Портал Подводного Охотника

Мобилка под воду. Кто пользует?

Больше
12 года 6 мес. назад #45988 от Саня
Саня создал эту тему: Мобилка под воду. Кто пользует?
Кто то пользовался такой штуковиной? Видео в нете много.

Вообще было бы интересно иметь такую вещь. Позвонить корешам на берегу и сказать чтоб например принесли садок для раков.))

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45990 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду

Плохо одно- жена трезвонить будет:)

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45991 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Мобилка под воду
простая водонепроницаемая мобилка в воде розговаривать походу нельзя :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45993 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду
Я не продавец, но мобилу с навигатором, противоударную и с подводной камерой 2мега пикселя очень интересно было бы иметь. Может я гоню пургу и он за 30 мин. на глубине 1,5м. сдохнет.. и Вылетят 6 штук в трубу:whistle:

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45995 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Мобилка под воду
Чет вы ребята не туда попали))))))):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46007 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Мобилка под воду
Лось - не гони пургу!!! )))))))))))))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46009 от Light
Light ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
Да нормальная тема! В гермобокс и на буй. Есть вариант побюджетнее. Samsung B2710. На ибее в районе $120 с доставкой. Так там и аппаратный GPS есть и компас цифра и IP67. И ездить но нему можно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46010 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
У нас мобила на охоте - в иных случаях - важный элемент безопасности. Таким крутым мобильником, как в ролике, не располагаю, поэтому берем под воду обычные мобилы (и многие так делают).
Спасибо сказали: YermAn, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46013 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Adept6 пишет: У нас мобила на охоте - в иных случаях - важный элемент безопасности. Таким крутым мобильником, как в ролике, не располагаю, поэтому берем под воду обычные мобилы (и многие так делают).

И ноут, ну что бы не скучно было:laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46016 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Oleg_Sm пишет:

Adept6 пишет: У нас мобила на охоте - в иных случаях - важный элемент безопасности. Таким крутым мобильником, как в ролике, не располагаю, поэтому берем под воду обычные мобилы (и многие так делают).

И ноут, ну что бы не скучно было:laugh:



И такой прикол был!!! в ЛОДКУ С СОБОЙ БРАЛИ!!!:laugh: :laugh: :laugh: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46024 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Oleg_Sm пишет:

Adept6 пишет: У нас мобила на охоте - в иных случаях - важный элемент безопасности. Таким крутым мобильником, как в ролике, не располагаю, поэтому берем под воду обычные мобилы (и многие так делают).

И ноут, ну что бы не скучно было:laugh:

Зря ерничаешь. В РБ подводная охота так ограничена чиновниками, что каждый подвох невольно поставлен в положение браконьера. То нельзя, это нельзя, там нельзя, здесь нельзя, ночью нельзя, с фонарем нельзя (даже днем!) - дохрена чего нельзя. Совсем недавно даже был запрещен лов рыбы и раков руками. А поймают - штрафы такие, что зае...шься расплачиваться с государством. И снарягу чаще всего конфисковывают.
В таких условиях мы приспосабливаемся как можем. И это накладывает свой отпечаток на многие элементы снаряжения. Во-первых, крайне редко применяются буи. Только на соревнованиях, да изредка на некоторых разрешенных для ПО водоемах. А так во всех случаях эта вещь демаскирует. Не то что РИ, а просто рыбак увидит - позвонит и сдаст.
Яркие кончики трубок нежелательны. Многие наши ребята срывают наклейки и закрашивают черным все эти оранжевые волноотбойники или верхние клапана. Некоторые пользуют особые мешки для рыбы и (или) специальные куканы - чтобы рыба висела спереди, а не на пояснице - РИ, прежде чем хлопнуть, часто снимают тебя на видео - этот материал потом направляется в суд. Так вот, это чтобы не засняли рыбу: когда ты ныряешь - на пояснице она видна - белеет издалека.
Ночью ныряют, включая фонарь уже в нырке - ближе ко дну, а выныривая - выключают. Все это весьма повышает опасность охот - во всех аспектах.
Телефон в некоторых случаях - реальный помощник. Если ты полез в заманчивый водоем (а такие водоемы на особом счету РИ, и пользуются их повышенным вниманием) - товарищ, оставшийся на берегу, смотрит за обстановкой, и в случае стрема - сделает прозвон или скинет СМС. Под водой звонок слышен и СМСки проходят - когда ты на поверхности, а не в нырке. Где-нибудь в камышах на мелком станешь на ноги - прочтешь СМС - сам отзвонишься в случае надобности.
Обычный телефон, завязываешь в два презика и кладешь в небольшой гермо- или просто обычный бокс; хочешь - в кармашек на жилетке или разгрузке. Перчатки снимать не надо, развязывать из презика - тоже. Нажимаешь кнопки сквозь резину, разговариваешь тоже сквозь резину - все слышно хорошо.
Еще важный момент. Многочасовой сплав по реке. Когда весь день сплавляешься - может всякое быть. Изначально договариваешься, что тебя заберут к концу дня в условленном месте (в каком-то населенном пункте, к примеру), а по каким-то причинам ты вынужден прекратить охоту раньше. Что угодно может быть - порвал костюм (а вода холодная), получил травму... причин может быть масса. И что делать??? Так хоть можно позвонить - поставить в курс друзей, сориентировать - где ты, что ты...
ЗЫ. Так что давай не будем про ноут и скуку, ОК?:beer:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: лебедь, Захар, Light, Indewore, Евгений Кравченко , Рыбосек, Vasek38, Сергей Шишкин, 12345, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Александр Язенок, Z-Max, Рыбоохотник, andrewfox, DedKhUa, Alexh-75, Игорь, Саня, vova7011, Григорий, Fan, SerGric, Vanzhula, Краснославич, D-zima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46027 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Oleg_Sm пишет:

Adept6 пишет: У нас мобила на охоте - в иных случаях - важный элемент безопасности. Таким крутым мобильником, как в ролике, не располагаю, поэтому берем под воду обычные мобилы (и многие так делают).

И ноут, ну что бы не скучно было:laugh:

Вот как вариант

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46028 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
На этих выходных ночью пошёл на рыбу, а надыбал раков. Садок на берегу. Там же кореша день рожденья под музыку встречают :beer: Или плыть обратно и потом не найти этот подводный островок в карьере, или маяковать фонарём и орать во всю глотку. Выбрал второе :woohoo:
Мобила была бы кстати. Так говорите обычный телефон в презики и всё путём? У меня мобила такая что фиг нажмёж в перчатке. Интернет включается вместо вызова. Всё равно она меня достала, надо поискать новую, походу и водостойкую, и чтоб кнопки большие были. Есть ещё кроме самсунга варианты?

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46031 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
Информация для дальнейшей систематизации и возможного выбора:

Мобильный телефон Samsung B2710 Xcover 271

Samsung Xcover271 соответствует таким передовым стандартам защиты, как IP6X (полная защита от пыли и мелкодисперсных частиц), IPX7 (возможность работы под водой до 30-ти минут на глубине до 1 метра) и MIL-STD-810F (устойчивость к влаге, пыли, ударам и экстремальным температурам в пределах от –20° до +60°C). Сверхпрочное стекло экрана (уровень прочности 4H) устойчиво к царапинам, а см корпус имеет композитное софт-тач покрытие, препятствующее выскальзыванию телефона из руки. Для удобства набора текста и работы с телефоном даже в перчатках, клавиши у Xcover271 большие и выпуклые.

GPS-навигация в сочетании с сервисом Google Карты поможет быстро определить местоположение, найти короткий маршрут до дома или отыскать необходимое место по координатам. Кроме того, в помощь путешественнику в арсенале Xcover271 присутствует цифровой компас. Шагомер измеряет, насколько далеко прошел владелец устройства, сколько он сделал шагов и сколько калорий сжег. Еще одна полезная функция в телефоне — фонарик, включающийся специальной клавишей.



Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46032 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
Роман без обид, я думал ты шутишь! Я же не знал, что у Вас все так жестко:beer:
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46040 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
Кстати по поводу компаса..
Выныриваю, кругом вода, ночь на дворе, воздух -3 градуса, вода парит, берега не видно. Измена лупанула.:ohmy: Хорошо небо звёздное. Только их так дофига было, что не сразу полярную и нашёл. Направление по звёздам искать это хорошо, а вот компас или новигатор бы точно пригодился.

Только говорят есть разные навигаторы - встроеный, работает от спутника даже если связи с оператором нет. И в виде программулины что сейчас у молодёжи на мобиле висит.Последняя вроде как не практична. Как разобраться в какой мобиле какая?

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46047 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Oleg_Sm пишет: Роман без обид, я думал ты шутишь! Я же не знал, что у Вас все так жестко:beer:


Нам у них учится надо :) на будущее. с 1-го ноября мы ничем не отличаемся от братов :) У нас даже городской пляж - зимовалка :)
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46050 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Лось пишет: ...новигатор бы точно пригодился.
Только говорят есть разные навигаторы - встроеный, работает от спутника даже если связи с оператором нет. И в виде программулины что сейчас у молодёжи на мобиле висит.Последняя вроде как не практична. Как разобраться в какой мобиле какая?

Встроенные со своим модулем навигации типа SiRF ІІІ,SiRF ІV,SiRF Atlas.
В меню отдельно прога ставится.
Программные,работающие в сети,в меню стоят как приложения.
Чтоб сильно не заморачиваться вычисляется легко.В меню есть настройки параметров и-нета.Удаляем все.Запускаем навигатор.Если он скажет что необходимы настройки параметров значит он работает только с поддержкой сети.Если запустится без этого то значит встроенный модуль.
Можно еще вместо этого вставить любую блокированную сим-карту и запустить навигацию.Результат тот же.
На блокированной сим-ке сможет работать только навигатор со своим независимым модулем.Программный же по понятным причинам не сможет.Как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46051 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
Есть GPS и GSM позиционирование. Первый определяет местоположение по данным спутников, а второй базовых станций оператора. Т.е. точнее и надежней GPS, главное чтобы было правильное ПО, желательно с топокартами (Например OziExplorer если у вас комуникатор - можно привязать и поставить любую карту, хоть и от руки нарисованную :) ).
Спасибо сказали: Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46058 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
У Samsung B2710 Xcover 271

GPS-навигация в сочетании с сервисом Google Карты поможет быстро определить местоположение, найти короткий маршрут до дома или отыскать необходимое место по координатам.

