Портал Подводного Охотника

Ребенок и вода

Больше
10 года 6 мес. назад #223601 от sancheswpc
sancheswpc создал эту тему: Ребенок и вода
Привет людям связаным с водой не по наслышке! :beer: Я ,,разведеныш,, и с сыном приходится видится не часто,в последнее время начал замечать боязнь воды у ребенка....Суть проблемы в том что пацану 7 лет а он дальше чем в колено не заходит в воду....если беру на руки и захожу дальше с ним то это паника и истерика....кто с таким сталкивался?Какие предложения....наблюдения и в конце концов кто знает мот среди ластоногой братвы есть психологи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223606 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Ребенок и вода
У меня дочь лет в пять не боялась заходить по шею, а то и глубже,вечно приходилось ловить за руку. На каком то этапе прозевали, наверно хорошо хлебнула воды появилась боязнь. Вылечили наверно тем что дома постоянно разговоры об охоте, журналы,видео, да и доверяет мне на воде полностью. Ну а точку поставил кум, дочка знает что он работает инструктором по плаванью и учит деток малых,так по малу обратно привыкла не бояться воды а дружить с ней.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223625 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ребенок и вода
боязнь высоты, боязнь глубины или воды имеют ряд предпричин, необходимо их выявить.
психология - наука тонка и не спешите тратить деньги на шарлотанов. лучше всего обратиться на кафедру пчихологи какого нибудь медицинского вуза, там наверняка назовут ряд предпричин, следствием которых будет боязнь воды, и вот с этими предпричинами нужно будет что то решать.


(к примеру боязнь высоты зачастую является следствием боязни кого либо из родителей)
вот и решайте!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223638 от Макс
Макс ответил в теме Ребенок и вода
Тоже был период панической боязни воды, примернов таком же возрасте. Прошло само собой после покупки ребёнку маски, трубки и ласт. Но без нажима главное.
Спасибо сказали: Захар, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223641 от Захар
Захар ответил в теме Ребенок и вода
Думаю маска трубка и ласты да на мелководье по колено с травкой и рыбкой в травке решат проблему! Еще лучше все это на море под Скадовском! Там такая меляка ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 6 мес. назад #223642 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ребенок и вода
Когда вожу интеров под воду, стараюсь проводить подготоаку до погружения, самое главное, чтобы человек сам хотел, если вижу что боится под водой стараюсь его отвлечь.Тоже самое и с детьми, главное НЕ НАПРЯГАТЬ. Быть почаще возле воды, можно по-пробывать наоборот запрещать, иногда работает

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223651 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ребенок и вода
Спасибо ребят что не оставили на едине с проблемой!!!!!! :cheer: Я СЛУШАЮ!СЛУШАЮ!!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223655 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ребенок и вода
по аналогии с боязнью высоты значит и боязнь воды и глубины......но у родителей как бы по этому поводу все в норме....мама у него хорошо плавает,пап тобиш я учился плавать хоть и экстримально...но все же нет боязни воды)))еще в юнности военкомат дал приписное водолаз-парашютист через ДЕФИС!!!!!! и благополучно отправил служить в Севастополь........))))Был инцидент когда ему было года 1.5-2,но вряд ли это он помнит....а я и не напоминаю....Радует что он любит природу!С удовольствием ездит если есть возможность...но вот вода.....в колено и табу!!!!!Дай бог перерастет...не хочу так.....надо понять бы суть проблемы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223657 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Ребенок и вода
Брать и заносить в воду, ни в коем случае нельзя, если появился страх. Со страхом не надо бороться, его надо - отлюбить! Что значит отлюбить?))) это значит успокоить. Не ребенка надо успокоить, а его страх.
Если он боится, значит был испуг. Испуг мог произойти и во сне. Такое тоже бывает. Но это уже не сама суть.
Важно правильно выйти из ситуации. В этом может помочь домашний бассейн. Желательно, что бы он был повыше, но воды туда набирать нужно немного. Пускай балуется ребенок. Когда привыкнет, то чуть подлить воды, но немного. Не заметно для него. Так постепенно можно поднять уровень воды в бассейне.
Тоже самое на море. Заходите в воду, по колено, берете мяч и начинаете игру. Когда ребенок входит в азарт игры, то можно незаметно, делать шаги в сторону глубины. Но ни в коем случае, ребенок не должен знать, что вы это специально делаете. В этом случае испуг будет только увеличиваться, и он перестанет вообще вам доверять. Скорее всего вы, уже и так потеряли немного доверия у него, если он вам не доверяет, и боится находиться у вас на руках, когда вы заходите в воду. Но еще не поздно, вернуть все на круги свои. Дальше будет сложнее это сделать.
Можно подобрать еще несколько хороших решений в вашем вопросе. Но в основном это будут совместные игры с ним. Также возможно дать ему маску, что бы он на рыбок посмотрел, и т.д. Когда страх отступит, ваш ребенок сам начнет заходить в воду.
Удачи!

П.С.
Только что прочитал, что ваш ребенок в возрасте около 2х лет, попал в какую то экстримальную ситуацию, и вы думаете, что он вряд ли помнит это. Напрасно вы так думаете! Страх отпечатался в его сознании. Это вы не помните себя в 2 года, но ваше бессознательное помнит.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Евгений Кравченко , sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223662 от Віталій
Віталій ответил в теме Ребенок и вода
У меня дочь, с момента когда начала ходить в воду лезла только лови, лет с 5 до 7 воды по колено дальше не заходила, в основном ползала по берегу, я начал таскать со дна камушки раку все что найду интересное, и все время росказывал как там красиво и ее начало заинтересовывать в этом году уже начала пытаться нырять с маской, сейчас 9 лет, можыт быть переходной возраст я в этом не тямлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223664 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ребенок и вода

sancheswpc пишет: по аналогии с боязнью высоты значит и боязнь воды и глубины......но у родителей как бы по этому поводу все в норме....мама у него хорошо плавает,пап тобиш я учился плавать хоть и экстримально...но все же нет боязни воды)))еще в юнности военкомат дал приписное водолаз-парашютист через ДЕФИС!!!!!! и благополучно отправил служить в Севастополь........))))Был инцидент когда ему было года 1.5-2,но вряд ли это он помнит....а я и не напоминаю....Радует что он любит природу!С удовольствием ездит если есть возможность...но вот вода.....в колено и табу!!!!!Дай бог перерастет...не хочу так.....надо понять бы суть проблемы!


Я имел ввиду не наследственные психические вады а приобретенные ребенком в процессе его взросления.
но я не психолог. я просто подсказал путь решения. я боксер, не в прошлом,это навсегда, если заниматься с умом.
были комплексы,..избавлялись от них на кафедре психологии, и помогало, помогало смотреть на ситуации не со страхом, а с трезвой оценкой происходящего.

093 829 10 95
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223667 от Butch
Butch ответил в теме Ребенок и вода
На первом этапе плавнички) и главное компания папы) а ещё лучше сверсников) потом очки, дальше трубка после нее ласты) маска последнячя))) дочка 6,5)) этим летом проходили) сейчас не боится сама остаться на глубине 4-5 метров) когда папа ныряет)) а плавнички сама попросила снять)) теперь просит ружжо) но сил не хватает на курок нажать))) придется гидрик покупать)) так что мой совет[) побольше игр, при чем лучше со сверсниками)) и никакого нажима)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

первое плаванье)) теперь гидрик присматриваем))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Butch.
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223681 от sl9
sl9 ответил в теме Ребенок и вода
самое главное не заставлять,это должно прийти постепенно!лучше если это будет как игра,надо заинтересовать ребенка потихоньку приучать,или бассейн со сверстниками и опытным тренером. но опять же это зависит от того из-за чего он стал боятся,надо искать подход.
я в детстве было дело чуть не утонул на море,достали меня практически уже без сознания,но ничего прорыгался,отошел,а на следующий день как ни в чем не бывало уже купался,но уже под пристальным вниманием родителей :)
P.S.Спасибо лысому дядьке,который меня тогда спас :beer: !!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223688 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ребенок и вода
Я же говорю что сам учился плавать в экстриме...в детстве на осколе выпал из лодки)))А потом так же в детстве на речке лужице Жеребец в Луганской обл. добровольно ляпнулся в промоину,дно не почувствовал...испугался....рядом были два брата,мы погодки,за мной не полезли сволочи))))долго ржали что глаза у меня стали от страха голубые а ваще с рождения они у меня карие....!!!!!!!!Короче говнюки они!!!!Но страха и фобий у меня почему то не развилось...отрочество))и юношество это все на водоемах!И ща вот тож по приколу немного утопнуть :) Ну только чуть чуть :laugh: В ответ магнуму скажу что с малым то примерно в 2 года было на речке чп....и вроде мама и папа трезвяк,я за рулем был,отдыхали на местном полнолюдном пляже на С.Донце...в раене села Краснянки есть мелководная коса,ну малой там чет пасочки лепил да городки всякие из песка,а потом слышу крик...РЕБЕНОК!!!Подрываюсь и бегу....знаешь стрессовые ситуации они как в замедленном действии...бегу смотрю и удивляюсь как малой за жизнь борется...его течением подхватило и понесло,хотя он мог стать на ножки такая глубина была примерно в пояс в грудь ему.....короче несет его течением а он барахтается со знанием дела,но голову держит как заныривает,вдох,выдох,вдох,выдох....подбежал вырвал его из воды..он даже не закашлялся...сразу в крик,потом естественно обтерли погрели,с пол часика и он сам снова попер к воде...но только в колено....так до конца дня и лепили пасочки вместе....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223702 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Ребенок и вода
Как один из возможных вариантов, можно предположить, что на тот момент, получился стресс, который отпечатался в его бессознательном. Человек в своих снах, в основном находится на уровне бессознательного. Существует четыре режима работы головного мозга по частоте мозговых колебаний. Первый режим это Бетта, частота колебаний - 18-30 герц, это режим бодрствующего человека. Второй режим - это Альфа, частота колебаний - 10 -18 герц, это выход на первичное бессознательное. Грубо говоря начало сна. Следующий режим, это режим Тетта, частота колебаний - 4- 8 герц, это сон, и выход уже на глубинное бессознательное. И последний режим, это Дельта. Это уже глубокий сон, или глубокая медитация. Тогда, когда уже бессознательное путешествует.
Суть не в этом, не буду описывать все "дебри". Так вот когда человек попадает в состояние глубокого сна - "Дельта", то он получает доступ к информации. (то что в народе называют "Хроника А каши")
Не исключен вариант, что в момент течения, он получил испуг, но страх еще не вселился, а вот когда он вторично пережил это ( в своем сновидении) то бессознательное притянуло защитную функцию - это страх.
Теперь надо осторожно и очень правильно отключить эту защитную функцию, называемую страхом.
Вот примерно как то так))) Дальше грузить этим всем не буду.
Скажу только одно, надо войти к нему в доверие, и только в процессе дружбы, совместных игор, возможно дать понять его бессознательному, что угрозы нет, и оно свернет всю защиту.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223722 от Віталій
Віталій ответил в теме Ребенок и вода

На первом этапе плавнички) и главное компания папы) а ещё лучше сверсников) потом очки, дальше трубка после нее ласты) маска последнячя))) дочка 6,5)) этим летом проходили) сейчас не боится сама остаться на глубине 4-5 метров) когда папа ныряет)) а плавнички сама попросила снять)) теперь просит ружжо) но сил не хватает на курок нажать))) придется гидрик покупать)) так что мой совет[) побольше игр, при чем лучше со сверсниками)) и никакого нажима) yadi.sk/d/DLyLT_7jADpjmпервое плаванье)) теперь гидрик присматриваем))

