Leshij
Leshij ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Чтобы такой арб нормально работал, нужна идеальная жёсткость в соединении. В данном случае, как мне кажется, это не достигнуто.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #139786 от стив
стив ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Z-Max пишет: А идея со сменными баррелями хороша. В отличие от идеи сменных стволов на пневмате, где это сложно и ломуче довольно, тут это просто и эффективно может быть.

В " Векторе" сменные ресиверы .

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140451 от Light
Light ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Я бы создавая тему не стал ограничивать металло-деревянным названием. Ведь композит - понятие более широкое. Лично мне слово композит ассоциируется например с эпокситной или полиэфирной смолой и различными волокнами, например кевлар, карбон, стекло.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140456 от bombst
bombst ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Leshij пишет: Чтобы такой арб нормально работал, нужна идеальная жёсткость в соединении. В данном случае, как мне кажется, это не достигнуто.


С чего ты это взял? Очень надежно с виду.
Спасибо сказали: DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #140489 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Leshij пишет: Чтобы такой арб нормально работал, нужна идеальная жёсткость в соединении. В данном случае, как мне кажется, это не достигнуто.


я когда у стоматолога бываю,мне тоже кажется,что он там напартачил чего...а нет,все нормалек делает,убеждаюсь в который раз уже :-)
на картинке невидна полная длина стыкующих звеньев,так сказать,насколько они входят в друг друга

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 мес. назад #140538 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

bombst пишет:

Leshij пишет: Чтобы такой арб нормально работал, нужна идеальная жёсткость в соединении. В данном случае, как мне кажется, это не достигнуто.


С чего ты это взял? Очень надежно с виду.

У тех кто живет в частном доме или имеет дачу и иногда занимается сельским хозяйством обязательно должна быть лопата! Соединение держака и непосредственно самой лопаты никогда не было идеально жестким. Вернее оно жесткое но достаточно не долго . Потом многие еще знакомы с различными разборными вещами, когда одна трубка входит в другую. Стоит сделать плотную подгонку ,то хрен разберешь. Чуть свободно - болтается. Чего достиг данный умелец непонятно . Мое имхо он просто имеет массу свободного времени и ему не жалко его потратить на........... тупиковое направление ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140546 от NAVY
NAVY ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Иметь СВОЁ направление это уже не мало!
Таки ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140554 от Saiks
Saiks ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Скоро в мире останутся одни программисты, менеджеры и все остальные которые по вечерам рубятся в танки, и нихто не будет уметь кран прикрутить бо это видетели для некоторых тупиковое направление - чегото придумывать и уметь... ИМХО
Почти всегда все выявленные недостатки конструкции можно подумать, переделать и устранить!
Заклыкаю всех сделать себе по рогатке :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140559 от bombst
bombst ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
У меня пешня самодельная. Соединение легкопресовое + саморез. Кизил + нерж. И ничего не болтается. Лопаты кстати тоже. Просто если палка сырая из кустов то она и болтается. Черенок эвкалипт (так написано было) + какая-то железка импортная. Ежегодное захоронение и эксгумацию картошки переживает уже третий год.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140565 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
:) сколько читаю,смотрю состояние и понятие "по феншую" у всех разное :).

Глава 20 Притчи Соломоновы.
14 Покупающий вещь говорит: "худа, худа"; а когда, взяв, пойдет себе, тогда хвалится ею.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140622 от Leshij
Leshij ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Евгений за меня ответил. Добавлю только, что если с этого арбалета убрать цельную направляющую, то он будет пулять нормально. Иначе во время выстрела баррель будет отыгрывать подкидывая при этом зад гарпуна. С этим сталкивались многие клеившие на слабые арбалеты направляющую.
Хотя, конечно, я это ружьё вживую не видел, и возможно в нём такие проблемы отсутствуют, поэтому ничего не утверждаю, а лишь высказываю мнение.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140634 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Я не знаком к сожалению с Автором этой штуки, на мое мнение сделано с душой и красиво, хотя думаю может рукоятка будет скользить в воде - мысли вслух если вместо круглой стыковки использовать 6 угольный профильный или призматический трехгранный?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 мес. назад #140642 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Kuz_Lexus пишет: Я не знаком к сожалению с Автором этой штуки, на мое мнение сделано с душой и красиво, хотя думаю может рукоятка будет скользить в воде - мысли вслух если вместо круглой стыковки использовать 6 угольный профильный или призматический трехгранный?

Даже когда ребенок что то делает, он делает это с душой и по своему красиво ;) Когда то же делает взрослый :unsure:
У каждого соединения (разьемного) есть какой то люфт. Так вот этот люфт абсолютно не допустим в арбалете. Даже малейший люфт будет давать сумашедшее (непредсказуемое) искажение на конце бареля. ИМХО
Стрелять ЭТО будет но вот КАК и КУДА это уже другой вопрос. Даже если там невидимые хитроумные фиксаторы то в любом случае эта конструкция неоправданна. По трудозатратам проще изготовить два арбалета чем один такой ИМХО
Никогда универсальное не могло выиграть у специализированного ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140662 от bombst
bombst ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Евгений пишет: У каждого соединения (разьемного) есть какой то люфт.


Если есть люфт, значит соединение или хреновое или не уместное в данном случае.
Простое цанговое соединение как на палках для трекинга люфта не дает. Тот же эксцентрик как на подседельных трубах на велосипедах.
А по трудозатратам :huh: . Сложностей там нет вообще в моем понимании. И все там будет работать. Главное аккуратность и подход к делу, а судя по качеству у мастера с этим все впорядке.
С мнением про универсальность согласен 100%. Но есть ситуации когда такой девайс может пригодиться. Например ограничение веса в самолете или дальний пеший переход.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: diman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140667 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Евгений пишет:

Kuz_Lexus пишет: Я не знаком к сожалению с Автором этой штуки, на мое мнение сделано с душой и красиво, хотя думаю может рукоятка будет скользить в воде - мысли вслух если вместо круглой стыковки использовать 6 угольный профильный или призматический трехгранный?

Даже когда ребенок что то делает, он делает это с душой и по своему красиво ;) Когда то же делает взрослый :unsure:
У каждого соединения (разьемного) есть какой то люфт. Так вот этот люфт абсолютно не допустим в арбалете. Даже малейший люфт будет давать сумашедшее (непредсказуемое) искажение на конце бареля. ИМХО
Стрелять ЭТО будет но вот КАК и КУДА это уже другой вопрос. Даже если там невидимые хитроумные фиксаторы то в любом случае эта конструкция неоправданна. По трудозатратам проще изготовить два арбалета чем один такой ИМХО
Никогда универсальное не могло выиграть у специализированного ИМХО



Ты чего то какой то вредный последнее время по арбам. Раньше по фонарям сейас по арбам. Готовишься? :)

Когда ребенок в человеке умирает - умирает ИМХО и человек. Становится такой весь правильный, рассудительный. ТЬху противно :)

На вскидку тебе соединение которое не даст люфта: конус небольшой и возможность просадки при притирании. + правильный материал. Это просто то что первое в голову пришло. Скорее всего есть еще 100 и один способ избежать длительно люфта.

Если Вы думаете: сможете Вы или нет, Вы в любом случае правы

(с) Генри Форд
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, DedKhUa, Alekstos, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140750 от Arslan
Arslan ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

стив пишет:

Z-Max пишет: А идея со сменными баррелями хороша. В отличие от идеи сменных стволов на пневмате, где это сложно и ломуче довольно, тут это просто и эффективно может быть.

В " Векторе" сменные ресиверы .

И система к стати работает отлично -без каких либо напрягов ))))) :woohoo:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 мес. назад #140796 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Z-Max пишет: Ты чего то какой то вредный последнее время по арбам. Раньше по фонарям сейас по арбам. Готовишься? :)

:) Я не вредный. Просто когда все хорошо, то просто ставлю спасибо. Когда супер так и пишу (жаль но это бывает крайне редко). Когда вижу какую о х..ню то просто не могу сдержаться, что бы не написать :S В арбалетах и фонарях я пытался подсказать - не услышали :( Просят показать :( Можно сказать заставили B) :)

Когда ребенок в человеке умирает - умирает ИМХО и человек. Становится такой весь правильный, рассудительный. ТЬху противно :)

