Портал Подводного Охотника

Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Больше
12 года 9 мес. назад #31185 от Алексей SHAMAN
Алексей SHAMAN создал эту тему: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Братья по воде,help!Встретил на днях "сазанчика"на вид далеко за 30кг,у меня mares spark,надут вроде неплохо но сколько не измерял,у него чешуя с половину моей ладони!Стрелял сзади и чуть сверху,наконечник копьем,каленый,до рыбы было не больше метра от ружья и гарпун просто отскочил назад!Вопрос:как проверить давление в ружье и куда такую рыбу лучше бить???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31186 от КАП
КАП ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: Братья по воде,help!Встретил на днях "сазанчика"на вид далеко за 30кг,у меня mares spark,надут вроде неплохо но сколько не измерял,у него чешуя с половину моей ладони!Стрелял сзади и чуть сверху,наконечник копьем,каленый,до рыбы было не больше метра от ружья и гарпун просто отскочил назад!Вопрос:как проверить давление в ружье и куда такую рыбу лучше бить???

Проверить на обычных напольных весах,а бить,если позволяет,в жаберную крышку.
Спасибо сказали: Light, 126vova, Рыбосек, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31188 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: Братья по воде,help!Встретил на днях "сазанчика"на вид далеко за 30кг,у меня mares spark,надут вроде неплохо но сколько не измерял,у него чешуя с половину моей ладони!Стрелял сзади и чуть сверху,наконечник копьем,каленый,до рыбы было не больше метра от ружья и гарпун просто отскочил назад!Вопрос:как проверить давление в ружье и куда такую рыбу лучше бить???

:ohmy: :ohmy: :woohoo:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31204 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: Братья по воде,help!Встретил на днях "сазанчика"на вид далеко за 30кг,у меня mares spark,надут вроде неплохо но сколько не измерял,у него чешуя с половину моей ладони!Стрелял сзади и чуть сверху,наконечник копьем,каленый,до рыбы было не больше метра от ружья и гарпун просто отскочил назад!Вопрос:как проверить давление в ружье и куда такую рыбу лучше бить???

Трегранник, только острый трегранник и закачкой 20-22кг вполне достато чоб его взять. А если пуля то нужно максимальную закачку и бить поперек чуть ниже позвонка или под чешую (сзади) а ели ты уверен в своей точности попадания то целься в голову. Поделюсь нюансами, такую рыбину обездвижить с первого выстрела может далеко не каждый, посему вали его в центр тела, будет возможность зацепа флажков, ощутишь наслаждение от борьбы с трофеем.
Уипраешь гарпун (загнаный наполовину в ружье) в напольные механические веса и так проверяешь закачку.
ПЫ.СЫ.
...атого монстра покажи нам, как возьмешь.:)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31268 от Алексей SHAMAN
Алексей SHAMAN ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
С определением накачки понятно,а вот насчет жаберной крышки-большое сомнение!Она мне кажется покрепче чешуи-то будет?!Спасибо всем кто откликнулся!!!Глубина ждет!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31269 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: С определением накачки понятно,а вот насчет жаберной крышки-большое сомнение!Она мне кажется покрепче чешуи-то будет?!Спасибо всем кто откликнулся!!!Глубина ждет!!

Жаберная крышка 100% слабее чешуи! Чешуя у карпа, как броня, принцип кольчуги - очень прочная!!! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31270 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: С определением накачки понятно,а вот насчет жаберной крышки-большое сомнение!Она мне кажется покрепче чешуи-то будет?!Спасибо всем кто откликнулся!!!Глубина ждет!!

Чешуя сама по себе не крепче жаберной крышки,но обрати внимание как она лежит по телу.
Правильно,с перехлестом соседних чешуй.А это значит что мгновенное давление распределяется на точку удара+соседние чешуи и поэтому работает как панцирь с полной площадью опоры на тело.
А жаберная крышка пробивается легче хоть она и толще только потому что мгновенный удар в точке при наличии пустоты под ней работает на излом...а значит ПРОБИВАЕМА вполне.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31271 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
крышку пробить проще чем чешую которая ложится одна на другую.,да есть шанс вырубить сразу..если в крышку

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31272 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Юра опередил меня)))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31273 от Алексей SHAMAN
Алексей SHAMAN ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Рыба то мощная,при рывке не оторвет сам себе крышку жаберную?был у меня сход один,пробил по центру,2флажка по 6см вырвал из себя с потрохами ив глубину свалил!Пришлось за аквалангом ехать и со дна дохлого поднимать!Благо глубина в озере 15м и само не слишком огромное.16кг всего был!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31274 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Интригуешь ))) где ж такая рыба?)))) при такой закачке на вылить пробьешь ..если есть катушка и запас линя метров 20 должно быть все ок,(смотря где конечно будет стоять, если коряжник то может быть что угодно)

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Overl0rd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31275 от Алексей SHAMAN
Алексей SHAMAN ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Озеро скальное,коряг нет вообще.В советское время разведением сазана на нем занималось государство-то,а теперь только сети разводятся в огромном количестве!Видимо какое то количество рыбки в них не попало и нам на радость еще плавает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31281 от Light
Light ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: Рыба то мощная,при рывке не оторвет сам себе крышку жаберную?был у меня сход один,пробил по центру,2флажка по 6см вырвал из себя с потрохами ив глубину свалил!Пришлось за аквалангом ехать и со дна дохлого поднимать!Благо глубина в озере 15м и само не слишком огромное.16кг всего был!!


Как написал выше Overl0rd катушка предотвращает подобные ситуации. Только не надо затягивать ее.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31302 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Light пишет:

Алексей SHAMAN пишет: Рыба то мощная,при рывке не оторвет сам себе крышку жаберную?был у меня сход один,пробил по центру,2флажка по 6см вырвал из себя с потрохами ив глубину свалил!Пришлось за аквалангом ехать и со дна дохлого поднимать!Благо глубина в озере 15м и само не слишком огромное.16кг всего был!!


Как написал выше Overl0rd катушка предотвращает подобные ситуации. Только не надо затягивать ее.

По моему ИМХО, ружье соответствующее такому трофею "предотвращает подобные ситуации". Правильная 700-ка с закачкой 35-40кг в купе с катушкой "спасет отца русской демократии";), все остальное - полумеры.На слона ведь с мелкашкой не ходят!!! Все ИМХО!!!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31314 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Александр, понятно что лучше мощное оружие, но если идешь с 500 и видишь такую рыбку, то что делать то??
Я думаю что техника и правильный выстрел решит все.
У меня ассо50 но доведен до ума Головачем, закачку держит 28кг, я уверен что он справится без проблем.
Да еще и наконечник правильный важен.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63. Причина: удален обрывок цитаты
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31337 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Алексей SHAMAN пишет: Рыба то мощная,при рывке не оторвет сам себе крышку жаберную?был у меня сход один,пробил по центру,2флажка по 6см вырвал из себя с потрохами ив глубину свалил!Пришлось за аквалангом ехать и со дна дохлого поднимать!Благо глубина в озере 15м и само не слишком огромное.16кг всего был!!

А мне интересно как ты ее искал,хоть из аквалангом.Чтобы найти такой маленький обьект надо чтобы прозрак был метров десять, или не один баллон потратить и быть уверенным что она погибла имен о в том месте где ты ее бил?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31339 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
не хочу быть придирчивым,но эти истории с аквалангом и карпом за 30 напоминают мне те,которые кто только не рассказывал,что мол видел как из воды вылетали пулей дайверы,или работники по укреплению дамбы,мостов и т.п.,от того что там увидели гигантских сомов и сказали,что в воду больше не полезут. Я уверен,что эти истории слышала большая половина нашего форума,и суть байки в итоге такова,что Алексей создал тему не для того,что бы ответ получить,а больше похоже с целью не много подшутить и себя приподнести.
Без обид, мое лишь мнение,с которым не обязательно кому то соглашаться.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Titskiy Alex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31340 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Я так же согласен о байке с раненым сазаном.Сам по неопытности стрельнул сомика в брюхо, он все вырвал и смылся. Нашли его отдыхающие люды километра 2 ниже по течению, и подобрали. А найти огромного карпа после схода, да еще и на большой воде-нереально:unsure: . Разве что дохлым и спустя много времени:( .

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31347 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Ogre пишет: Я так же согласен о байке с раненым сазаном.Сам по неопытности стрельнул сомика в брюхо, он все вырвал и смылся. Нашли его отдыхающие люды километра 2 ниже по течению, и подобрали. А найти огромного карпа после схода, да еще и на большой воде-нереально:unsure: . Разве что дохлым и спустя много времени:( .

C Этим я сто процентов согласен,что где-то всплывет.Но не поиск с аквалангом рыбы в водоеме с двумя метрами прозрака.За мою семнадцатилетнюю практику дайвера,были пару случаев поиска и поднятия утопленников я хочу сказать что прочесывание территории это такой сложный процесс.И то с первого погружения не находиш а то рыбу.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31354 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Прошу не отходить от темы.
Смотрим название вверху.
Всем кто желает обсудить поиски подранка с аквалангом-создавайте тему и обсуждайте.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Михаил, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31364 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Первый вопрос - есть ли катушка на ружье? Если нет - то я лично - просто не заходил бы в воду, чтобы избежать искушения, и не губить такую животинку. Второе - 20-22кг для итальяшки, под такую рыбу - мало. Однозначно мало. Нет, взять можно, жаберная крышка, все дела...меня всегда удивляли подобные вещи "стрелять только туда-то...". Как будто он даст всегда то место, которое нужно. На то и грамотно оснащённое И ВЫБРАННОЕ ружьё, чтобы стрелять не в сомнеиях и терзаниях, а наверняка. А именно только так и можно стрелять в такую рыбу. Идём на утку - дробь. Заец - картечь. Медведь- крупная картечь или пуля. Нельзя идти на утку, встретить медведя, жахнуть в него "а вдруг мне повезёт, и он сдохнет" и потом искать подранков и советов как же быть. В первую очередь нужно подготовить пушку - выжать из неё максимум. Минимальный аппгрейд, закачка до 30кг (я бы советовал и больше, но для родных шептал это может быть нехорошо), катушка, мощный шнур, трёхгрань/корона на острие - тогда можно лезть в воду. А лучше взять, пусть не купить - зелинку у кого то из знакомых. Просто её КПД и КПИ - не в пример любому итальянцу - выше. Марес 550 и зелинка 550 - это далеко не одно и тоже, даже просто по разгону гарпуна. Зелинка 550 - это почти 700-ка итальяшка, я молчу о паразитной воде.
Если будут идеальные условия для выстрела и рыба даст время - целься к голову сверху, между глаз, чуть сверху. Там нет чешуи (КИВ Юра очень правльно расписал как она действует - как панцирь, распределяющий нагрузку). ты или промажешь, или попадёшь. И если попадёшь туда - подранков уже не будет. Будет сразу взятый трофей. Сазан не сом - выстрел в башку, в то место - не выдержит, там сразу мозг у него. Между тем если чуть промах и стрела пойдёт выше - она просто отрикошетит от бетонного загривка (о, там такая чешуя - пипец, спина и бока отдыхают!). Чуть влево-вправо или вниз у- просто в в воду. То бишь если попадёшь - почти наверняка сразу, наповал. Жаберные неплохо, но если расколятся (что часто быввает) и/или будет слабый шнур (перерезается осколками) - рыба уйдёт подыхать. Нижнюю перегородку под жабрами - сазан под 30-ку порвёт как бумагу, если дать мелейшую опору (отсутствие корчей - плюс для нас, но катушка всё равно строго обязательна). Всё ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Олег, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, Svitol, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31376 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

ВиталикМ пишет: ...В первую очередь нужно подготовить пушку - выжать из неё максимум. Минимальный аппгрейд, закачка до 30кг (я бы советовал и больше, но для родных шептал это может быть нехорошо), катушка, мощный шнур, трёхгрань/корона на острие - тогда можно лезть в воду. А лучше взять, пусть не купить - зелинку у кого то из знакомых. .... Всё ИМХО.

