Портал Подводного Охотника

Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Больше
13 года 2 дн. назад #25233 от Михаил
Михаил создал эту тему: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
Подскажите по сабжу, у кого есть опыт регистрации лодки и мотора.

Надувная лодка Бриг 350 + мотор Tohatsu 9.8.

Какие надо документы, куда обращаться и сколько это займет времени и денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 дн. назад #25237 от Light
Light ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
Миша! Ты купил себе коня?!! :) И молчишь?!!! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 дн. назад #25239 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Михаил пишет: Подскажите по сабжу, у кого есть опыт регистрации лодки и мотора.

Надувная лодка Бриг 350 + мотор Tohatsu 9.8.

Какие надо документы, куда обращаться и сколько это займет времени и денег?

Почитай слямзил я.
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
руху на річковому транспорті і маломірних суднах.

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень , або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Порушення судноводіями річкових суден правил руху і стоянки суден у плесі, на рейдах і в портах, буксирування составів і плотів, подачі звукових і світлових сигналів, несення суднових вогнів і знаків, правил навантаження і розвантаження суден, а також пошкодження портових і гідротехнічних споруд та обладнання - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування судном на строк до одного року.

Перевищення судноводіями маломірних суден установленої швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі
звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного року.
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення судноводіями маломірних суден інших правил користування маломірними суднами - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян .
Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.

{ Стаття 116 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 3282-11 від 19.12.86, N 7542-11 від 19.05.89, Законом N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2686-III ( 2686-14 ) від 13.09.2001, N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }


Т.е. максимум могут составить протокол и оштрафовать на 17х5=85 грн ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 день назад #25307 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
Миха лови портрет :)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 23 ч. назад #25413 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
Я вот тоже задумывался над этим вопросом.На территории Украины особых проблем нет,но в ту же Астрахань без регистрации и документов можно даже не соваться.И я этим огорчен.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 21 ч. назад #25426 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
Насколько помню если самому не бегать, то в прошлом году обошлось чуть больше 3000-ки грн на Эдвенчер м-400 и 15-шку яму(((Енто усе бомажки и регистрация с номЭром))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 ч. назад #25469 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Light пишет: Миша! Ты купил себе коня?!! :) И молчишь?!!! :)


Не молчу. Присоединяйся на выходных к обкатке мотора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 ч. назад #25476 от Light
Light ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Михаил пишет: Не молчу. Присоединяйся на выходных к обкатке мотора.


Тогда прими мои поздравления.
Спасибо за приглашение.
К сожалению присоединится не смогу поскольку надо немного подогнать снарягу к сумскому слету.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 ч. назад #25477 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Михаил пишет: Подскажите по сабжу, у кого есть опыт регистрации лодки и мотора.

Надувная лодка Бриг 350 + мотор Tohatsu 9.8.

Какие надо документы, куда обращаться и сколько это займет времени и денег?

Миша! Прими поздравления с приобретением нужных вещей! мне через час пообещали перезвонить и дать инфу,где в Киеве это все мона будет провернуть,как только отдуплятся - дам знать!:cheer: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 ч. назад - 13 года 8 ч. назад #25489 от ББогдан
ББогдан ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Михаил пишет: Подскажите по сабжу, у кого есть опыт регистрации лодки и мотора.

Надувная лодка Бриг 350 + мотор Tohatsu 9.8.

Какие надо документы, куда обращаться и сколько это займет времени и денег?


Я бы на твоем месте подумал, а нужна ли она (регистрация) вообще. Геммор еще тот. всегда будет гонка вооружений: через год/другой захочешь лодочку побольше тк. маловата окажется для трех чел (да даже для двух) + переезды длительные в ней окажутся не комфортными в волну,, мотор по мощнее,ту же 15-ку, напр...
А мысли будут 100 %%% !!!!
Я тож так ка ты думал : все по-правильному: регистрация/ТО права.. чтоб никто никогда не дое..ся. хотя дое... можно всегда, т.к. спас жилетов , багра/ведра/спас круга в лодке не будет, а официально он должны быть..
А геммор с ежегодным техосмотром, с налоговой??? ( я вот свой первый надувастик зарегистрированный продал, а налоговая до сих пор звонит... ( хотя сейчас, транспортный сбор, вроде, только при первой регистрации..) потом геммор со снятием с учета...
а за каждое телодвижение еще платить нужно
За 5ть лет водную милицию видел только с берега, но всегда вожу документы, подтверждающие собственность (копии в лодке, оригинал - в машине) и 100 грн
А сэкономленные деньги потрать на покупку лафета (мысли точно будут !!!!), обучение и получение прав на управление маломерками ( заметь не НА ПОКУПКУ, а на ОБУЧЕНИЕ... т.к. оч много толкового покажут и объяснят...
А когда уже купишь комплект посерьезней - вот тогда и регистрация...

Все ИМХО на основе собственного опыта.
Удачи
Последнее редактирование: 13 года 8 ч. назад от ББогдан.
Спасибо сказали: Михаил, Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 ч. назад #25494 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

ББогдан пишет:

Михаил пишет: Подскажите по сабжу, у кого есть опыт регистрации лодки и мотора.

Надувная лодка Бриг 350 + мотор Tohatsu 9.8.

Какие надо документы, куда обращаться и сколько это займет времени и денег?


Я бы на твоем месте подумал, а нужна ли она (регистрация) вообще. Геммор еще тот. всегда будет гонка вооружений: через год/другой захочешь лодочку побольше тк. маловата окажется для трех чел (да даже для двух) + переезды длительные в ней окажутся не комфортными в волну,, мотор по мощнее,ту же 15-ку, напр...
А мысли будут 100 %%% !!!!
Я тож так ка ты думал : все по-правильному: регистрация/ТО права.. чтоб никто никогда не дое..ся. хотя дое... можно всегда, т.к. спас жилетов , багра/ведра/спас круга в лодке не будет, а официально он должны быть..
А геммор с ежегодным техосмотром, с налоговой??? ( я вот свой первый надувастик зарегистрированный продал, а налоговая до сих пор звонит... ( хотя сейчас, транспортный сбор, вроде, только при первой регистрации..) потом геммор со снятием с учета...
а за каждое телодвижение еще платить нужно
За 5ть лет водную милицию видел только с берега, но всегда вожу документы, подтверждающие собственность (копии в лодке, оригинал - в машине) и 100 грн
А сэкономленные деньги потрать на покупку лафета (мысли точно будут !!!!), обучение и получение прав на управление маломерками ( заметь не НА ПОКУПКУ, а на ОБУЧЕНИЕ... т.к. оч много толкового покажут и объяснят...
А когда уже купишь комплект посерьезней - вот тогда и регистрация...

Все ИМХО на основе собственного опыта.
Удачи

Может быть ББогдан и прав, а так посмотри цэны тут kater.ua/info/article/registr/vse-o-registracii-lodok-malomernyx-plavsredstv/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 58 мин. назад #25548 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
.
Удачи[/quote] Может быть ББогдан и прав, а так посмотри цэны тут kater.ua/info/article/registr/vse-o-registracii-lodok-malomernyx-plavsredstv/ [/quote]
Прочитал и прослезился.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25553 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
очень дохрена действий, а у меня лодка уже тьма времени, чеков не было и нет, и вообще, пошли они на йух
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25585 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

ББогдан пишет:

Михаил пишет: Подскажите по сабжу, у кого есть опыт регистрации лодки и мотора.

Надувная лодка Бриг 350 + мотор Tohatsu 9.8.

Какие надо документы, куда обращаться и сколько это займет времени и денег?


Я бы на твоем месте подумал, а нужна ли она (регистрация) вообще. Геммор еще тот. всегда будет гонка вооружений: через год/другой захочешь лодочку побольше тк. маловата окажется для трех чел (да даже для двух) + переезды длительные в ней окажутся не комфортными в волну,, мотор по мощнее,ту же 15-ку, напр...
А мысли будут 100 %%% !!!!
Я тож так ка ты думал : все по-правильному: регистрация/ТО права.. чтоб никто никогда не дое..ся. хотя дое... можно всегда, т.к. спас жилетов , багра/ведра/спас круга в лодке не будет, а официально он должны быть..
А геммор с ежегодным техосмотром, с налоговой??? ( я вот свой первый надувастик зарегистрированный продал, а налоговая до сих пор звонит... ( хотя сейчас, транспортный сбор, вроде, только при первой регистрации..) потом геммор со снятием с учета...
а за каждое телодвижение еще платить нужно
За 5ть лет водную милицию видел только с берега, но всегда вожу документы, подтверждающие собственность (копии в лодке, оригинал - в машине) и 100 грн
А сэкономленные деньги потрать на покупку лафета (мысли точно будут !!!!), обучение и получение прав на управление маломерками ( заметь не НА ПОКУПКУ, а на ОБУЧЕНИЕ... т.к. оч много толкового покажут и объяснят...
А когда уже купишь комплект посерьезней - вот тогда и регистрация...

Все ИМХО на основе собственного опыта.
Удачи



А по сути дела ББогдан прав вози с собой 100грн и доки на покупку !! Мну проверили раза два за четыре года, и то под носом у них ходил, короче маячил на глазах и минус 100 грн!!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26688 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?
Послушал Ваши доводы по поводу документов, а стало мне на душе приятней. Так как лодку я брал не сертифицированную и на учет её не поставишь без проблем но цена гораздо ниже чем у конкурентов!))) доки делать не буду 100%! )))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #26690 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Где и как в Киеве зарегистрировать лодку и мотор?

Svitol пишет: очень дохрена действий, а у меня лодка уже тьма времени, чеков не было и нет, и вообще, пошли они на йух

Правильно! Пущай идут, а то совсем страх потеряли!:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20339 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16310 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28843 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15476 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19586 Просмотров