Портал Подводного Охотника

Усиление коленей на гидрокостюме

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52500 от BUSA
BUSA создал эту тему: Усиление коленей на гидрокостюме
В ходе эксплуатации единственным поврежденным местом являються колени, порезы от ракушняка и т.п несмотря на наличие штатного усиления. Вопрос как усилить это место. Пробовал просиликнить, недержит. На одном из сайтов видел приклеенные наколенники из какойто камеры, толи легковая толи мотоциклетная неважно, вариант конечно верочный, но эстетическая сторона этого решения меня не вдохновила, как вариант рассматриваю приклеить накладки из 3мм неопрена, но учитывая что во время работы колени имеют вид "сферы" сделать просто ровные накладки думаю будет непровильно(не зря же штатное усиление выполненно сигментами) могут пойти складки, + предполагаю подобное усиление может сковывать движения, в итоге целостного решения пока не сложилось.
Если комуто удалось решить данную проблему просьба поделиться опытом. Работы планирую провести в домашних условиях не прибегая к помощи специалистов. За помощь заранее благодарен, тем более что данная информация будет интересна не только мне.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52505 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Сергей Борисович! Шо вы делаете под водой, шо у вас колени рэпаюцца??? :unsure: :ohmy: ;)
У мну за 7 лет эксплуатации Пикасятины 7мм коленки девственно целые остались: и в реке были, и в море, и в карьерах разных плавали с озерами... У товарищя-в хлам! Но у него иная специфика охот-он "на коленках по дну ходит", ему простительно, он знает на что идёт. :beer:

А при нынешнем развитии индпошивной "индустрии" гораздо проще, ИМХО, заменить кусок потрепанной жизнью резины на коленке, чем, пардон, трахаться-клеить-переклеивать что-то... Это виноградовщиной попахивает!:unsure:
Спасибо сказали: Tesh, Евгений Кравченко , AQUA, Лясковский Александр, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52748 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме

R6Ibosek пишет: Сергей Борисович! Шо вы делаете под водой, шо у вас колени рэпаюцца??? :unsure: :ohmy: ;)
У мну за 7 лет эксплуатации Пикасятины 7мм коленки девственно целые остались: и в реке были, и в море, и в карьерах разных плавали с озерами... У товарищя-в хлам! Но у него иная специфика охот-он "на коленках по дну ходит", ему простительно, он знает на что идёт. :beer:

А при нынешнем развитии индпошивной "индустрии" гораздо проще, ИМХО, заменить кусок потрепанной жизнью резины на коленке, чем, пардон, трахаться-клеить-переклеивать что-то... Это виноградовщиной попахивает!:unsure:


Неужели в том что при таком штатном усилении (кстати тоже пикассо)
после залежек на дне представляющим сплошной ковер из ракушки периодически появляються порезы, есть чтото невозможное и необычное? и желание усилить слабое место нелогично?:unsure: для меня увлечение подводной охотой не только пребывание под водой, но и трахание со своим снаряжением своими собственными руками, как ни странно и от этого я тоже получаю удовольствие, особенно зимой когда водоемы стоят подо льдом, а когда у меня это еще и получаеться я просто пухну от удовольствия, и я ни считаю это чем-то обременительным и недостойным, а обращение к специалистам для меня возможно тогда когда моих знаний умений или оснащенности недостаточно для решения задачи(за четыре года пока что не приходилось). А что Виноградов со своим опытом и наработками в подводной охоте, среди крутых подводных охотников уже считаеться городским сумашедшим?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52802 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Где-то видел неопреновые наколенники.
Для хард-охотников можно и такой вариант.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52831 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Видел такой вариант; берут женские колготки(чулки) и обрезают(Делают наколенник).С одной стороны проселиконивают(место колена),одевают как наколенник и вуаля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52840 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
За свою практику чаще всего ремонтировал колени в том месте, где соединяется наколенник со штаниной. Особенно если это колено усиленно не неопреном, а латексом или краской и т.п. В такой ситуации неопрен нельзя прошить.
На мой взгляд наколенники и налокотники асолютно не нужная вещь в гидрокостюме для охоты. И делают их для того, чтобы новая линейка гидрокостюмов отличалась от старой.
Если вы постоянно ходите на коленях, то порвете любой наколенник и поменять его будет достаточно проблематично. Лучше, порвав штаны на коленях, вырезать и вставить новое колено.
Если покупаете костюм с наколенником, то лучше, когда наколенник вклеян в костюм а не пришит сверху на штаны.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , 126vova, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #52848 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
+100 Андрею. У меня новый буша 5 ,стык наколенника и неопрена треснул после второй нырялки.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52888 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Вот я тоже как-то никогда на коленях не протираюсь, хотя 90% времени в камыше сижу. Порезы случаются, но чтобы в хлам - небыло, может слишком берегу костюм. Но, ИМХО, конечно же, можно одеть наколенники строительные, их в основном плиточники пользуют. Продаются в строительных магазинах. Рассказывали что такие наколенники/налокотники использовал спецназ в чечне при зачистках, тупо покупая их в магазинах стройматериалов.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52903 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме

BUSA пишет: Неужели в том что при таком штатном усилении (кстати тоже пикассо)
после залежек на дне представляющим сплошной ковер из ракушки периодически появляються порезы, есть чтото невозможное и необычное? и желание усилить слабое место нелогично?:unsure:

Да как тебе сказать, дружыще... Всё возможно и очень даже обычно и закономерно. Но!!!
Тут не усиливать "слабое" место надо, а немножко поменять тип охоты, а точнее "приземление" на дно и старт с оного. Это, в конце концов, влияет не толко на долговечность куздюма, но и на эффективность охоты в целом!
Я тоже плюхаюсь иногда с перегрузом об дно так, что раки в ужасе разбегаються:huh: :whistle: Но у мну - Пикассо Ghost был, и он БЕЗ усиления на локтях-коленях нормально прожил свой удел. Ну не без порезов, конечно:whistle: Но так, чтоб менять или усиливать "коленку"-такого небыло!

BUSA пишет: ...для меня увлечение подводной охотой не только пребывание под водой, но и трахание со своим снаряжением своими собственными руками, как ни странно и от этого я тоже получаю удовольствие, особенно зимой когда водоемы стоят подо льдом, а когда у меня это еще и получаеться я просто пухну от удовольствия, и я ни считаю это чем-то обременительным и недостойным, а обращение к специалистам для меня возможно тогда когда моих знаний умений или оснащенности недостаточно для решения задачи(за четыре года пока что не приходилось).

Дык, никто не запрещает тебе заниматься своей снарягой самотужки! Наоборот-это достойно похвалы, когда ты САМ, СВОИМИ руками делаешь себе снарягу! Это по-мужски!!!:beer:
Но одно дело ремонтировать и апгрейдить эквип, а другое-ипаццо с вещами "по методике Виноградова". Это разные вещи!;)

BUSA пишет: А что Виноградов со своим опытом и наработками в подводной охоте, среди крутых подводных охотников уже считаеться городским сумашедшим?

В среде крутых подводных охотников не обращяюсь.
Себя к таковым не отношу.
С Виноградовым не знаком.
Но трезвый взгляд на вещи из под его рук, которые бездумно вдоль и поперек "внедряются в массы" вызывают, как минимум, улыбку, а как максимум-"легкое" недоумение и рефлекторное кручение пальцем у виска от понимания того, что ТАКОЙ апгрейд может до беды довести...
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 4 мес. назад #52905 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Накладки клеил только на свой первый еще дайверский ТЕХНИСАБ.На всех остальных порезы об ракушку и кораллы просто заливаю клеем для неопрена.Благо ни на черном ни на камо это не заметно.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57189 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Около 10 лет назад пошили в киевском "Катране" 7мм. с кевларовыми наколенниками. Пять лет выбулькал с аквалангом, тыщщщу раз вставая на колени. Потом почти 5 лет в свободном полёте.Летом часто использую только брюки. Кевлар по краю обмётан швом, ничего не порвалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57196 от Syava
Syava ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
Beuchat Наколенники клеевые.


Наколенники клеевые производитель Beuchat (Франция)
Наколенники для гидрокостюма
Длина: 213 мм
Ширина: 128 мм
Цвет: чёрный

Обзор:
Эластичный материал
Легко и надёжно клеются на гидрокостюм

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74706 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме
По МАРЛИНАМ ссылочка...
www.akvamaster.com.ua/
И цены вроде нормуль... брал на этом сайте маску.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #178086 от Юрьич
Юрьич ответил в теме Re: Усиление коленей на гидрокостюме

stomatolog пишет: Около 10 лет назад пошили в киевском "Катране" 7мм. с кевларовыми наколенниками. Пять лет выбулькал с аквалангом, тыщщщу раз вставая на колени. Потом почти 5 лет в свободном полёте.Летом часто использую только брюки. Кевлар по краю обмётан швом, ничего не порвалось.

100% Кевлар - не убиваемый материал, и колени и подошвы и перчатки из кевлара, практически, вечные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20347 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19171 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21223 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28417 Просмотров