На маломощное ружье я б советовал не корону, а именно правильный трехгранный наконечник. Всетаки на корону нужна "пацанская закачка" и более мощное ружье для уверенного пробоя навылет. И шнур выбирать взвешенно - толстый шнур на ружьях с небольшим КПИ просто сжирает мощность выстрела.
Виталь, ты ж помнишь как моя Пастушка-600-ка при 40вой закачке не пробивала навылет двух сомков по 25-30кг (Сула и Хоцки) при короне и рабочем лине Ф3мм. Рябого шнура Ф 2.2 мм думаю будет в самый раз.Также ИМХО!
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Олег, kyv63, dober, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31406 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Лясковский Александр пишет: На маломощное ружье я б советовал не корону, а именно правильный трехгранный наконечник. Всетаки на корону нужна "пацанская закачка" и более мощное ружье для уверенного пробоя навылет. И шнур выбирать взвешенно - толстый шнур на ружьях с небольшим КПИ просто сжирает мощность выстрела.
Виталь, ты ж помнишь как моя Пастушка-600-ка при 40вой закачке не пробивала навылет двух сомков по 25-30кг (Сула и Хоцки) при короне и рабочем лине Ф3мм. Рябого шнура Ф 2.2 мм думаю будет в самый раз.Также ИМХО!

Да, Саня...оно как бы и да...и как бы нет ))) Я ведь написал тоже, заметь - или/или. По ружьям я сказал, что если откровенный хлам - то что с ним ни делай...по шнуру - я не писал ТОЛСТЫЙ, а написал МОЩНЫЙ. А это означает - не обязательно толстый, Саня, ну ты-ж знаешь лучше меня, ты старый воин, не то шо я - не в толщине дело ;))) Мощный шнур - для ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ружьяи КОНКРЕТНЫХ условий. Я, даже при чудовищной закачке, зелинке 700мм - всё равно если еду на хорошую видимость по пелагику - никаких 3мм шнуряк! Только 1,5 дайнема, мощная при своём диаметре. Иногда - мононить даже. То есть - на каждую охоту, ружьё, ГРАМОТНЫМ охотником - собирается - как рыбаком снасть: - на карпа одна, на карася - другая, на щуку - третья. Нельзя одной удочкой с поплавком ловить сома на квок и карася в болоте. "Удочек" мы себе не можем позволить много. Так тогда нужно их хоть оснащать соотв-м образом. Об этом я и писал. По поводу что корона требует более мощного ружья - да, я тоже это имел ввиду, когда ставил чёрточку корона/трёхгрань. Но, скажем, итальянец с магазина, и с хорошим апгрейдом тот же итальянец, с нормальным, не стоковым наконечником (обязательно с катушкой ружьё) - это разные ружья. И вот на второе можно ставить что то поамбициознее. Я не понимаю больших вложений в итальянцы (типа ствол нержа+пневмоваккум), но видал такие пушки...Саня, они почти стоят на равне с зелинами, разве что длины чуть больше. Но дружище - мля, и стоят они как мастерская зелинка...чудес в природе не бывает ))) Лупят с пневмоваккуумом теже Сиррано 700 - только рыбу подноси, и ставь хоть корону, хоть трон на неё )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31412 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет: На маломощное ружье я б советовал не корону, а именно правильный трехгранный наконечник. Всетаки на корону нужна "пацанская закачка" и более мощное ружье для уверенного пробоя навылет. И шнур выбирать взвешенно - толстый шнур на ружьях с небольшим КПИ просто сжирает мощность выстрела.
Виталь, ты ж помнишь как моя Пастушка-600-ка при 40вой закачке не пробивала навылет двух сомков по 25-30кг (Сула и Хоцки) при короне и рабочем лине Ф3мм. Рябого шнура Ф 2.2 мм думаю будет в самый раз.Также ИМХО!

Да, Саня...оно как бы и да...и как бы нет ))) Я ведь написал тоже, заметь - или/или. По ружьям я сказал, что если откровенный хлам - то что с ним ни делай...по шнуру - я не писал ТОЛСТЫЙ, а написал МОЩНЫЙ. А это означает - не обязательно толстый, Саня, ну ты-ж знаешь лучше меня, ты старый воин, не то шо я - не в толщине дело ;))) .....

Да ладно, не надо скромничать - кто кого учил серьезным охотам:whistle:??? А про "не в толщине дело" - одна моя знакомая говорит......ну да ладно - это уже не про ПО.:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31456 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
Виталик, Александр.
Я очень уважаю Ваше мнение и в первую очередь ОПЫТ.

Скажу так, шо маем то маем))) но ничего рано или поздно приду и Я к зелинкам.
А пока пойду подкачаю итальянца)))

Я сторонник хорошего, но до хорошего надо дорости и в первую очередь понять, ведь зелинка не дешевая
игрушка, а купить ее и использовать как иальянца ну не правильно это.
Нет у меня пока что трофейных мест.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32417 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Рамзес пишет: Виталик, Александр.
Я очень уважаю Ваше мнение и в первую очередь ОПЫТ.

Скажу так, шо маем то маем))) но ничего рано или поздно приду и Я к зелинкам.
А пока пойду подкачаю итальянца)))

Я сторонник хорошего, но до хорошего надо дорости и в первую очередь понять, ведь зелинка не дешевая
игрушка, а купить ее и использовать как иальянца ну не правильно это.
Нет у меня пока что трофейных мест.



А сколько в стандартного итальянца можно максимально качать? Так чтоб не на один выстрел. У меня Mares jet 70, накачал 21 кг, но сейчас понимаю это детские игрушки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32421 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Лясковский Александр пишет: Да ладно, не надо скромничать - кто кого учил серьезным охотам:whistle:??? А про "не в толщине дело" - одна моя знакомая говорит......ну да ладно - это уже не про ПО.:blush:

Саня, я тебя ничему не учил. Мне ли тебя, матёрого воина - учить? )) Мы делились опытом. И если всё в этом отношении между людьми правильно - то один получает не меньше чем отдаёт. Что то я тебе рассказывал, что то ты мне. Баш на баш. Оно вона виш как - что то про корону я тебе натрещал, а ты мне через пару месяцев ТАКУЮ показал, что я о..ел от её красоты и продуманности. И кто кого, спрашивается - учил? ))
Рами (Рамзес) - извини, но не хочу соглашаться с твоей пораженческой фразой "Нет у меня пока что трофейных мест.". Ты где ныряешь? Насколько я помню кое что - в Днепре ))) А это уже трофейное место. Не трофейное - это ванная, дома...и то, вон Саня Лясковский может рассказать - какие там трофеи бывают иногда )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32530 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

Виктор пишет:

Рамзес пишет: Виталик, Александр.
Я очень уважаю Ваше мнение и в первую очередь ОПЫТ.

Скажу так, шо маем то маем))) но ничего рано или поздно приду и Я к зелинкам.
А пока пойду подкачаю итальянца)))

Я сторонник хорошего, но до хорошего надо дорости и в первую очередь понять, ведь зелинка не дешевая
игрушка, а купить ее и использовать как иальянца ну не правильно это.
Нет у меня пока что трофейных мест.



А сколько в стандартного итальянца можно максимально качать? Так чтоб не на один выстрел. У меня Mares jet 70, накачал 21 кг, но сейчас понимаю это детские игрушки...

У меня МАРЕ СТЕН МИНИ 55 по паспорту максимум 30атм.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32532 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?

anasenko1975 пишет:

Виктор пишет:

Рамзес пишет: Виталик, Александр.
Я очень уважаю Ваше мнение и в первую очередь ОПЫТ.

Скажу так, шо маем то маем))) но ничего рано или поздно приду и Я к зелинкам.
А пока пойду подкачаю итальянца)))

Я сторонник хорошего, но до хорошего надо дорости и в первую очередь понять, ведь зелинка не дешевая
игрушка, а купить ее и использовать как иальянца ну не правильно это.
Нет у меня пока что трофейных мест.



А сколько в стандартного итальянца можно максимально качать? Так чтоб не на один выстрел. У меня Mares jet 70, накачал 21 кг, но сейчас понимаю это детские игрушки...

У меня МАРЕ СТЕН МИНИ 55 по паспорту максимум 30атм.


... а в килограммах это сколько?
В теме Отчёты о нырялках сейчас прочитал ASSO 65 закачивает на 42 кг:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32627 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как пробить сазана за 30кг из mares spark?
У меня Ассо50 в данный момент закачка 37кг.

НО!!! После апгреда ружья у мастера, ружье новое ушло сразу к мастеру на апгрейд.

Ладно ребята, уехал я на ПО, завтра отпишу как работает Ассо 50 с такой закачкой.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19687 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18882 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров