Портал Подводного Охотника

ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Больше
11 года 3 мес. назад #146059 от Николай
Николай создал эту тему: ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Вот после недавних споров в теме "Биокатализатор топлива и т. д." обсуждалась тема по поводу водородной установки. Я решил попробовать и испытать её в домашних условиях! Мол действительно НАС так сказать РАЗВОДЯТ ! Решил создать новую тему так как предыдущая тема действительно по названию собирает только негатив. Вот факт проверенный мною, на видео всё видно и слышно, и я убедился что это реально, только нужно к этому граммотно подойти. Кто не верит - может сам попробовать. Это не сложно:
- Две нерж. пластины толщиной около 1 мм, изолируем друг от друга и скрепляем для жесткости (я обматал изолентой )
- затем приматываем к каждой пластине провод (2-2,5 мм кв) длиной около полуметра,
- после готовим раствор дисцилированной воды с содой ( я добавил примерно на глаз пол чайной ложки) и хорошо размешать,
- все стыки я промазал обычным вазелином ( на холоде он почти как пластелин ) для герметичности на крышке

Вот и подключил к аккумулятору, пошла реакция и через пару минут начал выделятся газ Брауна (водород с кислородом)



PS (для некоторых) я не работаю в маркетинге и терпеть его не могу, такую установочку хочу сделать себе, может быть кто-то имел с этим дело? Как говорится ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО А ДВЕ ЕЩЁ ЛУЧШЕ :whistle: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146078 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Колюня а ты не задавался вопросом сколько электроэнергии жрет эта установка? возьми амперметр и померь! а потом посчитай сколько ты денег потратил чтобы зарядить аккумулятор и сколько получил исходного материала!

Я почему так пишу... да это возможно! и да это работает! НО! затраты энергии для получения водорода, очень высоки и получается что ты не экономишь а наоборот палишь!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146079 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Шановний Микола поясни для чого тобі водень??не розумію :unsure:
Ця реакція дуже енерго затратна, а вихід мізерний.
Якщо для побутових умов, то як на на мене краще зібрати компресор високого тиску(або купити готовий) також купити декілька балонів високого тиску і помпувати в них природний газ прямо з газопроводу, а потім до балонів редуктор високого тиску і використовувати де завгодно, знаю такого умільця що встановив собі таку установку на машину і їздить горя не знає :blush: холера сам подумую над таким компресором але зара не до нього.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146085 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Простите, а какой смысл в этой установке? Может я что то пропустил?
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146087 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Александр пишет: Простите, а какой смысл в этой установке? Может я что то пропустил?

Николай вбил себе в голову что если подключить водородную установку к двигателю внутреннего сгорания то можно экономить на топливе... но это миф!
я повторюсь... затраты на получение водорода неоправдано высоки и такая установка даже с преминением НАНО-технологий оправдает себя минимум через 5-10лет и только потом может быть начнет экономить какуюто львиную долю топлива. И это еше не считаю что эта установка будет выходить из строя как и любая другая техника и ремонт её будет стоит не одну тысячу.

Коль ты не подумай что я с какимто негативом отношусь к этой идее... я думаю слудующий вопрос расставит все точки над "И" почему водородные установки если они так экономят топливо не применяют в авиации? да пусть там движки и внешнего сгорония и принцым не толкать а тянуть... но им бы было бы очень интересно если бы эти установки моглибы хотябы не 47% топлива экономить(как в прошлой теме было указано) а хотябы 10%
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Makswell, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146094 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
ну если ты реально хочеш все это замутить... то я думаю если совместить водородную установку с солнечными батареями :) :evil: то это вполне может быть оправдано либо хотябы выходить в ноль... вот только чтобы это все собрать и сделать наверно тебе прийдеться продать свою машину и машину соседа :evil:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146095 от Николай
Николай ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Я никого переубеждать не собираюсь, просто ищу единомышленников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146096 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Я по образованию инжинер химик и точно знаю, что энергия для разрыва кислородно-водородной связи (вода, она же Н2О) несомненно должна превышать энергию образования данного соединения! Смысл в подобной установке есть, если стоит задача аккумулирования неиспользуемой (солнечной, ветровой и пр. ) энергии и превращения ее в водород. А при использовании внешних источников (сеть) смысл как бы пропадает... Есть еще различные виды водородных топливных элементов, но это уже нечто более сложное и обсуждается в журналах Naturale и к теме отношения не имеет )
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146098 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Электролиз (получение водорода из воды путем пропускания через неё мощной электрической искры) на сегодняшний день является единственно возможным способом получения водорода. Остальные либо пока технически невозможны, либо ещё дороже, чем и без того дорогой электролиз. Для получения очень малого количества водорода путем электролиза требуется огромное количество электрической энергии, что делает водород слишком дорогим.

Компания BMW представила новый экспериментальный седан 750hL с двигателем на водородном топливе. Таким топливом (водород + кислород) обычно заправляют ракеты. Машина была продемонстрирована в Лос-Анджелесе - одном из самых задымленных городов США. По мнению специалистов, удалось сделать важный шаг к переходу на "безбензиновые" двигатели. Компания BMW будет продолжать тестирование новых автомобилей в своем исследовательском центре в Калифорнии.

Возможно, в будущем, лет через десять–пятнадцать в Европе уже во всю будут разъезжать "водородные" автомобили. Вот добиться бы ещё и низкой стоимости этого топлива.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146100 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Николай, тема водородных установок обсуждается уже лет 40, но к сожалению, пока еще не наступил тот момент, когда эти установки станут экономически обоснованы. Было много попыток создать автомобиль на водороде, но стоимость производства водорода из воды пока не может конкурировать с углеводородами... Добавьте сюда летучесть и опасность водорода... Чего то в этой схеме пока не хватает ;) Но я вас искренне уважаю за ваше стремление и волю к познаниям :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146101 от Николай
Николай ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
СПасибо за понимание. Смысл этого поста и этой установки не полностью перейти на водород и кислород, а просто обогатить смесь используя неизрасходанную энергию генератора автомобиля. Допустим свыше 3000 тыс оборотов двигателя вырабатывается кпримеру 6 А, тратится на искру и освещение 3 А, на зарядку АБ 2 А, а 1 ампер не использован, который и будет преобразовывать смеси водорода с кислородом. А если поменять мощней генератор - то это уже сами понимаете, чего то будет стоить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146106 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Николай пишет: СПасибо за понимание. Смысл этого поста и этой установки не полностью перейти на водород и кислород, а просто обогатить смесь используя неизрасходанную энергию генератора автомобиля. Допустим свыше 3000 тыс оборотов двигателя вырабатывается кпримеру 6 А, тратится на искру и освещение 3 А, на зарядку АБ 2 А, а 1 ампер не использован, который и будет преобразовывать смеси водорода с кислородом. А если поменять мощней генератор - то это уже сами понимаете, чего то будет стоить


если поставить мощьнее генератор то и нагрузка на двигатель увеличится а значит и расход топлива.
аккумулятор например 66ам/час напряжение 14вольт следовательно для нормальной зарядки ему нужен ток минимум 4А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146107 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Все так, но при этом возникает нагрузка на генератор (равная обратному значению ЭДС) и соответственно нагрузка на ваш бензиновый двигатель! Как ни крути потери!))) Ведь даже при работе кондиционера расход бензина возрастает на 7%... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146109 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Владимир, нас заподозрят в сговоре против инновационных технологий! Давайте не так нажимать на Николая)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146110 от FAA
FAA ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Николай, учи физику!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146111 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Александр пишет: Владимир, нас заподозрят в сговоре против инновационных технологий! Давайте не так нажимать на Николая)

дадада :laugh: на самом деле тема интерестная... и если бы такие установки реально работали я был бы очень рад!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146112 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Можно поступить по другому - по справедливому! Поставьте эту установку (соберите ее, сделайте ее рабочим образцом) и испытайте в течении некоторого времени. Если будет экономия - запатентуйте и можно разорять заправки. Я не хочу вас обидеть, но это единственный способ прекратить споры на эту тему!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146114 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
может немного не в тему напишу: но лучше обратить свое внимание на установку по впрыску закиси-азота, в 2005-6 году в Москве 17летний парень разработал и установил в свой автомобиль установку которая могла подавать закись азота на протяжении 15минут используя всеголиш один 10литровый балон,но по не лепой случайности он разбился на своей машине испытывая эту установку в черте города.Так вот эта самая установка используеться и по сей день многими автолюбителями.Но увеличение мощьности автомобиля влечет за собой увеличенный износ деталей двигателя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146116 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Закись азота нужно использовать по назначению (веселящий газ, используется для наркоза) :blink: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146118 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Мое мнение перспективнее этанол и различный газ... Это пока речь идет о двигателе внутреннего сгорания... Ну или чисто электрический... Или гибриды, которые уже во всю бороздят наши дороги...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146119 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Закись - это если "поддать" мощи нужно, но это больше для гонок...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146122 от Николай
Николай ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Саша, посмотри пожалуйста эту ссылку, нашел в интернете, я смотрю ты из всех более-менее адекватно к этому относишься, это радует
(неужели энергия с генератора тратится ровно столько сколько вырабатывается, насколько я знаю должен быть запас прочности или что-то вроде того?)
Да вот ссылка www.sds-max.com.ua/braun.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146124 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Александр пишет: Николай, тема водородных установок обсуждается уже лет 40, но к сожалению, пока еще не наступил тот момент, когда эти установки станут экономически обоснованы. Было много попыток создать автомобиль на водороде, но стоимость производства водорода из воды пока не может конкурировать с углеводородами... Добавьте сюда летучесть и опасность водорода... Чего то в этой схеме пока не хватает ;) Но я вас искренне уважаю за ваше стремление и волю к познаниям :beer:


ты хоть и нженер химик но походу больше теоретик, но ты должен знать что теория и практика это абсолютно разные понятия
я работаю на Запорожстали , наладчиком всего электробарахла что придется начиная от кранов заканчивая высоковольтными подстанциями тоесть работаю в пусконаладочной лаборатории, лет пять назад доводилось нам играться с подобным, австрийцы устанавливали на заводе колпаковые печи , это такие печи где ставятся рулоны металла друг на друга штук 6-7 накрываются колпаком и нагнетается туда из сопел природный газ который горит, австрийцы на своих предприятиях используют водород так как качество металла повышается
так вот к этим колпаковым печам (а их много штук 20) они же построили водородную станцию и как ты думаеш каким образом добывается водород? именно таким, электролизом , стоят огромные электролизеры цилиндрические бочки в длину метров по 10 и в диаметре метра полтора, внутри электроды и к ним питание стоят преобразователи, тоесть питаются электролизеры постоянным током , стоит два электролизера которые обеспечивают водородом эти печи
так вот я тебе скажу проэкт этот стоил миллионы евро, и ты думаеш никто не удосужился обосновать целесообразность данной водородной станции? наскока я занимался тогда этой наладкой то я был уверен что другого способа получить водород нет, в таких объемах
может ща наука прыгнула дальше ху его знает все таки 5 лет прошло
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146125 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Николай, я посмотрю эту ссылку. Может там и есть какие лазейки ) :popcorn: Завтра отпишусь, что думаю по ней.
Сегодня буду прощаться, пора. Всем спасибо за общение и доброй ночи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146126 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

valeriy220 пишет:

Александр пишет: Николай, тема водородных установок обсуждается уже лет 40, но к сожалению, пока еще не наступил тот момент, когда эти установки станут экономически обоснованы. Было много попыток создать автомобиль на водороде, но стоимость производства водорода из воды пока не может конкурировать с углеводородами... Добавьте сюда летучесть и опасность водорода... Чего то в этой схеме пока не хватает ;) Но я вас искренне уважаю за ваше стремление и волю к познаниям :beer:


ты хоть и нженер химик но походу больше теоретик, но ты должен знать что теория и практика это абсолютно разные понятия
я работаю на Запорожстали , наладчиком всего электробарахла что придется начиная от кранов заканчивая высоковольтными подстанциями тоесть работаю в пусконаладочной лаборатории, лет пять назад доводилось нам играться с подобным, австрийцы устанавливали на заводе колпаковые печи , это такие печи где ставятся рулоны металла друг на друга штук 6-7 накрываются колпаком и нагнетается туда из сопел природный газ который горит, австрийцы на своих предприятиях используют водород так как качество металла повышается
так вот к этим колпаковым печам (а их много штук 20) они же построили водородную станцию и как ты думаеш каким образом добывается водород? именно таким, электролизом , стоят огромные электролизеры цилиндрические бочки в длину метров по 10 и в диаметре метра полтора, внутри электроды и к ним питание стоят преобразователи, тоесть питаются электролизеры постоянным током , стоит два электролизера которые обеспечивают водородом эти печи
так вот я тебе скажу проэкт этот стоил миллионы евро, и ты думаеш никто не удосужился обосновать целесообразность данной водородной станции? наскока я занимался тогда этой наладкой то я был уверен что другого способа получить водород нет, в таких объемах
может ща наука прыгнула дальше ху его знает все таки 5 лет прошло


так что прежде чем быть таким категоричным просто посмотри или погугли по пром предприятиям , как добывается водород

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146127 от Владимир
Владимир ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Николай пишет: Саша, посмотри пожалуйста эту ссылку, нашел в интернете, я смотрю ты из всех более-менее адекватно к этому относишься, это радует
(неужели энергия с генератора тратится ровно столько сколько вырабатывается, насколько я знаю должен быть запас прочности или что-то вроде того?)
Да вот ссылка www.sds-max.com.ua/braun.html


ух тыж мать моя женщина...

Номинальный выход газа, л/мин* 2
Максимальный ограничиваемый потребляемый ток, А * 25

25Ампер!!! умножить на 14 вольт = 350ватт в минуту!!! а это 21Кватт в час! или может я чтото напутал?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146131 от Александр
Александр ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

valeriy220 пишет:

Александр пишет: Николай, тема водородных установок обсуждается уже лет 40, но к сожалению, пока еще не наступил тот момент, когда эти установки станут экономически обоснованы. Было много попыток создать автомобиль на водороде, но стоимость производства водорода из воды пока не может конкурировать с углеводородами... Добавьте сюда летучесть и опасность водорода... Чего то в этой схеме пока не хватает ;) Но я вас искренне уважаю за ваше стремление и волю к познаниям :beer:


ты хоть и нженер химик но походу больше теоретик, но ты должен знать что теория и практика это абсолютно разные понятия
я работаю на Запорожстали , наладчиком всего электробарахла что придется начиная от кранов заканчивая высоковольтными подстанциями тоесть работаю в пусконаладочной лаборатории, лет пять назад доводилось нам играться с подобным, австрийцы устанавливали на заводе колпаковые печи , это такие печи где ставятся рулоны металла друг на друга штук 6-7 накрываются колпаком и нагнетается туда из сопел природный газ который горит, австрийцы на своих предприятиях используют водород так как качество металла повышается
так вот к этим колпаковым печам (а их много штук 20) они же построили водородную станцию и как ты думаеш каким образом добывается водород? именно таким, электролизом , стоят огромные электролизеры цилиндрические бочки в длину метров по 10 и в диаметре метра полтора, внутри электроды и к ним питание стоят преобразователи, тоесть питаются электролизеры постоянным током , стоит два электролизера которые обеспечивают водородом эти печи
так вот я тебе скажу проэкт этот стоил миллионы евро, и ты думаеш никто не удосужился обосновать целесообразность данной водородной станции? наскока я занимался тогда этой наладкой то я был уверен что другого способа получить водород нет, в таких объемах
может ща наука прыгнула дальше ху его знает все таки 5 лет прошло


Валера, я то же сразу на "Ты" ...
Водород - это лучший восстановитель, не только металлов, а абсолютно всего! Есть способы восстановления углеродом, он же кокс, а есть технологии, где целесообразнее использовать водород! Но эти печи предназначены для езды? Вы не рассказали, что конкретно делают там австрийцы... Полагаю речь идет о металлургическом процессе .. Они деньги приносят в виде продукции, себестоимость которой конечно же посчитали умные Австрийцы. Не понятно при чем здесь металлургия ? Мы о двигателе внутреннего сгорания... Еще водород получают таким же способом, для ракетного топлива! И в сложном органическом синтезе... Собственно водород вообще по другому почти не получают... Можно конечно кидать "железки" в кислоту, но это совершенно дорого и годится только для школьных опытов!Что вы хотели сказать о водороде и способах его получения? Да, его действительно получают электролизом... Я лично имел удовольствие наполнять им шарики из подобной установки лет 20 назад...
Я уже спать собирался! Нельзя так, Валера!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146134 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
не важно металлургия это или автомобиль я просто ответил на твое утверждение что до сих пор никто не научился добывать водород в экономически оправданный способ

Александр пишет: Николай, тема водородных установок обсуждается уже лет 40, но к сожалению, пока еще не наступил тот момент, когда эти установки станут экономически обоснованы. :beer:

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146144 от Марк
Марк ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях
Дорогие друзья, я конечно не химик, но в прошлом имел отношение к сварке металлов. Так вот несколько лет назад стали появляться водородные генераторы. Заливаешь воду, включаешь в разетку и получаешь большую дыру в бюджете. КПД- минимальное. Они не оправдали себя. Ацетилен с кислородом гораздо дешевле. Хотя водород для сварки металлов подходит лучше из-за более высокой температуры пламени (меньше деформация). В общем очень дорого в использовании. Николай, добыча водорода таким путем это экономически НЕОПРАВДАНО.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146159 от FAA
FAA ответил в теме ВОДОРОДНАЯ УСТАНОВКА в домашних условиях

Николай пишет: Саша, посмотри пожалуйста эту ссылку, нашел в интернете, я смотрю ты из всех более-менее адекватно к этому относишься, это радует
(неужели энергия с генератора тратится ровно столько сколько вырабатывается, насколько я знаю должен быть запас прочности или что-то вроде того?)
Да вот ссылка www.sds-max.com.ua/braun.html

Коля, если-бы у тебя 60% топлива догорало в выхлопной, то она была-бы желто-оранжевого цвета от накала :) - на том ссайте :) приведен очередной рекламный бред для безграмотных лохов!
Действительно, КПД нынешних двигателей внутреннего сгорания находятся на уровне около 40%, но это не значит, что топливо там сгорает на 40%!
Используя десять киловатт от сгорания бензина ты получишь 4 кВт на коленвалу (КПД ДВС около 40%), - с генератора получишь примерно 3 кВт электроэнергии (КПД генератора менее 80%), - из электролизера ты получишь горючей смеси водорода с кислородом на 2кВт (КПД примитивного электролизера составит 60-70%) и направишь эту смесь в ДВС с КПД 40% - на коленвал выйдет 0,8кВт. Итог - из дополнительных 4 кВт на коленвалу ты получишь прирост 0,8кВТ - чистые потери - 80%. Дошло?
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19672 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20466 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15170 Просмотров