Портал Подводного Охотника

Охота на Кубе

Больше
5 года 8 мес. назад #506753 от Леонид
Леонид создал эту тему: Охота на Кубе
Охота на Кубе. Насколько я опытный консультант, наверное да. За последние несколько лет охоты возникла необходимость поделиться с коллегами глядя на то ,как охотятся здесь наши соотечественники. В инете свежей информации нет и люди не знают ,что и как. А охота здесь интересная. Я не говорю о пиарщиках ,которые снимают яхты за бешеные деньги и снимают рекламные ролики. С деньгами любой дурак сможет тем более, что как правило это профессионалы работающие на раскрутку брендов. А что вот обычный наш гражданин, который летит на отдых и мечтает выстрелить в рыбу. Новичка начинают "обувать в кеды" ещё дома при покупке снаряги. Так вот первое- с собой нужен минимум не смотря на то , что на Кубе купить ничего нельзя. Главное, как говорится нюансы. Для начала ,как охотятся кубинцы. Снаряжение , что достали-ласты средние , редко большие , пояс , грузы, маска,трубка,нож,ружье. Костюмы только у крутых ,но надо иметь ввиду ,что они мерзляки. Толще 3-ки очень жарко, вообще в неопрене жарко. Конечно в трениках и футболке не камельфо, но уверяю ,что на качество охоты это не влияет. А вот , что важно - хорошие не толстые перчатки и такие же носки. Я поскольку абориген и хожу по коралловым берегам купил боты 3-ку Кресси ,обработал их болгаркой и они у меня прекрасно входят в 47-е Кресси ласты. Кубинцы тоже много ходят, но они знают где и как, а чаще таскают за собой сланцы. Сразу скажу , в чем я сам убедился, то что бренды и цена особого значения не имеют -главное чтобы подходило и было удобно. Но есть и вещи на которых экономить нельзя. Так вот лучший вариант костюма это латекс с главной функцией защита от солнца. В среднем за четыре часа охоты я ни разу не замёрз. Для зимы в этом отпуске купил неопреновый жилетик. Зимой вода около +22 -24 ( год на год не приходится). Ножи ,часы это на усмотрение. После утопления определённого количества ножей из наших магазинов плаваю с выточенным из кухонного ножа тесаком в самодельных ножнах , так спокойней, а то нашими жабоколами ни рыбу не добить, ни в кораллах не поковыряться. Пояс и грузы все просто- 3-4 груза не существенно увеличат вес багажа( на обратном пути если будет много рома можно оставить или подарить). Маски трубки - хорошие и главное помнить, что лучшее враг хорошего. У меня масок около десятка ,а плаваю , как догадываетесь , в одной. Опытные охотники меня понимают , а начинающим нужна поддержка. Ну и самая важная вещь -ружье. Кубинцы охотятся , как правило с пневматами и тому много причин. Главная причина- арбалет в обслуживании дороже и сложнее, например тяги здесь не купить, дайнимы нет , обжимы не купить, а вся резина здесь служит меньше. С пневматами ,как с нашими "жигулями" они их разбирают и переделывают, как хотят. Есть у меня пневмат 100-ка, но я предпочитаю арбалет 110-й. Есть и 75- й арбалет, но плаваю только со 110м, потому что точно знаю и не раз убеждался, когда я его оставляю его на берегу всегда встречаю трофей. С ружьём нужно по серьезному , любое упущение ведёт к потере добычи. Охота здесь в разных условиях, камни везде, кораллы, стреляешь в рыбу, а потом плачешь над гарпуном, а взять негде. Я сначала сделал себе мастерскую прежде чем пошла нормальная охота, но это отдельная история. А на арбалетах наконечники не сменные и тоже ломаются. Одним словом собираемся на Кубу.
Спасибо сказали: Сергей Р, alexvmax, SVA, NAVY, VS, Eugene, Саша_Н, Миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19498 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров