Портал Подводного Охотника

Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

Больше
13 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #1471 от Александр
Александр создал эту тему: Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Из своей практики крупных более 70 кг встречал 2 раза летом ни одного не взял.Первый вышел сам скорей всего из любопытства гл 3м чистое дно выстрел пришёлся в загривок зашёл на 1/3 (ружьё ASSO 75)не долго думая всплываю при этом отпустив линь.Смотрю вниз крутится как колесо ничего не вижу только слышу сильные удары. подтягиваю линь натяжения нет сом ушёл.Итог согнутый гарпун 8мм подуглом 45.Второго встретил в коряжнике гл 5м не сильное течение стоял с пол воды.Выстрел пришёлся в жаберную крышку.Особой истерики не было наконечник зашёл в крышку до флажка не много помотав головой и зделав не сильный рывок преспокойно ушёл во свояси.Уж больно хорош был.Радует что рану нанёс не смертельную.(По некоторым данным 90% подранков выживают при попадании в мышечные ткани)Были и удачные выстрелы (сом 40кг) после выстрела в загривок вытягивается как струна и только жабрами шавелит бери руками.Вскрытие показало перебит спинной мозг но это в идеале.
Всем Удачной охоты!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Валентин. Причина: удалены ссылки на сторонные ресурсы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1472 от Влад
Влад ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
На пресной воде не охотился, но из опыта общения с ружьями для подводной охоты, попадался мне вариант пневмата 60-80 и гарпун наверно 15-18, рассмотрев предложную модель пневматического гарпуна, пришли к выводу что охотиться с ним в Черном море можно разве что на белугу как раз на экземпляры за 300 кг, думаю сома в 100 кг пробьет на вылет в любом месте, правда есть опасность разреза линем и схода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 11 мес. назад #1476 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Больше 22 кг сома и невидел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169429 от Роман
Роман ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
37 гк самый большой.

Ищу подвохов из Ижевска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169432 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Не помню где читал или слышал (наверно всетаки у Лагутина) что крупный сом ночью сам может выйти на охотника
чтобы посмотреть кто заплыл в его владения, потом некоторое время плыть параллельным курсом над охотником.
Наверно лично для меня стремная ситуация, мне проще или скорее более ожидаемо выссветить его фонарем при поиске чем случайно выссветить его над собой.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #169617 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
я видел сома под 40 кил, но ружье было какашка - поэтому полюбовался,дотронулся рукой и наслаждался мощьным уходом красавца

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169625 от kizij1
kizij1 ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
как пример наличия сомов -папик которого поимел ФАГОТ , вес 50 кг, длина 190 см.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169640 от Александр
Александр ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Знатный зверюга

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169679 от Фагот
Фагот ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

Александр пишет: Знатный зверюга

да,я такой :S ,или вы это о соме?
мой первый сом,и он же самый крупный добытый мной,видел еще крупнее,кил 70-80.
но позиция для выстрела была не удобная, и решил рыбку не портить
Спасибо сказали: vasil79, Sergey, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169714 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
позиция для выстрела была не удобная, и решил рыбку не портить
_________________________________________________________
МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 мес. назад #174012 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Считаю сома нужно стрелять в экстренном случае в любое "твёрдое" тело. Сом не фотомодель и позировать, учуяв не ладное, перед стволом не будет. Не имеет успеха на 100% выстрел в брюхо и имеет успех на 100% выстрел в хвост (центр, район анала) даже ружьем какашкой . Пробивается легко и сидит прочно.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174998 от deepdive
deepdive ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Краткая история о встрече с первым крупным сомом. Начало лета - 2-3 день после снятия запрета. Опыт пресноводной охоты тогда почти никакой - теория и желание. Вода довольно мутная, но зуд, в пересохших за зиму жабрах, не давал обращать внимание на "мутняк". Довольно долго плаваю вдоль известного места, но ничего не узнаю - муть сильно меняет донный ландшафт, поэтому не нахожу на месте ни одного родного корча. Вдруг замечаю под собой на склоне канавы бревно. Могу поклясться, что раньше его не встречал - наверное весенним половодьем приволокло. Естественно ныряю осмотреть укрытие на предмет нахождения дичи. Приземлился на колени на дно канавы и смотрю на бревно(оно находится на середине склона канавы). Жду пока привыкну к темноте. После поверхности темно, но не так, чтобы фонарь с советской лампочкой на 3,5В смог что-то высветить. Все, что опишу дальше произошло секунд за пять, намного дольше описывать. Итак: бревно резко срывается с места и торпедой улетает от меня..... жалко, блин, сомище огромный а я даже не успел ничего сообразить. Но через секунду "торпеда " разворачивается и прёт на меня. Ага ну вот теперь еще жальче - здоровенная харя зависла в воде в плуметре от меня и с неприкрытой наглостью и презрением угрожающе меня разглядывает, а у меня в руке дюралевое 40 см ружьишко. Тогда я даже не сслышал ни про какие катушки на ружье. И вот смотрит на меня такой кашалот и морда злая как у цепной собаки. А меня раздирают противоречивые мысли: стрельнешь - ружье потеряешь, а то и башку , ну а не стрельнешь сказочный шанс на трофей потеряешь. Да и куда стрелять-то он мордой ко мне стоит - разве что в рот прямо, чтобы гарпун из жопы вылетел. Так у меня линь на ружье явно короче чем у него дистанция между входом и выходом, так сказать. В общем стою я на дне как Иван-царевич на перекрестке и не могу решить: коня потерять, убиту быть или как советовал шарику один герой из моего детства - бросать ружье да всплывать поскорее..... Но проклятый РЫБ оказался куда решительнее меня - он подплыл схватил мое ружье и начал трепать его в зубах как тузик грелку (как я понял потом - сом прикусил откинувшийся лепесток гарпуна и сам себе сделал ваву). В общем с одной стороны я, охреневший от невиданного зрелища, а с другой стороны сом, умудрившийся самому себе сделать пирсинг в нижней губе. Во второй раз сом тоже проявил инициативу - развернулся на 180° и смылся с моим ружьём в зубах. Ну а я всплыл, отдышался, вытряхнул выделившийся адреналин из штанов гидры. Ружье потом нашлось метрах в пяти - видимо, даже огромные сомы не питаются алюминием. После этого я узнал что, сомы очень агрессивны в первой декаде июня. После этого я стал изобретать свою первую катушку. :S
Спасибо сказали: SPYJ, Semeon, DAMIR, БЕКАС, Евгений Кравченко , Андрей Ганыш, rolex, Недилько Сергей, Svetlaya, igoryan, Petrovich78, Влад, VOSTOK, Larec, Kostik, Вадик, Федорович, Dron, Роман, Meddok, Sergey, Вовик:), Леонид В., eva, Константин, Виталий, Oldtriton, Виталий, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175004 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Продай мне ружье! Я его в качестве приманки буду использовать! :laugh:
Написал красиво!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175009 от deepdive
deepdive ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Я с этим ружьем до сих пор плаваю теперь ему 19 лет. Друзей не продаю. Извини.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175013 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

deepdive пишет: Я с этим ружьем до сих пор плаваю теперь ему 19 лет. Друзей не продаю. Извини.


:laugh: ЖАЛЬ! Очень жаль!
Просто хотел большого сома бабахнуть, но видимо ..... и вот в качестве приманки хотел твое ружье использовать. Раз его сомы обсасывают.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175014 от deepdive
deepdive ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Ты с ружья катуху сними и сомы косяками повалят - есть опыт :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175060 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
был у меня случай, не скажу что с крупным сомом, но интересный.
захожу под крышу и вижу впереди мутнячок и вроде как хвостик, просовываюсь вперед - ничего. воздух есть, выход впереди маячит - сунусь помаленьку и тут чувствую кто-то меня за ласту дергает. напарник должен быть в лодке, думаю может че случилось? аккуратно поворачиваю голову и вижу ЗДОРОВЕННОГО сома хватающего меня за ласту!
старт был спринтерский!
на следующий день вернулся на знакомое место - за трофеем. и таки взял того сомка, оказалось всего пятнадцать кил. а показалось все пятьдесят.

п.с. как оказалось сом-самец защищает гнездо которое построил для самки. и все бы ничего но видимо у меня на костюме осталась слизь с предыдущей охоты и он решил, что я сом-соперник!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей Ганыш, VOSTOK, Лукашов Виктор, Саня ZP.UA, Леонид В., Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175073 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

Юхнык пишет: Считаю сома нужно стрелять в экстренном случае в любое "твёрдое" тело. Сом не фотомодель и позировать, учуяв не ладное, перед стволом не будет. Не имеет успеха на 100% выстрел в брюхо и имеет успех на 100% выстрел в хвост (центр, район анала) даже ружьем какашкой . Пробивается легко и сидит прочно.

насчет 100% в хвост я бы не был таким уверенным....
В хвост стрелял один раз, на 20кг, попал в центр хвоста, но из-за старта и разворота, сом, линем, почти прорезал себе хвост от раны до края тела.
От схода отделяло 2см шкуры и жира.
Был у меня отчет где-то...короче спасло то, что я отпустил катуху, чтобы не было натяжения. для дальнейшего разрезания. Потом, на одном нырке - догнал его под водой, подобрал гарпун, с 3го! раза зарядил(чуть погнулся), опять догнал и добил в голову....и все это на одной задержке и под водой. Еще и закачка была за 35кг...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Александр Mazay, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175353 от deepdive
deepdive ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

MagnumPlus пишет: Продай мне ружье! Я его в качестве приманки буду использовать! :laugh:
Написал красиво!

