Портал Подводного Охотника

"5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":

Больше
13 года 10 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1946 от Nikcro
Nikcro создал эту тему: "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
** Обсуждение статьи: "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ": **

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #1960 от Samborik
Samborik ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Господа!
Всегда у кого какие проблемы с ушами есть и как с ними кто бореться?

У меня вечно когда ныряю. 1 ухо гораздо хуже продуваеться второго.
И на глубину 7метров начинает пишать что-то в нем, как на погрыжение, так и на всплытие.
Слышал многои подвохи, перед нырянием себе чтчо-то в уши за час лью (лекарства), типа для смягчения и т.п.

КТо что слышал по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #1965 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Да ребята поделитесь опытом! в Черкассах я наверное не правильно продулся или сильно быстро погрузился после чего левая ноздря вместе с ухом начала свистеть при погружении и маленько шла кровь. Кто что посоветует? :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2129 от Samborik
Samborik ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
так кто, что подскажет по поводу капель для ушей, перед ныряниями?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2130 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
1. Тесть говорил что в годы его молодости нафтизином закапывали, он и для носа и для ушей. По детской больнице помню! Имеет согревающее действие.
2. Серега Канюка говорить что если погода прохладная то камфоровым маслом, тоже согревает и предотвращает простуживание ушей. Между прочим многие подвохи перед нырком закапываю по две-три капли в уши или ватной палочкой промазывают ухо в пределах досягаемости. Предотвращает попадание в ухо микробов и микроорганизмов находящихся в воде, ну и конечно согревает ваши уши в холодной воде.
3. после нырялки в качестве профилактики или при дискомфорте в ушах применяют капли Отипакс, Софрадекс (часто использовать нельзя), спиртовой раствор 5% борной кислоти во избежания отита.

Вот чем смог поделился! Если что то еще узнаю обязательно отпишусь что бы и другие знали!
:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2131 от Михаил
Михаил ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
У меня пищит не в ухе, а периодически закладывает гайморовые пазухи. В итоге при нырке больше скажем 3-4 метров острая боль в области лба и продуться не получается. Случайно обнаружил что нафтизин перед нырком решает проблему. Он сужает сосуды и тем самым открывает проходы для продувки. может и ушам поможет только вот не знаю можно ли их капать в уши, но для начала можно хорошо закапать в нос. думаю и до ушей дойдет ухо-горло-нос как никак...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2133 от Samborik
Samborik ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Стати подскажите.
после погружения на глубену 10-15 метров, у меня странное ощушение в седальнем нерве. Это связанно как-то с ушами? :))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2134 от Михаил
Михаил ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Хто такой седальний нерв? В седалищном нерве? т.е. в заднице? ты прикалуешся? думаешь задо-ухо-горло-нос :laugh: :laugh: :laugh: извини если я гоню не в тему :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2135 от Samborik
Samborik ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
:))))))))))) так развеселить народ надож :))) Кто не кто не сталкивался с такой проблемой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2136 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
:laugh: ну вы ЖЖЕТЕЕЕЕ :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2497 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Samborik писал(а):

Господа!
Всегда у кого какие проблемы с ушами есть и как с ними кто бореться?

У меня вечно когда ныряю. 1 ухо гораздо хуже продуваеться второго.
И на глубину 7метров начинает пишать что-то в нем, как на погрыжение, так и на всплытие.
Слышал многои подвохи, перед нырянием себе чтчо-то в уши за час лью (лекарства), типа для смягчения и т.п.

КТо что слышал по этому поводу?


Самборик нашел кое что по поводу ушей, вот эти статейки Как уберечь уши и Баротравма уха и придаточных полостей носа
:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2667 от Михаил
Михаил ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Капать в ухо Нафтизин, Международное наименование:Нафазолин (Naphazoline) - нельзя! Используется только в глаза и интраназально (в каждый носовой ход). Фармакологическое действие:
Вызывает сужение периферических кровеносных сосудов, повышает артериальное давление, расширяет зрачки. Оказывает местное сосудосуживающее и противовоспалительное действие (по сравнению с адреналином более длительное)
Это значит, что сосуды сузили, отек слизистой носа уменьшился, проходы каналов связывающие ЛОР органы стали шире, УШАМ стало хорошо! Возможно его более правильно использовать, когда нос заложен, а под воду охота. Тогда его сосудосуживающее свойства помогут нормально продуться и избежать проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2668 от Михаил
Михаил ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Отипакс (Otipax)
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для местного применения в виде ушных капель. Оказывает антисептическое (обеззараживающее), местноанестезируюшее (местнообезболиваюшее) и противовоспалительное действие.
Показания к применению:
Острый средний отит (воспаление среднего отдела уха); отит как осложнение после гриппа; баротравматический отит (отит, вызванный резким изменением давления воздуха).
Капать нужно только когда в ухе уже есть проблема. Капать для профилактики не разумно так как действующие вещества в нем:
Лидокаин (хорошо-не больно но часто вряд ли нужно)
феназона он же Антипирин - синтетический анальгетик нашли в 1884 году - оказывает болеутоляющее, жаропонижающее и в той или иной степени противовоспалительное действие. Механизм этого действия не выяснен.
Думаю самое разумное решение охотиться на комфортной для ваших ЛОР органов глубине, избегать постоянных нагрузок и переохлаждения, а особенно если есть воспалительные процессы. Ну а если очень хочется то надо дружить с хорошим лором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2670 от Light
Light ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Всегда после нырялки для профилактики капаю перикись водорода.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2676 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Михаил писал(а):

Капать в ухо Нафтизин, Международное наименование:Нафазолин (Naphazoline) - нельзя!

Возможно я ошибался но не факт что его нельзя капать в уши!)
Вообщем исправляюсь и пишу ниже следующее

Нафтизином или другим препаратом схожим по действию необходимо закапывать нос за 10-15 минут до погружения. Отипакс,Софрадекс или любой другой препарат для профилактики и лечения отита не рекомендуется применять перед погружением и это не только мое мнение. Я специально на выходных прошелся в аптеку и долго и нудно доставал фармацевта на счет капель в уши, в итоге я выяснил что все препараты в своем составе имеют анальгетики а Софрадекс вообще не рекомендуется применять если у вас действительно не начался отит. Таким образом если в препарате имеется обезболивающие Вы не услышите когда необходимо продутся и успешно получите баротравму, после чего возможно придется прекратить занятия любимым делом!
Исходя из того что я знаю могу порекомендовать следующие меры:
1. за 10-15 минут до погружения закапываем нос Нафтизином, Назолом или прочим препаратом схожим по действию;
2. Перед самим погружением за несколько минут протираем ухо ватной палочкой смоченной камфоровым маслом;
3. После завершения охоты, как только переоделись протрите сухой ватной палочкой ухо что бы убрать остатки воды и камфорово масло и после этого закапайте уши Отипаксом.

Удачи Вам, и что бы никто не болел!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2769 от Владимир
Владимир ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
На самом деле надо в маске зажать нос и ТИХОНЬКО дуть(если дунуть сильно в маску зальется вода,а то и хуже на глубине она слетит! :S :( Лучше использовать при продувке ушей как можно меньше воздуха. ;)НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2776 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Владимир писал(а):

На самом деле надо в маске зажать нос и ТИХОНЬКО дуть(если дунуть сильно в маску зальется вода,а то и хуже на глубине она слетит! :S :( Лучше использовать при продувке ушей как можно меньше воздуха. ;)НЕ НАДО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ.


Не согласен, у каждого человека своя физиология и соответственно на разной глубине продуваться нужно а некоторые люди вообще без медикаментов продутся не могут! В любом случае нозальные капли улучшают продувку!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2778 от Влад
Влад ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
:laugh: Єто что шутка такая :ohmy: какой идиот мог до такого додуматься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2779 от Влад
Влад ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Если у человека насморк или заболевания внутреннего или внешнего уха, пусть вешает костюм в шкафчик и лечиться, что ждет - порыв перепонки, лабиринтит, загнивание перепонки, а рекомендации изложенные выше похожи на бред.
Есть простое правило перед нырялкой, пожуй жвачку пол часика, не есть молочного увеличивает слизь, что еще, метод Френзеля опробуй не требует большого количества кислорода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2780 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Влад писал(а):

Если у человека насморк или заболевания внутреннего или внешнего уха, пусть вешает костюм в шкафчик и лечиться, что ждет - порыв перепонки, лабиринтит, загнивание перепонки, а рекомендации изложенные выше похожи на бред.
Есть простое правило перед нырялкой, пожуй жвачку пол часика, не есть молочного увеличивает слизь, что еще, метод Френзеля опробуй не требует большого количества кислорода.


Влад, ты как с луны свалился???! Какой насморк???!!!! Нос закапывать нужно для того что бы легче было продуваться у кого с этим проблемы! И не только молочные продукты а всю пищу в которой содержится большое количество белка!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2781 от Влад
Влад ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Максим прекрати писать бред, считаешь что я не прав ? хорошо :) препарат который ты рекомендуешь сосуда сужающий (скорее всего) что приведет к баротравме просто вырвет тебе кусок слизистой :) не советую Подводным охотникам пользоваться изложенными тобой рекомендациями ( кроме тебя конечно) , Лор врач (командный Врач) для зашиты внешнего уха от паразитов и бактерий рекомендованный нанесение соответствующей мази (название не помню)при охоте в пресных водоемах, других рекомендаций при насморке или не проходимости труб мне не давались, кроме соответствующего перерыва в нырянии, у меня сейчас баротравма уха, нырял в прошлом году с насморком, у знакомого вырвало кусок слизистой в лобных пазухах промучился с адской головной болью месяц тоже с насморком нырял, данное можно перечислять и перечислять.
Так что решать вам слушать не квалифицированного специалиста в области подводного плаванья или обратиться к Лор врачу с конкретным вопросом (возможно ваша физиология не позволяет вам продуться, а возможно вы делаете это не правильно) уши ваши :) в ходе ныряние возможны произвольные закрывания евстахиевой трубы не надо пытаться силой продуть нечего не получиться, поплавать на поверхности какое то время возможно поможет, если нет сместитесь мельче или прекратите охоту, при охоте на глубине до 3-4 м. достаточно заглатывание для компенсации, советую метод Френзеля тем кто глубоко ныряет научиться тяжело но не заменим экономит 25/ воздуха но это для тех кто ходит за 20 м.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Влад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #2782 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Ну во первых я не бред пишу, а мнения и опыт многих охотников и не только охотников но и аквалангистов (даже один из знакомых служивший на подлодке рекомендовал нос закапывать) пытаюсь собрать в одной теме! А вот ты реально только свое субъективное мнение пытаешься впарить всем! :angry:

Вот как людям теперь слушать тебя если ты такой умный что сам баратравму заработал? :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2783 от Влад
Влад ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Назови хоть одного опытного охотника или дайвера который капает себе в нос тот препарат который ты написал :) возможно окажется что он такой же балобол как и ты :) в этом я более чем уверен или его опыт закончиться в погружениях на 5 метров возможно ;) :laugh: скорее всего ты ограниченный молодой человек и все твои познания замыкаются на цитирование других, ХОТЯ ВОЗМОЖНО ТЫ НАСТОЛЬКО УМЕН ЧТО МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ТВОИМ СОВЕТОМ, а может ты просто настолько глуп что еще не понимаешь цену того что ты написал !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2785 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Вот кто ограниченный так это ты, я больше не вижу смысла с тобой общаться. Я привык с более адекватными людьми разговаривать!!! А то как и чем пользоваться я думаю люди с головой сами решат кого им слушать!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2786 от Влад
Влад ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Єто ты адекватный что ли, предлагаешь капать в нос препарат сужающий сосуды уменьшающий поступление крови к головному мозгу, с побочным действием аритмия и гипертония, когда жизненно важно беспрепятственное поступления крови в области головы и груди, нагрузка на сердце, и сосуды головного мозга и легких та ты просто дебил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2787 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
советов много!!! и вполне не плохих!! НО !!!! ЕСЛИ ВОВРЕМЯ ПРОДУВКИ ИЛИ ПОСЛЕ ЧТОТО БОЛИТ, СВЕСТИТ, ХРУСТИТ, ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ ИДЁТ КРОВЬ... А ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ..... УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!!!
ЗДОРОВЬЕ НЕ ШУТКИ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2795 от Владимир
Владимир ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Макс и Владик ша или брэйк.Здесь каждый вправе высказать свое мнение(даже если оно не верно).Первое правило дайвера подвоха да и любого спортсмена-чувствуешь недомогание не выступай и врачи команды не будут пичкать спортсмена лекарствами (нормальные врачи).Представте боксера с насморком :) нос не дышет а во рту капа(у нас трубка нам полегче)но заметте никто его не пичкает нафтизином и аналогами просто снимают с поединка по болезни и все.Выводы делает каждый сам :kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2798 от Михаил
Михаил ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Да, господа это Вы конечно ГОНИТЕ! Харош ссориться!
По поводу нафтизина или другого сосудосуживающего препарата скажу что я им иногда пользуюсь, если чувствую ЛЕГКИЙ насморк, или забиты лобные пазухи. Последний раз это было с месяц назад. Помогает, но это опасно. Но лично я сам в ответе за свое здоровье, и иногда, ну скажем 1-2 раза в год пользуюсь нафтизином чтобы разложить лобные пазухи. Особенно обидно если ты приехал на отпуск на море, а лоб заложен. Вот тогда я точно попробую закапаться. Периодически даже после нафтизина, на очередном нырке чувствуешь, что на 3-4 метрах во лбу как будто гвоздем ковыряют. Понятно что это очень опасно для здоровья. И рисковать или нет каждый решает для себя. А ссорится тут не о чем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2801 от Владимир
Владимир ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Из своего опыта но пременим только в морской воде в пресной пробовал не получается.И так для прочистки лобных пазух особенно начало сезона после долгой зимы.Каждый день находясь на море морскую воду втягиваем носом 3-4 раза и высмаркиваемся.Плавая чуть воды попавшей в маску приветствуется ныряя вода постепенно попадает в пазухи через нос а ныряем мы долго.По окончании охоты смачно смаркаемся (ну не мне вас учить это делают все я думаю).Посмотрите что оттуда вылетает и сколько там гадости всякой я и предположить не мог.Причем чем вода солоней тем лучше(средиземное красное и т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2803 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Максим!
У Вас несколько СЕРЬЕЗНЫХ ошибок в Ваших высказаваниях:
1. Отвечайте только за Свой опыт, и приписочку "Я так делаю, Я так считаю"
2. Нафтизин - ТАБУ для постоянного применения. Обратившичь к любому лор-врачу вы узнаете что НАФТИЗИН вызывает привыкание!!!!!????? Опытные охотники используют НАФТИЗИН ТОЛЬКО на соревнованиях, когда в процессе выступления закладывает носоглотку и это мешает нырять.
3. Используя любых препараты Вы мешаете организму САМОРЕГУЛИРОВАТЬСЯ!!!!
4. Если Есть проблема - Никого не слушайте идите к ЛОРУ.
5. Не получает баротравму только человек охотящийся перед компьютером!!!
ЭТО МОЕ ВЕСКОЕ МНЕНИЕ
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20114 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19911 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16275 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21429 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22448 Просмотров