Портал Подводного Охотника

ПО на ближнем востоке? Грузия.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148319 от Вовик:)
Вовик:) создал эту тему: ПО на ближнем востоке? Грузия.
Здравствуйте уважаемые подвохи! Через пару месяцев в планах поездка в Грузию по личным вопросам, хочу захватить с собой снарягу, размочить местные водоемы, если таковы имеются :woohoo: .. Совершенно ничего не знаю о правовой базе относительно ПО в Грузии! Ничего не знаю о водоемах данной страны,которые годны для ПО! Интересна территория вблизи Тбилиси. Наше старое доброе Черное море с побережья данной страны не интересует, своего берега хватает :S Благодарю за ответы и опыт! :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #148356 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
Товарищи, кто нибудь может подсказать мне относительно интересующего меня вопроса? :blush:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148362 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
За Грузію не скажу, а от в осени друзі з туристичним авто-вело походом їздили в Абхазію.

Так там рай для ПО та взагалі для відпочинку.
Могли дозволити собі жити в готелі у старовинному замку, пити чудові вина, їздити на екскурсії в печери, кататися по горах на велосипедах. Купалися в морі і щодня бачили По місцевих які успішно стріляли рибу. Серед моїх друзів По не було, але після побаченого захотіли ними стати :) . Плавали з маскою - риба була і прозорість також. Дівчата навіть рибу на спінінг ловили.
Абхазці люди привітні, гостинні, ціни дешеві.
По дорозі наші зупинялися в Сочі, після чого незлюбили росіян, чим мене дуже здивували, бо до цього ставилися нейтрально. Як завжди відзначилася лише російська митниця, при чому двіччі на укр - рос кордоні і на рос - абх. кордоні. Здерли гроші за підозрою у перевезенні спортивних волосипедів з комерційною метою, щоб не гаяти час мусили заплатити кожному. На Україньському та Абхазькому кордоні ніяких проблем не було.
На 6 чоловік на 10 діб своїм бусом дорога стала загалом у 3500 тис грн. з чоловіка, на палатковому варіанті можна вкластися в 2000 грн.

Думка моя - варто брати спорядження, Грузія межує з Абхазією, правда воює з нею та росією, що потрібно враховувати і бути обережним. За По і дозволи краще взнати в посольстві грузії через офіційний запит.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #148367 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

Vanzhula пишет: За Грузію не скажу, а от в осени друзі з туристичним авто-вело походом їздили в Абхазію.

Так там рай для ПО та взагалі для відпочинку.
Могли дозволити собі жити в готелі у старовинному замку, пити чудові вина, їздити на екскурсії в печери, кататися по горах на велосипедах. Купалися в морі і щодня бачили По місцевих які успішно стріляли рибу. Серед моїх друзів По не було, але після побаченого захотіли ними стати :) . Плавали з маскою - риба була і прозорість також. Дівчата навіть рибу на спінінг ловили.
Абхазці люди привітні, гостинні, ціни дешеві.
По дорозі наші зупинялися в Сочі, після чого незлюбили росіян, чим мене дуже здивували, бо до цього ставилися нейтрально. Як завжди відзначилася лише російська митниця, при чому двіччі на укр - рос кордоні і на рос - абх. кордоні. Здерли гроші за підозрою у перевезенні спортивних волосипедів з комерційною метою, щоб не гаяти час мусили заплатити кожному. На Україньському та Абхазькому кордоні ніяких проблем не було.
На 6 чоловік на 10 діб своїм бусом дорога стала загалом у 3500 тис грн. з чоловіка, на палатковому варіанті можна вкластися в 2000 грн.

Думка моя - варто брати спорядження, Грузія межує з Абхазією, правда воює з нею та росією, що потрібно враховувати і бути обережним. За По і дозволи краще взнати в посольстві грузії через офіційний запит.


Ооо! Уже что-то! :beer: И у нас с Грузией безвизовый режим, достаточно паспорта (международного), так что в посольство обращаться с вопросами только о ПО не стану :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148373 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

Вовик:) пишет:

Vanzhula пишет:
Ооо! Уже что-то! :beer: И у нас с Грузией безвизовый режим, достаточно паспорта (международного), так что в посольство обращаться с вопросами только о ПО не стану :)

Так то їхня робота!!! Інші знайомі планують поїхати на весні з велопоходом в Грузію то вони вже подали письмовий запит в посольство на розяснення прикордонних маршрутів і т. д.
Думаю варто краще правовий аспект По в Грузії взнати + перевезення рушниці через митницю.

На рахунок Абхазії, мої друзі їздили на початку жовтня і купалися без костюмів, прозорість була на скільки видно, риби багато (видів вони не знали), ПО також багато, в основному бачили з пневматами. Прозорістьбільша 10 м. Дешева хурма, вино. В горах бачили форель, як на велосипедах їздили.
Українців абхазьці поважають, хоча наша влада офіційно не визнала Абхазію як державу, чим підтримала Грузію.


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148375 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

Вовик:) пишет:

Vanzhula пишет:
Ооо! Уже что-то! :beer: И у нас с Грузией безвизовый режим, достаточно паспорта (международного), так что в посольство обращаться с вопросами только о ПО не стану :)

Так то їхня робота!!! Інші знайомі планують поїхати на весні з велопоходом в Грузію то вони вже подали письмовий запит в посольство на розяснення прикордонних маршрутів і т. д.
Думаю варто краще правовий аспект По в Грузії взнати + перевезення рушниці через митницю.

На рахунок Абхазії, мої друзі їздили на початку жовтня і купалися без костюмів, прозорість була на скільки видно, риби багато (видів вони не знали), ПО також багато, в основному бачили з пневматами. Прозорістьбільша 10 м. Дешева хурма, вино. В горах бачили форель, як на велосипедах їздили.
Українців абхазьці поважають, хоча наша влада офіційно не визнала Абхазію як державу, чим підтримала Грузію.

С ружьем проблем не будет, я надеюсь, поскольку добираться буду не небом, а паромом... и прямиком в Грузию!, без круга. Есть рейс Ильичевс - Грузия(город не помню, названия не для нашего языка :S ) Паромом долго очень, зато дешевле неба в.. в.. раз в восемь :S ! Цены по гостиницам и всему остальному известны. Интересно знает ли кто-то о водоемах вблизи Тбилиси!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Вовик:).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148414 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
а с каких пор Грузия стала ближним востоком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148446 от alexvmax
alexvmax ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
13 часов 20 минут назад, (смотрю на часы) :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #148550 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

valeriy220 пишет: а с каких пор Грузия стала ближним востоком?

Всегда им была! Вам для просвещения:
(с Википедии) "Гру́зия (груз. საქართველო [sɑkʰɑrtʰvɛlɔ], Сакартве́ло) — государство, расположенное в Передней Азии и на Ближнем Востоке, в западной части Закавказья на восточном побережье Чёрного моря. ..."

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148671 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
да география меняется так же как и наша украинська мова, если посмотреть кана СТБ
ты кстати вкурсе что живеш в Европе, не очучаеш? а действительно живеш в Европе, и я не очучаю, вот и в Грузии люди никогда не знали что живут на ближнем востоке,
Википедия клоака еще та, любой человек может работать копирайтером , не обязательно знать темы обязательно быстро печатать потому как платят за знаки
племянница подрабатывает копирайтером, дают тему и нуна накатать статью , седня электротехника, завтра биология, послезавтра автомобили, ошибки проверяются только грамматика и чтобы текст легко читался, а то что там другой раз фуфел написан, пофигу потому как тот кто принимает эти тексты тож бывает далек от темы
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #148680 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

valeriy220 пишет: да география меняется так же как и наша украинська мова, если посмотреть кана СТБ
ты кстати вкурсе что живеш в Европе, не очучаеш? а действительно живеш в Европе, и я не очучаю, вот и в Грузии люди никогда не знали что живут на ближнем востоке,
Википедия клоака еще та, любой человек может работать копирайтером , не обязательно знать темы обязательно быстро печатать потому как платят за знаки
племянница подрабатывает копирайтером, дают тему и нуна накатать статью , седня электротехника, завтра биология, послезавтра автомобили, ошибки проверяются только грамматика и чтобы текст легко читался, а то что там другой раз фуфел написан, пофигу потому как тот кто принимает эти тексты тож бывает далек от темы


