Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
11 года 2 мес. назад #157894 от Андропов
Андропов ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Земляк, уверен, ошибочное мнение по поводу что в Донце надо в жестких ластах.
Сам сменил черные дубки, и безумно доволен. Наоборот, чем сложнее условия охоты тем важнее работа лопастей!
Пусть не софт, но возьми попробуй медиум лидерфины, и просто прозреешь! Чуть подкоррективруй гребок, и никогда уже черные не оденешь пласмаски, у них КПД нулевое, в сравнении с нормальными лопастями.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 2 мес. назад #157904 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Согласен на все сто%.
Сменил пару месяцев тому - черные деревяхи на медиум лидерфины сендвичи - доволен что слон!
И на течении и на глубине и даже в камыше! :beer:
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157906 от Kazakh
Kazakh ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ныряю в серых, доволен мягкостью. Пользуюсь почти год. Плавность спуска и выход на вверх без больших усилий обеспечен. До 25 м без проблем спускаюсь. Рекомендую.
Спасибо сказали: Vanzhula, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158013 от Андропов
Андропов ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Андрей, у тебя медиум ?! :ohmy: Это с каких делов? Как ты в них плаваешь?
Тебе ТОКМО Софт!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159938 от Миха
Миха ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Подскажите пожайлуста в калошу с Razor какие лопасти поставить???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #165326 от Артем
Артем ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Помогите с ластами. Недавно начал плавать и хочу приобрести Mares RAZOR PRO. Но у меня 42 размер рост 168 и весь 60 кг (14 лет). Не будут слишком жосткие?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #165351 от николай
николай ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
марес с серыми лопостями-доволен на 100%!!
нога 43 раз.,широкая -носки 9,все гуд!!-лучшая колоша,самая широкая!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #165368 от olegator
olegator ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Классные ласты.Купил год назад две пары и не жалею.Две пары потому что под разную толщину носка.Хотя как вариант можно разрезать колошу и прошнуровать.Правда на маленькой глубине немного неудобно поначалу разворачиваться в них.Но лопасти обрезать не собираюсь.Скорость развить можно двумя толчками.А лопасти туда идут чёрные и серые.Чёрные гривен 100-150 вроде а серые около 350 гр.В магазине советовали серого цвета.У меня чёрные.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от olegator.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #166209 от ims888
ims888 ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ребята посоветуйте с размером.Нога 43 с высоким подьемом на 7 мм носок.Хотел взять 47-48 но посоветовали 45-46.Померить нету возможности.Были 46 пикасо.Жали в ноги после часа охоты. :unsure:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #166212 от николай
николай ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
совет ласты нужно мерить!!!!уж очень индивидуальная штука!!!
хотя,я бы так поступил если мерить нет возможности-у меня нога 43 р.,подъем тоже не маленький,носки 9 мм,размер калоши 47-48 все сидит норм!!!!Возьми себе 47-48 да и носки поменяй на 9 мм,ногам тепло должно быть))),а в случае если будет обжимать используй носки 7мм,проще носки сменить чем калошу резать после!!!!
:beer:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от николай.
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #166213 от Виктор
Виктор ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ims888 пишет: Ребята посоветуйте с размером.Нога 43 с высоким подьемом на 7 мм носок.Хотел взять 47-48 но посоветовали 45-46.Померить нету возможности.Были 46 пикасо.Жали в ноги после часа охоты. :unsure:

У меня нога тоже 43 и подьем высокий то 47-48 будет в самый раз, 45-46 будет давить
Спасибо сказали: ims888, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168709 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

vicd3foto пишет:

ims888 пишет: Ребята посоветуйте с размером.Нога 43 с высоким подьемом на 7 мм носок.Хотел взять 47-48 но посоветовали 45-46.Померить нету возможности.Были 46 пикасо.Жали в ноги после часа охоты. :unsure:

У меня нога тоже 43 и подьем высокий то 47-48 будет в самый раз, 45-46 будет давить

Все верно 45-46 будут маленькими, бери 47-48 :beer:

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168724 от Николай
Николай ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ims888 пишет: Ребята посоветуйте с размером.Нога 43 с высоким подьемом на 7 мм носок.Хотел взять 47-48 но посоветовали 45-46.Померить нету возможности.Были 46 пикасо.Жали в ноги после часа охоты. :unsure:

Дело, твоё, но мой тебе совет бери 47-48, не повторяй мою ошибку, у меня тоже нога 43, взял 45-46, теперь хочу одеть на носки 5 мм боты ( очень нужная вещь) но даже с 5мм носком уже давит )) вот так, а с 7 мм даже не думай- не влезешь, разве что разрезать, но тут тоже не советую, ещё раз ДЕЛО ТВОЁ. ИМХО
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168730 от leksiks
leksiks ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ims888 пишет: Ребята посоветуйте с размером.Нога 43 с высоким подьемом на 7 мм носок.Хотел взять 47-48 но посоветовали 45-46.Померить нету возможности.Были 46 пикасо.Жали в ноги после часа охоты. :unsure:

Покупай только 47-48 не пожалеешь.Из опыта в 45-46 в 7 мм носках ,при 43 размере была одна не комфортная охота.Отвез в магазин поменял.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168814 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Если я предложу Новые лопасти Марес рейзор Про (серые ) поменять на такие же только чёрные (Новые ) кто то согласиться ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168844 от Артем
Артем ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Сергей_Ка пишет: Если я предложу Новые лопасти Марес рейзор Про (серые ) поменять на такие же только чёрные (Новые ) кто то согласиться ?

А чем серые не устраивают?

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168847 от Евгений
Евгений ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Артем пишет:

Сергей_Ка пишет: Если я предложу Новые лопасти Марес рейзор Про (серые ) поменять на такие же только чёрные (Новые ) кто то согласиться ?

А чем серые не устраивают?

В личке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168851 от Игорь
Игорь ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
я бы поменял!!!!в черных плавал один раз!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #169018 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
А зачем менять? Купи отдельно черные и будет возможность сравнить. Какие не подойдут можно будет продать.
А вообще серые и черные отличаются кардинально . Черные они как то одинаковые по толщине и по жесткости по всей длине.
А серые они на конце мягкие , а к началу жесткость и толщина увеличиваются. В конце однозначно мягче черных,а вначале хз . В общем нужно только сравнить в воде какие лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #169157 от MacGun
MacGun ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
....
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от MacGun.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #169168 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
У меня есть друг . Рост около 170 вес около 60 кг. Так вот он когда свои серые поменял на черные ,сказал, что до этого как будто плавал в "акванавтах" :)
Пробовать нужно обязательно ! Но наверное, что то другое :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 нед. назад #169205 от николай
николай ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
купил я себе с черными лопостями приехал на охоту и ...... повторюсь ласты индивидуальная штука!!!!-через 30 минут ноги начали подуставать,поехал в магазин взял с серыми и .................сказка!!черные пластины жесткие и для глубины)).а серые самое то !!!!
все зависит от физ.возможностей,способа и метода охоты!!а ласты марес да и все марес 100%соответствие цены и качаства!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Larec. Причина: мат
Спасибо сказали: Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #183274 от Kazakh
Kazakh ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Мои любимые боевые ласты!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 нед. назад #183434 от стив
стив ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Уменьшил в черных лопостях толщину (сточил выступающие ребра) с обоих сторон с помощью цыкли , сегодня тестил совсем другое дело 3ч и ноги не отваливаются :cheer: :cheer: - можно и больше было но по тех причинам :( пришлось сворачиваться.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #183459 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Евгений пишет: У меня есть друг . Рост около 170 вес около 60 кг. Так вот он когда свои серые поменял на черные ,сказал, что до этого как будто плавал в "акванавтах" :)
Пробовать нужно обязательно ! Но наверное, что то другое :beer:

Твой друг просто не умеет плавать. Он снимает ощущения с того, как "душит ноги". Ноги гудят - ооо, значит все работает. Сталкиваюсь с таким подходом каждый день. Даже серые на 60кг жестковаты, а черные даже людям по сотню - грузят колени. Не увлекайтесь дубьм. Грохнете колени. Почитайте про вред нагрузки на незакрепощенные коленные суставы (вывешеные). Таких примеров проблемных теперь коленей - очень много. Я вешу сейчас 70к, и ОЧЕНЬ хорошо знаю - твой друг не проламывает их нормально. И дело не в физо ног. Еще должна быть собственная масса, масса покоя - чтобы лопасть, ласта - нормально работала. И ошибаются не только новички. Саня Мирончук, инструктор в Апносе - все время плавал в дровах, там вообще эта тема процветает, от Андрея ))) Охотились вместе, я наблюдал. Его кум и мой - Слава - весит за сотню далеко, и тоже физуха дай Бог. Я вижу - Саня плавает - он эти пластины не прогибает. Славку попросил, он одел, проплыл, поржал над сильным духом кумом и вылез в лодку. Так вот на Славе они уже начинали гнуться, работать. А на Сане - как рельсы. Я их одел - вообще чуть суставы не поломал. ))) На скорость Саня не стал соревноваться ))) я думаю, что, как и обычно - выиграл бы. Хотя у меня - ряпочки". Я не говорю, что всем нужно одеть сопли...но пересмотреть технику, обьективно оценить работу ласт, и сменить пластины - многим нужно, я это вижу очень часто.


Федорович. У Марес Рейзор что черные что серые - имеют переменную толщину, и они имеют строй одинаковый.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Саша К, Сергей О, MICH, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #183463 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ВиталикМ пишет:

Евгений пишет: У меня есть друг . Рост около 170 вес около 60 кг. Так вот он когда свои серые поменял на черные ,сказал, что до этого как будто плавал в "акванавтах" :)
Пробовать нужно обязательно ! Но наверное, что то другое :beer:

Твой друг просто не умеет плавать. Он снимает ощущения с того, как "душит ноги". Ноги гудят - ооо, значит все работает. Сталкиваюсь с таким подходом каждый день. Даже серые на 60кг жестковаты, а черные даже людям по сотню - грузят колени. Не увлекайтесь дубьм. Грохнете колени. Почитайте про вред нагрузки на незакрепощенные коленные суставы (вывешеные). Таких примеров проблемных теперь коленей - очень много. Я вешу сейчас 70к, и ОЧЕНЬ хорошо знаю - твой друг не проламывает их нормально. И дело не в физо ног. Еще должна быть собственная масса, масса покоя - чтобы лопасть, ласта - нормально работала. И ошибаются не только новички. Саня Мирончук, инструктор в Апносе - все время плавал в дровах, там вообще эта тема процветает, от Андрея ))) Охотились вместе, я наблюдал. Его кум и мой - Слава - весит за сотню далеко, и тоже физуха дай Бог. Я вижу - Саня плавает - он эти пластины не прогибает. Славку попросил, он одел, проплыл, поржал над сильным духом кумом и вылез в лодку. Так вот на Славе они уже начинали гнуться, работать. А на Сане - как рельсы. Я их одел - вообще чуть суставы не поломал. ))) На скорость Саня не стал соревноваться ))) я думаю, что, как и обычно - выиграл бы. Хотя у меня - ряпочки". Я не говорю, что всем нужно одеть сопли...но пересмотреть технику, обьективно оценить работу ласт, и сменить пластины - многим нужно, я это вижу очень часто.


Федорович. У Марес Рейзор что черные что серые - имеют переменную толщину, и они имеют строй одинаковый.

ну полностью согласен,ошибка новичка-это то,что ласты понравились,а про жесткость никто не знает.Когда я брал свои продавец сразу уточнил мой вес,у меня лопасти серые,вес 76кг.размер ноги 42 на носок 7мм калоша45 -46 для меня вроде идеально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #183530 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ВиталикМ пишет:

Евгений пишет: У м


Федорович. У Марес Рейзор что черные что серые - имеют переменную толщину, и они имеют строй одинаковый.


Ну,серые лежат щас у меня .Ждут начала сезона. А на черные смотрел у друга и гнул типа сравнивал жесткость.
Так вот впечатление как раз и что строй совсем разный. Серые к галоше толще и жеще. А черные как то жеще ,но жесткость как то равномернее. Может я не совсем точно разглядел,но первое впечатление именно такое. В общем на нырялке посмотрю на черные более детально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #183538 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ВиталикМ пишет: Охотились вместе, я наблюдал. Его кум и мой - Слава - весит за сотню далеко, и тоже физуха дай Бог. Я вижу - Саня плавает - он эти пластины не прогибает. Славку попросил, он одел, проплыл, поржал над сильным духом кумом и вылез в лодку. Так вот на Славе они уже начинали гнуться, работать. А на Сане - как рельсы. .

Мне кажется, что это ключевые и самые правильные фразы ИМХО
Нужно брать кучу ласт, идти в бассейн, плавать вдоль камеры и смотреть как работают те или иные пластины. Ну и соответственно твои ноги. А потом делать вывод ,что менять, ноги или пластины :)

П.С
У друга ноги не болели и не болят. Хотя ныряет он очень редко .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #183557 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Евгений пишет:

ВиталикМ пишет: Охотились вместе, я наблюдал. Его кум и мой - Слава - весит за сотню далеко, и тоже физуха дай Бог. Я вижу - Саня плавает - он эти пластины не прогибает. Славку попросил, он одел, проплыл, поржал над сильным духом кумом и вылез в лодку. Так вот на Славе они уже начинали гнуться, работать. А на Сане - как рельсы. .

Мне кажется, что это ключевые и самые правильные фразы ИМХО
Нужно брать кучу ласт, идти в бассейн, плавать вдоль камеры и смотреть как работают те или иные пластины. Ну и соответственно твои ноги. А потом делать вывод ,что менять, ноги или пластины :)

П.С
У друга ноги не болели и не болят. Хотя ныряет он очень редко .


да нормальные ласты я не ожыдал.взял на зиму думаю не дорого пусть будут,а они мне понравились,у меня черные,вес мой 78 кг,нормально прогибаются и гребут,покрайней мере не хуже лагутинских.,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #183559 от matrixv
matrixv ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Взял черные, после VoloRAce как дрова, поплавал , приноровился, по начялу тяжко было, но на третей нырялке я уже не хотел с ними ростоватса...75 кг 173 см рост..Все ИМХО...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20767 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19608 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15490 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20163 Просмотров