Портал Подводного Охотника

Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36218 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Как есть общепринятые нормы поведения в обществе, так и в каждом более узком кругу людей (по социальному статусу, возрасту, увлечению и т.д.) есть определённые нормы общения и поведения, поступков и действий. Предлагаю здесь писать каждому кто и что думает о подводных охотниках: например, взаимоотношения между подвохами, между подвохом и "обычными" людьми, культура общения на воде, под водой, на сайте и т.д. и т.п. Как есть и как должно по-вашему быть. Словом говоря, мысли вслух...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Aleksandr, 126vova, BUSA, Димыч, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36251 от Захар
Захар ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Подвох не чудище внеземное, а азм есть человек и никаких дополнительных норм морали окромя общечеловеческих ему не надобно! Хороший человек при любом увлечении останется хорошим, а гуано даже подводной охотой не изменишь в лучшую сторону!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Nikcro, Light, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, Рыбоохотник, Flipper, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36263 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Захар, я с тобой согласен! Но! У каждого ведь своё понятие о человечности и о говне соответственно. Я, например, считаю, что на воде необходимо особенно помогать друг дружке, иметь за долг и честь прежде всего понятие взаимовыручки, даже если между собой и не знакомы или малознакомы, так как на воде все люди гораздо слабее и беспомощнее, опасность выше, да и вода ведь объединяет нас! :beer: А может кто-нибудь думает по-другому, по принципу "моя хата з краю"...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36265 от Захар
Захар ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.

Рыбоохотник пишет: Захар, я с тобой согласен! Но! У каждого ведь своё понятие о человечности и о говне соответственно. Я, например, считаю, что на воде необходимо особенно помогать друг дружке, иметь за долг и честь прежде всего понятие взаимовыручки, даже если между собой и не знакомы или малознакомы, так как на воде все люди гораздо слабее и беспомощнее, опасность выше, да и вода ведь объединяет нас! :beer: А может кто-нибудь думает по-другому, по принципу "моя хата з краю"...

Если у человека свои понятия о человечности и гуано отличные от общества в котором он живет, то он либо становится затворником, либо пациентом, либо членом другого общества со схожими понятиями. Социум диктует правила хорошего тона если выхотите быть в нем!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36275 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
2 Захар: тебя послушать - так все в социуме такие продиктованные хорошими манерами?! Ни для кого не секрет, что одно из самых главных правил социума: кто сильнее - тот и прав. А не тот прав, кто человечнее, правда? Так вот, значит, повернём немного вопрос: чем может грозить нечеловечность в воде и действует ли в воде и среди подвохов земная социальная иерархия?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36284 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Никакого уважения между охотниками,палочниками,сеточниками и тд. небудет!!!Хотелось бы верить в противоположное,но нет.Человек сам по себе хищник и приходя на водоём занимает себе определённый участок для рыбалки и отдыха.
Пример;плаваем и видим сетки.Думаем во КОЗЛЫ.Сеточники думают;вот козлы плавают и сетки снимают!Поплавочники плюются на сеточников и подвохов что некуда удочки закинуть и рыбу им пугают!!Вот примерно так.Вот отсюда и складывается лозунг;Даёш каждому по водоёму для осуществления своих целей!!!:cheer: :cheer: :cheer: Но это уже из области фантастики:) :beer:
Спасибо сказали: 126vova, Svitol, Рыбоохотник, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #36286 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
как по мне, подводным охотникам даже при первом знакомстве очень легко находить общий язык, потому что в жизни обьединяет как минимум одно увлечение...
а если учесть, что в большинстве совоем мы мужики, то есть еще куча увлечений,обьединяющих,
много общих тем,так что всегда есть о чем поговорить.
а насчет уважения и взаимовыручки,это да, на первом месте...
кроме пдводной охоты плотно занимаюсь боксом...
так вот у нас тоже такие же дружеские отношения даже с коммандами -соперниками,всегда есть о чем поговорить,чему научить друг-друга..мало кто "петушится в раздевалке" гораздо приятнее посмеяться с хорошего анекдота...а ринг уже и покажет правду,кто сильнее...
а воде все намного серьезней...как то вместе пришли,вместе выйти должны из воды...

кто поддержит?

093 829 10 95
Спасибо сказали: Михаил, миха, Рыбоохотник, Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36287 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
И я вставлю свои пять копеек! Есть у меня знакомый, любящий ПО до крику. Так вот, если что надо у него спросить , узнать , или взять попользоваться для ПО, то всегда все сделает для тебя. Вместе охотились- одно удовольствие от охоты и приятнейшее общение от увиденного. Но, на суше, в жизни-человек(оторви и выкинь). Любит делать все что не по закону и отмотав срок, все равно не изменился. Только единственная вещь его меняет-ПО. В остальном даже нечего хорошего сказать. Вот так бывает с культурой людей, в двух совсем разных мирах.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36290 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Когда вместе пришли на воду, то понятно, что надо вместе и уйти. А если встретили уже на воде незнакомого подвоха, которому нужна та или иная помощь? Кто и как поступит?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36306 от Захар
Захар ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.

Рыбоохотник пишет: 2 Захар: тебя послушать - так все в социуме такие продиктованные хорошими манерами?! Ни для кого не секрет, что одно из самых главных правил социума: кто сильнее - тот и прав. А не тот прав, кто человечнее, правда? Так вот, значит, повернём немного вопрос: чем может грозить нечеловечность в воде и действует ли в воде и среди подвохов земная социальная иерархия?

В воде действует не человечность, а инстинкты выживания в одиночном плавании! Будете надеятся на чью-то человечность и вы труп! Что касается морали, то нельзя быть наполовину беременным! Мораль либо есть, либо ее нет! И если по жизни человек ее пинает, то пинок от него в вашу сторону вопрос времени!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36307 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Человек если в чем то проявляет себя как гав...но, он и в другом проявит себя так-же, ненужно строить иллюзий, просто для этого должна сложиться благоприятная ситуация, именно поэтому такое отнеошение к президенту изменяющему своей жене, сегодня жене завтра стране.
Я согласен с Захаром, нужно человеком быть и не только в воде.
Хотя можно конечно в этой теме сформулировать какието моменты типа мелкую рыбу не стрелять, но понимание этого опять таки приходит с опытом, а первые разы я думаю все лупят во что попало лишь бы взять хоть что нибуть, сформулировать для того чтобы начинающие охотники начали раньше задумываться над определенными моментами.
Всеравно лучше чем в писании не сформулировать, в "Новом завете" Исус все по полочкам разложил с простыми наглядными примерами, доступным языком, жаль мало кто читает, а прочитав не следует, но это уже другая тема.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36309 от Захар
Захар ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.

Рыбоохотник пишет: Когда вместе пришли на воду, то понятно, что надо вместе и уйти. А если встретили уже на воде незнакомого подвоха, которому нужна та или иная помощь? Кто и как поступит?

Если вы встретили на воде подвоха, значит что-то уже пошло не так! Прежде всего, неплохо было бы убедится, что ружье у него, если не разряжено, то по крайней мере смотрит в противоположную от вас сторону! Если от него нет просьбы о помощи, то лучшее, что можно сделать, это разойтись в противоположные стороны ! Если он нуждается в помощи, то прежде всего необходимо разрядить ружья и потом действовать по обстановке, с учетом опыта встреченного подвоха ! При необходимости, сбросить ему груза и вам, если нужно транспортировать к берегу! Помочь снять костюм при симптомах перегрева без лишних сантиментов на целостность его костюма! В общем по опыту , знаниям симптомов, и обстановке! Для меня жизнь человека дороже собственного ружья и пояса!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Петр , Ogre, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36315 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Культура и этикет подводного охотника . Кодекс Чести.
Приведу пример, охотился с приятелем, начинающий охотник, с небольшим опытом, как все новички временами шумный и неуклюжий +комплекция, пререплывая на кусты (примерно 75-100м от берега, охотились там до этого уже не один раз), на 2\3 дистанции он что то замешкался, подплываю, просит меня подержать свое ружье(конечно разряженное), говорит трубку потерял, я списал на неуклюжесть, глубина 2м, я ныряю глянуть где тубка 3-4раза, он в это время поплыл дальше, я его догнал уже на кустах, говорит пояс грузовой сбросил, в итоге выяснилось он купил разгрузку и сильно ее затянул, и это стесняло его дыхание, о том что возник сначала дискомфорт переросшый в проблему он не сказал, я баран не увидел, до сихпор простить себе немогу что нераспознал ЧП а принял за неуклюжесть, вся цепь повлекшая за собой эту ситуацию позже была конечно проанализированна но писал не для того, в случае проблемы, или намека на проблемму нужно обязательно это озвучивать, а не стесняться или пытаться спавиться самому. И еще вывод существует стереотип что ЧП это сеть на глубине или т.п. а не мелочь на меляке которой первоначально не предаеться значение.
Спасибо сказали: Захар, VadimG, fishax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19174 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22664 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров