Портал Подводного Охотника

Поездка на Тарханкут весной

Больше
11 года 10 мес. назад #92413 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
всем привет.отнырялся на тарханкуте - мой прогноз что на северном берегу тарханкута по рыбе после жесткой зимы будет пусто-к сожалению оправдывается.на южном-изобилие но нервы мотает погода-к вечеру разводит мутняк и обламывает охоту.на атлеше погружался бродил часа полтора-пусто.крабов много как никогда но тоже непонятка-много каменного а там где всегда была травянка-ее нет(на южном берегу).вода потеплела и калкан подходит совсем мелкий-до кила.начал активизироваться рапан-потихоньку вылезает из песка и отправляется к мидийным банкам-вернее к их остаткам.по поводу сьедобности скатов-мое мнение-лисица-вполне; хвостокол-печень(деликатес плюс лечебная)-и вдоль хребта две полосы сьедобного мяса-но это у крупных-весом хотя бы за три кило-но такие встречаются редко и добыча такого красавца небезопасна. 1 июня имел сомнительное удовольствие обнаружить около своей любимой бухты на камешках пропавшего 21 апреля рыбака-увы море панибратства зачастую не прощает.Хотя как уносило резиновую лодку видели рыбачки с 22 причала-могли бы нагнать на своем баркасе-но предпочли понаблюдать с берега-уроды.от Межводного вглубь залива совсем нет бычка-местные огорчены-раньше наловить бычка на обед-было дело плевое.вопрос знатокам-ожидая на мысу штормовом пока стемнеет видел метрах в ста от берега крупных рыб которые подъедали с поверхности воды насекомых-голова округлая черная-кто это мог быть?после ночной охоты пережил прикол-пока плавал пошел проливной дождь и глиняные тропки раскисли до такой степени что пришлось вымащивать камешками периодически скатываясь вниз-тамошняя мокрая глина-это нечто.какой-либо усиленный контроль как мы опасались-отсутствует но терять бдительность нельзя.по пути на Беляус как всегда заехал в Новоивановку проведать дедушку ленина-поностальгировать. Вообще центральная площадь Новоивановки-это памятник эпохе -советую как-нибудь заехать.напоследок несколько фото-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Володимир, vadim, ven, Виктор-Р, Макс, Арт Ём, Саша Евпатория, Вован, boris_ndar, VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92431 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Павел привет-я не пропал а плодотворно облазивал тарханкут.и обныривал.впечатлений и информации тьма.по моим наблюдениям оседлая рыбка заканчивается где-то около очеретая(бухта штормовая-где расположена газоперекачка)-дальше на север и восток-только зеленухи хамса и ставридка.на дне почти ничего нет.в оленевской бухте-барабулька ошибень-много;-скаты;при сгонном ветре заходит калкан.наблюдал непонятное для меня явление-в какой-то момент на южной стороне тарханкута ночью не увидел ни одной скорпены не было бычка не было планктона-но барабулька как ни в чем не бывало паслась на песочных пятнах-но накануне не было шторма сильного сгонного ветра-все как обычно над водой и непонятная пустота на три дня под водой ;-чем вызвано пока не разобрался.оценил прошлый год-до июля доминировали северо-восточные ветра-на южном берегу охота и нырялка были очень и очень-сейчас часты нагонные ветра и видимость стала редкостью.но мы не сдаемся.на южном берегу достаточно много морского языка очень крупная барабулька много скорпены встречается налим.бычка немного а мартовика почему-то вообще не видел.вода на южном берегу теплая-20-22 градуса а людей пока нет.на левой стороне оленевской бухты встречается крупный налим-там россыпи крупных камней и ему раздолье.очень интересное для ночной охоты место-около окуневки метров в трехста от вышек рыбзавода к востоку-каменное плато с глубинами 2-3 метра периодически разрывается бороздами глубиной4-5 метров с ровным песчаным дном-ночью там изобилие.пришел к выводу что на ночь имеет смысл брать с собой компас-пару раз при штиле ловил плотный туман и определял куда плыть к берегу по рельефу дна.
Спасибо сказали: Виктор-Р, VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92438 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
забыл поделиться приятной новостью-погранцы вроде больше не контролируют дайверов-информация от офицеров оленевской погранзаставы подтвержденная местными дайверами. если кто-то знает детально-поделитесь инфой.
Спасибо сказали: VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92502 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Не ужели мы скоро вздохнем от этих совковых законов,непонятные регистрации,разрешения на погружение какает а полная попа!!!
Мне тоже интересно кто что знает?:cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97246 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

anasenko1975 пишет: Не ужели мы скоро вздохнем от этих совковых законов,непонятные регистрации,разрешения на погружение какает а полная попа!!!
Мне тоже интересно кто что знает?:cheer: :cheer: :cheer:

про попу все знают проктологи.это точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97294 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кирилл, как поездка состоялась на Трханкут?
Был там на этих выходных. Вода около 13 градусов. Кроме меня никто не купался. Я в семерке был, очень комфортно))) Днем рыбы вообще не видел, удалось настрелять лишь ночью.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад #97300 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Ребят, а в окрестностях Межводного есть возможность охоты? Едем на неделю в Межводное, в кемпинг. Там голый песок и все, а вот рядом скалы и камни. Есть смысл поехать поискать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97435 от Serg
Serg ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Конечно есть.
На песке не знаю, не встречал рыбы (хотя в сезон местные там ловят на удочки).
Нормальные места - это в районе маяка и на противоположной стороне бухты возле порта.

Поищите тут - podvoh.net/karta-podvoha/points
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97452 от проф
проф ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

cracked пишет: Ребят, а в окрестностях Межводного есть возможность охоты? Едем на неделю в Межводное, в кемпинг. Там голый песок и все, а вот рядом скалы и камни. Есть смысл поехать поискать?

На песке много видел кефали . Подпускает близко. Крабов тоже хватает))))) Барабуля тоже стаями под носом плавает.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от проф.
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97543 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

проф пишет:

cracked пишет: Ребят, а в окрестностях Межводного есть возможность охоты? Едем на неделю в Межводное, в кемпинг. Там голый песок и все, а вот рядом скалы и камни. Есть смысл поехать поискать?

На песке много видел кефали . Подпускает близко. Крабов тоже хватает))))) Барабуля тоже стаями под носом плавает.


О как! А я года 3 назад на песке крабов вообще не видел. Только барабульку и все. Спасибо, будем поискать :beer:

ПС - А как там у вас с рыбинспекцией? Крабов трогать не собираюсь, рапанов хочется...А тут эти дурацкие нормы на мидию и рапану...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97557 от Serg
Serg ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Возможно на песке бывает рыба о определенное время года.
Мне не доводилось видеть.

Был в мае, рыбинспекции не встречали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97569 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
на песок в мае с глубины выходит калкан и лисица, еще раз они выходят на меляк осенью. Хвостокол тоже на песке. Камбала овальная, не помню названия тоже на песке. Барабуля (кормится с песка, разгребая его грудПлавниками), бычок тоже попадалися в отдалении от камней на песке. Крабы на песке - каменистых много видел, тупо сидят даже на отдалениее от камней в 500м, если среди песка трава - то там будет краб травянка.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад #97572 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Ну посмотрим. Опыта морской охоты у меня все равно нету. Так что время покажет :)
Всем спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97700 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

cracked пишет: Ребят, а в окрестностях Межводного есть возможность охоты? Едем на неделю в Межводное, в кемпинг. Там голый песок и все, а вот рядом скалы и камни. Есть смысл поехать поискать?

северная сторона тарханкута после жесткой зимы-море пустое.скаты-как повезет но нужна осторожность и навыки-да и смысл добывать почти несьедобную рыбу. раньше на песке и границе камень-песок было много бычка барабульки -в этом году пусто.массовый ход кефали позади-единичные экземпляры -возможно.в этом году почти не было лобана и пиленгаса-весь пока на юбк.в любом случае прошерстите границу песок-камень-если что-то есть-то прежде всего там.рапана есть.краб в основном мелкая травянка. имейте ввиду-в межводном и его окрестностях местные рыбодобытчики шустро сдают пришлых по мобиле инспекции-а инспекция базируется там-же -прискакивает быстро.в любом случае-удачи.
Спасибо сказали: Oleg N., VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97705 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Кирилл, как поездка состоялась на Трханкут?
Был там на этих выходных. Вода около 13 градусов. Кроме меня никто не купался. Я в семерке был, очень комфортно))) Днем рыбы вообще не видел, удалось настрелять лишь ночью.

Павел привет! Был там-же-но...-длительный сгонный ветер вытянул глубинную водичку-а она с сероводородом-барабулька ее не боится а вот скорпена бычки и т.д.-сидят под своими камешками и носу не кажут.из плоских-только морской язык да и то мелковатый.куда-то подевалась ставридка.на северной стороне -постоянная смена теплой и холодной воды.пережил на берегу два ураганчика-порадовался что поставил горную палатку-после шквалов лагеря на берегу сильно поредели.на северной стороне-под водой пусто-кроме крабов и рапаны почти ничего нет.зато после атмосферных катаклизмов-красоты на небе-....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97706 от проф
проф ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

cracked пишет: Ну посмотрим. Опыта морской охоты у меня все равно нету. Так что время покажет :)
Всем спасибо!

Будеш охотится ,езжай в безлюдные места. Таких мест много:beer: . Знаю одо,;) за краба штраф в 500гривасов)) На мидий много не ращитуй рапан всё пожрал. А рапанов в этом году мало ,говорят переболел чемто ,из за холодной зимы. Зато местные носят шашлык из рапанов 15гр штука.
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97734 от Вован
Вован ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

VladHNet пишет: на песок в мае с глубины выходит калкан и лисица, еще раз они выходят на меляк осенью. Хвостокол тоже на песке. Камбала овальная, не помню названия тоже на песке. Барабуля (кормится с песка, разгребая его грудПлавниками), бычок тоже попадалися в отдалении от камней на песке. Крабы на песке - каменистых много видел, тупо сидят даже на отдалениее от камней в 500м, если среди песка трава - то там будет краб травянка.

Присмотрись внимательней,барабулька разгребает песок не плавниками,а "бородой".(Два длинных усика на"бороде".):beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97770 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кирилл, приветствую!!!
Жалко , что не удалось встретиться!!! Да, погода была не очень!!
Кирилл, пытался найти в районе своего любимого места рапану но так и не нашел, может подскажите где она там?! Еще первый раз увидел как перепуганная Галлея зарывалась хвостом в песок. Я обалдел от скорости))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97793 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Кирилл, приветствую!!!
Жалко , что не удалось встретиться!!! Да, погода была не очень!!
Кирилл, пытался найти в районе своего любимого места рапану но так и не нашел, может подскажите где она там?! Еще первый раз увидел как перепуганная Галлея зарывалась хвостом в песок. Я обалдел от скорости))

Павел привет. Галея-местное название налима-он не закапывается а елозит вплотную ко дну между камней.налим(галея) красно-коричневого цвета .самый крупный налим мне попадался на правой стороне Караджинской бухты. закапывается ошибень-он поменьше налима и светлее.Оба очень вкусные и без чешуи.Ошибня крупного немеряно в самой караджинской бухте (оленевка)-прямо на пляже ночью.по рапане-около Громово его практически нет-я думаю вследствии особенности местных течений-даже не очень сильный сгонный ветер зачастую подтягивает воду с сероводородом-рапана этого не любит-взрослый выживает поскольку надолго может закрыться в раковину а личинка не защищенная раковиной дохнет.На южном берегу рапана начинается(по моему мнению)-на траверзе пгт Мирный-Штормовое и южнее.Под Громово самое вкусное место-там где каменное дно переходит в плиты и песчаные пятна-метров в семистах к востоку от вышек рыбзавода.Еще одно-между рыбзоводом и окуневкой-вдоль лесополосы-там долго идут глубины 1.5-2 метра камни чередуются песчаными пятнами.в конце июля собираюсь вновь на выезд -опять между громово и окуневкой.
Спасибо сказали: AndreySumy, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97803 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