То есть от спутника? Получается что можно в описаловке к мобиле смотреть на абревиатуру GPS или GSM и делать выводы. Думаю GPS навигация интереснее. Спутники всегда над головой в количестве минимум 4 штуки что достаточно для навигации. А вышек оператора для GSM навигации может быть поблизости 1 или 2, что соответственно приводит к большим не точностям или вообще отсутствию возможности зафиксировать (найти) позицию машины на берегу. Или наоборот, найти по координатам рыбное место.

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46061 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
У меня нет кармашка на разгрузке. Думаю куда мобилу совать. На ремешок от фонарика не прикрепиш, мобила ведь в презиках. Может резинками для денег на руке левой закрепить в 3-х местах? А если с внутренней стороны руки микрофоном вверх динамиком вниз, то вообще звонить можно не вынимая с резинок.

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Саня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46065 от Light
Light ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Лось пишет: Только говорят есть разные навигаторы - встроеный, работает от спутника даже если связи с оператором нет. И в виде программулины что сейчас у молодёжи на мобиле висит.Последняя вроде как не практична. Как разобраться в какой мобиле какая?


У Samsung B2710 Xcover 271 нормальный аппаратный GPS. Я ж уже писал выше.
Как узнать - искать и читать.

Юра, совсем не обязательно Sirf. Вот у Xcover GPS реализован в самом проце телефона. Незнаю насколько он хуже сирфа третьего но по отзывам довольно неплох.

еще как вариант есть Motorola Defy. Теже IP67. Но дороже раза в три за андроид и тачскрин. Мне кажется Xcover будет покрепче.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #46066 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Z-Max пишет:

Oleg_Sm пишет: Роман без обид, я думал ты шутишь! Я же не знал, что у Вас все так жестко:beer:


Нам у них учится надо :) на будущее. с 1-го ноября мы ничем не отличаемся от братов :) У нас даже городской пляж - зимовалка :)

Так теперь Вы к нам приезжайте :beer: Видал какие у нас сазаны водятся? :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46068 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Евгений пишет: Так теперь Вы к нам приезжайте :beer: Видал какие у нас сазаны водятся? :)

:) Думаю с нашим прозраком, вряд ли кого к нам заманишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #46070 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
У Макса есть волшебный фонарик :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46071 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Евгений пишет:

Z-Max пишет:

Oleg_Sm пишет: Роман без обид, я думал ты шутишь! Я же не знал, что у Вас все так жестко:beer:


Нам у них учится надо :) на будущее. с 1-го ноября мы ничем не отличаемся от братов :) У нас даже городской пляж - зимовалка :)

Так теперь Вы к нам приезжайте :beer: Видал какие у нас сазаны водятся? :)


НУ у нас тоже вроде гдето как то бывает :) :P
Хотя кому я рассказываю :) Это еще надо посчитать кто больше ныряет у нас :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46074 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Лось пишет: У меня нет кармашка на разгрузке. Думаю куда мобилу совать.

Можно засунуть в небольшой бокс - и на пояс. Я себе кармашек пришил к жилетке. Карман из неопрена 5 мм, передняя стенка в два слоя - для защиты от возможного удара под водой (о коряги, например). Клапан из плотной капроновой тесьмы, закрывается контактной лентой "липучкой" (или "репейник") - не знаю, как правильнее. Липучка во всю ширину и длину кармана. Мобила вкладывается в два презика - и потом в этот кармашек.
Презик завязан, когда вкладываешь телефон - хвост (выше узла) немножко
торчит сверху. Открываешь карман, за "хвостик" вытаскиваешь телефон. Все делается в перчатках. Специальный водозащитный телефон, конечно, будет покруче.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Евгений Кравченко , 12345, BUSA, Рыбоохотник, Виктор-Р, Евгеша, Саня, Иван Н, leninV, D-zima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46091 от Саня
Саня ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?
Отлично, спасибо, вопрос отпал. Жилетка класная. Выглядит как из кожзама, а не из неопрена. С умом до мелочей сделано. Тож такое забабахаю.

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #46093 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Лось пишет: Выглядит как из кожзама, а не из неопрена.

Она просто пропитана рыбьим жиром :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46107 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Мобилка под воду. Кто пользует?

Евгений пишет: Она просто пропитана рыбьим жиром :) :) :)

На самом деле - черным силиконом. Вот этим:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , kyv63, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18859 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19866 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17567 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20024 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19268 Просмотров