Ружье нет, но фотку выложу, шоб знали какими ружьями сом питается. Фотку заламинируй и сом таки пойдет толпами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175357 от Meddok
Meddok ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

deepdive пишет: Краткая история о встрече с первым крупным сомом. Начало лета - 2-3 день после снятия запрета. Опыт пресноводной охоты тогда почти никакой - теория и желание. Вода довольно мутная, но зуд, в пересохших за зиму жабрах, не давал обращать внимание на "мутняк". Довольно долго плаваю вдоль известного места, но ничего не узнаю - муть сильно меняет донный ландшафт, поэтому не нахожу на месте ни одного родного корча. Вдруг замечаю под собой на склоне канавы бревно. Могу поклясться, что раньше его не встречал - наверное весенним половодьем приволокло. Естественно ныряю осмотреть укрытие на предмет нахождения дичи. Приземлился на колени на дно канавы и смотрю на бревно(оно находится на середине склона канавы). Жду пока привыкну к темноте. После поверхности темно, но не так, чтобы фонарь с советской лампочкой на 3,5В смог что-то высветить. Все, что опишу дальше произошло секунд за пять, намного дольше описывать. Итак: бревно резко срывается с места и торпедой улетает от меня..... жалко, блин, сомище огромный а я даже не успел ничего сообразить. Но через секунду "торпеда " разворачивается и прёт на меня. Ага ну вот теперь еще жальче - здоровенная харя зависла в воде в плуметре от меня и с неприкрытой наглостью и презрением угрожающе меня разглядывает, а у меня в руке дюралевое 40 см ружьишко. Тогда я даже не сслышал ни про какие катушки на ружье. И вот смотрит на меня такой кашалот и морда злая как у цепной собаки. А меня раздирают противоречивые мысли: стрельнешь - ружье потеряешь, а то и башку , ну а не стрельнешь сказочный шанс на трофей потеряешь. Да и куда стрелять-то он мордой ко мне стоит - разве что в рот прямо, чтобы гарпун из жопы вылетел. Так у меня линь на ружье явно короче чем у него дистанция между входом и выходом, так сказать. В общем стою я на дне как Иван-царевич на перекрестке и не могу решить: коня потерять, убиту быть или как советовал шарику один герой из моего детства - бросать ружье да всплывать поскорее..... Но проклятый РЫБ оказался куда решительнее меня - он подплыл схватил мое ружье и начал трепать его в зубах как тузик грелку (как я понял потом - сом прикусил откинувшийся лепесток гарпуна и сам себе сделал ваву). В общем с одной стороны я, охреневший от невиданного зрелища, а с другой стороны сом, умудрившийся самому себе сделать пирсинг в нижней губе. Во второй раз сом тоже проявил инициативу - развернулся на 180° и смылся с моим ружьём в зубах. Ну а я всплыл, отдышался, вытряхнул выделившийся адреналин из штанов гидры. Ружье потом нашлось метрах в пяти - видимо, даже огромные сомы не питаются алюминием. После этого я узнал что, сомы очень агрессивны в первой декаде июня. После этого я стал изобретать свою первую катушку. :S



от ей-богу, я бы точно обгадился в такой ситуации :S :beer:

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #175411 от deepdive
deepdive ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

Meddok пишет:

deepdive пишет: :S



от ей-богу, я бы точно обгадился в такой ситуации :S :beer:


дно в этой ситуации так было напряжено, что выбить его не смогло бы ни одно давление.... :laugh: :S
о! так мы коллеги не только по диагнозу, а и по профессии.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от deepdive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175417 от Валерий
Валерий ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
В этом сезоне поперло!! :cheer: два трофея первый на 40кг из 450-ки (25кг закачка) второй на 53кг из 60-ки (35кг закачка) Подробности в отчетах за этот год!! В чем уверился,,,, стрелять надо в ЗАГРИВОК!!! :cheer:
Долго себе визуализировал эти встречи :) поэтому.. четко знал куда и как!!! Даже если б на 100кг попался !! все равно бы стрелял а там как бог даст!! :S
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 нед. назад #176608 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Мужики подскажите пожалуйста сом рыба кочевая или оседлая? он живёт в одном месте или каждый раз меняет места днёвки?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176789 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
ось що писав сабанеевСом — одна из самых оседлых рыб и очень редко предпринимает далекие путешествия. Большей частью он десятки лет, с молодых лет до глубокой старости, почти круглый год живет в одной и той же яме, выходя из нее для приискания пищи поблизости, и то далеко не всегда. Только весной, в полую воду, сом временно покидает родную яму и несколько подымается вверх по реке, часто заходя при этом в пойму и поемные озера, где нередко и нереститсяhttp://karpela.com.ua/sabaneev/index.php?subaction=showfull&id=1228843829&archive=&start_from=&ucat=13&
кому інтересно почетайти багато цікавого.
Спасибо сказали: Light, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176801 от verba
verba ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

САНЯ пишет: ось що писав сабанеевСом — одна из самых оседлых рыб и очень редко предпринимает далекие путешествия. Большей частью он десятки лет, с молодых лет до глубокой старости, почти круглый год живет в одной и той же яме, выходя из нее для приискания пищи поблизости, и то далеко не всегда. Только весной, в полую воду, сом временно покидает родную яму и несколько подымается вверх по реке, часто заходя при этом в пойму и поемные озера, где нередко и нереститсяhttp://karpela.com.ua/sabaneev/index.php?subaction=showfull&id=1228843829&archive=&start_from=&ucat=13&
кому інтересно почетайти багато цікавого.


да но может ето было так лет так надцать назад,а сейчас мечется он и не знает где ему заховаться,а тот который в яме сиделдо глубокой старости уже давно,изжарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #176802 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

verba пишет:

САНЯ пишет: ось що писав сабанеевСом — одна из самых оседлых рыб и очень редко предпринимает далекие путешествия. Большей частью он десятки лет, с молодых лет до глубокой старости, почти круглый год живет в одной и той же яме, выходя из нее для приискания пищи поблизости, и то далеко не всегда. Только весной, в полую воду, сом временно покидает родную яму и несколько подымается вверх по реке, часто заходя при этом в пойму и поемные озера, где нередко и нереститсяhttp://karpela.com.ua/sabaneev/index.php?subaction=showfull&id=1228843829&archive=&start_from=&ucat=13&
кому інтересно почетайти багато цікавого.


да но может ето было так лет так надцать назад,а сейчас мечется он и не знает где ему заховаться,а тот который в яме сиделдо глубокой старости уже давно,изжарен.

можливо і таке.Хотя проти природи не попреш.Вовка скільки не годуй все одно в ліс дивиться.сом не виключення.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #188624 от Kostik
Kostik ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
Подскажите как правильно его вываживать? Если нет катушки длина линя 4м выстрел в хвост ружье не плавает. глубина 3-4м в месте выстрела немного торчащих из дна палокширина реки метров 10-15. сом 15-20 кг. волоком тащить непредлагать!!!!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Kostik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188638 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.

Kostik пишет: Подскажите как правильно его вываживать? Если нет катушки длина линя 4м выстрел в хвост ружье не плавает. глубина 3-4м в месте выстрела немного торчащих из дна палокширина реки метров 10-15. сом 15-20 кг. волоком тащить непредлагать!!!!


Костян, не подумай что под..бую, но как ты пишешь, волоком не предлагать без катушки, то я тебе предлагаю вообще не стрелять его!!!
Это без стеба! Честно.
Без катухи не надо такую рыбу стрелять.
Если честно, то я вообще считаю, что без катушки и без ножа, вообще не надо в воду лезть.
Это мое мнение!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, Андрей Ганыш, ims888, SerGric, Андропов, eva, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #188659 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
)))
Мне щя в башку мысль дурна пришла - типо, сом тоже сидит на своем форуме подводном и пишет собратии подводной(карасям и красноперкам разным, судакам матерым в рубашках и с человечьими головами на аватарах, сомам одесским, толстолобам херсонским и прочим экзотическим рыбам в соленых водах, что за много миль ):

"Чуваки! B)
Есть один чел с пистолем и вировкой о 4 метрах. ;) Так вот я думаю-подставить ему свой бок под ствол и утопить его к ебеням потом, примотав к веточке на дне или свалить по-тихому заранее... B)
Глубины у нас - подходящие, ножа с собой чел не тягает, ружло-тонет.
Какие будут мнения?!? "

Но это-так, аллегория......

Костя!
Тут(на форуме) есть люди, которым ты не безраличен. Да и на суше, я уверен, их еще больше.
Короче!!! "Не балуй" (с) :beer:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: SPYJ, КАП, ВиталикМ, ims888, Лукашов Виктор, Meddok, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 11 мес. назад #188661 от Kostik
Kostik ответил в теме Крупный сом.Делимся опытом наблюдениями.
ножик у мня есть. Магнумплюс скорее всего имел ввиду не меня а говорил в общем! Скажем так у него были попытки меня утопить но я им непотдался. Маресовские ласты отлично противостоят таким попыткам! Ну и короче попробовал волоком и он благополучно свалил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15205 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21389 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19900 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19937 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19491 Просмотров