Не флудите пожалуйста в теме! Меня совершенно не интересуют политические и экономические составляющие данной страны! А если заинтересуюсь, имею достоверные источники! Вы Грузию можете хоть в Африку отправить, но ее географическое положение не измениться, она как была на ближнем востоке, там и останется! так же как и географическое положение Украины, которая находится в южной Европе. А кому как живется, можете обсуждать в другой теме!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148682 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
Україньська мова не змінюється, змінюються диктори.
Тепер по ділу.
Сьогодні запитував у людини яка через письмовий запит просила розяснення щодо Грузії в їхньому посольстві. Відповідь чекати 1 місяць.
Можна зробити легче і підійти в консульство Грузії (в Житомирі таке є) і в усній формі вияснити питання щодо видобутку їхніх водних ресурсів, перевезення рушниці та ножа, нерестові заборони та інше.
На мою думку, варто таки в консульстві з людьми поспілкуватися на рахунок правових аспектів. Краще перестрахуватися.

Ось змінився вперше за 20 років посол Грузії в Україні. Можливо ще щось наміняли. Потрібно бути обачним.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148730 от Leshij
Leshij ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
А не проще ли найти грузинских подвохов в интернете, и узнать из первых уст нужную инфу, а не в бюрократической лабуде разбираться?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #148731 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

Leshij пишет: А не проще ли найти грузинских подвохов в интернете, и узнать из первых уст нужную инфу, а не в бюрократической лабуде разбираться?

при создании темы от части преследовал данную цель, но как вижу пока не повезло:), но время есть, найдутся и здесь.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148798 от Владимир
Владимир ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.

Вовик:) пишет:

Leshij пишет: А не проще ли найти грузинских подвохов в интернете, и узнать из первых уст нужную инфу, а не в бюрократической лабуде разбираться?

при создании темы от части преследовал данную цель, но как вижу пока не повезло:), но время есть, найдутся и здесь.


К сожалению по поводу Тбилиси подсказать ничего не могу а вот по поводу Цхалтубы пожалуйста... у меня там бабушка живет, в 90е годы туда переехала и до сих пор возвращаться не собираеться :whistle: до 2002года очень часто к ней ездили по 2-3раза в год.Я на рыбалке там почти все свободное время проводил.
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 мес. назад #152929 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
Тема по прежнему для меня актуальна :beer:
Кто охотился в Грузии? :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170284 от Стас
Стас ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
Вова привет, в Грузию ездил на авто и самолетом летал, на счёт ПО как то не интересовался, со мной просто не охотники были, да и я целыми днями вино жрал не до ПО было, но страна на таком позитиве, что мне кажется там в любом водоёме охотиться можно...а перед нырялкой заставят барашка съесть и бочку вина нальют (я без шуток..очень гостеприимный народ особенно для украинцев)....
кстати на рынке в Батуми покупал катранчика (на мангале в фольге запекал..мммммм....) , раз продают без всяких шифров значит можно охотится и на них?
я тебе хочу подсказать про чудо-компанию
wizzair.com/uk-UA/Search , что бы на пароме не плыть, я так понимаю Ильичёвск-Поти ходит но долго и скучно...
П.С.
25 ноября 2012 года я летал Киев "Жуляны" - Кутаиси за 350 ГРИВЕН в одну сторону..и тебе очень советую...самолёты очень класные AIRBUS A320...2 часа и на месте...
удачи тебе..
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170309 от Федорович
Федорович ответил в теме ПО на ближнем востоке? Грузия.
Речки в Грузии вроде мутные. Даже носа не увидишь. А на море как на море. В Батуми как то живности особо не видел,но тогда и не присматривался. Дельфины плавают. Могут напугать. Когда рядом со мной вынырнул я чуть шок не получил .
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19878 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22358 Просмотров