Портал Подводного Охотника

ресивер

Больше
6 года 4 мес. назад #500303 от александр
александр создал эту тему: ресивер
Братья подвохи! Ищу ресивер к РПП -Мой разорвало (тоесть дало трещину вдоль ресивера сантиметров 5 ) Может у кого валяется по ненадобности. Охочусь с мастеровым а это первое мое. Списать в лом неохота. Беру летом на озера когда еду просто купаться Спасибо за понимание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500307 от Захар
Захар ответил в теме ресивер
Это конечно печалька , но есть повод модернизировать ружье ! Обратись к Береговому ! Он есть в Мастерах в Барахолке!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: СМИТТ, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500318 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ресивер

александр пишет: Братья подвохи! Ищу ресивер к РПП -Мой разорвало (тоесть дало трещину вдоль ресивера сантиметров 5 ) Может у кого валяется по ненадобности. Охочусь с мастеровым а это первое мое. Списать в лом неохота. Беру летом на озера когда еду просто купаться Спасибо за понимание

Не сочти за троллинг. От души советую - избавься от этого барахла. Лом - он и есть лом. Сдал - и зыбыл. Нервы, время, куча работы, и всё равно оно не будет нормальным. Разве что переделать просто ВСЁ. Пройдено и проверено уже хз каким кол-вом людей. Мой мастер давно уже даже в ремонт не берет эти пост-сссровские выкидыши, изначально мертворожденные, как и всё оттуда. В барахолках полно очень бюджетных, и вполне приличных пушек, по цене - ниже геморроя с этой пушкой, токарения ресиверов и приведения этого чудо-ружья в сознание.
Накрайняк, если УЖ ТАК оно запало в душу, или это какой-то принцип, то поищи в тех же барахолках - да их просто дарят часто, или продают за копейки, причем вложив в них хз сколько труда и денег, уже переведенные на эксцентрик, с доработанными рукоятями, линесбросами, поршнями, ресиверами.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СМИТТ, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500323 от Захар
Захар ответил в теме ресивер
У любого ружья побывавшего в руках подвоха появляется История , которая гораздо важнее будущих вложенных денег в модернизацию , и уж тем более важнее нежелания * Мастеров* по ремонту брать их в апгрейд! Я тоже часто отказываюсь от раритетного мотлоха , но только от того , что не имеет Истории в руках нового владельца! Часто ружья нам остаются от Отцов , Дядей , Братьев ! Все имеет значение и цену! Для некоторых и Родина - пустой набор слов!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Макс, СМИТТ, Герман, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500329 от Герман
Герман ответил в теме ресивер
И Виталик, и Николаевич оба правы на все сто.Мне моя первая РПП-ха дорога прежде всего потому что с неё всё начиналось и приходило понимание о ружьях их конструкции,особенностях и охоте в общем.По крохам(за 7или 8 лет) довёл может и не до совершенства,но близко к этому.Сей час от Родной РПП-хи осталась только задняя крышка с клапаном закачки.Ну а вложено в него "мама не горюй". Один только набор Чеботарёва 100 баксов.. Базой была для всевозможных экспериментов. ЧЕТВЁРТЫЙ рессивер (из нержи) имеет стенку 1 мм,а посадочные места под крышки обвальцовывались . теперь даже при сохранённом внешнем диаметре 30,внутренний не 27,а 28. Мелочь,но приятно. И под заднюю крышку выбрано посадочное место. Уплотнительный оринг получается сидит в четверти и выдавливаться ему некуда..А начиналось всё с купленной за 50 гривен,у дедушки на рынке .РПП87-го года с раздавленным рессивером(рессивер треснул от внутреннего давления) и треснутым стволом.Зато теперь это надёжнейшее ,мощное ружьё,которое я сам могу отремонтировать без помощи хорошего мастера. да дизайн его совсем уже не РПП-ный,а скорее "зелиночный" Так что выбор за вами. А Николаевич просто скромничает Он и сам апгрейдит эти ружья и очень даже здОрово. Может ему мехбаза не позволяет рессивер проточить? И Дениса он правильно рекомендует. И тут уже Виталик прав,если уж переделывать по настоящему то и вкладывать надо по настоящему , хорошая работа должна хорошо стоить. Так что ,Саня,решать тебе. Удачи.
Спасибо сказали: СМИТТ, UKR, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500331 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме ресивер
Вы правы, братцы, все правы. И старье подымать не имеет смысла, и ружье, с которым проводил свои первые охоты, становится дорогим сердцу.
А я скажу , что их есть у меня, ресивер. Хотел из своей 40-ки сделать 60-ку. Зелинка помешала.
Отдам за символические 100 грн, которые, в случае согласия, попрошу отправить Захару для Антона.
Спасибо сказали: Захар, Герман, UKR, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #500344 от александр
александр ответил в теме ресивер
Всем огромное спасибо за советы и пожелания-особо за внимание Я всегда стараюсь попробовать отремонтировать ВСЕ что сломалось сам а если уже не получается то тогда прошу кого-то или на свалку Поэтому и обратился на форуме к ВАМ .А ствол я имею мастера Виталия с Кременчуга и очень доволен Всем всего хорошего.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.071 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18381 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15137 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18876 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15082 Просмотров