Портал Подводного Охотника

Зелинка на море, есть ли смысл?

Больше
12 года 10 мес. назад #31021 от Dalkar
Dalkar создал эту тему: Зелинка на море, есть ли смысл?
Вопрос к знатокам. Через неделю еду в Крым в Морское. В раздумьях брать ли с собой снарягу, из "огнестрела" у меня Зелинка 600, но насколько понимаю морской обитатель близко меня не подпустит :) А стрелок пока из меня в виде чайника :blush: . Или для камбалы (другу морскую пригодную к употреблению я не знаю:blink: )хватит? :whistle:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31022 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
В любом случае стоит взять. Конечно повеселее будет с метром резиновым но как говориться за неимением горничной...
Не возьмешь, будешь сто пудов локти кусать :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #31023 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
прям мысли мои прочитал :beer: , наверно так и будет если не возьму, тогда попутный вопрос в 5-ке не спарюсь? Кто на на Черном ныряет, что скажете? Кроме того что резинки нет, так еще и костюмы только 5-ка и 7-ка.

P.S. Кто охотился в Крыму, что нельзя есть-стрелять из распространенного? Просто названия рыб, картинки сам найду. Не хотелось бы настрелять (а вдруг :pinch: ) а потом бежать за ноутбуком, чтобы сфотографировать и выложить на форум с вопросом, типа, а это кто? А его едят? И ждать ответа, главное недолго, что-бы не протухла :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31025 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Я охотился в 5-ке. Нормально. На глубине вода холодная. Так что не спаришься.
По поводу рыбы, есть думаю можно все. А вот стрелять далеко не все так как много краснокнижного.
Нельзя: Горбыль светлый, забарь, рябчик, глосик.
Зеленухи валом и крупной но не советую стрелять так как она не вкусная.
Скорпена имеет очень неприятный вид но вкусная.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #31026 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Вить, а ты зеленуху сам пробовал? Просто я где-то читал, что на вкус очень даже ничего. И сам собирался, как буду на море - попробовать...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31029 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
ЗЕЛЕНУХА НА ВКУС НОРМАЛ.ОСОБЕННО НА УГЛЯХ ПОВЕРЬТЕ.СТРЕЛЯТЬ МОЖНО ВСЕ.ГЛАВНОЕ ВЗЯТЬ.В КРЫМУ КАК У ВАС НЕ ЩИМЯТ.С ЗЕЛИНКОЙ 600 ВЗЯТЬ РЫБУ ШАНСЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО С ГРАМОТНОЙ ЗАЛЕЖКОЙ.НА ГОРБЫЛЯ И РИФОВУЮ РЫБУ ПОЙДЕТ.НАСЧЕТ 5 ИЛИ 7 ГИДРИК-БЕРИ ОБА.СМОТРЯ КАК ЗАДЕРЖКА.:beer: ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ,ЧТО ТЕРМОКЛИН УЖЕ НА 6-8 МЕТРАХ 11-12 ГРАДУСОВ.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31030 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?

Light пишет: Я охотился в 5-ке. Нормально. На глубине вода холодная. Так что не спаришься.
По поводу рыбы, есть думаю можно все. А вот стрелять далеко не все так как много краснокнижного.
Нельзя: Горбыль светлый, забарь, рябчик, глосик.
Зеленухи валом и крупной но не советую стрелять так как она не вкусная.
Скорпена имеет очень неприятный вид но вкусная.


А вто тут, как горится на вкус и цвет... Одна из моих первых рыб - подстреленная под Судаком зелинуха приличных размеров. У местных справишиваю - съедобная? - одни говрят нет - другие, - очень даже! Короче, решились с зятьком. Девочки нам запекли в духовочке та с картошечкой... ням - ням, блин, счас бы!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31034 от Light
Light ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?

Рыбоохотник пишет: Вить, а ты зеленуху сам пробовал? Просто я где-то читал, что на вкус очень даже ничего. И сам собирался, как буду на море - попробовать...

Ну короче. Я жарил стандартно на сковороде на посном масле.
Мясо - тряпка тряпкой, рыхлое разваливающееся и на вкус как трава. В общем это была моя первая и последняя зеленуха. В новом свете и валом и довольно приличных размеров. При чем буквально плавают и бока чешут о гарпун.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31049 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?