[/i]
Еще, я на дочку одевал дайверский компенсатор плавучести в нем она заходила по колено не далее, когда поняла что плавает начала потихоньку отходить от берега.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223735 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ребенок и вода
по моему этот период боязни наступает почти у каждого но в разном возрасте. я не психолог но две дочери одна уже плавает а вторая на подходе. старшая в 3 не боялась вообще потом паничаский страх ( занимался с ней и уговаривал поразному) и только в 6 неожиданно поплыла без страха. в 8 одел ей балоны и по меляку ползала. младшая с изначально сказала "мама не умеет и я не буду", купил жилет и со старшей начала купаться. на днях подходит и говорит я взрослая и летом буду без жилета плавать. ей почти 6. так что всё придёт. главное по моему сильно не заставлять и не ругать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223788 от PAS
PAS ответил в теме Ребенок и вода
Поделюсь своим опытом, я в свое время лет в 5 тонул, глупо, в ноябре пускал кораблик с бетонной дамбы, подскользнулся и упал в воду в одежде, барахтался долго, плита была в мхе очень скользкая. Потом лет до 13 воды боялся, глубже чем по пояс не заходил. Расклинило меня, когда мой дядька присадил меня на подводную охоту. B)
А дальше было продолжение уже на моих детях - поехали с семьей на остров , на русле возле Украинки, я разжигал мангал, а дети прыгали в жилетах с лодки в воду, на минуту мы отвлеклись от них... Сын 2 года снял жилет, а 4 летняя дочка забросила его тапочек в воду, метра на 4 и он прыгнул за ним с лодки... Спасло его то что я часто на море проныривал с ним на шее по 5 метров и он уже умел задерживать дыхание. Он тонул, выниривал делал вдох и опять тонул, пока мы это увидели прошло минут 5...
После этого случая я решил научить детей плавать и за неделю они у меня уже плавали, сыну было 2,3 года. Техника очень простая, объясняешь как грести, а сам идешь рядом и поддерживаешь за плавки, что бы он чувствовал уверенность в папе. Первые три дня крику было много, учил в греческом отеле, так постоянно подходили туристы и просили не мучать ребенка... Зато на 5 день он уже сам гордо прыгал с бона и проплывал на волнах 50 метров до берега догоняя меня без всяких надувных прибамбасов.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от PAS.
Спасибо сказали: Рыбосек, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223793 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Ребенок и вода

PAS пишет: Техника очень простая, объясняешь как грести, а сам идешь рядом и поддерживаешь за плавки, что бы он чувствовал уверенность в папе . .


Вот ключевая фраза!
Когда есть уверенность, то появляется спокойствие. Если есть спокойствие, то мозг начинает отключать страх, ибо нет необходимости в его присутствии.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223815 от Butch
Butch ответил в теме Ребенок и вода
Спокойствие и уверенность это правильно, когда чуствуют папу рядом это придает уверенности, но детки, особенно маленькие намного легче преодолевают страх в процессе игры, когда папа уговаривает давай глубже, то невольно акцентирует на том что страшно, а в процессе игры ребенок забывается и сам пойдет глубже) ИМХО взять друзей с детьми похожего возраста или просто на пляже детки сами себе друзей находят, и начать с ними играть тем более что у деток есть " куда приятель туда и я".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223853 от Федорович
Федорович ответил в теме Ребенок и вода
Блин ,и правильно делает что боится!!!!! Плавать то не умеет! И должен бояться если голова на месте.
А что делать? Учить плавать. Стоять рядом ,там где мелко и учить.
И на воде всегда нужно опасаться. Это не шутки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223862 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ребенок и вода
Федорович!Это не страх!Это паника!!!!Истерика!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223865 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ребенок и вода

sancheswpc пишет: Федорович!Это не страх!Это паника!!!!Истерика!!!!!!

НЕ паника это у нас. когда малой друга во все услышанье сказал "папа я прыгаю" у меня надаче с мостика. мы громко улыбнулись так как пацану 5 лет и плавать не умеет, и сказали ДА ПРЫГАЙ СКОЛЬКО ХОЧЕШ.. а он прыгнул. так у кого была паника? мамочку откачивали. слава богу и практике мы были хладнокровные и разсудительные. всё супер. пацан плавает. просится с балонами поползать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223868 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ребенок и вода

Федорович пишет: Блин ,и правильно делает что боится!!!!! Плавать то не умеет! И должен бояться если голова на месте.
А что делать? Учить плавать. Стоять рядом ,там где мелко и учить.
И на воде всегда нужно опасаться. Это не шутки.

Фёдорович прав. боятся это одно а опасаться и нам следует. ЭТО ЖИЗНЬ. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223884 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Ребенок и вода

sancheswpc пишет: Привет людям связаным с водой не по наслышке! :beer: Я ,,разведеныш,, и с сыном приходится видится не часто,в последнее время начал замечать боязнь воды у ребенка....Суть проблемы в том что пацану 7 лет а он дальше чем в колено не заходит в воду....если беру на руки и захожу дальше с ним то это паника и истерика....кто с таким сталкивался?Какие предложения....наблюдения и в конце концов кто знает мот среди ластоногой братвы есть психологи?



Попалась мне хорошая книга "Психология влияния".(в магазинах такие, увы, не продаются). Там описывается эксперемент, который проводили психологи с детьми, которые панически боятся собак. Основываясь на том, что мы социальные субъекты и мы, для оценки своих действий, пользуемся сравнительным анализом.Т.е. ориентируемся на реакцию и принятые нормы окружающих людей и социума вообще. Используя этот "крючок" таким детям показывали детей которые игрались с собаками(потом повторили опыт с видео фильмом, в котором так же дети с удовольствием игрались с собаками - фильмы имели ещё лучшей эффект). После нескальких таких сиансов дети переставали боятся собак и этот эффект закреплялся навсегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223889 от Максим
Максим ответил в теме Ребенок и вода

Захар пишет: Думаю маска трубка и ласты да на мелководье по колено с травкой и рыбкой в травке решат проблему! :

Был а такая проблема,но действительно маска, трубка, ласты и я еще одеваю на доцю жилет сделали свое дело !!!Не вытянешь!!!Плавает до посинения и, что интересно, без маски в воду лезть не горит желанием!)) :cheer:

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223894 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Ребенок и вода

Виктор-Р пишет:

sancheswpc пишет: Привет людям связаным с водой не по наслышке! :beer: Я ,,разведеныш,, и с сыном приходится видится не часто,в последнее время начал замечать боязнь воды у ребенка....Суть проблемы в том что пацану 7 лет а он дальше чем в колено не заходит в воду....если беру на руки и захожу дальше с ним то это паника и истерика....кто с таким сталкивался?Какие предложения....наблюдения и в конце концов кто знает мот среди ластоногой братвы есть психологи?



Попалась мне хорошая книга "Психология влияния".(в магазинах такие, увы, не продаются). Там описывается эксперемент, который проводили психологи с детьми, которые панически боятся собак. Основываясь на том, что мы социальные субъекты и мы, для оценки своих действий, пользуемся сравнительным анализом.Т.е. ориентируемся на реакцию и принятые нормы окружающих людей и социума вообще. Используя этот "крючок" таким детям показывали детей которые игрались с собаками(потом повторили опыт с видео фильмом , в котором так же дети с удовольствием игрались с собаками - фильмы имели ещё лучшей эффект ). После нескальких таких сиансов дети переставали боятся собак и этот эффект закреплялся навсегда.


Абсолютно верно! Вот именно так нас и зомбируют по телевидению и в СМИ.
Это можно использовать как во благо, так и во вред.
Прошу прощения, за то что не по теме.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223902 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ребенок и вода
Спасибо ребята за советы!Уже понял что буду делать в следующем купальном сезоне с ребенком!)Думаю тему можно закрывать.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223903 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ребенок и вода
Всем огромное спасибо!!!!!!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19277 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22356 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19837 Просмотров