Портал Подводного Охотника

Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46531 от Dim4ik
Dim4ik создал эту тему: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.
За спасение рыбаков на воде зимой силами коммунального предприятия "Черкасская городская коммунальная аварийно-спасательная служба" теперь придется заплатить. Исполнительный комитет Черкасского городского совета принял такое решение вторник, 25 октября, сообщает Сегодня.

Так, услуги по спасению провалившихся под лед рыбаков будут стоить от 500 до 1 тыс грн. А за поднятие со дна реки автомобиля, который ушел под лед, придется заплатить 10 тыс. грн.

Как по мне то это нада в раздел юмор :)



Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #46532 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за ден
Димчик, всё, что касается здоровья, а тем более жизни - не очень-то и смешно. Не знаю какими будут платные услуги, но точно знаю, что лучше не проваливаться, а если и провалился то выбираться самому или с помощью сотоварищей, так как дождаться спасателей час-два-три в ледяной воде нереально.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46534 от Dim4ik
Dim4ik ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.

всё, что касается здоровья, а тем более жизни - не очень-то и смешно

Ты прав это точно не смешно

Так, услуги по спасению провалившихся под лед рыбаков будут стоить от 500 до 1 тыс грн

А вот это смешно
Потом приедут пожарные дом тоушить и пока подъезд по 500 грн не скинется, тушить не станут
Или милиция приедет на грабеж,и пока пострадавший не заплатит 500 грн ,искать никого не станут.

А относительно жизни и здоровья шуток быть не может.

Мы работаем быстро, качественно, недорого - выбирайте любые два.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #46535 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.
Вот с этим согласен! Наглядный пример для чего нужно какое-нибудь правильное охотниче-рыболовное общество. Чтобы судиться с такими вот пе...стическими античеловечными законами и постановлениями! И отменять их.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46884 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.
C другой стороны с такими тарифами может у кого-то мозги включаться, года не проходит чтобы рыбаков с плавающих льдин не снимали. Мой однокласник в детстве видел как рыбак под лед ушел, какие там МЧСники, даже крикнуть не успел, только дыра во льду и осталась. В данном случае правило "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" подходит как нельзя лучше.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46885 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.

BUSA пишет: C другой стороны с такими тарифами может у кого-то мозги включаться, года не проходит чтобы рыбаков с плавающих льдин не снимали. Мой однокласник в детстве видел как рыбак под лед ушел, какие там МЧСники, даже крикнуть не успел, только дыра во льду и осталась. В данном случае правило "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" подходит как нельзя лучше.

То есть, рыбаки мозги ради сохранения своей жизни не включали, а ради экономии тысячи гривен включат? ))) Нет, конечно. Так же не проходит и года, чтобы не тонули наши браты-подвохи, к сожалению... ((((( Но разные экстренные службы, связанные со спасением человеческих жизней просто обязаны быть бесплатными! Моё уверенное ИМХО. Иначе, скоро доживёмся до того, что пока денег на карточку не переведёшь - скорая помощь или пожарные даже и не выедут...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46890 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.
" Но разные экстренные службы, связанные со спасением человеческих жизней просто обязаны быть бесплатными! Моё уверенное ИМХО. Иначе, скоро доживёмся до того, что пока денег на карточку не переведёшь - скорая помощь или пожарные даже и не выедут... " -- согласен на все 100%, тем более что содержание этих служб идет с наших подоходних налогов.
Данные тарифы на мой взгляд введены как еще одно средство хоть как-то сдержать этот бездумный массовый выход на лед в конце осени и начале весны, а как еще бороться штрафовать? так тоже обидяться. И помоему несовсем правильно сравнивать единичные случаи гибели под водой(действительно несчастные случаи) и массовый беспечный, бездумный выход на некрепкий лед, где чувство стадности играет далеко непоследнюю роль. Я думаю кто сталкивался с руководством людьми совсем по другому на это смотрит, когда люди ведут себя как стадо баранов это действительно страшно, и тут уже не до церемоний. Я сталкивался с подобным, когда рабочие ежегодно, на предприятии находящимся в глубокой промзоне грибы собирали, а потом в обед ели да некоторые еще с водкой, и имело это массовый характер, и уговоры сдесь непроходят, и как в подобных случаях людей сдерживать? А так глядишь один другой деньги заплатит и десятерым расскажет а трое задумаються. И одно дело человека с инфарктом в больницу доставить, или пожар в жилом районе тушить и другое дело долб......а из проруби вытаскивать (и тут возникает вопрос какого он в этой проруби делает). Ну а счет я думаю будет выставляться уже по факту выполненных работ а не предоплатой, так сказать дополнительный обязательный сервис при зимней рыбалке, всем хорошо даже рыбакам.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #46894 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.
Про стадный рефлекс - согласен. Но представим себе такую ситуацию: на оторванной льдине оказалось энное количество людей и пока они будут спорить вызывать им платных чипидэйлов или нет (авось сами выберутся), то может быть уже поздно и их не спасти не успеют или спасут не всех. Неприятная ситуация? Неприятная. Или провалившийся одиночка скажет близсидящим рыбакам, что денег на спасение нет... А лезут люди на лёд тоже не от хорошей жизни - кушать хотят. Так почему бы им не давать денег за то, чтобы они не выходили на лёд? Правильно, государству проще и выгоднее сдирать деньги. И так будут оббирать наш народ бесконечно, пока не лопнет у народа терпение, а оно у него ну очень зашуганное и резиновое - всё тянется и тянется...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46906 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Провалившихся под лед рыбаков будут спасать за деньги.

Dim4ik пишет: За спасение рыбаков на воде зимой силами коммунального предприятия "Черкасская городская коммунальная аварийно-спасательная служба" теперь придется заплатить. Исполнительный комитет Черкасского городского совета принял такое решение вторник, 25 октября, сообщает Сегодня.

Так, услуги по спасению провалившихся под лед рыбаков будут стоить от 500 до 1 тыс грн. А за поднятие со дна реки автомобиля, который ушел под лед, придется заплатить 10 тыс. грн.

Как по мне то это нада в раздел юмор :)


Я думаю это все треп, ну какой нормальный человек примет такое?? Даже жлоб в совете на такое не пойдет, Вы видели что творилось у стен ВР, вот так и надо с этими скотами!
Брать виллы и на кол ВСЕХ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19709 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19173 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16289 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров