Портал Подводного Охотника

какая речная рыба ядовита и что не стоит употреблять в пищу?

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28902 от Виктор-Р
Виктор-Р создал эту тему: какая речная рыба ядовита и что не стоит употреблять в пищу?
В теме отчетов упоминалось о ядовитых частях рыбы, подскажите, пожалуйста, где найти(я видел, сейчас не могу найти) где есть картинки профилей рыб. Оказывается мало того, что умеешь затаить дыхание, нужно ещё и в рыбе разбираться. Не дай бог нажрёшся , а ещё хуже, семью накормишь какой-нибудь гадостью...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63. Причина: в связи с переносом и созданием темы
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28904 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Виктор пишет: Тут выше упоминалось о ядовитых частях рыбы, подскажите, пожалуйста, где найти(я видел, сейчас не могу найти) где есть картинки профилей рыб. Оказывается мало того, что умеешь затаить дыхание, нужно ещё и в рыбе разбираться. Не дай бог нажрёшся , а ещё хуже, семью накормишь какой-нибудь гадостью...

Хех!Не переживайте,это я спрашивал про рыбу усач.Очень кстати вкусная оказалась и относится к семейству карповых(вкус чем-то схожий).:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28905 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
Ну это хорошо что ты уточнил, а ведь не всегда бывает такая возможность. Поэтому опасность нужно знать в "лицо"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28906 от 126vova
126vova ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

Виктор пишет: Ну это хорошо что ты уточнил, а ведь не всегда бывает такая возможность. Поэтому опасность нужно знать в "лицо"...

Я и сам не знал.Хорошо,что ребята на сайте подсказали про ядовитость её икры и плервы.
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28915 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
У усача икра ядовита для обитателей воды.Чтоб не уничтожали ее кладку.
Для человека(не знаю как кому,но мне ниче не сталось) думаю что опасности мало в силу того что ее просто есть невозможно(раз пробовал так она хоть и жарилась,но все равно горько-противная).
А по другим пресноводным рыбам нашего региона по-моему(я по крайней мере не знаю таких фактов) ничего опасного для жизни и здоровья нет.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Light, Алекс_51_, 126vova, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30386 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.

kyv63 пишет: У усача икра ядовита для обитателей воды.Чтоб не уничтожали ее кладку.
Для человека(не знаю как кому,но мне ниче не сталось) думаю что опасности мало в силу того что ее просто есть невозможно(раз пробовал так она хоть и жарилась,но все равно горько-противная).
А по другим пресноводным рыбам нашего региона по-моему(я по крайней мере не знаю таких фактов) ничего опасного для жизни и здоровья нет.


Про летальные исходы от поедания людьми икры усача не слышал, а о невставании с горшка (жестоком поносе) на Гроте люди писали. Еще у усача надо вычищать черную пленку в брюшной полости - тоже ядовита. Да и вообще усач рыба краснокнижная, пищевой ценности не представляет, но красивая и интересная - пусть живет-плавает. Встречается часто в низовьях Псла на быстрых перекатах, часто в компании судаков. В других реках левобережья не встречал. Но ребята с Зап.Украины говорят что у них попадается часто и экземпляры по 5-7 кг не редкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30395 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: 2011 год. Отчеты с водных просторов.
дауш жалко их у нас нет интересно былобы понаблюдать сие чудо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28822 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19172 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22663 Просмотров