Портал Подводного Охотника

Кладоискательство

Больше
7 года 5 мес. назад #477950 от миша
миша создал эту тему: Кладоискательство
Хочу попробовать себя в копе с металоискателем так сказать занять себя в межсезонье и попробовать что то новое для себя. Меня интересуют советы, рассказы кто с чего начинал (первый металоискатель). стоит ли покупать китайский металоискатель так как тратится сразу на дорогой нет ни желания ни особой возможности ( не у всех сразу были зелинки) . На клад я не розщитываю но выкопать какуюто железку было бы приятно. Буду благодарен за любую инфу.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477956 от sasha
sasha ответил в теме Кладоискательство
И мне интересная темка,тоже хочу купить металоискатель.Буду рад любым подсказкам.
Спасибо сказали: миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477957 от casper
casper ответил в теме Кладоискательство
летом когда приезжаю нырять на ночную - захожу с пляжа у нас их 2 , каждый вечер как ни приеду натыкаюсь на искателей в гидриках с фонарями , по началу думал подвохи , потом познакомился с парой искателей выяснилось что тема не плохая , люди очень часто теряют золотые кольца , серьги , цепочки браслеты.. подробнее говорят пару раз в неделю можно найти серьгу или кольцо , это я к тому что если уж и брать то что-бы не только на суше искать

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Александр, sasha, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477972 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Кладоискательство

миша пишет: Хочу попробовать себя в копе с металоискателем так сказать занять себя в межсезонье и попробовать что то новое для себя. .

Попробуй напроситься к кому-то в "лопатоноцы". На пару выходов.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: sasha, VS, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477974 от Николай
Николай ответил в теме Кладоискательство
Сам я не копатель, но на работе у меня сотрудники этим увлекаются. Расскажу то, что от них слышал.
Собсно есть копачи (так они себя называют) военщики, которые ищут "эхо войны" и есть те, что ищут "клады" (монеты, кольца и всякие древние железки).
По оборудованию - они используют металоискатели отечественного производства. Спросил их почему и чем китайские не такие? Грят, что наши на порядок лучше за ту же цену.
Ездят они по полям, заброшенным хуторам... места ХЗ как находят, но постоянно привозят разные вещицы. Показывали римские монеты, литовкие перечеканы, перстни, крестики, знаки отличия.
На счёт прибыльности говорить не буду, тут наверно как повезёт, но они говорят, что сейчас уже всё перекопано... лет 5-10 назад конкуренции почти не было. Потом находки выкладывают на аукционе "виолити".
Не буду давать прямую ссылку (в гугле на первых позициях по запросу аукцион виолити нумизматика)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: sasha, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477978 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Кладоискательство
нашо видумувати лісапеда, особливо, коли на нозі лаха ???
ось профільний сайт, там все давно розписано
reibert.info
а це моя тема, де я вибрав собі МДху
reibert.info/threads/scho-kupiti-za-100-chi-to-jakij-vibrati-md.740960/

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: sasha, VS, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477981 от VS
VS ответил в теме Кладоискательство
to Миша : Конечно лет 15-20 назад эта тема была более интересна , но и сейчас она не потеряла своей актуальности. Её (эту тему ) можно использовать как вариант в случае плохой видимости для охоты как альтернативу , вот тогда металлоискатель в руки и вперед ! Очень интересное занятие . По поводу мест , тут я присоединяюсь к Саня ZP.UA , ну и от себя могу добавить www.etomesto.ru/ , или проверять рассказы местных аборигенов про барские усадьбы или утопленные в болоте танки . По технике копа можно поднатаскаться в YOUTUBE. Тут ещё надо с темой копа определиться , по чём копать ? Войнушка , старина (какая именно? советы ,царизм) , пляжный коп ? В каждом виде копа есть свои нюансы. Самому без подсказок трудно , но можно принять совет от ZAklmnk (Александр) . Еще , как вариант для подводного охотника покопать на местах пикников возле реки . Это типа пляжного копа , люди на пикниках бухают и теряют много чего. Водочных пробок, консервных банок и колышков от палаток будет в изобилии.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от VS.
Спасибо сказали: sasha, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477985 от Александр
Александр ответил в теме Кладоискательство
по приборам могу проконсультировать, только пишите конкретные названия.
китай брать бессмысленно, выкинутые деньги. на вид красивые, но глубины нет, разделение слабое, сервиса и ремонта(запчастей) нет, то есть при малейшей поломке просто несете на свалку. сменных катушек тоже нет.
я начинал с аси 250 с разными катушками, потом были фишер4, тесоро и еще пару приборов, сейчас бегаю с сорексом, также в арсенале имею подводник..
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: sasha, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477988 от миша
миша ответил в теме Кладоискательство
С напросится на коп проблема есть один знакомый но он копает только по чёрному. Эздит на заброшеные тракторный и копает там по 200-300 кг чермета за частую делает работу бульдозера а меня довольствовали бы небольшие находки которые легко бы поместились в рюбзак. Из вариантов насмотрел TREKER или Velleman 36 GC 1066. Смотрел видео где его сравнивали с аськой где он не очень уступал.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от миша.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 мес. назад #477994 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Кладоискательство
Добавлю от себя. Ездил в октябре в Шарм, осуществил свою 20-летнюю мечту дайвера, а то все Тарханкут и Тарханкут. Решили понырять ночью, возле нашего пирса. Под ним сразу метров 20, отдыхающие приезжают довольные, прыгают, теряют. Гид за время нашего дайва нашел 2 кольца, одно золотое, второе серебро. Когда нашел золотце о группе забыл, но хлопцы были опытные, посему вышли нормально. Особенно порадовало привлечение внимание напарника-араба, второго гида. Если бы у них были лопаты, наверное бы перекопали риф :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Вовик:), миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477995 от Александр
Александр ответил в теме Кладоискательство

миша пишет: . Из вариантов насмотрел TREKER или Velleman 36 GC 1066. Смотрел видео где его сравнивали с аськой где он не очень уступал.

чистокровный китаец.
выкинутые деньги, во первых он работает в статическом режиме, во вторых не может нормально работать катушка прикрученая к металической штанге, нижнее колено должно быть пластиковым. все что говорят в ролике делите как минимум на двое, под видео можно любой самый слабый прибор как поднять до аськи, так и опустить до нее же самый мощный. как бывший владелец аськи и трех катушек могу сказать что этому велеману до аськи очень далеко.
если хотите совсем недорого обратите внимание на : квазар, ТГС, корсар, терминатор, клон, крот и тд. эти приборы приблизительно в одной ценовой категории с велеманом, но на порядок превосходят его по глубине и качеству. также эти приборы если что можно продать, велеман у вас никупит никто мало мальски разбирающийся в приборах и в копе
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: sasha, миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477996 от миша
миша ответил в теме Кладоискательство
почитам форум и заинтересовала мдха без штанги и цена очень вменяймая.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477997 от sasha
sasha ответил в теме Кладоискательство
Да,два года только на ПО сайтах сидел,теперь в кладоискатели записался.Жена в шоке!!!
Спасибо сказали: миша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #477998 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Кладоискательство

Александр пишет:

миша пишет: . Из вариантов насмотрел TREKER или Velleman 36 GC 1066. Смотрел видео где его сравнивали с аськой где он не очень уступал.

чистокровный китаец.
выкинутые деньги, во первых он работает в статическом режиме, во вторых не может нормально работать катушка прикрученая к металической штанге, нижнее колено должно быть пластиковым. все что говорят в ролике делите как минимум на двое, под видео можно любой самый слабый прибор как поднять до аськи, так и опустить до нее же самый мощный. как бывший владелец аськи и трех катушек могу сказать что этому велеману до аськи очень далеко.
если хотите совсем недорого обратите внимание на : квазар, ТГС, корсар, терминатор, клон, крот и тд. эти приборы приблизительно в одной ценовой категории с велеманом, но на порядок превосходят его по глубине и качеству. также эти приборы если что можно продать, велеман у вас никупит никто мало мальски разбирающийся в приборах и в копе

до списку я б ще додав фортуну, вератор та вайтс

доречі. полтавщіна дуже багата на знахідки, один комрад завжди робить гарне відео ...

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Александр, sasha, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #477999 от Александр
Александр ответил в теме Кладоискательство
думал про фортуну, но там не все так просто с настройками, для новичка не лучший вариант.
а вератор и вайтс да, еще умельцы неплохо делают тесоро ельдорадо, он хорошо работает и по монетам и по войне. по цене чуть дороже ТГС.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478000 от Виталик
Виталик ответил в теме Кладоискательство
Результаты поиска зависят от вашего желания находить. Многие начинающие поисковики быстро перегорают. Побегают безрезультативно и опускают руки. Я хожу с Garrett 2500 GTI. с 2006года .Устраивает во-всём. Но только не КНР,зря потратите ваше время и силы.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478001 от миша
миша ответил в теме Кладоискательство
про мд я писал не заводскую а как у нас принято называть мастеровую. мд whites classik
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478002 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Кладоискательство
Недавно мой начальник ( сухопутный охотник) при охоте на уток перевернулся на лодке. Результат утерянного: золотой браслет , ружо и куча дорогих прибамбасов ( т.к. был переход с места на место). Так что перспективное занятие ..... Наверное......
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478003 от Александр
Александр ответил в теме Кладоискательство

Виталик пишет: Я хожу с Garrett 2500 GTI. с 2006года .Устраивает во-всём. Но только не КНР,зря потратите ваше время и силы.

зеленый крокодил был очень неплохим в свое время, а с насадкой игл ай работал еще и глубинником. но он морально устарел, потому его давно сняли с производства (а потому купить не ушатаный очень сложно, да и вообще нечасто они мелькают в продаже). к тому же он откровенно тяжеловат.
и в бюджет ТС он никак не влезет.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478073 от Олег
Олег ответил в теме Кладоискательство

Александр пишет:

Виталик пишет: Я хожу с Garrett 2500 GTI. с 2006года .Устраивает во-всём. Но только не КНР,зря потратите ваше время и силы.

зеленый крокодил был очень неплохим в свое время, а с насадкой игл ай работал еще и глубинником. но он морально устарел, потому его давно сняли с производства (а потому купить не ушатаный очень сложно, да и вообще нечасто они мелькают в продаже). к тому же он откровенно тяжеловат.
и в бюджет ТС он никак не влезет.


Для начала возьмите Аську, прост в освоении, не дорог и всегда легко продадите, если надоест. Пляжный вариант Аськи, PROхар, можно погружать до 3м, но лучше использовать до 1м, бывали утоплиники. Более универсальный DEUS, самый легкий и прогрессивный, беспроводная герметичная катушка, работает на суше и в воде. Недостаток один, цена. Китайца лучше не брать.
Сам хожу с DEUS, с двумя катушками одну брал для пляжа, другую, большую, для суши.
Пляжный коп менее интересный, обычный рутинный коп, жмени язычков от пивных банок, крышек от водки, ходячая мелочь, прочая хрень и иногда изделия. Как правило, быстро заканчивается тем, что кладешь прибор в машину и берешь ружье. :)
По суше поиск очень захватывающий, но есть очень большой конфликт интересов с ПО. Если думаете, что удастся совместить, поверьте - толком не получится ни то, ни другое, придётся делать мучительный выбор. :beer:
Спасибо сказали: Симон, sasha, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478108 от Олег
Олег ответил в теме Кладоискательство
есть у меня тоже такое увлечение.....имею в арсенале пляжник Sovereign GT отдал за него 700 $ + катушки к нему разные, наушники получилось за 1000$ есть и подводник. Где что лучше заказать, могу подсказать. фортуны, аськи и многие другие совдеповские приборы считаю зря потраченные средства. :beer:
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478176 от Веталь
Веталь ответил в теме Кладоискательство
так давайте и находками хвастаться ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478180 от Олег
Олег ответил в теме Кладоискательство

Веталь пишет: так давайте и находками хвастаться ))

показал бы свои, да фото не вставляется :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478190 от sasha
sasha ответил в теме Кладоискательство

Олег пишет: есть у меня тоже такое увлечение.....имею в арсенале пляжник Sovereign GT отдал за него 700 $ + катушки к нему разные, наушники получилось за 1000$ есть и подводник. Где что лучше заказать, могу подсказать. фортуны, аськи и многие другие совдеповские приборы считаю зря потраченные средства. :beer:

За таки гроши я горобця в чыстому поли на колинах заганяю.ВЫБАЧТЕ,но то дуже дорого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478200 от Олег
Олег ответил в теме Кладоискательство
ссылка на мастера который может вам подобрать прибор подешевле и загерметизировать его reibert.info/threads/prodam-podvodnye-metalloiskateli-sobstvennogo-proizvodstva.613562/page-3#post-9066911
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Олег .
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478208 от Веталь
Веталь ответил в теме Кладоискательство

Олег пишет:

Веталь пишет: так давайте и находками хвастаться ))

показал бы свои, да фото не вставляется :(

так через файлообменник любой можно вставить фотку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478219 от Олег
Олег ответил в теме Кладоискательство

Веталь пишет:

Олег пишет:

Веталь пишет: так давайте и находками хвастаться ))

показал бы свои, да фото не вставляется :(

так через файлообменник любой можно вставить фотку

дайте ссылку на файлообменник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478223 от Симон
Симон ответил в теме Кладоискательство
через него можно фото вставлять:
postimage.org/
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #478247 от Олег
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Олег .
Спасибо сказали: Александр, sasha, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #478249 от Олег
Спасибо сказали: Виктор-Р, Val, Юхнык, Александр, Александр, sasha, Иван, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15617 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19104 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19538 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18943 Просмотров