Портал Подводного Охотника

Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128294 от BUSA
BUSA создал эту тему: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Я понимаю, что наверное тема о принципе "поймал/отпустил" на подводноохотничьем форуме, изначально в положении невыгодном для этого принципа. Но тем не менее, предлагаю высказать по возможности отвлеченно от нашего увлечения (как если бы не занимался подводной охотой, на сколько это возможно), чем по вашему мнению является этот принцип. Это переход на болле высокую ступень нравственного развития, это здравый смысл, забота о последующих покалениях, созревшая необходимость, это самообман и даже в какойто степени не осознанное лицемерие, или что то еще. На сколько он приемлем и необходим с учетом нашего менталитета, наших природных особенностей, условий, общего уровня жизни, на сколько он обязателен для всех и т.п. Применение этого принципа должно быть "сухим" т.е. 100% должно отпускаться, или допускает избирательность, что то взял, что то отпустил.

В общем, предлагаю высказываться, итак:

Что по вашему мнению, представляет из себя принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ"...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #128302 от стив
стив ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
подбил-снял-зашил-отпустил=садизм какойто получается!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128303 от casper
casper ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
все лето провел на даче , по мимо охоты занимаюсь "серьёзно" рыбалкой , у меня нет общего понимания этого принципа , не могу объяснить толком ,но вся пойманная мной рыба была выпущена , мне хватало той рыбы которую добывал ружьем.. но были моменты когда я просто отдавал рыбу соседям по даче.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128304 от casper
casper ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
если бы придумали ружья которые не ранят рыбу , то ограничивался бы только фото трофея =)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128305 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

BUSA пишет: Я понимаю, что наверное тема о принципе "поймал/отпустил" на подводноохотничьем форуме, изначально в положении невыгодном для этого принципа. Но тем не менее, предлагаю высказать по возможности отвлеченно от нашего увлечения (как если бы не занимался подводной охотой, на сколько это возможно), чем по вашему мнению является этот принцип. Это переход на болле высокую ступень нравственного развития, это здравый смысл, забота о последующих покалениях, созревшая необходимость, это самообман и даже в какойто степени не осознанное лицемерие, или что то еще. На сколько он приемлем и необходим с учетом нашего менталитета, наших природных особенностей, условий, общего уровня жизни, на сколько он обязателен для всех и т.п. Применение этого принципа должно быть "сухим" т.е. 100% должно отпускаться, или допускает избирательность, что то взял, что то отпустил.

В общем, предлагаю высказываться, итак:

Что по вашему мнению, представляет из себя принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ"...


Рибалка в моем понимании это душевное наслаждение и вот когда мне рыба ненужна то мы бываем сидим с удочками чтото ловиш и отпускаеш (правда если очень сильно заглотит крючек то приходится брать коту там например:)
в подводной охоте этот принцып сравним с мульсфильмом каникулы в простоквашыно вроди как пес купил себе фото ружье :) так и в ПО если рыба ненужна а подводный мир манит то проще взять камиру и ехать нырять и отдохнеш и вся рыба будет цела :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #128306 от стив
стив ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
надо клуб новый ПФО Подводной Фото Охоты -и кто больше рыбу снимет!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128315 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
:) прикольная мысль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128317 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

casper пишет: если бы придумали ружья которые не ранят рыбу , то ограничивался бы только фото трофея =)

фоторужоо, как у шарика из простоквашино. и все будут довольны. только и рыбки то свеженькой хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #128318 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Имхо в нашей стране этот принцип, не более, чем интересен на будущее, но, увы, бесполезен сегодня. Бесполезен пока у нас существует бесконтрольный промысловый лов и по всей стране орудуют чуть ли не в открытую (а зачастую и в открытую) браки всех мастей...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128325 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
этот принцып может относится тока к некоторым личностям а вот браки всегда были и будут и никакие запреты ни штрафы их неизменят помоиму все прикрасное им чуждо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128333 от casper
casper ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

скиталец пишет:

casper пишет: если бы придумали ружья которые не ранят рыбу , то ограничивался бы только фото трофея =)

фоторужоо, как у шарика из простоквашино. и все будут довольны. только и рыбки то свеженькой хочется.

с радостью , я и сам хочу купить камеру , но финансы поют романсы )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128357 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


стрелой присоской стрелять))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128368 от casper
casper ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
стрельни в него присоской =)


просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 5 мес. назад #128372 от Larec
Larec ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Лучше стрелять шприцами с транквилизатором (которыми диких животних обездвиживают). Тогда и пофотографироваться можно будет.:)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128375 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Считаю что этот принцип как бы там не было, значительно противоречит Законам Природы и Жизни живых существ.
То что поймалось и добылось человеком-охотником обязательно должно быть Благодарно, бережно Принято, и употреблено в пищу! Это Закон, не нами придуманный.
И все отхождения от него - не есть хорошо...
Поэтому, я считаю, нехер ловить, если тебе чисто заради удовольствия мнимого тобой, потягать ту рыбу!..
Но сейчас же у нас вся жизни искусственная... Искусственные ставки, рыба, и искусственная (декоративная рыбалка) процветает. И этот Закон уже врядли может в этих условиях применяться. Он для реальной, дикой жизни...
И честно, говоря, меня подташнивает от этих спортивных прудов с карпами, и всей этой галиматьей...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, Вадик, Вован, Dans, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #128377 от стив
стив ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

casper пишет: стрельни в него присоской =)

эт если тока самому

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #128378 от стив
стив ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
присосаться!!!!!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128381 от Energy
Energy ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Зубами за хвост!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128393 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

стив пишет:

casper пишет: стрельни в него присоской =)

эт если тока самому

Главное чтобы он в тебя своей присоской не стрельнул в ответку :) В меня тут щучка ночью как-то стартанула, чуть больше кила на первый взгляд, так неделю на ноге синяк был. А если бы, как сказали бабулив моём детстве, в глаз??? :S

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128396 от Energy
Energy ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
[/attachment][/quote]эт если тока самому[/quote]
Главное чтобы он в тебя своей присоской не стрельнул в ответку :) В меня тут щучка ночью как-то стартанула, чуть больше кила на первый взгляд, так неделю на ноге синяк был. А если бы, как сказали бабулив моём детстве, в глаз??? :S[/quote]
С меня так пару раз маску сбивали, а про болезненные удары так вообще молчу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #128406 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

Андропов пишет: Считаю что этот принцип как бы там не было, значительно противоречит Законам Природы и Жизни живых существ.
То что поймалось и добылось человеком-охотником обязательно должно быть Благодарно, бережно Принято, и употреблено в пищу! Это Закон, не нами придуманный.
И все отхождения от него - не есть хорошо...
Поэтому, я считаю, нехер ловить, если тебе чисто заради удовольствия мнимого тобой, потягать ту рыбу!..

Поддерживаю вышесказанное и в продолжение хочу добавить . Стреляйте только сколько сьедите Вы . Не ваши друзья, родственники ,а именно ВЫ. А в остальных случаях просто наслаждайтесь тем что Вы еще можете увидеть корчи полные рыбы и сделайте так, что бы их смогли увидеть Ваши дети.
П.С
Зимовальная яма это не та, которую определил рыбиспектор, а любая яма или корч полный рыбы ,который встретился на Вашем пути ;) Помните об этом и это будет самым лучшим ОТПУСТИ ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, BUSA, MagnumPlus, ven, Рыбоохотник, Виктор-Р, Larec, Федорович, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128410 от casper
casper ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

Serg_Kharkiv пишет:

стив пишет:

casper пишет: стрельни в него присоской =)

эт если тока самому

Главное чтобы он в тебя своей присоской не стрельнул в ответку :) В меня тут щучка ночью как-то стартанула, чуть больше кила на первый взгляд, так неделю на ноге синяк был. А если бы, как сказали бабулив моём детстве, в глаз??? :S

пол катушки вымотал зубковской на зажатом состояние , да ещё и в лилие , это был пипец , если б на открытой воде - утянул бы с концами =) А на счет щуки , моя первая ночная охота была на бровке 7-8 м. глубина , без подстраховки на верху и так стрёмно и тут мне в рёбра как треснит нечто! После того случая я ночью в воду не залажу если честно =)

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128412 от casper
casper ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
ну правда у меня веса 60 кил , но все ровно 14 кг амур тягает как на лыжах , а у меня знакомый жахнул на 30 кил икрянку , говорит - повезло что в камыше на мелкоте , и то стрельнул так что наконечкик торчал на искос рыбе "почти единорог" и пробил ногу очень даж не слабо =)
А если по теме , мое мнение что отпускать пойманную рыбу на много лучше чем брать в садок сомят до 1 кг и таких-же коропят и т.д. как многие рыбаки и делают

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от casper.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Vanzhula, VladHNet, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128420 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
У мене буває такий чудовий настрій і духовний стан коли беру спорядження в рюкзак і через 40 хв прогулянки я просто декілька годин плаваю та пірнаю в задоволення. В такі моменти спрацьовує у мене такий принцип

"Побачив, помилувався, не стріляй."

Особливо це актуально в обідню пору в яскравий сонячний день коли дуже багате освітлення води. У нас на багатьох карєрах є рослини заввишки до 10 м з листям як у дуба, точно не знаю назви. Коли опускаєшся в таких зарослях на дно відчуваєш себе ніби як в Саргасовому морі серед густої рослинності. Коли в такі моменти бачиш щуку нетрофейних розмірів яка не боїться тебе і просто "висить" дивлячись в очі то якось навіть повага до такої сміливої риби з*являється і не хочеться стріляти. А як гарно промені світла грають на боках щуки в сонячні дні - ух!

Протилежним чином реагую на щуку яка смикається і тікає з паузами та поворотами, в таку навпаки хочеться поцілити.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128454 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Вы в какой стране живете??? Я приехал на Ю.Буг в Винницк.обл. испытывать свеже-вклеенный гульфик, а на 800 метров вдоль удобного мне прямого подъезда к воде забиты колы и сидят местные дядьки с удочками, и громко орут мне "пошел нах отсюда", и сидят они там по 14-18 часов, высыпав ведро-два пшеницы около лодки, в надежде поймать 5-8 коропов и продать их на базаре. Работы в селе нет, "живые деньги " только от сдачи молока и с речки. Обнищавшая когда-то ядерная страна, с зоновской психологией "умри ты сегодня, а я уже завтра".
Был клип про сома Гошу, которого нежно гладили по бокам. Я думаю, такое возможно только в ЧАСТНОМ пруду крупного, не конченного морально олигарха-мецената, со взводом автоматчиков и 3-х метровым забором вокруг пруда. Потому что те дядьки с Буга ночью стырят не только сома Гошу, но и кованные ворота при въезде.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, ven, Рыбоохотник, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128465 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
ПАРНИ мы все охотники и рыбку стреляем. сегодня плавал как в аквариуме прозрак 4-5м, красота. долго ждал и искал трафея, не получилось. взял карасиков 600-800гр ровно на сковородку семье. как не крути а мы ДОБЫДЧИКИ и КОРМИЛЬЦЫ. рынок не в счёт. есть норма и это правильно.
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128485 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

скиталец пишет: ПАРНИ мы все охотники и рыбку стреляем. сегодня плавал как в аквариуме прозрак 4-5м, красота. долго ждал и искал трафея, не получилось. взял карасиков 600-800гр ровно на сковородку семье. как не крути а мы ДОБЫДЧИКИ и КОРМИЛЬЦЫ. рынок не в счёт. есть норма и это правильно.


Так всі стріляють рибу, але я вже й купляти почав бо костюм повісив до весни в тамбурі. Але розкажу вам про моїх знайомих рибалок. У всіх підводних мисливців яких я знаю (правда їх небагато) були моменти в житті коли вони завороженими дивилися на рибу і насолоджувалися секундними моментами при цьому забуваючи про те що не дихаєш і про те що потрібно стріляти взагалі. А от спінінгісти та поплавочники гребуть все що виловили додому і я не бачив ще жодного знайомого рибалки (не По) який би рибу відпустив. Хоч навіть плітка на долоню чи декілька лящів по пару кілограмів. Мабуть то від людини залежить, бо мої колеги По інтелігентні і поважні люди, навіть студенти. Так що побачив, подивився і не стріляй (все підряд) нам не чуже.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128490 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

stomatolog пишет: Вы в какой стране живете??? Я приехал на Ю.Буг в Винницк.обл. испытывать свеже-вклеенный гульфик, а на 800 метров вдоль удобного мне прямого подъезда к воде забиты колы и сидят местные дядьки с удочками, и громко орут мне "пошел нах отсюда", и сидят они там по 14-18 часов, высыпав ведро-два пшеницы около лодки, в надежде поймать 5-8 коропов и продать их на базаре. Работы в селе нет, "живые деньги " только от сдачи молока и с речки. Обнищавшая когда-то ядерная страна, с зоновской психологией "умри ты сегодня, а я уже завтра".
Был клип про сома Гошу, которого нежно гладили по бокам. Я думаю, такое возможно только в ЧАСТНОМ пруду крупного, не конченного морально олигарха-мецената, со взводом автоматчиков и 3-х метровым забором вокруг пруда. Потому что те дядьки с Буга ночью стырят не только сома Гошу, но и кованные ворота при въезде.


Сам з вінничині і браконьєрів у нас вистачає не менше їх і в Житомирі. Але люди з кожним роком стають все привітніші та культурніші. Порівняйте хоча б з вулицями. Сміття перехожі вже майже не кидають разом з недопалками під ноги, а несуть до урн, які в свою чергу не крадуть і не б*ють - а це вже прогрес!!! Навіть в ліфтах як виняткоіві випадки "посцять". А згадайте що було 10 - 15 років назад? На вулиці підходили ширку пропонували купити. Так що я мабуть ще доживу і побачу як люди чемно поводитимуться і совість не дозволятиме6 браконьєрити, а люди будуть чемні і зариблюватимуть водойми. Почнемо кожен з себе і знайомі за нами потягнуться.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: миха, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128545 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...
Я непонимаю такого принцыпа что типа поймал и отпусти . Не нужна рыба нехрен ее и ловить. Пусть плавает. А на природе можно и просто так отдохнуть. Шашлычек,пивка попить. Просто походить спининг самый дешевый покидать,можно и без крючка.

А на охоте бей рыбу которую сьеш сам или ближайшие родственники.
У меня щас с этим кризисс. Домашние уже рыбу есть не хотят ни жаренную ни варенную.Надоела за лето. И на охоту как то не очень тянет . Холодно. И рыба вроде не очень то и нужна. Повытягивал с холодильника и засолил.Жена ворчит типа воняет ей вынеси с балкона . Если получится то с пивом уйдет бысто,и опять под воду.
Я как то стрельнул леща с 1,5 кг,так он типа со стрелой насквозь сматывается и так разворачивается глянуть ктож его тянет ,и опять типа сматывается. . До сих пор помню того леща.
Не хочеш жрать не порти рыбу!!!
Спасибо сказали: Захар, ven, Petrovich78, Вован, Скиталец, Oldtriton

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128674 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Принцип "ПОЙМАЛ/ОТПУСТИЛ" это ...

Федорович пишет: Я непонимаю такого принцыпа что типа поймал и отпусти . Не нужна рыба нехрен ее и ловить. Пусть плавает. А на природе можно и просто так отдохнуть. Шашлычек,пивка попить. Просто походить спининг самый дешевый покидать,можно и без крючка.

А на охоте бей рыбу которую сьеш сам или ближайшие родственники.
У меня щас с этим кризисс. Домашние уже рыбу есть не хотят ни жаренную ни варенную.Надоела за лето. И на охоту как то не очень тянет . Холодно. И рыба вроде не очень то и нужна. Повытягивал с холодильника и засолил.Жена ворчит типа воняет ей вынеси с балкона . Если получится то с пивом уйдет бысто,и опять под воду.
Я как то стрельнул леща с 1,5 кг,так он типа со стрелой насквозь сматывается и так разворачивается глянуть ктож его тянет ,и опять типа сматывается. . До сих пор помню того леща.
Не хочеш жрать не порти рыбу!!!




ЭТО ПРЯМ АФОРИЗМ ПОЛУЧИЛСЯ , РЕАЛЬНО ПОДНЯЛ НАСТРОЕНИЕ :laugh: :laugh: СТАВЛЮ 5+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19281 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19842 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19672 Просмотров