Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #341261 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

МАКО пишет:

ети железки на ногаг выбрось

Без них я даже ласты притопить не могу. Мне некомфортно ластать когда иду поверх воды, а когда ныряю плыть легче, но все равно ощущаю дискомфорт вот и думаю может попробовать серые или стекловолокно, в идеале бы карбон, но пока накладновато


Ну выбрасывать их не надо ето я погорячился,они нужны на море при лежке на кефаль,там пригружаться надо в два раза больше,я попробую угадать,у тебя на спине в жылетке скоко кг,зачастую на спину наваливают много грузов и из за етого шлепают потом,нужно что задница тоже была прыгружена,я своих знакомых многих переучил на маресы и ничего плавают,я в них хожу токо зимой а так в карбоне,мустангах.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от verba.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341262 от Energy
Energy ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

МАКО пишет:

ети железки на ногаг выбрось

Без них я даже ласты притопить не могу. Мне некомфортно ластать когда иду поверх воды, а когда ныряю плыть легче, но все равно ощущаю дискомфорт вот и думаю может попробовать серые или стекловолокно, в идеале бы карбон, но пока накладновато

Сейчас пеленгасы выпускают сенвичи, цена вопроса 100уе, ганяю уже второй месяц и норм, позже выложу в отдельную тему...
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341265 от МАКО
МАКО ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Про сендвичи Пеленгаса вкурсе, постепенно дойду и до них. Всё таки я больше склоняюсь к тому, что я просто не умею плавать в ластах или попросту неправильная техника.Просто когда одеваю ласты по-короче, то никаких проблем не испытываю.
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341267 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

МАКО пишет: Про сендвичи Пеленгаса вкурсе, постепенно дойду и до них. Всё таки я больше склоняюсь к тому, что я просто не умею плавать в ластах или попросту неправильная техника.Просто когда одеваю ласты по-короче, то никаких проблем не испытываю.


Отож я тебе и говорю попробуй как бы велосипедить,но немного,тоесть колени згибай но не сильно.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341276 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Мако скоко у тебя грузов на спине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341282 от Energy
Energy ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

МАКО пишет: Про сендвичи Пеленгаса вкурсе, постепенно дойду и до них. Всё таки я больше склоняюсь к тому, что я просто не умею плавать в ластах или попросту неправильная техника.Просто когда одеваю ласты по-короче, то никаких проблем не испытываю.

возьми у ребят карбоны, попробуй и все станет ясно))
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341296 от МАКО
МАКО ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Мако скоко у тебя грузов на спине?

7кг

возьми у ребят карбоны, попробуй и все станет ясно))

а в залог зарплатную карточку и паспорт оставить, так как говорят, что они сильно хрупкие.)))))))))))
Ну ничего, будем пробовать, только одно плохо, что не раньше весны, у нас уже везде лед

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #341307 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
думаю проблема в том что на спине 7кг и тебя не пригружает,пригрузи зад,убери со спины добав на пояс,и проблема исчезнет,мой знакомый сделал самодельную плиту кил на 10ть,смешыл нас долго плавая жопой вверх и шлепая ластами.
Спасибо сказали: Makswell, Герман, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #345381 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Доработка калош Марес
красавцы!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Александр, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #345415 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
для любителей камо

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360348 от Capellan
Capellan ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Видео и долгие зимние вечера, сподвигли на творчество. Лопасти стекло,made in Роман, камо акрилом. Вот что вышло.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360361 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
А почему не до конца лопасти покрасил??

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #360381 от Capellan
Capellan ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Красил набором 12 шт. акриловых красок , купил на распродаже в Юске за 50 грн. Там где покрашено , слои сняты. А где нет, гладкая поверхность и надо было шкурить. Дышать стеклом не сильно хотелось, вот там акрил и слез.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379413 от александр
александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
опишу дальнейшие проблемы с этими ластами поменялся калошами на меньше нога не болтаеться но чуть отходить сверху в подьеме на ногах груза 800гр попробывал плиту на спину не одевать а все на пояс результат ласты не шлепают но комфорта ноль ступню выворачивает так что удовольствие по сравнению с акванавтом советским просто ноль тем более на эти бабки вот думаю что делать добавить както на ноги вес или просто не подходят они мне по жосткости(черная лопасть вес 85) нужен совет подскажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379414 от МАКО
МАКО ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
У меня такая ситуация когда недогружен, плаваешь сверху и что бы сделать гребок приходится прикладывать немало усилий, а беря во внимание их длинну то складывается ощущение вроде бы доски на ногах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379415 от mccoy
mccoy ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Для Вашего веса(85кг) нужны серые лопасти или что-то другое,типа карбон
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #379416 от александр
александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
ну да в последний раз был недогружен не хватило на пояс немного (убрал плиту а 2 кг не хватило) но повторюсь ласта не шлепала а что если они для меня жесткие то главноая проблема это и есть боль в ноге при горизонтальном движении ?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379417 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Маресяки-Разоряки таки да, жестковаты зимой. Попробуйте стекло или карбон, разница существенная по эффективности и ощущениям.

