Портал Подводного Охотника

Двух компонентный клей для неопрена.

Больше
9 года 4 мес. назад #339319 от leksiks
leksiks создал эту тему: Двух компонентный клей для неопрена.
Интересует ваше мнение? Нужен ли вам клей неопреновый чёрного цвета с активатором.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339342 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

leksiks пишет: Интересует ваше мнение? Нужен ли вам клей неопреновый чёрного цвета с активатором.

Тогда встречный вопрос. активатор надо будет добавлять перед использованием в небольшую порцию клея или можно добавить в весь клей и хранить его в плотно закрытой таре какое-то время????????
Кстати тоn клей, что я у тебя взял слишком разбавлен, приходится несколько раз намазывать с просушкой для надежного склеивания.
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339353 от Маститый
Маститый ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

Лясковский Александр пишет: Кстати тоn клей, что я у тебя взял слишком разбавлен, приходится несколько раз намазывать с просушкой для надежного склеивания.

А тут каждый сам для себя решает - пьет пиво в пивбаре или берет бутилированное :beer: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339360 от leksiks
leksiks ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

Лясковский Александр пишет:

leksiks пишет: Интересует ваше мнение? Нужен ли вам клей неопреновый чёрного цвета с активатором.

Тогда встречный вопрос. активатор надо будет добавлять перед использованием в небольшую порцию клея или можно добавить в весь клей и хранить его в плотно закрытой таре какое-то время????????
Кстати тоn клей, что я у тебя взял слишком разбавлен, приходится несколько раз намазывать с просушкой для надежного склеивания.

Александр конечно готовить клей с учетом объёма работы,смешать и хранить не выйдет.Я всегда промазываю два раза может по этому клей делаю такой наносить густой не вижу смысла.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339361 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

Маститый пишет:

Лясковский Александр пишет: Кстати тоn клей, что я у тебя взял слишком разбавлен, приходится несколько раз намазывать с просушкой для надежного склеивания.

А тут каждый сам для себя решает - пьет пиво в пивбаре или берет бутилированное :beer: :)

Ну да, ну да ...... :whistle:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339430 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.
Я переклеил рукавицы из двойного обтюратора на одинарный и заклеил носки, еще мелочь подклеивал. Клей заметно погустел, перед каждым применением взбалтывал. Притом что баночка почти полная, чем разбавлять если слишком загустеет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339437 от leksiks
leksiks ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

sania-vb пишет: Я переклеил рукавицы из двойного обтюратора на одинарный и заклеил носки, еще мелочь подклеивал. Клей заметно погустел, перед каждым применением взбалтывал. Притом что баночка почти полная, чем разбавлять если слишком загустеет?

разбавлять этилацетатом

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339440 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

sania-vb пишет: Я переклеил рукавицы из двойного обтюратора на одинарный и заклеил носки, еще мелочь подклеивал. Клей заметно погустел, перед каждым применением взбалтывал. Притом что баночка почти полная, чем разбавлять если слишком загустеет?


Этилацетат.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339443 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

leksiks пишет:

Лясковский Александр пишет:

leksiks пишет: Интересует ваше мнение? Нужен ли вам клей неопреновый чёрного цвета с активатором.

Тогда встречный вопрос. активатор надо будет добавлять перед использованием в небольшую порцию клея или можно добавить в весь клей и хранить его в плотно закрытой таре какое-то время????????
Кстати тоn клей, что я у тебя взял слишком разбавлен, приходится несколько раз намазывать с просушкой для надежного склеивания.

Александр конечно готовить клей с учетом объёма работы,смешать и хранить не выйдет.Я всегда промазываю два раза может по этому клей делаю такой наносить густой не вижу смысла.

Я тоже, но если этот наносил ток два раза (с просушкой после первого намазывания), то впитывался так, что ...вобщим фигня получалась :unsure:. У меня такой же трабл вышел, когда я остаток "Марлиновского" клея разбавил чуть больше чем надо. Потому и говорю что лишку разбавлен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339550 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.
А "наирит" чем не устраивает? Зачем заморочки с замесами двух компонентов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339562 от leksiks
leksiks ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

дядя йош пишет: А "наирит" чем не устраивает? Зачем заморочки с замесами двух компонентов ?

представь голый костюм с нейритом.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339654 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

дядя йош пишет: А "наирит" чем не устраивает? Зачем заморочки с замесами двух компонентов ?

Ну, во-первых, не 2-х, а 3-х компонентов...

А во-вторых, если активатор добавить в Наирит, то держать будет не хуже италоклея черного... А то и лучше!

leksiks пишет: представь голый костюм с нейритом.

Случай еще "хужее"... Страшный МЭШ никемнипабидимый, епть.

Дык вам, нате!

И не "Наирит" , а простой 88-ой полихлоропреновый, 2 года в анамнезе.

Вопросы будут??? ;)

Да, местами швы подгуляли, но если нормально клеить-держит.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339656 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Двух компонентный клей для неопрена.

Лясковский Александр пишет: Я тоже, но если этот наносил ток два раза (с просушкой после первого намазывания), то впитывался так, что ...вобщим фигня получалась :unsure:. У меня такой же трабл вышел, когда я остаток "Марлиновского" клея разбавил чуть больше чем надо. Потому и говорю что лишку разбавлен.

Саш, а вот так я считаю-как раз нормально. Грунтовать шов - надо!

А то, что некоторые "пользователи тюбиков с клеем" сетуют на то, что, мол большой расход клея-так то нормально. Это же ремонтные работы... Некондиционным клеем, в зачастую неподходящих условиях и местах. Много "НО" там всплывает... К сожалению. B)

Небольшой "перерасход" клея (хотя, как такового не происходит) приводит лишь к хорошей прочности шва. Чем, кстати, страдают не только фабричные куздюмы некоторых марок, но и индпошивные некоторых мастеров...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19222 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15136 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15081 Просмотров