Классно написал :beer:
Но согласись, что когда безумная, почти детская идея воплощается технически грамотно, намного прикольней ? В тебе на мой взгляд это сочетание идеально :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140806 от BUSA
BUSA ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Идея действительно не плоха. Помимо слабости самого соединения, есть еще момент. В заряженном состоянии как идет нагрузка на барель, с одной стороны гарпун как бы вырывает вверх в спусковом механизме, с другой стороны тяги действуют на голову вверх в момент заряжания, и вниз после зарядки




поэтому само место соединения на мой взгляд выбрано не совсем удачно, получается самое слабое место (каково сечение дерева под трубой, часть крепления со стороны рукоятки), всегда работает с максимальным рычагом, поэтому само соединение я бы сместил ближе к центру бареля, с учетом длинны самого короткого варианта компоновки, таким образом что бы менялся не ствол, а голова.
Представленный тип соединения на мой взгляд не совсем удачный, соединение не круглой а профильной трубой, да еще винтами зафиксировать... было бы поуверенней как то. ИМХО

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140820 от vik80
vik80 ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
А что будет ежели на трубках резьу нарезать меленькую(как в зелиночных ресиверах)?!!
Мне кажется будет достаточно надежно и не разболтается :unsure:

Never give up!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140826 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Евгений пишет:

bombst пишет:

Leshij пишет: Чтобы такой арб нормально работал, нужна идеальная жёсткость в соединении. В данном случае, как мне кажется, это не достигнуто.


С чего ты это взял? Очень надежно с виду.

У тех кто живет в частном доме или имеет дачу и иногда занимается сельским хозяйством обязательно должна быть лопата! Соединение держака и непосредственно самой лопаты никогда не было идеально жестким. Вернее оно жесткое но достаточно не долго . Потом многие еще знакомы с различными разборными вещами, когда одна трубка входит в другую. Стоит сделать плотную подгонку ,то хрен разберешь. Чуть свободно - болтается. Чего достиг данный умелец непонятно . Мое имхо он просто имеет массу свободного времени и ему не жалко его потратить на........... тупиковое направление ИМХО


Не согласен с последней фразой. Мне кажется автору темы большое спасибо, что все выложил, наглядно объяснил и дал возможность людям не имеющим возможности приобрести арб, сделать его самостоятельно. ИМХО :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140834 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Евгений пишет: Но согласись, что когда безумная, почти детская идея воплощается технически грамотно, намного прикольней ?


Ну так правильно! :cheer: Из твоей фразы же следует, что даже если это не идеально (а в данном случае слишком мало вводных), то наверняка есть правильное решение. И придет оно или на горшке, или при игрищах в дочки матери с женой :blush: ну короче, как обычно, в децтве в самый не подходящий момент :laugh: :laugh: :laugh: И реализация будет проста и крайне изящна.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 3 мес. назад #140837 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Z-Max пишет:

Евгений пишет: Но согласись, что когда безумная, почти детская идея воплощается технически грамотно, намного прикольней ?


Ну так правильно! :cheer: Из твоей фразы же следует, что даже если это не идеально (а в данном случае слишком мало вводных), то наверняка есть правильное решение. И придет оно или на горшке, или при игрищах в дочки матери с женой :blush: ну короче, как обычно, в децтве в самый не подходящий момент :laugh: :laugh: :laugh: И реализация будет проста и крайне изящна.

Я уверен что ты меня понял . А если нет то ... Мы тем и отличаемся от детей, что можем смотреть вперед опираясь на опыт, а если не имеем опыта, то есть справочники и в конце концов логика.
Ты ведь не возьмешся переделывать какой то китайский фонарь (из старых) !? Ты знаешь что проще сделать новый и он по всем пунктам выиграет!!!!

В.Виталий
Не согласен с последней фразой. Мне кажется автору темы большое спасибо, что все выложил, наглядно объяснил и дал возможность людям не имеющим возможности приобрести арб, сделать его самостоятельно. ИМХО :beer:

За что спасибо автору ,так это за то что он в одном изделии смог показать все возможные ошибки. И это изделие можно рассматривать только как делать НЕЛЬЗЯ!
BUSA

Идея действительно не плоха. Помимо слабости самого соединения, есть еще момент.................................................

И дальше пошел длинный и к стати правильный перечень :) ИМХО
А я его дополню . Там еще ручка с волокнами поперек ! Ее можно отломать и рукой не говоря если не дай бог зацепить об что то. В передней части отверстие под тяги очень близко к краю. Очень слабое и не долговечное место.
Попробуйте написать в две колонки плюсы и минусы :unsure: ВЫВОД ОЧЕВИДЕН ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #140872 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

BUSA пишет: Идея действительно не плоха. Помимо слабости самого соединения, есть еще момент. В заряженном состоянии как идет нагрузка на барель, с одной стороны гарпун как бы вырывает вверх в спусковом механизме, с другой стороны тяги действуют на голову вверх в момент заряжания, и вниз после зарядки




поэтому само место соединения на мой взгляд выбрано не совсем удачно, получается самое слабое место (каково сечение дерева под трубой, часть крепления со стороны рукоятки), всегда работает с максимальным рычагом, поэтому само соединение я бы сместил ближе к центру бареля, с учетом длинны самого короткого варианта компоновки, таким образом что бы менялся не ствол, а голова.
Представленный тип соединения на мой взгляд не совсем удачный, соединение не круглой а профильной трубой, да еще винтами зафиксировать... было бы поуверенней как то. ИМХО

Если сравнить жесткость балки с круглым сечением(труба) и прямоугольным,то первая выиграет.А правильное решение подсказал Z-MAX :конусная посадка.Что-либо жестче вряд ли придумаешь.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140893 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Сейчас кста вспомнил. А ведь в сверлильных станках сверла большие ставятся на конус с ключем (ну и также ставится патрон под небольшие сверла зажимной). Уж куда большие нагрузки и ничего десятилетиями работают. Вставляются просто ударом рукой. Вытасиваются эдаким клинышком (не знаю как правильно называется).
Думаю, из правильного материала раньше арб рассыпется втруху, чем такое соединение. причем даже не надо гонятся за легкостью (люминь, титан). Все равно догружать надоть.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140918 от Палыч
Палыч ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
есть способ соединения труба в трубу без люфта. в советские времена токари много всяких чудес ради прикола делали, чисто чтоб удивить кого либо. Так вот делали разные головоломки из метала, когда в руку берешь думаешь что это монолитное изделие, бросаешь на пол оно рассыпается, но чтобы собрать назад надо знать секрет, а секрет был в температуре, брызнул на детальки из огнетушителя и собрал головоломку, нагрелась до комнатной температуры и опять зазоров не видать.
Спасибо сказали: Ярослав_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140920 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты
Выскажу своё мнение как бывший конструктор. Вернее бывший для кого-то где-то. Щас лампичу всё себе, всё себе :laugh: :laugh: :laugh:
Есть посадки с зазором для таких вещей. И можно заложить такой зазор, что люфта ваще не будет. И можно проохотиться 150 лет пока он появится.
А усилия от тяг не достаточно чтобы испоганить и изогнуть те трубки.
А судя из красоты и качества обработки дерева(культуры изготовления) то там зазора нет. Вернее он есть, но я думаю такой как надо. Чтобы трубки заходили в натяжечку.
Так садят всякие переходные втулки между шестернями. Они одеваются плотно и ни в коем случае не болтаются. И сниимаются руками легко.
Фрезы в деревообработке точно также одеваются на валы- ЛЕГКО И БЕЗ ЗАЗОРА. И только попадает пыль сразу клинят. Надо чистить шкурочкой.
Думаю в этом ружье такая же ситуация.
Люди учите ДОПУСКИ И ПОСАДКИ В ДОБАВКУ С СОПРОМАТОМ,
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140921 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Композитные(металло -деревяннные) арбалеты

Z-Max пишет: Сейчас кста вспомнил. А ведь в сверлильных станках сверла большие ставятся на конус с ключем (ну и также ставится патрон под небольшие сверла зажимной). Уж куда большие нагрузки и ничего десятилетиями работают. Вставляются просто ударом рукой. Вытасиваются эдаким клинышком (не знаю как правильно называется).
Думаю, из правильного материала раньше арб рассыпется втруху, чем такое соединение. причем даже не надо гонятся за легкостью (люминь, титан). Все равно догружать надоть.


Да действительно много инструмента садят на конус. На свёрлах его ещё называют конус Морзе.
Конус даёт наилучшую центровку и жёсткость соединения.
Тем более там всё под одну тягу--я уверен на 99.9 процентов. Мастер добился того чего хотел. Респект. B)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19594 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15741 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21101 Просмотров