Портал Подводного Охотника

Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106316 от Михаил
Михаил создал эту тему: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Первое, и самое простое, что мы можем сделать, это писать.
Мы должны привлечь к себе внимание.
У них должно отпасть всякое желание даже думать о запрете ПО.
Мы должны показать, что мы есть и что мы не согласны.
Они работают для нас за наши налоги а не наоборот.
Надо действовать.

У нас уже есть 2 письма.

Первое письмо мы должны отправить как индивидуальное письмо от каждого подвоха.
Но внимание! Его надо отредактировать под себя.
Нельзя отправить 100 одинаковых писем.
Все письма должны быть написаны вашими словами, желательно написано от руки, это только пример.
Важно в каждом письме сказать что Вы против запрета ПО.
Можете писать, что Вы против обязательного УПО, но за ввод гос. лицензий.
Можете писать, что Вы просто против УПО.
Можете писать, что Вы за УПО...

Главное напишите!!! Чиновники должны знать, что мы есть! И с нами хорошо бы посоветоваться, перед тем как принимать решения по нашим вопросам.

Обосновуйте как считаете нужным.
Скачивайте, читайте, редактируйте, вставляйте адреса и отправляйте.
Включите фантазию.

Автор письма: Илья Рыбохотник.
Все это продублируйте на электронные адреса.

Адреса куда отправлять подготовлены в файле

ВНИМАНИЕ! Не забудьте отправить письмо местному депутату.
_______________________________________________________________________________________

Второе письмо мы отправим коллективно, поэтому для него нам надо собрать подписи.

Автор письма: Плясецкий Александр.
Собрать живые подписи мы можем следующим образом (электронные соберем тоже):

1. Скачиваете файл подписей и файл коллективного письма.


2. На одной стороне печатайте письмо, на другой подписи
3. Соберите подписи у себя в городе
4. Отправляйте письма по адресам

Адреса куда отправлять подготовлены в файле

ВНИМАНИЕ! Не забудьте отправить письмо местному депутату.

Не тролить, не флудить.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Александр Плясецкий, Nikcro, Максим Черкассы, алекс, BUSA, Рыбоохотник, Vanzhula, сашок, Energy
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106530 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
Прошу ВСЕХ подвохов подключиться к работе.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106538 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
Скачал,распечатал,понес в Массы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106541 от leninV
leninV ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
Индивидульное письмо на какие электронные адреса отсылать? 1 экземпляр бумажный по почте на адрес вул. Гоголівська, 41а, м. Київ, 04053 ? Извините, давно не писал бумажных писем.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106542 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

DIgor пишет: Скачал,распечатал,понес в Массы!


ВНИМАНИЕ!!!!

Просто распечатать будет мало. Индивидуальные письма надо переформулировать и желательно написать от руки.

Одинаковых писем быть не должно.

Главное включить в письма и обосновать основные мысли:
1) Нельзя запрещать ПО
2) Надо отменить обязательное УПО
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106543 от DIgor
DIgor ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
С индивидуальными всё ясно,распечатаны для сбора подписей.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106546 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

DIgor пишет: С индивидуальными всё ясно,распечатаны для сбора подписей.


Да, там думаю все ясно написано.

1) Индивидуальные пишем сами от себя и отправляем на все адреса.
2) Для коллективного собираем подписи.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106547 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
voblery.com.ua/vb4/member.php?1412-%CA%F0%EE%EA%E0


Вот Сам Читсяков и его форум.
Присоединяемся и боремся.

п.с Там Рамзес уже газу дал)))))) думаю скоро пипец будет ихнему форуму)

убегаю...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Сергей.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106553 от Serg
Serg ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Коллеги !
Завтра уезжаю на долго, письма индивидуальные понятно отправлю.
Есть ли кто в Днепропетровске (типа ответственный), для сбора подписей ?
Могу быстренько подъехать и поставить "автограф".
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106558 от Фагот
Фагот ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
НЕЛЬЗЯ требовать отмены УПО.тем самым мы требуем сделать нас бесконтрольными.
УПО должно быть,но чтобы выдавать могла его,как и сейчас любая Общественная организация имеющая отношение к ПО,а не делать из УПО монополии ,и кормушки для когото
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Фагот .
Спасибо сказали: Light, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Samson
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106559 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Ті, хто, порушуючи закон, вибивають рибні запаси є нашою спільною проблемою в незалежності від того, чим ці нелюди знищують рибу – сітками, електровудками, вудками, хімією, острогами чи гарпунами. Тому й боротися проти них, захищаючи наші державні ресурси, ми повинні разом.

Пропоную слово гарпун вилучити з тексту по причині психологічного налаштування на текст, адже ми беремо рибу також гарпунами.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: runaway
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106567 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

fagot пишет: НЕЛЬЗЯ требовать отмены УПО.тем самым мы требуем сделать нас бесконтрольными.
УПО должно быть,но чтобы выдавать могла его,как и сейчас любая Общественная организация имеющая отношение к ПО,а не делать из УПО монополии ,и кормушки для когото




Думаю ты прав!!!
На этом этапе этого делать не стоит!
Как говориться мухи отдельно , котлеты отдельно!

Иначе всё это тот же Чистяков может спокойно это истолковать как попытку вывести из под контроля всех ПО. То есть сделать ПО как бы бесконтрольной для РИ.
тут надо подумать..........:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106568 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
1. Коллективные письма надо отправить от каждого региона отдельно. Перечитайте инфо по второму письму.

2. Про УПО можете не писать, может вы и правы, а может и нет. Рисковать не будем. Первое сообщение исправлено. Но с другой стороны, мы сейчас на пороге изменений. Следующие изменения будут очень не скоро. Как изменим так и будет. Так что думайте и выражайте свое мнение в письмах.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Путешественник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106573 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Vanzhula пишет: Ті, хто, порушуючи закон, вибивають рибні запаси є нашою спільною проблемою в незалежності від того, чим ці нелюди знищують рибу – сітками, електровудками, вудками, хімією, острогами чи гарпунами. Тому й боротися проти них, захищаючи наші державні ресурси, ми повинні разом.

Пропоную слово гарпун вилучити з тексту по причині психологічного налаштування на текст, адже ми беремо рибу також гарпунами.

Я так написал специально. Чтобы было видно, что мы не защищаем браконьеров среди "своих". Любой браконьер - это браконьер и неважно чем он добыл, допустим, 100 кг рыбы (много экземпляров) - удочкой, сеткой или подводным ружьем...
Но опять-таки, каждый вправе сам изменять текст письма, как считает нужным и отправлять.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Путешественник, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106575 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Vanzhula пишет: Ті, хто, порушуючи закон, вибивають рибні запаси є нашою спільною проблемою в незалежності від того, чим ці нелюди знищують рибу – сітками, електровудками, вудками, хімією, острогами чи гарпунами. Тому й боротися проти них, захищаючи наші державні ресурси, ми повинні разом. ...


Вот как-то в этом ключе надо мысль развить. Очень правильно написано имхо. И помнить, что краткость - сестра таланта.

Ключевой момент, как бы первопричина - не способы и орудия лова, а то, как они влияют на водную экосистему: электролов - массовое уничтожение молоди и угнетение репродуктивной функции производителей, сети - массовое уничтожение молоди, и т.п. Плюс на всё это накладывается превышение норм вылова согласно действующих Правил.

Мне кажется, что украинская ПО нуждается в формализации и упорядочении - по образцу и подобию тех развитых стран мира, где ПО разрешена. В Европе, например, ПО запрещена в шести и разрешена в девятнадцати государствах (по материалам тематических форумов - информация нуждается в уточнении).

Как я это вижу: купил лицензию (в Финляндии: двадцать евро - на год и шесть евро - на неделю) - и никому ты ничего не должен, кроме соблюдения норм вылова и минимальных размеров... Как-то так, наверное?

А ежели так, как сейчас - так это ты вроде как вечно обосрамшись. Кто хочет, тот тебя и дрочит...
Спасибо сказали: Михаил, Light, BUSA, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106577 от Light
Light ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Путешественник пишет:

fagot пишет: НЕЛЬЗЯ требовать отмены УПО.тем самым мы требуем сделать нас бесконтрольными.
УПО должно быть,но чтобы выдавать могла его,как и сейчас любая Общественная организация имеющая отношение к ПО,а не делать из УПО монополии ,и кормушки для когото




Думаю ты прав!!!
На этом этапе этого делать не стоит!
Как говориться мухи отдельно , котлеты отдельно!

Иначе всё это тот же Чистяков может спокойно это истолковать как попытку вывести из под контроля всех ПО. То есть сделать ПО как бы бесконтрольной для РИ.
тут надо подумать..........:unsure:

Абсолютно верно. Это очень важный рычаг для таких как Чистяков. Это тот козырь который они используют. Не даром в своем интрвью Чистяков акцентирует на бесконтрольности сообщества ПО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 8 мес. назад #106579 от filmi
filmi ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

fagot пишет: НЕЛЬЗЯ требовать отмены УПО.тем самым мы требуем сделать нас бесконтрольными.
УПО должно быть,но чтобы выдавать могла его,как и сейчас любая Общественная организация имеющая отношение к ПО,а не делать из УПО монополии ,и кормушки для когото

с

Господь избавь! Может ещё и удостоверение пешехода выдавать? А так же удостоверение на посещение пляжа?
удостоверение курильщика?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106584 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Господа.
Мы тут не болталогию разводим.
Нам надо написать, хоть что-то. Чтобы они поняли, что мы есть. УПО не УПО, лицензии или нет, пишите как кто считает нужным.

Главное донести, что мы есть и что просто так тупить в уголке не будем, пока из нас потроха достают. С нами надо бы посоветоваться и желательно прислушаться.

Пишите письма. Индивидуальные и коллективные. Президенту, премъеру, депутатам, в РИ, в Минюст и всем кому сможете придумать.

Здесь хотелось бы увидеть отчеты об отправке...

Если это все слова и дальше слов никто не шевелится, или шевелится только 5-10 человек, то нафиг это мне надо???

Задумайтесь, господа подвохи.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: lenin, Таранов Владимир
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106589 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Отправляю письма от Общественной организации "Подводный клуб "Аквамастер"

Было бы неплохо подключить другие ОО пусть и с другой направленностью

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Михаил, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106596 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
А чи є підстави на цього "розумника" підстави в суд демонстративним позовом подати на основі того що він притискає соціальне право на здобуття Богом данної їжі (ресурсів). Щось по типу того, я сам не юрист. На позов скинемося там біля 300 грн на заяву потрібно, думаю це буде дієвіше і набере більшого оклику в народних масах.

+ подати матеріали в ЗМІ про те як проводиться зариблення і про боротьбу з браконєрами підводних мисливців. Подати інфу так, ніби лише ми ПО боримося з сіточниками та електровудочниками, а спінінгісти та вудичники при цьому мовчать навіть тколи перед їх носом сітки ставлять.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Nikcro
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106598 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Попробую собрать подписи мне это как то больше подходит). Если кому из Черкаских и области лень отправлять, можете просто расписаться я отправлю за Вас. С Уважением.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Сергей, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106605 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Вот, накропал от себя лично. Прошу поправить и дополнить деталями, т.к. я пока не охотник, а только сочувствующий (могу ошибиться или допустить неточность):

Уважаемый Иван Владимирович!

Пишу Вам по поводу телепередачи канала ТНТ, в которой подводные охотники приравниваются к браконьерам, опустошающим внутренние водоёмы нашей с Вами Украины.

Подобную постановку вопроса считаю сугубо демагогическим трюком нездоровых карьеристов и политиканов от экологии. Как можно обвинять человека в браконьерстве только на том основании, что вместо рыболовного крючка или блесны он использует инструмент, своим внешним видом напоминающий обыкновенное сапожное шило! Называть эту иглу «гарпуном» – примерно то же самое, что сома называть кашалотом. Та же ситуация и с так называемыми «гарпунными ружьями» - метательными приспособлениями пневматического либо пружинного свойства, которые сообщают вышеупомянутому «гарпуну» не больше кинетической энергии, чем средней блесне – средний замах среднего спиннинга.

По существу. Обвинять подводного охотника или рыбака в браконьерстве можно и нужно только на основании нарушения им действующих Правил рыболовства:

1. Перелов
2. Большой процент мелкой рыбы
3. Использование запрещённых снастей, которые причиняют действительный и несомненный вред водной фауне, а именно: электроудочки и сети (промысловый лов не рассматриваем).

Искусственно же разграничивать рыболовов-любителей на собственно удильщиков (спиннингистов) и подводных охотников, и лишь по этому чисто внешнему признаку лепить ярлык "браконьеры", я считаю занятием противоестественным и не имеющим ничего общего с защитой природы. Безосновательные и клеветнические обвинения в браконьерстве мы, подводные охотники, будем обжаловать в судебном порядке!

Формат данного обращения не позволяет мне вдаваться в детали абсурдных обвинений по адресу подводных охотников, которыми была переполнена эта телепередача явно заказного характера. Иван Владимирович, не проходите мимо, не дайте совершиться несправедливости!

С уважением,
...
Спасибо сказали: руслан, Кукан, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106607 от Николай
Николай ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Vanzhula пишет: А чи є підстави на цього "розумника" підстави в суд демонстративним позовом подати на основі того що він притискає соціальне право на здобуття Богом данної їжі (ресурсів). Щось по типу того, я сам не юрист. На позов скинемося там біля 300 грн на заяву потрібно, думаю це буде дієвіше і набере більшого оклику в народних масах.

+ подати матеріали в ЗМІ про те як проводиться зариблення і про боротьбу з браконєрами підводних мисливців. Подати інфу так, ніби лише ми ПО боримося з сіточниками та електровудочниками, а спінінгісти та вудичники при цьому мовчать навіть тколи перед їх носом сітки ставлять.

По моему тут существует опасность встречного иска за клевету и т.п. (а это лишний головняк, тем более суды все скорее всего ихние )
Моё ИМХО тут нужно ПИСАТЬ И МИН ОХОРОНЫ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА И ПРОСИТЬ ИХ СДЕЛАТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: ТИПА ПОДВОДНАЯ ОХОТА - ЭТО ВИД СПОРТА, КАК И ФУТБОЛ И ТЕНИС И ПЛАВАНЬЕ И Т.Д., ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ НУЖНА ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ (А ЭТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ) И Т.Д. ну вы поняли о чём я, а вот если докажем что это вид спорта, то тут против спорта не попрешь, его никто не отменял, тут и общество подтянется, мол мы за здоровую нацию.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #106610 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Внимание!
Кто хочет иметь шанс получить ответ на свое письмо - не забудьте написать в "шапке" письма под Ф.И.О. свой адрес. Ну, и сам текст должен содержать слова про ожидаемый ответ...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей, Максим Черкассы, Кукан
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106670 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

filmi пишет:

fagot пишет: НЕЛЬЗЯ требовать отмены УПО.тем самым мы требуем сделать нас бесконтрольными.
УПО должно быть,но чтобы выдавать могла его,как и сейчас любая Общественная организация имеющая отношение к ПО,а не делать из УПО монополии ,и кормушки для когото

с

Господь избавь! Может ещё и удостоверение пешехода выдавать? А так же удостоверение на посещение пляжа?
удостоверение курильщика?


А почему бы и нет,было бы не плохо,еслиб как у охотников сделать,без корки например не купиш ружье(только упростить систему выдачи,как об этом выше уже упоминали),а так пацаны пошли купили ствол и всандалили комуто на пляже в задницу вот и все,и потом точно запрета не избежать,а так без корки не будут кто попало лазить где попало и с чем попало.И кстати говоря,если это дело не поставить под контроль,то точно через пару лет ПОДВОХИ могут стать проблемой,я говорю не о нас с вами,а о тех, "типа,нашел у деда старое ружье(рабочее),маску и попер летом на пляж..." Чисто мое имхо,то что может ЛЕГКО убить - нельзя пускать на самотек.:beer: B)

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Optimus.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106671 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
И еще вопрос,насчет месного депутата,если их дофига и больше,то кому из них отправлять письмо,какомуто по конкретным делам касающимся этого вопроса???

Слава Україні !!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106679 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Optimus пишет:
А почему бы и нет,было бы не плохо,еслиб как у охотников сделать,без корки например не купиш ружье(только упростить систему выдачи,как об этом выше уже упоминали),а так пацаны пошли купили ствол и всандалили комуто на пляже в задницу вот и все,и потом точно запрета не избежать,а так без корки не будут кто попало лазить где попало и с чем попало.И кстати говоря,если это дело не поставить под контроль,то точно через пару лет ПОДВОХИ могут стать проблемой,я говорю не о нас с вами,а о тех, "типа,нашел у деда старое ружье(рабочее),маску и попер летом на пляж..." Чисто мое имхо,то что может ЛЕГКО убить - нельзя пускать на самотек.:beer: B)


Вот и правильно!
Вообще то нашим законопроэкцам надо бы подкинуть идейку, что деньги то рядом проходят, а их то можно и отъиметь от граждан. Например: Спички- только по удостоверению пожарника, или домохозяйки, топор- только по удостоверению плотника, дровосека, рубальщика, последние даже и разрешение на покупку ножа имеют право. Газ- это вообще взрывоопасно! А кто имеет удостоверение по использовании газового котла и газовой колонки?- окорочковать и немедленно. Травматические пистолеты-только по удост. бандита, а газовые- только удостоверению суицидника, ну и т.д. Думаю идея ясна. Осталось только раздуть вонь (скандал) и наши блюстители порядка, на просьбу населения сразу отреагируют. Тут же бабосы, просто рядом и есть люди которые помогут другим с этими деньгами растаться, прикрываясь очень "правильными" словами. Парни, если нет у человека мозгов, то ни какое удостоверение не поможет!!!

П.С.
Давайте не флудить по теме! А лучше отписаться- "А что сделал ты?" "Ты отправил письмо или нет?"

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: mask
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106685 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Но ведь речь не об отсутствии мозгов идёт. И не о проткнутых на пляже жопах.

Смотрите, тут ситуация точь-в-точь как в охране труда: всем похер, обеспечивает ли реальную защиту пластиковая каска от падения тяжёлых предметов на голову. Но если на момент падения этого тяжёлого предмета работник был в каске, то у его семьи будут хоть какие-то шансы получить компенсацию от предприятия за погибшего или тяжело травмированного кормильца.

А вот если без каски - тогда извините, "бизнес есть бизнес" - грубое нарушение ТБ и мы вам ничего не должны. Объявление на проходной вывесим, конечно, чтобы бывшие коллеги по пятёрке на ящик скинулись, а вот на большее вам рассчитывать не стОит...

Так и здесь! Нужна формализация, нужны документы, нужна платная основа. Не удостоверения так лицензии на отстрел рыбы - стопудово. Пока это дело будет дикое-партизанское, до тех пор подвохов будут дрочувати все, кому не лень. И никуда от этого не деться, тут и так заповедник на весь мир один-един остался - нигде больше, я думаю, ничего подобного уже давно нет: хочешь охотиться - покупай индульгенцию и охоться сколько влезет (точнее - на сколько оплатил). Чем зверь от рыбы отличается в экологическом смысле - в упор не пойму... ???

Опуститесь на грешную землю и оглянитесь вокруг! Какой уж тут флуд, когда кругом грубая реальность в глаза прёт...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106689 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Кто еще не отправил свои письма, то можно сделать так: пишем письмо-оригинал и указываем в шапке письма под своим Ф.И.О. и адресом (если вы его пишете) КОПИИ: Президенту Украины, Премьер-Министру Украины и т.д.. Дальше снимаем на ксероксе копии и оригинал отправляем в Главрыбвод Украины, а копии по тем адресатам, что мы указали в шапке письма.
Тогда в Главрыбводе будут осознавать, что кроме них эти же письма получили и в правительстве, то есть прийдется и им задуматься крепче и хоть как-то отреагировать...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106695 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

Михаил пишет:

DIgor пишет: Скачал,распечатал,понес в Массы!


ВНИМАНИЕ!!!!

Просто распечатать будет мало. Индивидуальные письма надо переформулировать и желательно написать от руки.

Одинаковых писем быть не должно.

Главное включить в письма и обосновать основные мысли:
1) Нельзя запрещать ПО
2) Надо отменить обязательное УПО


Отмена УПО мне кажется это уже слишком ... так как проконтролировать численность нашего брата власти не смогут а все к этому и идет могут сказать что вообще оху...ли ...не стоит наглеть ... чисто мое мнение.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22228 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19924 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15045 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19773 Просмотров