Портал Подводного Охотника

Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178626 от СМИТТ
СМИТТ создал эту тему: Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Уже делюсь, потому как нет сил держать в себе. Сегодня выпытал таки у друга, а почему не хочет более осваивать подводный мир, любоваться прекрасными пейзажами. А ведь вместе ходили по магазинам, выбирая масочки-трубочки,грузики-ножички. И вдруг после первой попытки нырнуть не как матрасник но подводник резюме- не мое.
-Почему, Игорь?( назовем его так).
-Здоровье не позволяет. Тяжело мне.
Вы бы видели этого "слабака".115 кг мышечной массы, которой не тяжело 130 с лихером от груди. Не культур, но знаком.
Почти год тему я не подымал, Ну не наступать же на мозоль. Сегодня же не удержался. Мостырю я себе бульбулятор и по случаю дай, думаю, испытаю в бассейне в сауне. Слово за слово, спрашиваю Игоря- а может, все таки?
-Ну не знаю, боюсь. У человека два с половиной "красных звезды "на груди!
-КОЛИСЬ!
Мужчины, я плакал!
Поездка на Сейм на открытие охоты, на утку. А я беру с собой и понырять- это же СЕЙМ! Игорь у товарща берет ружье подводное,грузовой пояс кил на восемь и ласты охотничьи буша(слава богу,что не турист). Маска трубка нож уже свои. По приезду разбиваем лагерь, обустраиваемся, заготавливаем дрова,еда и тд и т.п, т.е. нырять сегодня уже не светит-светило село. Ну не было еще фонаря.Песни пляски у костра, дегустация с собой взятого. А ласты чешутся!Еле доспал до утра-снилась встреча с сомом как на запилянном виниле. Вот оно утро! Роса, восход, и прочая лепота.
-Игорь , вставай, пучина заждалась!
-Хррррррряпотомррррррррррррр.
Ну потом так потом. А я не потом. А я уже уши продуваю. на суше.
Надо сказать , что его погружать я собирался рука об руку так сказать, с собой. С прочими советами как дышать, продуваться, рыбой только любоваться. Так и договаривались.
Часика так через четыре выхожу из воды. Нырнем, спрашиваю? Я уже , в ответ. И как- то не радостно.
Игорь проснулся, когда я далеко, и решил: так зачем? И вместо утреннего моциона надел маску, трубку, нож на ногу, груз. пояс с8-ю килограммами!, ласты, зотем взял ружье и в пучину.(я ничего не пропустил!гидрика нет!) Ну а там с косы свал метров на пять . Вниз, говорит, шел легко, а всплывать замахался.
Если серьезно,то за это всплытие я бы ему третью красную звезду и героя дал,но полномочий нет. О том , что груз. пояс сбрасывают он ипонятия не имел, собственно, как и я до некоторых пор.
Мораль: инструктируйте позавчера, а не когда договаривались.Зудите как комар в ухе. Чтобы не было мучительно больно.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Tesh, AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , ВиталикМ, pb1, ven, Александр, Рыбоохотник, lamantin70, Vanzhula, Герман, Serg, popper13, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, REM, Мутор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178646 от pb1
pb1 ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
:laugh: Вот это от души!!! Видать имеется привычка в бронежилете и с АКа плавать)) Гвозди бы делать из этих людей. Не было б в мире крепче гвоздей!))))
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178651 от REM
REM ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
читал и плакал
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178655 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Вот это я понимаю для утра история))). Повезло человеку. Можно давать 3 взрослый по плаванию сразу...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, СМИТТ, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 нед. назад #178658 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
и в угол поставить за халатное отношение обоих

093 829 10 95
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 2 нед. назад #178669 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
:laugh: :laugh:

По приезду разбиваем лагерь, обустраиваемся, заготавливаем дрова,еда и тд и т.п, т.е. нырять сегодня уже не светит-светило село

Именно по этому я всегда говорю ,что нырялка это -приехали и сразу в воду , вылезли и домой. А слет это - "По приезду разбиваем лагерь, обустраиваемся, заготавливаем дрова,еда и тд и т.п, т.е. проснулись и опять еда и тд и т.п, т.е. и опять еда и тд и т.п, т.е. .............." и где то в промежутках можно намочить голову аккуратно и не ныряя ИМХО ;)
Конечно бывает на слетах, что "умеющие подвохи" сдерживают свои "тд и т.п, т.е."
Короче говоря нужно уметь делить свои увлечения ,иногда они не очень стыкуются :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 нед. назад #178671 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Евгений пишет: Конечно бывает на слетах, что "умеющие подвохи" сдерживают свои "тд и т.п, т.е."
:


Та нееее то не умеющие.........то больные люди...... ;) :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178700 от Федорович
Федорович ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Наверное бухла выпили столько что мозг включился только на третий месяц.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178782 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Путешественник пишет:

Евгений пишет: Конечно бывает на слетах, что "умеющие подвохи" сдерживают свои "тд и т.п, т.е."
:


Та нееее то не умеющие.........то больные люди...... ;) :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Або падлюки! :S
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178783 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Федорович пишет: Наверное бухла выпили столько что мозг включился только на третий месяц.

Злой ты, :evil: Федорович. Чтоб все так пили как я пью. Читаешь невнимательно; написано же: надел маску, трубку, нож на ногу...... Ведь ясно же - все это НА НОГУ! А ты себе куда? Поделись, не стесняйся.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178821 от Федорович
Федорович ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Ну как можно одеть грузовой пояс на голое тело? И зачем?
Может товарищу действительно не стоит в воду лезть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178844 от pb1
pb1 ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Федорович пишет: Ну как можно одеть грузовой пояс на голое тело? И зачем?
Может товарищу действительно не стоит в воду лезть?

Вопросы и чувство юмора, достойные представителя от КГБ в отделе "Юмор" на советском ТВ :woohoo: Федорович, только не спрашивай, за что столько "спасибо" после первого поста. Это не объяснить :S
Спасибо сказали: СМИТТ, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178864 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Федорович пишет: Ну как можно одеть грузовой пояс на голое тело? И зачем?
Может товарищу действительно не стоит в воду лезть?

А дело было так! Несколькими годами ранее ныряли с аквалангами в Керчи. Кто то первый раз в жизни,
Пояс одевали? Ну разумеется. И впечатления от красот были ярче, чем понимание, каккой груз, когда и сколько. Просто акваланг передавали из рук в руки, т.е. со спины на спину; просто груз должен быть и все. ЭТО РАЗ.
Теперь расскажу за ДВА. На Сейме бываем нередко.И когда еще по посто рыбалке и отдыху. И в любимых тобой местах. А подвохов там , сам знаешь, хоть пруд пруди ( СЕЙМ СЕЙМИ ). А некоторые не только в воде, но о по воде на Бригах с Ямахами перемещаются, НА ВИДУ У ОТДЫХАЮЩИХ. И ВСЕ С ГРУЗАМИ , ДА ЕЩЕ И СО СКОВОРОДКАМИ ВСТРЕЧАЮТСЯ . Я тут про себя подумал; слава БОГУ , что насмотревшись на эту экипировку он блин от штанги с собой не приволок. Не держа гидрик в руках, не зная из чего он, в смысле физики- пузырьки воздуха, не представляешь его выталкивающей силы.
Ну как , обьяснение чисто по Фрейду походит? Без синячного следа?????
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178874 от Energy
Energy ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Я знаю случай когда человек скупившись в магазине чуть не ушел на дно просто по той причине что продавец впихнул ему двойную порцию свинца, после первой нырялки снаряжение было распродано...
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 нед. назад #178875 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
В Египте в Дахабе инструктор утопил чайника с перегрузом просто сбросив его в воду не поддув компенсатор. Даже тело не смогли поднять.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178886 от Федорович
Федорович ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

pb1 пишет:

Федорович пишет: Ну как можно одеть грузовой пояс на голое тело? И зачем?
Может товарищу действительно не стоит в воду лезть?

Вопросы и чувство юмора, достойные представителя от КГБ в отделе "Юмор" на советском ТВ :woohoo: Федорович, только не спрашивай, за что столько "спасибо" после первого поста. Это не объяснить :S


Я бы не относил бы это к юмору. Вода это опасность и лезть туда нужно предварительно включив мозг.
Хотя чувство юмора бывает разное наверное.

В Египте в Дахабе инструктор утопил чайника с перегрузом просто сбросив его в воду не поддув компенсатор. Даже тело не смогли поднять.

Это что разве смешно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178896 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Федорович пишет: Это что разве смешно?

Смешно аж до слез.В Египте вообще с техникой безопасности беда.То дайверов на сайте яхта бросит,то моторной лодкой по голове проедут.Как в том анекдоте:приходи падло обхохочещься!

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Larec. Причина: bb-код
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178898 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Федорович пишет: Это что разве смешно?

Смешно аж до слез.В Египте вообще с техникой безопасности беда.То дайверов на сайте яхта бросит,то моторной лодкой по голове проедут.Как в том анекдоте:приходи падло обхохочещься!

Так они только с пальм послезали вот и чудят. несколько лет назад, не давно в красном море паром перевернули и утопили. был пожар в груз отсеках, перетушили сильно. залили но не откачали и оверкиль.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Larec. Причина: bb-код

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178899 от pb1
pb1 ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Федоровичу.Все приколы это - глупые действия человека, не приведшие к трагическим или драматическим событиям. И смешны они тем,что ни человек,ни окружающие не могут ответить на вопрос "зачем?". Над глупыми действиями ,приколами - смеются. Драмам и трагедиям - сочувствуют или выражают соболезнования. Над повторяющимися драмами, даже приводящими к трагическим событиям, иногда то же смеются.Это называется "черный юмор". В данном случае - все живы и здоровы. И ситуация попадает под определение "прикол". Кстати, попытки объяснить человеку без чувства юмора комичность ситуации или смысл анекдота, тоже смешны. Это как у Карцева про грузина с фамилией Авас и тупого доцента или эпизод в "Укрощении строптивого" с слезами Челентано при просмотре Чаплина. Или как в ситуации, когда Вы рекомендуете не лезть в воду человеку, плавающему с 8 кг грузов "на голое тело".
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от pb1.
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178905 от pb1
pb1 ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Energy пишет: Я знаю случай когда человек скупившись в магазине чуть не ушел на дно просто по той причине что продавец впихнул ему двойную порцию свинца, после первой нырялки снаряжение было распродано...

А я знаю случай,когда чел чуть не утонул, пытаясь нырнуть с недогрузом в сухом гидрокостюме,с не выпущенным из него воздухом. При попытке нырнуть,воздух перешел в область задницы, ноги болтались в воздухе, а голова была опущена в воду. Это было 20 лет тому, глубина была 2 метра, а человек был я. И мой случай ближе,как по мне, к этой теме, а ваш - к "Опасностям на воде".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178906 от Федорович
Федорович ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

pb1 пишет: Федоровичу.Все приколы это - глупые действия человека, не приведшие к трагическим или драматическим событиям. И смешны они тем,что ни человек,ни окружающие не могут ответить на вопрос "зачем?". Над глупыми действиями ,приколами - смеются. Драмам и трагедиям - сочувствуют или выражают соболезнования. Над повторяющимися драмами, даже приводящими к трагическим событиям, иногда то же смеются.Это называется "черный юмор". В данном случае - все живы и здоровы. И ситуация попадает под определение "прикол". Кстати, попытки объяснить человеку без чувства юмора комичность ситуации или смысл анекдота, тоже смешны. Это как у Карцева про грузина с фамилией Авас и тупого доцента или эпизод в "Укрощении строптивого" с слезами Челентано при просмотре Чаплина. Или как в ситуации, когда Вы рекомендуете не лезть в воду человеку, плавающему с 8 кг грузов "на голое тело".

У каждого свое чувство юмора.
Например если бы они так ужрались с вечера ,что по утру одев груза без гидрика полезли в воду,то я бы посмеялся типа этож надо так ужраться. А если человек просто так одел груза и без гидрика полез в воду и год не мог понять чего он тонул,то извините это просто человек живет с выключенным мозгом,и чего тут смешного? Если с такого смеяться то нужно ржать не переставая и ходя по улицам и смотря телек канал верховная рада,и заседания правительства. От такого уже плакать хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178908 от pb1
pb1 ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Все,я пас... Но я пытался)) Федорович, Челентано отдыхает.СМИТТ, вы попали.
Спасибо сказали: СМИТТ, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #178947 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!
Да, Федорович суровый мужчина. Федоровичи, они такие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #178951 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Как бы нырнуть, что-бы вынырнуть!

Федорович пишет: А если человек просто так одел груза и без гидрика полез в воду и год не мог понять чего он тонул,то извините это просто человек живет с выключенным мозгом,и чего тут смешного? Если с такого смеяться то нужно ржать не переставая и ходя по улицам и смотря телек канал верховная рада,и заседания правительства. От такого уже плакать хочется.

Моня говорит при встрече Абраму;-
-Ты с Цилей к нам в гости больше не приходи!
-Почему,мыже ходим друг к другу 25 лет!
-После вашего ухода впрошлый раз пропало столовое серебро!
-Мы не брали...
-Я знаю, мы его потом нашли... НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ !
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Larec. Причина: поправлен bb-код

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19380 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19902 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19364 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19737 Просмотров