Портал Подводного Охотника

Защита для нижней части лица ....

Больше
3 года 3 мес. назад #514685 от Александр
Александр создал эту тему: Защита для нижней части лица ....
Всем привет! Вот решил сделать себе защиту для нижней части лица с отверстием для трубки, что бы не мёрзло во время зимней охоты. Может кто то с этим уже сталкивался и может подсказать как лучше это сделать, в интернете информацию не нашёл и по этому обращаюсь к вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #514690 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Защита для нижней части лица ....
рыться надо на этом форуме, были даже фотки такой защиты. Лично у меня точечные нырялки с переездами на авто 3-5-7 км, поэтому была идея - сделать низ лицевой защиты приклеенным, а верх - на липучках , т.к. в 9мм костюме в машине при переездах слишком жарко и приходится снимать с головы и забрасывать шлем на затылок. Увы, сейчас перестал зимой нырять... P.S. была даже идея присобачить полностью съёмную защиту типо как маска от ковид - такую как у велосипедистов из 2-3мм неопрена - на октябрь и ноябрь.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #514692 от Александр
Александр ответил в теме Защита для нижней части лица ....
Поднял обтюратор до носа, наметил где рот, вырезал отверстие чуть меньше диаметра трубки. Вначале вклеил десятку, но когда надо задрать капюшон назад было не удобно. Сейчас зашита 7 мм, этого достаточно. Остальную часть лица закрывает маска.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #514693 от Александр
Александр ответил в теме Защита для нижней части лица ....
Спасибо, когда то на форуме я видел эту тему но при запросе мне выдавало ответ что ничего не найдено на мой запрос! По этому и открыл эту тему, когда то и видио видел но опять же было давно и найти не смог ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #514720 от сергей
сергей ответил в теме Защита для нижней части лица ....

Александр пишет: Поднял обтюратор до носа, наметил где рот, вырезал отверстие чуть меньше диаметра трубки. Вначале вклеил десятку, но когда надо задрать капюшон назад было не удобно. Сейчас зашита 7 мм, этого достаточно. Остальную часть лица закрывает маска.


Для меня это решение оказалось неприемлемо.Часто выныриваю,и нужно сделать срочно вдох,воду всю выдуть не получается,тем более,если стоит бульбик.Трубка свободно должна извлекаться изо рта.Вопрос безопасности. Кроме того,я стал выплёвывает трубку перед нырком,мне так лучше,поэтому закрытая нижняя часть неудобна.Я сделал кольцо из неопрена 7мм на трубку, как сделать-есть описание.Губы намного меньше мёрзнут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #514723 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Защита для нижней части лица ....
Сергей пишет: ...воду всю выдуть не получается,тем более,если стоит бульбик...
Для меня это давно пройденный этап - купил трубку от Марлин с верхним и нижним клапаном. Более 5 лет раздумываю - удлинить её на 15 см. или нет. Если короткая как она есть - то водоросли не цепляются. Но только опустил голову вниз -и щёлк верхний клапан.
... Часто выныриваю,и нужно сделать срочно вдох... - только представив себе как человек без трубки чтобы срочно отдышаться КАЖДЫЙ РАЗ закидывает затылок между лопаток лежа на поверхности...
... Кроме того,я стал выплёвывает трубку перед нырком,мне так лучше... - а потом вставлять трубку полную ледяной воды и с ледяным силиконом загубника на зубы и губы, а летом в трубке - настоящий бульон из кишащих сине-зеленых водорослей.
Весело с вами...
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #514731 от сергей
сергей ответил в теме Защита для нижней части лица ....
Да по всякому пробовал, только уяснил одно-трубка должна в любой момент, легко и быстро извлекаться изо рта.Взякие зашивки,да ещё в 9мм варежках это не дают сделать.Это мы прошли. У клапанов свои недостатки,но ничего пока сказать не могу-не пробовал.Такие трубки охереть сколько стоят. Если кто дал попробовать,не отказался, понравилось-купил бы. Интересно,как работают клапаны на морозе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #514732 от сергей
сергей ответил в теме Защита для нижней части лица ....
А верхний клапан вообще мне никак не подошёл.Виноградовский-на 5 метрах язык в трубку залазит. Все Несколько бульбиков, которые делал,пропускали на глубине,и при поворотах головы.И когда выныриваешь выворачивает трубку,чтоб воду удалить (не выдувается!). Поэтому верхний клапан -нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #514733 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Защита для нижней части лица ....
увы, вы до сих пор ездите на Запорожце с мотоциклетным мотором... а уже давно двигатели милионники...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #514735 от сергей
сергей ответил в теме Защита для нижней части лица ....
А у меня и Запорожца нет. Только Иж-ю-5 ))))) И таки да,на нем на подводную охоту....(зимой тоже))))но обычно на скутере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #514736 от Александр
Александр ответил в теме Защита для нижней части лица ....
Трубки с клапанами стОят не дороже, иногда дешевле некоторых обычных трубок.
А бульбик совсем не мешает. У меня трубка летняя очень мягкая, можно свернуть в спираль, и при всплытии ее не выкручивает. Бывает на глубине попадает вода в трубку, но бульбик не мешает продуваться. Это либо неправильный изгиб трубки, либо в бульбике мало отверстий, что ухудшает продувку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #514737 от сергей
сергей ответил в теме Защита для нижней части лица ....
Я решил проблему губ зимой-неопрен в форме полусферы,надетый на трубку.Губы намного меньше стали мерзнуть
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15175 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19072 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19654 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров