Портал Подводного Охотника

"5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":

Больше
13 года 8 мес. назад #2804 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Несколько предостережений и рекомендаций:
1. Научитесь продуваться!!!!
На глубине 1,5-2 метра комфортная продувка ОБОИХ ушей.
Пока не получится не лезьте глубже.
Продувка мягкая без рывков.
2. Чувствуете болевой эффект в надбровных дугах - на берег, к лору.
3. Не продувается одно ухо - на берег, к лору. Возможно у Вас сильное искривление носа (будут ровнять).
4. Идет кровь носом или из ушей - на берег, к лору.
5. Если поймали обратный блок (болевой эффект при всплытии) -широко откройте рот и сделайте глотательное движение.

Большинство посещений врача происходит следующим образом:
- Доктор! У меня ухо болит, когда я ныряю под воду! Что делать?
Ответ врача:
- А Вы не ныряйте!!

5. Найдите в Своем городе достаточно опытного специалиста, пусть он изучит тему и договоритесь, о обслуживании подводных охотников.

Если кому нужно - в КИЕВЕ есть специалист в Лор Институте.

6. Не Надо заниматься САМОЛЕЧЕНИЕМ.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2810 от Михаил
Михаил ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Александр писал(а):

Максим!
У Вас несколько СЕРЬЕЗНЫХ ошибок в Ваших высказаваниях:
1. Отвечайте только за Свой опыт, и приписочку "Я так делаю, Я так считаю"
2. Нафтизин - ТАБУ для постоянного применения. Обратившичь к любому лор-врачу вы узнаете что НАФТИЗИН вызывает привыкание!!!!!????? Опытные охотники используют НАФТИЗИН ТОЛЬКО на соревнованиях, когда в процессе выступления закладывает носоглотку и это мешает нырять.
3. Используя любых препараты Вы мешаете организму САМОРЕГУЛИРОВАТЬСЯ!!!!
4. Если Есть проблема - Никого не слушайте идите к ЛОРУ.
5. Не получает баротравму только человек охотящийся перед компьютером!!!
ЭТО МОЕ ВЕСКОЕ МНЕНИЕ


Александр, полностью с тобой согласен.

Владимир писал(а):

Из своего опыта но пременим только в морской воде в пресной пробовал не получается.И так для прочистки лобных пазух особенно начало сезона после долгой зимы.Каждый день находясь на море морскую воду втягиваем носом 3-4 раза и высмаркиваемся.Плавая чуть воды попавшей в маску приветствуется ныряя вода постепенно попадает в пазухи через нос а ныряем мы долго.По окончании охоты смачно смаркаемся (ну не мне вас учить это делают все я думаю).Посмотрите что оттуда вылетает и сколько там гадости всякой я и предположить не мог.Причем чем вода солоней тем лучше(средиземное красное и т.д.)


И ты Владимир абсолютно прав.

Александр писал(а):

Если кому нужно - в КИЕВЕ есть специалист в Лор Институте.


Александр а этот Лор Подвох или нет? и в любом случае давай его контакты. Может не сегодня, но он может кому-то понадобится. И какие там условия приема? Платно, бесплатно, только по киевской прописке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2817 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Да нафтизин, вызывает привыкание, согласен (но ведь есть и другие средства)!

Мне например помог Назол, благодарю Дмитрия за то что мне предложил, я с с легкостью начал продувать левое ухо, которое за частую продувалось с трудом.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2835 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Как-то после ныряний у меня часто стала идти кровь из носа. Врачи посоветовали пить "АСКУРАТИН" (кажеться так назывались эти дешевые таблетки). Попил и проблема прошла.
Ощущения с давлением во лбу и "сверлением в черепной коробке" тоже раньше были. Но я как совсем неопытный подвох просто стал меньше нырять на большую глубину. Если после пары тройки больших нырков я чувствую дискомфорт, просто перехожу на более меньшую глубину. Рыбы добываю очень мало, зато считаю, что здоровье важнее. Охочусь пока больше для удовольствия,чем для добычи. Когда организм почувствует, что готов на большее, он сам меня затянет поглубже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2838 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Нарушитель писал(а):

Как-то после ныряний у меня часто стала идти кровь из носа. Врачи посоветовали пить "АСКУРАТИН" (кажеться так назывались эти дешевые таблетки). Попил и проблема прошла.
Ощущения с давлением во лбу и "сверлением в черепной коробке" тоже раньше были. Но я как совсем неопытный подвох просто стал меньше нырять на большую глубину. Если после пары тройки больших нырков я чувствую дискомфорт, просто перехожу на более меньшую глубину. Рыбы добываю очень мало, зато считаю, что здоровье важнее. Охочусь пока больше для удовольствия,чем для добычи. Когда организм почувствует, что готов на большее, он сам меня затянет поглубже.

Чем больше времени будешь проводить на охоте тем меньше будет ЛОР проблем. Организм адаптируется. Первые дни на море у меня из носа ТАКОЕ вылетает!!!9Хотя насморка нет). Идет очистка всех пазух. После недели проведенной на море могу продуваться без рук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #2890 от Light
Light ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Владимир писал(а):

Посмотрите что оттуда вылетает и сколько там гадости всякой я и предположить не мог.


Ага, и у меня такое после каждой нырялки стабильно, причем в пресняке точно такой же эффект. Такое вылетает что страшно становится. Что это я незнаю, но хочу подчеркнуть что даже когда иду на нырялку с некоторым дискомфортом в носоглотке и всяких там пазухах (каналы продуваться дают без проблем), после того как поныряешь и вот то о чем слова выше покидает меня, состояние носоглотки и прочего значительно улучшается. Как то открывается все. Это мои личные наблюдения.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3145 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Нарушитель писал(а):

Как-то после ныряний у меня часто стала идти кровь из носа. Врачи посоветовали пить "АСКУРАТИН" (кажеться так назывались эти дешевые таблетки). Попил и проблема прошла.
Ощущения с давлением во лбу и "сверлением в черепной коробке" тоже раньше были. Но я как совсем неопытный подвох просто стал меньше нырять на большую глубину. Если после пары тройки больших нырков я чувствую дискомфорт, просто перехожу на более меньшую глубину. Рыбы добываю очень мало, зато считаю, что здоровье важнее. Охочусь пока больше для удовольствия,чем для добычи. Когда организм почувствует, что готов на большее, он сам меня затянет поглубже.


А долго ли ты таблетки эти пил? У меня тоже после нырялки в носу кровь, не идет конечно но появляется!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3204 от Vagon
Vagon ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Ныряю недолго но два правила усвоил хорошо и вам советую , 15 мин неглубже 3 метров,
В пресняк без борной в ушы нелезть :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3220 от Слава
Слава ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
не продуваюсь вообще наверное хорошая праходимасть этих каналов продуваюсь только тогда когда приболевший и сопли...уши перед нырянием не мажу ни чем.Перед этим почитал пост где льют нафтизин я тоже это делаю но после нырялки и то не всегда хотя помогает когда скопилась сера нафтезин растворят..обычная глубина 6-9метров и не продуваюсь процесс перепускания проходит самопроизвольно...Также все проходит когда плаваю с аквалангом ходил и на 32метра но ныряю очень давно и сразу как начинал продувался и на токую глубину не нырял хотя на мутняке и сейчас 9м проблематично....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3733 от Nikcro
Nikcro ответил в теме "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
завидую что тебе не приходиться продувку делать!!! мне нужно начинать сразу с погружением((((
:(

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 6 мес. назад #5747 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: "5 ПРАВИЛ - ДЛЯ ПРОДУВКИ УШЕЙ":
Хлопцы я может не в тему. но был случай на нырялке с травмой барабанных перепонок. так помощь была оказана в военном госпитале . так как только у них есть врачи знающие как лечатся такие травмы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17632 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15206 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19494 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22417 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19736 Просмотров