VladHNet пишет: на песок в мае с глубины выходит калкан и лисица, еще раз они выходят на меляк осенью. Хвостокол тоже на песке. Камбала овальная, не помню названия тоже на песке. Барабуля (кормится с песка, разгребая его грудПлавниками), бычок тоже попадалися в отдалении от камней на песке. Крабы на песке - каменистых много видел, тупо сидят даже на отдалениее от камней в 500м, если среди песка трава - то там будет краб травянка.

Не совсем согласен-скат лисица стал редок. Когда вода на северной стороне Тарханкута после весны резко теплеет-скаты хвостоколы устраивают "толковище"-собираются стаями на песчаных мелководьях и какое-то время тусутся вместе после чего ходят поодиночке.ночью подходят вплотную к берегу-подъедают малька в прибрежной полосе и рачков.Под Межвожным (выходя с мыса между портом и заливом)-я ночью встречал огромных скатов хвостоколов- размеров приводить не буду-все равно не поверите-но это глубокой осенью.Камбала калкан чаще встречается в феврале-марте (крупная)-в бухту Абузлар под Черноморским постоянно приезжают местные на добычу-потом когда вода теплеет крупная уходит на глубину а под берегом если и есть-то мелкая-она растет ей надо много пищи-а прибрежная полоса самое питательное место.Осенью когда вода холодает крупный калкан снова подходит под берег-но это конец октября-ноябрь.Вообще калкана на северном берегу Тарханкута стало намного меньше чем раньше-браконьерские сети в огромном количестве стоят рядами от мыса Штормового в сторону Одессы по дну.Поэтому калкан переместился на рынки и в рестораны.Оседлая рыбка сильно зависит от двух предыдущих зим-сейчас плохо и мало.Травянка под Межводным есть но крупная-подальше от берега метров хотя-бы на пяти-шести глубины.Каменный краб тоже но у него более четко определены периоды когда он уходит на линьку и его не найти.Самый крупный краб ждет вас под обрывистыми берегами с колониями бакланов-недоеденные птицами остатки рыбы падают вниз и такие места завоевывают самые большие и сильные экземпляры краба.
Спасибо сказали: AndreySumy, Володимир, Евгений Кравченко , VladHNet, K_a_l_a_s_H, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97824 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Спасибо, Кирилл, за уточнение! Всегда думал, что налим, ошибень, галея-это все одно и то же. Получается, что налима я тогда не встречал ни разу.
Пару лет назад был на донузлавской косе со стороны моря, так рапаны там было просто немерянно. Думал в Громово она тоже должна быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97846 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной













[attachment:10]C:\fakepath\SAM_3353.JPG[/attachment]



Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено





K_a_l_a_s_H пишет: Спасибо, Кирилл, за уточнение! Всегда думал, что налим, ошибень, галея-это все одно и то же. Получается, что налима я тогда не встречал ни разу.
Пару лет назад был на донузлавской косе со стороны моря, так рапаны там было просто немерянно. Думал в Громово она тоже должна быть.