Dalkar пишет: Вопрос к знатокам. Через неделю еду в Крым в Морское. В раздумьях брать ли с собой снарягу, из "огнестрела" у меня Зелинка 600, но насколько понимаю морской обитатель близко меня не подпустит :) А стрелок пока из меня в виде чайника :blush: . Или для камбалы (другу морскую пригодную к употреблению я не знаю:blink: )хватит? :whistle:


Главное - желание :) !!!:) С любым ружьём можно рыбу на море подстрелить... Ныряй, ищи, думай....
Я через неделю пребывания на море понял где рыбу нужно искать. И почти вся рыбка была взята Марес 70-кой. И горбылика нашёл и зубарика и угря и чегототам ещё и осьминожку и омара... (пусть не больших, но это первые :) )
и зеленуха очень даже съедобная.....
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31067 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Я тоже стрелял зеленух и жарил 50 на 50 вкус о вкусах не спорят. А вот если её высушить и с пивом пробовал вкуснятина. Особенно когда ты в палаке и утебя куча пива а рыбки нету)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31068 от Роман
Роман ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Asso 50 стрелял зеленух, (на вкус нормальная съедобная рыба), кефаль, скорпену. Бери ружьё и не раздумывай. Главное о скорпену руки не поколи, проблемы будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #31069 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Зеленух действительно много,но там ,где был очень шуганые крупненькие,видать наш брат попугал.По-поводу вкуса- на вкус как плотва ,только без костей и не передерживать при готовке,даже меньше ибо будет как каша.Жене и детям+знакомым очень даже ничего,а мне ну постная и всё тут.Соли и специй побольше для вкуса.Мне лучше кефалевые:) :beer: :beer:
Кста самое главное видел трёх челов охотились с зелинками и без улова не уходили
:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от 126vova.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31070 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?

AndreySumy пишет:
Главное - желание :) !!!:) С любым ружьём можно рыбу на море подстрелить... Ныряй, ищи, думай.... И горбылика нашёл и зубарика и угря и чегототам ещё и осьминожку и омара... (пусть не больших, но это первые :) )
.

И в какой стране это счастье? И я омаров хочу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31071 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
наверно в черногорье омары. Хотя в Черном тоже есть, вот из статьи "Обитатели черного моря"
Самое крупное ракообразное Черного моря — европейский омар (50 см,1 11 кг). Этот морской рак обитает значительно глубже и большую часть суток проводит в укрытиях под камнями.
А вот статья 2004 года:
Симферополь, Август 19 2004 год (Новый Регион – Крым, Алиса Мичман) – Как стало известно «Новому Региону», на днях на пляже Песчаная балка недалеко от поселка Приморское киевский аквалангист выловил десятикилограммового омара. Об этом сообщает феодосийская газета «Кафа».

По словам аквалангиста, когда он увидел омара, сначала не поверил своим глазам. Расстояние до омара было приличное, но киевлянину удалось сделать меткий выстрел и загарпунить обитателя южных морей. К сожалению, крымские ученые увидеть омара не смогут. Радостный аквалангист съел его на пляже со своими друзьями.

Специалисты же отмечают, что омары действительно встречаются в Черном море, но очень редко. Они попадают к берегам Крыма, пробравшись в черноморские воды по дну залива Босфор. В 1986 году в Феодосийском заливе рыбаки выловили омара весом 50 кг.

P.S. Вот браконьер! С аквалангом и ружьем :angry:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31078 от Вацлав
Вацлав ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
В какой-то статье читал, что зеленухи вкусные, начиная от 200 гр и выше.
Сам стрелял на Тарханкуте парочку в прошлом году, грамм по 400 - свежепожаренная рыба была очень вкусная.
Я уже писал, что в воспоминаниях Паустовского читал о том, как они с Бабелем в Одессе ловили зеленух. Так что не гоните на рыбку! )))))))

Шляйка по жизни )))
Спасибо сказали: Daxus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31079 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Создавая тему я не указал что зелинка у меня не титановая. Спасибо Александру подсказал что для соленой воды это не есть хорошо. В общем сплошные растраты, пришлось запасное купить себе OMER CAYMAN HF 75

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Такое чтобы и в пресноводных можно было использовать :whistle:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #31085 от dober
dober ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
Жирное у тебя запасное ружло!
А зелень, если не титановая или анодированная, то в соль ее лучше не совать.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31266 от dober
dober ответил в теме Re: Зелинка на море, есть ли смысл?
От моего друга
"по зелине 600 - 2/3 при охоте на проходного пеленгаса, лобана и горбыля. Не Крым, но тоже ЧМ. Результат положительный"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19571 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19708 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19172 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров