Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55948 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Гы, а прикольно было бы проковырять дырку в памперсе, и вывести оттуда "дружка" в гульфик.Гы.

Голос Левитана за кадром: "Так, благодаря никому не известному стоматологу, было найдено "ВЕЛИКОЕ СОГЛАШЕНИЕ" между сторонниками гульфика и памперсов...
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55951 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
ЕВГЕНИЙ написал:"Когда справляешь нужду в конце, как бы ты не старался убрать (выгнать ) остатки мочи, вряд ли это выйдет. Если "дружок" там плотно, то всё остается в конце, а если вытащить, то остатки пойдут внутрь."
1.А я, по неопытности, думал что лепестковый клапан нужно сжимать по бокам двумя пальцами для образования типа небольшой трубочки (лучший проход мочи).Чтобы не продавливать струёй из мягкого, сморщенного "дружка" 5 плюс 5мм. плоского неопрена.
2.Я ,по неопытности, предполагал что "дружка" нужно продвигать до упора в лепестковый клапан (чтобы не оставалось больше 1-го кубика мочи в гульфике. А если при сдавливании лепесткового клапана и образовании типа трубочки и зайдет 1 кубик забортной воды, то это не критично.А может - и как гигиена (обмывка).
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #55955 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Клапан не сжимаю, а немного по бокам прижимаю костюм к телу. Вода не попадает. Остатки сгоняю рукой. Для меня идеальный вариант , мочи -нет. забортной воды- нет, сухо и комфортно. А насчет упора так размер его меняется очень сильно ( по крайней мере у меня :) ) так, что у меня немного с запасом в длину.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #55967 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Сергей Викторович пишет:

Евгений пишет: Привет, Виталик!

Ко мне вчера вечером в гости заезжал Пашка "Pavlikus", мы с ним еще смеялись по поводу "попробуй посчитай сколько у Виноградова цветов изоленты и всякой хрени на трубке".
:unsure:

Я никокда не придавал значение разноцветной трубке пока, благодаря случаю осталкя жив. Я уже эту историю рассказывал, но коротко повторюсь: мою голову держали в прицеле карабина когда я вынырнул в кустах и перед нажатием спускового крючка (как он потом рассказал) я повернул голову и он в последний момент разглядел во мне не бобра о человека.:ohmy: с тех пор у меня на трубке несколько разноцветных полосок.
Извените за ответ не в тему.:blush:



Викторович что касаемо трубки, тут и в школу не ходи!!!!!:beer:

Но вот по поводу ружей, ну ни как в толк не возьму на хрена из неё попугая делать. Да он и сам это признаёт, говорил как то что его за это критикуют. А все одно за своё. Может и нас с годами это ждёт, чёрт его знает???:unsure:
А что касается фильмов, то смотреть просто приятно. Ну как раньше "клуб кинопутешествий" или "в мире животных". :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55974 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
В фильмах много интересной и полезной инормации, просто относиться к ним нужно больше как художественной литературе а не технической, а проскакивающие в них технические моменты брать на заметку, и потом досканально изучать, средств для этого сейчас достаточно (например как с тем-же гульфиком, кто-то его до этого в глаза не видел и незнал что такой девайс существует) .
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин, MagnumPlus, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #55989 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

BUSA пишет: В фильмах много интересной и полезной инормации.

Век живи, век учись! (заебе.....шся и умрешь):)
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #55998 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
А какая длина лепесткового клапана лучше? Сантиметра 2 достаточно или лучше всё-таки 3см.?
Я почему по клаве стучу - мне ж надо вставить гульфики сразу в три гидрика ( 7мм.подвоховский от киевского "Катран"- спасибо им большое, за 10 лет ни один шов не разошелся, только обтурации на мягком множественно порвались.И в два дайверовские(Dol vor)себе и сыну).
Думаю сделать так:
1. В подвоховский гидрик поставлю гульфик в виде трубки, как советует Adept6,Рома, (выпустив внутрь 1-2см.). Но вклею под углом 45 град. вниз - так вроде бы более анатомично. Летом я использую только брюки от подвоховского гидрика и всегда натягиваю поверх синтетический спортивный костюм - во избежание многочисленных порезов острыми краями небольших ракушек. Так что сильно торчать вперёд не будет.
2.В дайверовский гидрик я думаю поставить воронку (лейку) внутрь, и трубку гульфика снаружи - горизонтально. Предполагаю делать тело наружной трубки 3см. и 2см. лепесткового клапана.
Что вы скажете? За и против? Мне просто НЕОБХОДИМО узнать разные мнения, перед тем как я начну самостоятельно и неопытно дырявить сразу три гидрика!!!

P.S. Бытовая бормашинка DREMEL MULTI PRO ( 5 скоростей, 230грвн.)решает все проблемы со шлифовкой неопрена под любым углом и зачистке заусениц.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60688 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Может кому сгадится вот такая идея.Испытания прошли очень успешно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60721 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Отвез гидрик мастеру. Попросил сделать гульфик. Немного отложилось все, из-за обстоятельств.
Теперь вопрос - какой диаметр нужен? Я понимаю не льстить там и все такое, но как понять какой нужен?

ПС - Мастер хороший, но с гульфиками не сталкивался...
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60731 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

cracked пишет: Отвез гидрик мастеру. Попросил сделать гульфик. Немного отложилось все, из-за обстоятельств.
Теперь вопрос - какой диаметр нужен? Я понимаю не льстить там и все такое, но как понять какой нужен?

ПС - Мастер хороший, но с гульфиками не сталкивался...


Блин, вот я всегда был раньше уверен, что на этот вопрос само точно может ответить, сам Хозяин, ну может еще его жена либо подруга.
Но вот так тут спросить об этом:S Я вот точьно не знаю какой у тебя)))):laugh: :laugh: :laugh:
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60733 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Опробывав этот девайс, решил сразу на все костюмы ставить. Вот купил новый костюм (еще воды не видел), а гульфик уже вклеял.




Всем советую. Вещь ооочень полезная. А Роме РЕСПЕКТ!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65, Adept6, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад #60734 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Дык, штангеном я могу померить, или жена...Но...в воде ж там совсем того. В холодной так вообще раз в 5 все меньше становится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60736 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

cracked пишет: Дык, штангеном я могу померить, или жена...Но...в воде ж там совсем того. В холодной так вообще раз в 5 все меньше становится...


Делай тот диаметр, который ты сможешь засунуть в гульф, так что бы он там держался и не выподал. А вообще то Рома "Адепт" все оочень подробно описал. Можешь выпустить кольцо во внутрь костюма, так лучше держится, (люди очень хвалили).

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pithon65, Adept6, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60749 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

cracked пишет: Дык, штангеном я могу померить, или жена...Но...в воде ж там совсем того. В холодной так вообще раз в 5 все меньше становится...

Да не бойся немножко промахнуться с размером. По своему опыту могу сказать, что лучше, если окажется немножечко в плюсе (когда справляешь дело - можно рукой прижать к телу - чтобы не пошло в обратку). Хуже будет, если пережим - конец мерзнет и вообще не совсем комфортно. Но если повезло угадать "золотую середину" - вообще песня! Однако это постигается только на практике. У меня, например, получилось идеально на одном из костюмов - все! - эту же окружность (миллиметр в миллиметр) я применяю ко всем остальным гульфам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60750 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

ismet2 пишет: Может кому сгадится вот такая идея.Испытания прошли очень успешно!

Лучше, чем вообще ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60757 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

ismet2 пишет: Может кому сгадится вот такая идея.Испытания прошли очень успешно!

Лучше, чем вообще ничего.


Лично как по мне, то вариант Ромы "Адепта"самый удачный.
У товарищей были (уже начали переделывать), другие, и на клипсе и с пробкой, и с подворотом и т.д., но во всех них есть не удобство, это выход выше ватерлинии. А с таким устройством клапана, то я вообще приловчился одной рукой и даже под водой с головой)))). А когда одна клипса и очень узкий хвост, (как на пикасячих костюмах), то вообще выставлял в наружу, и "он" сам по себе плавал- Автономно. И очень даже удобно.
П.С.
Ты перед тем как отдавать мастеру, не поленись одеть штаны, пориседать, походить, а потом, очень аккуратно, и самое главное, очень точно отметь в каком именно месте, этот самый гульф вклеивать.
На самом деле, там нет ничего сложного. Но первый раз тоже мне делал мастер, а сейчас уже свободно сам клепаю и себе и корешу тоже уже вклеивал.
Ну удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60794 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

cracked пишет: Отвез гидрик мастеру. Попросил сделать гульфик. Немного отложилось все, из-за обстоятельств.
Теперь вопрос - какой диаметр нужен? Я понимаю не льстить там и все такое, но как понять какой нужен?

ПС - Мастер хороший, но с гульфиками не сталкивался...


Фото в студию, будем все вместе решать какой диаметр нужен))
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60806 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Из клапана от старого мотраца получается самый надежный запор для воды. И в толстых перчатках удобно.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60817 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вот-вот должны прислать из "Серебр.Акулы" неопрен для 3-х гульфиков, кусок 40 на 40см. - 100грвн. Думаю сделать гульфик конусом, со стороны гидрика диаметр внутреннего отверстия - 4см. Конусная трубка гульфика 8-10 см (из них 2-3см. на лепестковый клапан). Наружный внутренний диаметр - 3см.
Предполагаю, во время мочеиспускания "дружок" заклиниться возле самого начала лепесткового клапана, перед самым процессом чуть сплющить клапан для образования как бы трубочки.
Ещё есть идея сделать внутренний край гульфика как бы грибочком( полоса круглой ленты вокруг отверстия - 2см.). То есть буквой "Т". Для облегчения вклеивания.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад #60829 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Рамзес пишет:

cracked пишет: Отвез гидрик мастеру. Попросил сделать гульфик. Немного отложилось все, из-за обстоятельств.
Теперь вопрос - какой диаметр нужен? Я понимаю не льстить там и все такое, но как понять какой нужен?

ПС - Мастер хороший, но с гульфиками не сталкивался...


Фото в студию, будем все вместе решать какой диаметр нужен))


:) Э не. Тут коллективный разум не работает, вон уважаемые люди говорят что методом проб и ошибок надо. В этом весь сакральный смысл. :cheer:
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20310 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15463 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16523 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19581 Просмотров