Портал Подводного Охотника

А вдруг... тема о тату краске :)

Больше
11 года 3 мес. назад #139704 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Adept6 пишет:

Владимир пишет: За год добится таких успехов? судя по фото... это не много настораживает, я сам занимаюсь татухами с первого курса технаря лет наверно в 15 попробовал первый раз,собрал себе машинку из моторчика от электро бритвы ручки и гитарной струны и первые года 2 ей работал. и до такого мастерства дошол только году на 4м или может даже 5м...чернила на бумаге и чернила на коже абсолютно разная вещь.

а ответте мне на один вопрос если не сложно: ;) мне просто сложно поверить что за год вы добились таких результатов. :beer:

Обманывать у меня нет никаких причин, я уже в том возрасте, когда хорошо понимаешь, что обман и понты - это не надолго - правда в наше время очень быстро всплывает.
Всю жизнь я неплохо рисовал, в тату впервые попробовал себя, когда мне было лет 16 - 17. Конечно, на сегодня это однозначно партаки (но неплохие для тех времен и для моего тогдашнего возраста). Делал обычной швейной заточенной иголкой, обмотанной возле кончика ниткой)))))))... А тушь была - обычная черная канцелярская. После того я ни разу в жизни не имел касательства к тату.
Но чуть более года назад мне что-то стрельнуло попробовать себя в этой теме. Прошлой зимой я отучился в Минске на тату и татуаж. Один из мастеров, который меня учил и постоянно консультирует и сейчас - сделал мне на заказ три машины - контурную, теневую и закрас. Они у меня работают уже от 3,5 вольт - и ни разу мне не требовалось поднимать напряжение выше 6 вольт. Единичкой в тату пока не работал ни разу - только в перманенте. В тату самой тонкой иголкой пользуюсь 3 RL (может, зря?).
На ваш вопрос я не знаю, что ответить - в этих тонкостях пока не силен. Я реально занимаюсь где-то пол-года - т. к. после обучения долго подбирал помещение и покупал нужное оборудование. Поэтому мне и интересно учиться и узнавать что-то новое от более опытных коллег. Повторяю, я считаю себя в этой теме новичком, а не мастером. У меня еще нет толком работ, чтобы показать. Вернее, есть, но они все незаконченные - много людей ходит, заживает. Каверов очень много - тоже в процессе - заживают... Еще не выработался навык работать быстро - поэтому требуется больше времени и сеансов, чем это заняло бы у опытного мастера.
Вот еще начало одной из работ - после первого сеанса (это будет рукав). Сейчас уже к этому рукаву много чего добавилось, и этот фрагмент тоже изменился - лучше проработан, но пока не фоткал.

Мда........человек если талантлив, то талантлив во всем :beer: ну, или как минимум в том, в чём хочет себя проявить. Успехов!!!
Спасибо сказали: BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139711 от Adept6
Adept6 ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Роман Сумской пишет: ...Успехов!!!

Спасибо, тезка! :beer: Буду стараться. И все же на этом форуме я надеюсь "выстрелить" достижениями в ружьестроении и сопутствующих прибабахах))). - в этом, конечно, я чувствую себя увереннее. Даст Бог - этой зимой чего-нить изваяю достойное - и похвастаюсь)))).
С Новым годом всех собратьев по увлечению, всех творческих и не очень личностей))) и всех-всех хороших людей! :beer:
Спасибо сказали: BUSA, egoist, Роман Сумской, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143150 от Adept6
Adept6 ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Adept6 пишет:

Владимир пишет: Товарисчи, кто рисует татушки обращаюсь именно к вам. Я уже много лет рисую красками МОМ (милениум) ...........

Приятно здесь встретить коллегу по двойному увлечению - ПО и тату. :beer: В ПО я почти с самого детства, а тату увлекся совсем недавно - опыт всего около года... Так что, в этой теме я новичок - и был бы рад общению и доброму совету по теме...

Походу я напрасно рассыпался в реверансах)) - парень отнюдь не склонен к общению с коллегой по диагнозу))). Ну, да Бог с ним...
Заметил (в т.ч. и на тату-форумах) - среди художников весьма много самолюбивых и ревнивых... Но попадаются очень общительные и доброжелательные)).. Будем искать! :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143164 от Владимир
Владимир ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Adept6 пишет:

Adept6 пишет:

Владимир пишет: Товарисчи, кто рисует татушки обращаюсь именно к вам. Я уже много лет рисую красками МОМ (милениум) ...........

Приятно здесь встретить коллегу по двойному увлечению - ПО и тату. :beer: В ПО я почти с самого детства, а тату увлекся совсем недавно - опыт всего около года... Так что, в этой теме я новичок - и был бы рад общению и доброму совету по теме...

Походу я напрасно рассыпался в реверансах)) - парень отнюдь не склонен к общению с коллегой по диагнозу))). Ну, да Бог с ним...
Заметил (в т.ч. и на тату-форумах) - среди художников весьма много самолюбивых и ревнивых... Но попадаются очень общительные и доброжелательные)).. Будем искать! :beer:


тьфу, сори я и забыл совсем подписаться на эту тему... :beer: просто замотался я в поисках краски... кстати не давно приехала ко мне краска "курасуми" белый-невидимка,пока еше не юзал её,но с виду ни чем не отличается от МОМ и вязкость таже и цвет...
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143177 от Владимир
Владимир ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)
Adept6: ты говорил что пользуешся иглами самыми маленькими 3ками и спрашивал не зря ли... ну дык вот, тут каждый наверно человек выбирает для себя более удобную иглу...лично я пользуюсь 1ками в основном, реже 3ками и совсем редко 7кой (раунд). У меня просто очень сильно разшатаны нервы и частенько бывает руки трясуться, дадада и это в 22года то.Вот поэтому любую контурную работу и делаю единичкой а дальше где уже не нужна идеальная точность линий перехожу на тройку... хотя даже если заити с другой стороны, то мне гараздо быстрей и както проще нанести ну допустим красный цвет 1кой чем 3кой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143361 от Adept6
Adept6 ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Владимир пишет: У меня просто очень сильно разшатаны нервы и частенько бывает руки трясуться, дадада и это в 22года то.Вот поэтому любую контурную работу и делаю единичкой а дальше где уже не нужна идеальная точность линий перехожу на тройку...

Понятно. У меня нервы тоже не очень, но руки не трясутся. Единичкой я работаю только в ПМ - стрелки на глазах, контур губ и волоски бровей. В тату даже и не пробовал - троечка дает очень тонкую линию - если кожу хорошо тянуть. Как-то у меня пока не возникало потребности - чтобы было еще тоньше.
Скажи, ты текстурированными единичками работаешь или гладкими? Если пробовал те и другие - насколько чувствуется разница? Спрашиваю, потому что бывает такая кожа (или участки кожи) - что очень тяжело пигмент положить. Может, текстурированные быстрее и лучше справятся? (за меньшее число проходов) - я их пока не пробовал.

Владимир пишет: хотя даже если заити с другой стороны, то мне гараздо быстрей и както проще нанести ну допустим красный цвет 1кой чем 3кой.

А почему так? Разве большее кол-во игл в пучке не ускоряет процесс?

Владимир пишет: кстати не давно приехала ко мне краска "курасуми" белый-невидимка,пока еше не юзал её,но с виду ни чем не отличается от МОМ и вязкость таже и цвет...

А как ей следует работать - если не видно, что у тебя получается? Или работаешь сразу при свете ультрафиолетовой лампы?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143374 от Владимир
Владимир ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)
Знаешь у меня был такой случай, очень смешной,сам даже не понял как так получилось... вобщем делал одному парню на шее татушку,простенькую (трибл) сделал контур как обычно 1кой,все красиво все хорошо, но осталось затушевать, ну думаю чтоб побыстрее было возьму 7ку плоскую...вообщем закончил я её.Через ниделю как слезла корочка человек мне звонит и говорит "Вов прийди глянь че за х..." прихожу к нему и вижу картину... контур есть а там где тушевал даже следа от краски не осталось... :beer: вот с этого момента и перешол окончательно на единичку.

Насчет текстурированых игл раньше,года 3 назад покупал держатель для игл и 2пачки по 1000 штук иглы 1ки одни голые вторые текстурированные...дак те что текстурированые до сих пор гдето валяются :) в их случае надо очень сильно натягивать кожу (прям как струну) и так намного быстрее устают пальцы что требует делать частые так сказать перекуры :blush: в общем по времени выходит одинаково,в случае с голыми ты мучаешся что плохо вбивается пигмент а в случае с текстур. что сильно устают пальцы.

насчет курасуми: есть у меня небольшая УФ лампа,но я сделал немного хитрее... купил фонарик брелок с УФ диодом и просто прикручиваю его на тату машинку... вид конечно ужастный и многих пугает но зато удобно :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143386 от Владимир
Владимир ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)
Ром, а ты чем рисунок на кожу переносишь? с помощью трансферной бумаги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143588 от Adept6
Adept6 ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Владимир пишет: ...насчет курасуми: есть у меня небольшая УФ лампа,но я сделал немного хитрее... купил фонарик брелок с УФ диодом и просто прикручиваю его на тату машинку... вид конечно ужастный и многих пугает но зато удобно :beer:

Спасибо! :beer: Век живи - век учись. Вот уже и почерпнул для себя кой-чего)))... Надо бы и мне попробовать приобрести такую краску и поработать ей. У меня многие девчонки не отказались бы от такого).. Интересно бы побольше узнать: устойчива ли эта краска? Долго ли сохраняет эффект свечения в ультрафиолете? Навсегда или ее действие ограничено?... Бывает ли на этот пиг аллергия? Солнечные лучи, загар - не вредят такой тату? На дневном свету и вообще в обиходе - совершенно незаметна?..... Ну и тому подобное. Буду признателен, если поделишься опытом :beer: .

Владимир пишет: Ром, а ты чем рисунок на кожу переносишь? с помощью трансферной бумаги?

Как правило - да. В некоторых случаях рисую прямо по телу ручкой. Сделал еще "капиллярку" - т.е. тонкий фломастер. Старый отработанный - заправил "чернилами", которые получил, смыв спиртом красящее вещество из отработанного трансфера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143594 от Владимир
Владимир ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Adept6 пишет:

Владимир пишет: ...насчет курасуми: есть у меня небольшая УФ лампа,но я сделал немного хитрее... купил фонарик брелок с УФ диодом и просто прикручиваю его на тату машинку... вид конечно ужастный и многих пугает но зато удобно :beer:

Спасибо! :beer: Век живи - век учись. Вот уже и почерпнул для себя кой-чего)))... Надо бы и мне попробовать приобрести такую краску и поработать ей. У меня многие девчонки не отказались бы от такого).. Интересно бы побольше узнать: устойчива ли эта краска? Долго ли сохраняет эффект свечения в ультрафиолете? Навсегда или ее действие ограничено?... Бывает ли на этот пиг аллергия? Солнечные лучи, загар - не вредят такой тату? На дневном свету и вообще в обиходе - совершенно незаметна?..... Ну и тому подобное. Буду признателен, если поделишься опытом :beer: .

Владимир пишет: Ром, а ты чем рисунок на кожу переносишь? с помощью трансферной бумаги?

Как правило - да. В некоторых случаях рисую прямо по телу ручкой. Сделал еще "капиллярку" - т.е. тонкий фломастер. Старый отработанный - заправил "чернилами", которые получил, смыв спиртом красящее вещество из отработанного трансфера.


ой ёй сколько вопросов... :blush: :beer: ну вообщем... УФ краска была какоето время под запретом в США так как считалось что она может вызывать алергические реакции и еше чето там,не помню :) производители тогда както изменили состав и её разрешили, Я и сам не так давно пользуюсь УФ гдето с весны прошлого года,пока притензий не было. Но пигмент довольно сложно наносить особенно цветной.ЛЮБАЯ тату краска начинает терять свои своиства в течение 5-10лет(зависит от производителя и качества) УФ не исключение.Насчет свечения краски - девочка носит такую уже почти год,пока все хорошо,как то по другому ответить не могу, потому что один человек говорит что она отходит и 10 лет а другой что мол 3-4 и потухнет,хотя откуда они это взяли я не понимаю так как Уф краска на нашем рынке появилась совсем не давно около 3лет назад.Загар на эти краски влияет не сильно,если конечно не доводить до того момента когда кожа начинает слазить.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143595 от Владимир
Владимир ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)
Да кстати... а я приспособился переводить рисунки на кожу, с помощью принтера и ацетона :) дешего и сердито...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501337 от Appelso
Appelso ответил в теме А вдруг... тема о тату краске :)

Владимир пишет: Я конечно понимаю что здесь врятли наидется человек который хоть както сможет мне помочь,но всякое бывает... :blush:
Товарисчи, планирую купить аппарат микротоки: http://ums-beauty.com.ua/catalog/apparaty_mikrotokovoy_terapii/ , а пока интересует кто рисует татушки обращаюсь именно к вам. Я уже много лет рисую красками МОМ (милениум) последний год перешол на УФ (ультра-фиолетовые краски МОМ) но столкнулся с такой проблемой... Краску МОМ инвизибл (невидимаю белая) практически не риально достать не в Украине не в России даже через ибей,Так вот... совсем не давно на глаза попалась краска Kuro Sumi - Invisible Glow Ссылка на краску вот только стоит она почти в 2раза дороже. Если кто пользовался сей краской отзовитесь.!!!



может заказать на алиэкспресс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14923 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17403 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28302 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21116 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19245 Просмотров