Павел-ошибень на песке и редко-редко на камнях-при опасности он и прячется в песок.Налима-на песке-не бывает никогда-только на камнях-глубина ночью 1-2 метра.Если подстрелите налима-хватайте свободной рукой не стесняясь-рыба очень сильная и выворачивается из объятий охотника.Если стоите на берегу песчаной бухты(урочище Лазурное)-ночью с глубины выходит бычек-мартовик-самый крупный и самый вкусный-по сравнению с его печенью(достаточно большая-до ста грамм)-печень трески-полный отстой.Но выходит этот подлый мартовик до глубины где-то 4 метра-не выше.фото налима и бычка выкладываю.Вообще места между Громово-Окуневкой бесподобны в октябре-обычны штиль -фото подряд перед заходом в воду ночью прилагаются.Но конец октября может пошутить с вами прохладными ночами-зимний спальник будет очень кстати-фото прилагаются.По фотографиям заката в динамике мысленно оцените прозрачность воды и это при том что под водой изобилие.хочу октябрь.....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97883 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Аж октября захотелось)) Да, места там бесподобные!! Кирилл, не все фото загрузились. Хотелось бы их увидеть.
Спасибо большое за советы!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98084 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
был между Оленевкой и Марьино 2 недели назад. (Сразу учитывать что я не профи, и не ныряю на запредельные глубины) Берег каменистый, спуск небольшой, выбиты ступеньки. В основном зеленушки чуть больше ладони. Барабульки много было. Потом пошел дождь и температура воды упала до градусов 15. По соседству дайвер приехал, говорит на глубине 9 градусов было. При похолодании воды хвостокол подошел небольшой. Крабов хоть лопатой, но увы почти все икрянки, да и вкрасной книге говорят. Так что я не покушался.
Хочу поехать в середине июля на неделю. Точно не знаю когда, работа. Подскажите, мож есть места поинтересней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98140 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Ghostbuster пишет: был между Оленевкой и Марьино 2 недели назад. (Сразу учитывать что я не профи, и не ныряю на запредельные глубины) Берег каменистый, спуск небольшой, выбиты ступеньки. В основном зеленушки чуть больше ладони. Барабульки много было. Потом пошел дождь и температура воды упала до градусов 15. По соседству дайвер приехал, говорит на глубине 9 градусов было. При похолодании воды хвостокол подошел небольшой. Крабов хоть лопатой, но увы почти все икрянки, да и вкрасной книге говорят. Так что я не покушался.
Хочу поехать в середине июля на неделю. Точно не знаю когда, работа. Подскажите, мож есть места поинтересней?

Александр-места между Оленевкой и Марьино(как я понимаю-Атлеш)там где море доступно-самые пустые-летом стоит огромное количество людей-все добывается всеми любыми способами-сетки ружья удочки спиннинги заточенные электроды-поэтому там под водой пустота.Там где крутые высокие обрывы-кроме того что надо быть альпинистом чтобы спустится к самому берегу подходят в шторма сильные волны перемалывающие все-богатой живности в таких местах не может быть априори. северное побережье тарханкута-пусто после жесткой зимы. Кроме того -если ныряете только днем-то надо ориентироваться на глубины 5-10 метров -около подводных камней -горбыль лаврак может немного-кефаль пиленгас лобан-но это для профи с хорошей подготовкой. Если Вы начинающий-проще приобрести простенький недорогой подводный фонарь и попробовать часов в 10-11 вечера под самым берегом-до глубины 2 метра обнаружите много интересного.Места между Окуневкой Громово-рыбные и неизбитые.Проедьте по ним не спеша-поныряйте.поближе к Окуневке можно расположиться не в самой толпе.
Спасибо сказали: boris_ndar, Ghostbuster, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98170 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Ok, спасибо. Посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98174 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
И еще вопрос не в тему: на Фиоленте кто то бывал? охотиться там можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98298 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
ТАРХАНКУТ удивительное место :) может ктото собирается числа так 17,07 или 18,07 или 19,07 или 20,07 с свободными мистами в машине отпишитесь пожалуйста (тоже собирались билетов негде нет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22021 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19653 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19808 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19455 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14905 Просмотров