А у Вас еще и ноги недогружены.

Распределите вес так, чтоб часть грузов подтапливала ноги в спокойном состоянии, но сами Вы - не тонули на поверхности даже с выдохом!!!

Тогда при перемещении по воде ноги будут на оптимальной глубине находиться, и голеностоп будет немного разгружен.

Но...... При таком весе, если физо не на уровне-ножкам все одно будет некомфортно. Скорость перемещения будет мала, на глиссер - не выйти. ;)
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, александр, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379419 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Правильно Саня написал.Пластик при низких температурах становится менее гибким и эластичным и создается впечатление что на ногах доски непрогибаемые.Карбонсендвич стеклов этом плане гораздо меньше зависят от температуры воды.Ну и конечно техника гребка и физуха.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379425 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
ПыСы: ноги болят от того, что группы мышц и связки, используемые при плавании в ластах, не тренированы, не растянуты, т.к. не задействованы при обычной ходьбе. А тут еще и недогруз добавляет работы ножкам....

Естественно, как результат - в воде дискомфорт и боль возникает. Чаще нырять надо-меньше будет болеть.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379429 от Герман
Герман ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Серые лопасти,могут тебя выручить только по тёплой воде(выше 20) .Только вода чуть холоднее и это опять доски практически не отличающиеся от чёрных.Нужно знать что термопластики в отличии от резины и стеклотекстолита и карбона работают при температурах выше 20-21 градуса. Весь импорт рассчитан на тёплую воду.Сам отмаслал три года в чёрных "Марес рейзор".Сразу радовался,потом плакать начал и вникать :) Во время попались на глаза советы ВиталикаМ относительно веса и жёсткости. Купил серые маресы..Испытывал в апреле,"дубяга" :blink: .В конце мая когда вода прогрелась лопасти заработали.Так что ,чтоб не зависить от температуры воды нужны ласты "со стеклом" или карбоном .И если советуют карбон ,думай уже сам. Ныряешь на 10-15 -20 метров бери.Если нет то зачем? Если можно обойтись стеклотекстолитовыми лопастями.По своим рабочим качествам разница еле ощутима.Зато разница в цене валит с ног.Стекло можно сделать и самому.На форуме есть вся инфа.Можно заказать у " мастеров" можно купить фирменные.Карбон многие берут больше для престижа,не работая в нём так как он должен работать. Это как "зелинка" Вау" :)
"Ласты не шлёпают" это значит правильно гребёшь. Среди старых подводников слышал мнение,что в "акванавтах" лучше вырабатывается техника гребка. Если нога свободна в калоше,используй стельку,хотя подъём такое место ,что сразу и не определишь.Шнуровать конечно выход,но сразу надо пробовать не такие радикальные методы. Ищи или делай стекло софт.Если ноги сильные можешь и медиум пробовать.Плиту(особенно для толстого костюма)лучше верни на спину,а то вместе со ступнями ещё и её вывернет :S Плита,пояс чуть на бёдра,груза на щиколотках, в комплексе всё должно работать.
Спасибо сказали: Сергей О, Александр, александр, РоманЦ, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379433 от александр
александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
всем спасибо за советы про обмен на другие лопасти читал неоднократно но проблемы со фин средствами попробую еще подгрузить ноги и встельками решить вопрос с подьемом может что измениться а еще есть мысль если мне было неплохо и в акванавтах может поискать обмен на Ласты Mares Avanti Quattro Power они вроде похожи на них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379437 от Герман
Герман ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Саша,вариант с "Аванти",это полумера. Доплата будет такой же сколько заплатишь за" стекло" от "мастеров" И как "аванти" по жёсткости? Они могут быть похожи по форме,по углу,а окажется,что работать будут только по тёплой воде.Лучше конечно пробовать.Но полную картину можешь получить тоько в холодной воде и в своих условиях.Глубины,заплывы и т.д.
Спасибо сказали: Рыбосек, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379440 от александр
александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
ну да свиду и жесткость это согласен а по цене я прикинул что мможно и без доплаты попытаться поискать разоры популярней намного , (((( отпишитсь просьба те кто имел опыт охоты и в разорах и в аванти ))))я глубины больше 10 не мои это точно
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379465 от Vlad
Vlad ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Может потерпеть немного, пока вода станет хотя бы 15-16 градусов, и тогда оценивать? Все же ласты неплохие. У меня опыта плавания в разных ластах мало, но на Mares Razor тоже переходил с Акванавтов, правда вода была уже 16-17 градусов. Было жестковато, но довольно быстро ощутил разницу в лучшую сторону. А вот по холодной воде иногда становится достаточно грустно, особенно ниже 10-11 градусов. Как-то приспособился, приходится делать гребок совсем по лругому, но разница очень заметна. Но вроде бы все равно лучше, чем в Акванавтах - сравнить уже не с чем, старые ласты померли от возраста...
Спасибо сказали: александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379787 от shurik
shurik ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Я решил свою проблему с разор черными типа как Костя Котейка в видео выложил. По мне ето были доски похуже пикасячих. Если гребеж больше двух часов, суставы начинали болеть. А если ныряеш два дня подряд то ногам вообще ж..па. И еще небыло гребка и толчка. Они и при теплой температуре не очень то работали.
Кароче я взял болгарку, одел шлифовальный диск и сточил усы ,сделал их максимально тонкими и что не менее важно сточил сами лопасти, а там внатуре есть чо стачивать.Стачил не все линии жосткости те что по краям оставил. И стачивал только нижнюю сторону чтоб не портить эстетический вид. Важно при етом не перегревать по долгу на одном месте когда шлифуешь, чтоб лопасти не повело. После всех етих прцедур взял острый нож и слегка поскоблил, чтоб они были гладкими и блестели. Можно в ручную мелкими наждачками по натирать , но я не стал заморачиваться.
Кароче результатом был ооочень удивлен . Стали гибкими и мягкими . появилась сила гребка и ноги не болят и не устают. Лопасти остались по прежднему дебелыми ( по сравнению с теми же бс дайверами) и такими же мягкими.
Вобщем я очень доволен, прблема решилась. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #379819 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Стачивать усы калоши при родных "досках" - бессмыслица полная. Ты как фанеру "гнул"-так и будешь "гнуть" :sick:

Циклевку и терпение - в руки, тогда. Шоб лопасти истончить.

Но я б взял бы за пару сотен грн лист СТЭФа и расслоил сделал бы "дранки"-если руки прямые из нужного места, в барахолке барыжат такими. Как вариант.

Разница - ощутима. ОЧЕНЬ.

А разоры черные начинают отрабатывать в воде от 24-25 С....... Но исключительно при нырковой охоте, т.е. - вверх-вниз. Плавать в них мона, но очэнергозатратно.

При нырках за 10м технику менять надо динамически: внизу развмашистые, мощные махи ногами, при получении хорошего импульса - переход на семенящие (экономичные) движения ногами. Типа "лисапед крутить" с коленями.

Плюс - правильная отгрузка.

В сочетании - неплохо получаеццо, но физо надо на уровне иметь. Но за 4-5-6 часов на воде (летом) с активной охотой нырковой+перемещение по водоему, при выходе ты - полутруп.......... Как ни крути..... :blink:

ПыСы: бльо...... вспоминаю рассказы моего "наставника" дядьку родного, служившего в Севасте на морфлоте. Музчины не парились! Ходили в "Дельфинах" - "Акванафтах" на 30м... Херачили горбылей с переднезацепных пукалок самодельных БЕЗ гидриков. :beer:
А вечерами - куролесили, бухали, женщин :kiss: любили.... А мы тут о "высокой" моде: карбон-шмарбон.... :S

"Как люди - жили! Как тонко-чувствовали...." (с)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Anatoly, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, shurik, Александр, СКАТ, МАКО, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #387508 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
ДААААААААААААААА...было дело.АКВАНАВТЫ.ТУРИСТЫ(у меня до сих пор"живы").Когда я только начинал(в прошлой жизни)мужики-сомятники срезали нах..."родные"лопасти с Акванавтов и лепили алюминиевые пластины(дык а чо?2-3 гребка и ты на 10-ке).
У меня сейчас чёрные РЕЗОРы.для точечных нырялок"самэ то".А вот для охоты-поиска...НУ НЕ ЗНАЮ...не с чем сравнить.При почти 120кг не самого"тухлого"мяса мне нормально(работа от бедра-мышца работает).
Имею калошу ВС ДАЙВЕР и лопасти РЕЗОР ПРО. но судя по некоторым таблицам вес\жёсткость ИХ жёсткость для меня оптимальна.
РС.зима-лето.особой разницы не заметил.ХОТЯ у меня охота-порядка 2-х часов...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #387942 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Light пишет: Стоит. На данный момент одни из лучших по мнению многих подвохов.
Легкая калоша.
Большой угол слома 22 градуса.
Под эту калошу есть много вариантов альтернативных лопастей.
Я не пользовался, но в самом скором времени надеюсь попользоваться.

З.Ы. купить их сейчас в Киеве довольно сложно, перед слетом искал нигде не было. Обещали к концу месяца подвести.

а помните как всё мажорно начиналось?

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #392982 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Хотелось бы получить совет от более опытных товарищей-
насколько серая лопасть(МАРЕС)мягче чёрной?Общался с продавцом(ЖОЛУДЬ)...он сказал-разница видна только"на весах".а в воде"не то пальто"...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20193 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16558 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20167 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16335 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17891 Просмотров