Портал Подводного Охотника

Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Больше
11 года 8 мес. назад #106707 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Здравия всем не равнодушным к ПО!
Предлагаю сделать в дополнение к письмам и ко всем обращениям к контролирующим органам и сильным мира сего, сводное письмо о мероприятиях проведенных в регионах силами и средствами подвохов и региональных клубов и общественных организаций за последние пару лет. Я имею ввиду зарыбления и очистку водоемов.
Данная информация может и возможно должна сопровождаться фото и видео отчетами. Вот например могу предоставить информацию по г.Луганску.
1. Зарыбление реки Северский Донец 1250кг. молодняка, около 25 тысяч шт. карп, белый амур и карась.
Есть разрешительные документы, фото и видео материал.
2. Неоднократная очистка акватории Успенского водохранилища. Имеется фото и видеоматериал.

Объединив подобную информацию по всей Украине мы получим весомые аргументы в защиту ПО. Неважно кто будет оперировать данной информацией (возможно размещение в прессе и СМИ), в любом случае это может нам помоч.

С уважением, Сергей.
099 056 19 76
067 242 53 19

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Спасибо сказали: Dim, Рыбоохотник, elninjo, maxhunter777, SerGric, Николай, denisp82
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106724 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

andrey_leon пишет:

Михаил пишет: Отмена УПО мне кажется это уже слишком ...

Вот и я о том же. Его не отменять, а наоборот до ума доводить надо. Есть же УООР - так пусть будет и единый охотничий билет для ОР. Т.е. не только для Охотников и Рыболовов, а и для Охотников- Рыболовов - т.е. подводных ОХОТНИКОВ. Охотничий билет, разрешение на хранение оружия, членские взносы, лицензии на отстрел рыбы и прочие бюрократические прелести.

Печально, кто бы спорил. Но мо-моему полный запрет ПО, как реальная перспектива нынешней "полупартизанщины" - гораздо печальнее...

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от runaway.
Спасибо сказали: Optimus, Черниговцев Андрей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106738 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
Написал, подписал у всех на работе, сегодня все отправлю.
Присоединяйтесь все, за нас этого никто не сделает.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, maxhunter777
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106741 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
я считаю,что перед тем как запроетить, как минимум должны провести исследоваие, а не пальцем в носу ковыряться....

могу попробовать собрать оперативную группу добровольцев и пройтисьь по злачным местам рбачков.,сделать фото-видеоотчет о пойманном ими, и снастях...

и я ни разу не видел,чтоб рыбачки зарыбляли водоемы,..
ни разу не видел,чтоб убирали пляжи (а наши то и дно чистят)
и чтоб они на берегу после себя убирали...


нужно вводить запрет на промышленный вылов, а не на п.о.


как выход,митинг в киеве!


почему в других странах п.о. не вредит "маточному поголовью"?


да, и письма это все хорошо, но некотрым сложно с этим
вот
president.org.ua/mail
есть шанс,что президенту подйдет,..
нужно писать,..много писать

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: leninV
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106779 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
Прелагаю вести отсчет колва обративШИХСЯ.
Все подготовил, сегодня отправил.
1.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106824 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Михаил пишет: Все это продублируйте на электронные адреса.


Или я туплю,на какие эл.адреса,где они есть?:unsure:

Слава Україні !!!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106850 от leninV
leninV ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Присоединяюсь к вопросу, на какие электронные адреса слать? Письмо написано давно, ждет. Насколько я понял одно письмо отсылается в бумажном виде(распечатанном или написанном от руки), а копии отсылаются на электронные адреса.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106854 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

runaway пишет:

andrey_leon пишет:

Михаил пишет: Отмена УПО мне кажется это уже слишком ...

Вот и я о том же. Его не отменять, а наоборот до ума доводить надо. Есть же УООР - так пусть будет и единый охотничий билет для ОР. Т.е. не только для Охотников и Рыболовов, а и для Охотников- Рыболовов - т.е. подводных ОХОТНИКОВ. Охотничий билет, разрешение на хранение оружия, членские взносы, лицензии на отстрел рыбы и прочие бюрократические прелести.
Печально, кто бы спорил. Но мо-моему полный запрет ПО, как реальная перспектива нынешней "полупартизанщины" - гораздо печальнее...

А вам не кажется, что именно этого и добивается Чистяков и К. Сначала придавить\запугать запретом ПО, а потом "облагодетельствовать" введением "Охотничий билет, разрешение на хранение оружия, членские взносы, лицензии на отстрел рыбы и прочие бюрократические прелести." И все не бесплатно, а самому сесть на кассу.:whistle:
Что вас не устраивает в нынешнем статусе ПО как разновидности любительского рыболовства, прописаном в "Правилах..."??? Откуда такое желание ярмо себе на шею одеть??? Мужики, почитайте "Правила" и "Конституцию", пользование водоемами общественного пользования - это наше право, закрепленное в этих документах.Откройте глаза.Вы что до сих пор верите в благие намерения Чистякова. Или вы думаете деньги от взносов и лицензий пойдут на восстановление\зарыбление водоемов. Не будьте так наивны. Пока у власти такие как Чистяков и К, ничего в лучшую сторону не изменится. А вся эта платная "организация" подводной охоты будет им очередной кормушкой.ИМХО.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Александр Плясецкий, Dim, Andrej7, Рыбоохотник, Фагот , nik, Samson, SerGric, Oleg N., Вован
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #106867 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Самый главный вопрос тут в том, что он распространяет в рибацкой среде мнение, что мол ПО повыбивали всё живое вокруг!
А те рады и довольны! Думают что после ввода запрета на ПО им больше рыбы останется!
Но только вот не понимают что потом последует и ужесточение правил любительского рыболовства!!!
А бракам это только на руку!
Никто сетей трогать не будет!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106869 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

Лясковский Александр пишет: А вам не кажется, что именно этого и добивается Чистяков и К.

Насколько я понимаю, этот персонаж создал свою, нетрадиционно ориентированную социальную структуру, и назвал её АРУ? А я говорю про традиционное УООР, которое, насколько я знаю, никакого отношения к Чистякову не имеет, равно как и Чистяков к нему. Чистяков, как я понимаю ситуацию - это творческий, энергичный, нестандартно мыслящий политикан со связями и не без денег. И подгадить он может капитально.

Что вас не устраивает в нынешнем статусе ПО как разновидности любительского рыболовства, прописаном в "Правилах..."??? Откуда такое желание ярмо себе на шею одеть???

Оттуда и желание, что все кому не лень будут в меня пальцем тыкать и браконьером обзывать. Я ещё ни разу за рыбой не нырял, денег на снаряжение не тратил, но про "тёплые" взаимоотношения между подвохами и удильщиками уже начитался достаточно. Я думаю, что имею право на своё скромное мнение. И вот у меня сомнение возникает - а надо ли мне оно тратить минимум 2000 грн на гидрокостюм, чтобы потом тариться в нём по безлюдным местам и преимущественно в тёмное время суток? На птичьих правах?

Мне кажется, что пока эта деятельность не будет законно прописана, отрегулирована и формализована по образцу и подобию развитых стран, пока она не будет облагаться платежами, пока не будут достигнуты пресловутые "европейские стандарты", чистяковы будут плодиться и множиться. Сейчас это только первая ласточка, которая меня лично призывает задуматься о перспективе.

Мужики, почитайте "Правила" и "Конституцию", пользование водоемами общественного пользования - это наше право, закрепленное в этих документах.

Реалии таковы, что очень скоро надо будет платить буквально за всё. Не скажу, что я от этого в восторге, но всё к этому идёт. Чистяковым я платить не хочу, поэтому и предлагаю рассмотреть альтернативные, куда более традиционные варианты. Чем УООР не "крыша"?

Откройте глаза.

Только давайте уже все вместе, на раз-два-три. ))

зы: Письмо "Ивану Владимировичу" переписал от руки, отправлю на выходных.
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #106876 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
вчера углбился в эти дела,.
так еще никто ничего не запрещает же...
просто предложили к рассмотрению...
прошлым летом была такая же передача,в которой говорилось, "предложено к рассмотрению"

но все таки подписи собирать и писать презику нужно...


и не забудьте в спортивный комитет, ведь п.о. - это ближе к спорту,чем к рыбалке

093 829 10 95
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106889 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

denis_lichko пишет: вчера углбился в эти дела,.
так еще никто ничего не запрещает же...
просто предложили к рассмотрению...
прошлым летом была такая же передача,в которой говорилось, "предложено к рассмотрению"


Я думаю всеравно нужно сделать по максимуму,чтоб у продажных имбицилов и мысли о запрете или ограничениях в дальнейшем не возникало.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от denisp82.
Спасибо сказали: Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106890 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

runaway пишет:

Лясковский Александр пишет:

Что вас не устраивает в нынешнем статусе ПО как разновидности любительского рыболовства, прописаном в "Правилах..."??? Откуда такое желание ярмо себе на шею одеть???

Оттуда и желание, что все кому не лень будут в меня пальцем тыкать и браконьером обзывать. Я ещё ни разу за рыбой не нырял, денег на снаряжение не тратил, но про "тёплые" взаимоотношения между подвохами и удильщиками уже начитался достаточно. Я думаю, что имею право на своё скромное мнение. И вот у меня сомнение возникает - а надо ли мне оно тратить минимум 2000 грн на гидрокостюм, чтобы потом тариться в нём по безлюдным местам и преимущественно в тёмное время суток? На птичьих правах?
Мне кажется, что пока эта деятельность не будет законно прописана, отрегулирована и формализована по образцу и подобию развитых стран, пока она не будет облагаться платежами, пока не будут достигнуты пресловутые "европейские стандарты", чистяковы будут плодиться и множиться. Сейчас это только первая ласточка, которая меня лично призывает задуматься о перспективе.

Ну конечно имеете право на свое мнение. У нас ведь свободный сайт.
Ну а начинать ПО или нет - дело ваше. Но если в нашей стране ждать пока все встанет с головы на ноги, устаканится и образуется, так и жизнь закончится, и то можно не дождаться.Т.ч. решать вам, мож оно с удочкой поспокойнее рыбачить. Тут уж каждому свое.


runaway пишет: Реалии таковы, что очень скоро надо будет платить буквально за всё. Не скажу, что я от этого в восторге, но всё к этому идёт. Чистяковым я платить не хочу, поэтому и предлагаю рассмотреть альтернативные, куда более традиционные варианты. Чем УООР не "крыша"?

Выскажу свое мнение почему УООР не крыша. Потому что у УООРа в пользовании есть лишь небольшие участки водоемов. И с каждым годом у них этих участков все меньше и меньше.И вообще они неохотно берет под свою крышу рыбаков и подвохов - кроме небольших взносов с нас никакого "толку". Другое дело сухопутные охотники.Там масштаб другой.
Да и какой мне смысл в УООР идти, если с их корочкой я смогу охотиться только на их немногочисленных уч-ках водоемов.
На данный момент Конституция и Правила дают мне право охотиться (наравне с рыболовами) безоплатно на водоемах общественного пользования.Зачем мне ярмо всех этих УООРов, Федераций и прочих Чистяковых. Просто не наступайте мне на горло ради своих выгод и все.А следить за соблюдением правил и норм охотниками, рыболовами, промысловиками и прочими пользователями и сейчас есть кому. Но это уже другая тема.

Спасибо сказали: Andrej7, Рыбоохотник, Вован, Федорович
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106907 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
А почему бы и не пустить почти одинаковые письма. ИМХО пусть они будут под копирку, пусть знают, что мы едины.

Optimus пишет:

filmi пишет:

fagot пишет: было бы не плохо,еслиб как у охотников сделать,без корки например не купиш ружье(только упростить систему выдачи,как об этом выше уже упоминали), а так без корки не будут кто попало лазить где попало и с чем попало.И кстати говоря,если это дело не поставить под контроль,то точно через пару лет ПОДВОХИ могут стать проблемой,я говорю не о нас с вами,а о тех, "типа,нашел у деда старое ружье(рабочее),маску и попер летом на пляж..." Чисто мое имхо,то что может ЛЕГКО убить - нельзя пускать на самотек.:beer: B)

Здается мне у нас "засланый казачок". Много случаев в жизни было, когда "пацаны пошли купили ствол и всандалили комуто на пляже в задницу"? А кухонными ножами сколько порезано, знаете? Лицензировать? Курсы по обращению с лопатой? Мало вокруг идиотских ограничений и сборов?

Спасибо сказали: Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106921 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Письма понятно, и однозначно от руки.

На мой взгляд нужно сформулировать рубежи по отступлению, так как ожидать что пройдет без последствий не приходится. Нужно определить общую позицию по УПО. Нужно определить позицию по поголовному лицензированию к примеру 100-150грн./год(две бутылки пива в месяц грубо говоря, по принципу с миру по нитке на содержание рек) и без него у воды ни с удочкой, ни с ружьем нельзя (как в той же загранице), будет как своего рода взя...а, нас же много как они считают. Поднять обязательно вопрос по поголовному и повсеместному запрету нереса, и рыбаки должны в этот период бамбук не берегу курить, не умрут, пусть рыба отнерестится. Обсудить вопрос по целевому гос.органу по вопросу ПО, должно быть граматное гос. регулирование в этом вопросе, а не повсеместный запрет. Может не в этой теме. Если бы были понятны эти другие моменты, письмо писать гараздо понятнее.
Спасибо сказали: runaway
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #106923 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Мужики, нет времени читать, писать...работа. Кто может - сбросьте мне всю информацию по этому инициативному перцу Чистякову, в Ворде, чтобы можно было распечатать. И что там с этим законопроэктом, чтобы нужному человеку просто показать, по делу, что вот, мол, законопроэкт или подання или что там за херня, я не шарю - подана таким-то и таким, туда-то и туда. И надо, мол, пресечь сии потуги. Ну, что сказать ИМ - то уже дело такое, но есть возможность выйти на таких людей, что вопрос будет убит нахер ещё в зачаточной стадии. Если всё сделать правильно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, Максим Черкассы, Захар, 126vova, BUSA, pithon65, Александр Язенок, Андрей, Strelets, ТИКо, Лясковский Александр, elninjo, Makswell, Путешественник, Oleg N., Vanzhula, Вадик, сашок, Герман, Костя ДН-ДЗ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #106965 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

Лясковский Александр пишет:

runaway пишет:

andrey_leon пишет:

Михаил пишет: Отмена УПО мне кажется это уже слишком ...

А вам не кажется... :whistle:

Так что делаем? пишем или ждем? ато письма у меня отредактированы и готовы готовы.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107038 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

Сергей Викторович пишет:

Лясковский Александр пишет:

runaway пишет:

andrey_leon пишет:

Михаил пишет: Отмена УПО мне кажется это уже слишком ...

А вам не кажется... :whistle:

Так что делаем? пишем или ждем? ато письма у меня отредактированы и готовы готовы.

Да далось вам это УПО. Думаю пока не определена его строгая форма и монополия на выдачу, на данный момент подымать этот вопрос нет смысла. Сейчас получить (состряпать) УПО даже в забытом богом ауле не проблема.
А письма нуна писать в протест запрета ПО. Типа редиска Чистяков публично высказываясь в СМИ и подавая предложения в Госрыб... призывает к запрету ПО, чем провоцирует нарушение наших конституционных прав, просим принять меры и т.д. Все ИМХО.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107039 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

ВиталикМ пишет: Мужики, нет времени читать, писать...работа. Кто может - сбросьте мне всю информацию по этому инициативному перцу Чистякову, в Ворде, чтобы можно было распечатать. И что там с этим законопроэктом, чтобы нужному человеку просто показать, по делу, что вот, мол, законопроэкт или подання или что там за херня, я не шарю - подана таким-то и таким, туда-то и туда. И надо, мол, пресечь сии потуги. Ну, что сказать ИМ - то уже дело такое, но есть возможность выйти на таких людей, что вопрос будет убит нахер ещё в зачаточной стадии. Если всё сделать правильно.

Миша (хозяин подвохнета), сделаешь Витале выборку по сути вопроса??? Хотя что-то нигде само предложение, поданное Чистяковым в Госрыб... о запрете ПО не встречал:whistle:.
Думаю инфу о "моральном облике" радетеля тоже нужно приложить blog.i.ua/user/4985647/965251/
Спасибо сказали: ГОРЕЦ, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107040 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

BUSA пишет: На мой взгляд нужно сформулировать рубежи по отступлению, так как ожидать что пройдет без последствий не приходится. Нужно определить общую позицию по УПО. Нужно определить позицию по поголовному лицензированию к примеру 100-150грн./год(две бутылки пива в месяц грубо говоря, по принципу с миру по нитке на содержание рек) и без него у воды ни с удочкой, ни с ружьем нельзя (как в той же загранице), будет как своего рода взя...а, нас же много как они считают.

Да, я тоже имел в виду лицензирование как один из рубежей обороны. Не первый, а наоборот, как бы не последний аргумент перед "уходом в тень", как выражаются бизнесмены. Начинать с него, я думаю, нецелесообразно. Просто надо быть морально готовыми к тому, что наша "артподготовка" в эпистолярном жанре особого эффекта не произведёт. Тут имхо всё решают деньги и связи (деньги = связи).
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107043 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

runaway пишет:

BUSA пишет: На мой взгляд нужно сформулировать рубежи по отступлению, так как ожидать что пройдет без последствий не приходится. Нужно определить общую позицию по УПО. Нужно определить позицию по поголовному лицензированию к примеру 100-150грн./год(две бутылки пива в месяц грубо говоря, по принципу с миру по нитке на содержание рек) и без него у воды ни с удочкой, ни с ружьем нельзя (как в той же загранице), будет как своего рода взя...а, нас же много как они считают.

Да, я тоже имел в виду лицензирование как один из рубежей обороны. Не первый, а наоборот, как бы не последний аргумент перед "уходом в тень", как выражаются бизнесмены. Начинать с него, я думаю, нецелесообразно. Просто надо быть морально готовыми к тому, что наша "артподготовка" в эпистолярном жанре особого эффекта не произведёт. Тут имхо всё решают деньги и связи (деньги = связи).


runaway,BUSA, мужики без обид, не нужно сейчас затевать (или предлагать сценариев)реформ, поголовного лицензирования и пр. "организаций" ПО. Сейчас нужно как правильно Виталя сказал, в зародыше задавить всякие инициативы по запрету ПО. Если только Чистяков и К почувствуют слабинку, готовность на "меньшее зло", "пусть уже что-либо, токо не запрет" - зарегулируют так, что мало не покажется. С ними бороться нужно их же оружием. Тоже ИМХО.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Kuz_Lexus, andrey_leon, Val, Герман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107046 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.

Лясковский Александр пишет:

runaway пишет:

andrey_leon пишет:

Михаил пишет: Отмена УПО мне кажется это уже слишком ...

Вот и я о том же. Его не отменять, а наоборот до ума доводить надо. Есть же УООР - так пусть будет и единый охотничий билет для ОР. Т.е. не только для Охотников и Рыболовов, а и для Охотников- Рыболовов - т.е. подводных ОХОТНИКОВ. Охотничий билет, разрешение на хранение оружия, членские взносы, лицензии на отстрел рыбы и прочие бюрократические прелести.
Печально, кто бы спорил. Но мо-моему полный запрет ПО, как реальная перспектива нынешней "полупартизанщины" - гораздо печальнее...

А вам не кажется, что именно этого и добивается Чистяков и К. Сначала придавить\запугать запретом ПО, а потом "облагодетельствовать" введением "Охотничий билет, разрешение на хранение оружия, членские взносы, лицензии на отстрел рыбы и прочие бюрократические прелести." И все не бесплатно, а самому сесть на кассу.:whistle:
Что вас не устраивает в нынешнем статусе ПО как разновидности любительского рыболовства, прописаном в "Правилах..."??? Откуда такое желание ярмо себе на шею одеть??? Мужики, почитайте "Правила" и "Конституцию", пользование водоемами общественного пользования - это наше право, закрепленное в этих документах.Откройте глаза.

Имею в виду в сложившейся для ПО на данный момент ситуации отмена УПО может кое кому показаться а то и стать предлогом что мол они не хотят быть как мы рыбаки реальными а хотят и дальше на тихую выбивать рыбеху , у нас есть свои организации , клубы , федерация , нас ведь никто силком не выгоняет на очистки водоемов , мы добровольно отдаем деньги на зарыбления .... мы осознанные энтузиасты .... и присоединяться к рыбацкой братии , что б они устанавливали для нас правила и цены на отлов не вижу никакой перспективы ложить какие либо средства в карманы извесно-неизвесных личностей , Сложившееся мнение масс о ПО донесенное Чистяковым через СМИ никак не радует ... здается мне нужен какой то ответ этой провакации ... тот факт что Чистяков предоставляет свединия ,что мол мы сравни бракам это еще цветочки он ссылается на европейские страны типо что во многих странах ПО запрещена а вот стремимся быть тоже цивилизоваными так давайте запрет ставить но в европе борятся с браками-сеточниками и даже с промысловиками (далеко не надо ходить посмотрите какая рыба лежит в супермаркетах , мелкий судачек , сомики это ли не нарушение о вылове? но подмазаное на гос уровне а ты стрельнул мелочь -ПРЕСТУПНИК !) стремимся жить по европейски ? Нужно снять с сабя клеймо брака-истребителя рыбы перед массами через СМИ ... а гоподина Чистякова ответить за сказанное . В чей карман ложатся средства полученные рыбинспекторами за внегласное разрешение поставить браконьерские сети и переметы (и наши братья - мясники занимаются подобной деятельностью) конечно же это недоказуемые вещи но им есть огромнейшее или даже основное место дохода для властвуюющих и как показывает жизнь им этого мало ...... и все вышесказанное к сожалению только возмущения ... кто мне скажет как искоренить взяточничество и корупцию ? рыба с головы начинает а у нас все головы с запахом .... Согласен если есть способ подавить развитие событий ... было бы замечательно ... на нахрап нахрапом...

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: BUSA
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107057 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО в Украине. Этап 1.
Если у нашего актива есть возможность организовать и проплатить симметричный ответ по ТВ (желательно, наверное, на том же канале) - я только "за". Можете смело рассчитывать на мои трудовые сто гривен.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107058 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

Лясковский Александр пишет: С ними бороться нужно их же оружием.

Да, я тоже думаю, что так будет правильно. Всё, о чём я писал выше - крайние варианты, когда уже ничего другого не останется. А пока ответ должен быть симметричным. Надо скинуться и проплатить ответную ТВ-передачу.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 8 мес. назад #107103 от runaway
runaway ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Отправил письмецо. Присоединяемся! ))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #110054 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
2 недели назад разослал коллективные письма от имени Подвохов г.Николаева и области с тремя с половиной страницами подписей. К сожалению индивидуалное письмо так и не написал (как говорится, лучше горькая правда...)
Завтра подключаюсь к работе по сбору подписей для обращения к Азарову!
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110089 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.

ВиталикМ пишет: Мужики, нет времени читать, писать...работа. Кто может - сбросьте мне всю информацию по этому инициативному перцу Чистякову, в Ворде, чтобы можно было распечатать. И что там с этим законопроэктом, чтобы нужному человеку просто показать, по делу, что вот, мол, законопроэкт или подання или что там за херня, я не шарю - подана таким-то и таким, туда-то и туда. И надо, мол, пресечь сии потуги. Ну, что сказать ИМ - то уже дело такое, но есть возможность выйти на таких людей, что вопрос будет убит нахер ещё в зачаточной стадии. Если всё сделать правильно.

Виталик, привет! Ну что, вот законопроект, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ПО: darg.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=280:111&catid=28:2011-07-05-21-48-14&Itemid=56 Пресекай и убивай на корню. Пришло время действовать. Многие тебе скажут спасибо. Надеюсь, сможешь. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Андрей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #110121 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Противодействие запрету ПО. Этап 1 - письма.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15064 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19245 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28439 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19716 Просмотров