Портал Подводного Охотника

Чертежи Катушек

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238786 от FAA
FAA ответил в теме Чертежи Катушек

Dima пишет: ...Такую деталь рисовать пару часов...

Придумать и спроектировать грамотную и продуманную конструкцию - дело нескольких дней, недель, а то и месяцев (это для опытного конструктора). Удачи в проектировании ;)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Kuz_Lexus, Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238795 от Viktor
Viktor ответил в теме Чертежи Катушек

Dima пишет: Переделал:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Дилетантский вопрос: "спицы" на шпуле не стоит ли одной ширины по всей длине сделать? Как-то сужаются к центру стрёмно, чуть не в ноль.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238797 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Чертежи Катушек
А мне также непонятно для чего такой широкий обод у шпули.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238799 от bill terner
bill terner ответил в теме Чертежи Катушек

FAA пишет: Шесть человек брали у меня рабочие чертежи фонаря под честное слово, что сделают "один для себя" - двое из шести делали потом и на продажу... Я с удовольствием делюсь чертежами некоммерческих проектов...

В этом, полностью согласен. Что и сам делаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238809 от Dima
Dima ответил в теме Чертежи Катушек

FAA пишет: Проектируй и выкладывай - все будут рады! :laugh:

Так и буду делать ещё и до фонарей доберусь.
Ещё раз скажу спроектировать не сложно,а вот грамотно сделать это уже другой вопрос.
Вчера у меня в руках оказались эрмесовские девайсы тригер(про качество которого я вообще молчу) и катушка Sub Falco,так там даже брызги не убраны на месте отлома той детальки под палец,не говоря уже о том что те тоненькие пропилы сделаны не грамотно.
Hельзя заводить лазер в линию резки из видимой плоскости,это нужно всегда делать с того места которое всёровно будет вырезанно.К тому же я считаю что это место может начать ржаветь в солёной воде,так как там легко может образоваться цепочка соли.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Dima.
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238810 от Dima
Dima ответил в теме Чертежи Катушек

Viktor пишет: Дилетантский вопрос: "спицы" на шпуле не стоит ли одной ширины по всей длине сделать? Как-то сужаются к центру стрёмно, чуть не в ноль.


Можно переделать как хочешь,хоть бананы по кругу пустить,это уже вопрос дизайна и индивидуальности,а прочность там не нужна,тем более что толщина спицы около 1мм

UlovBogatov пишет: А мне также непонятно для чего такой широкий обод у шпули.


а это для того чтобы ставили свои инициалы,ну что-бы не одинаково было,а то патэнты всякие секреты комерческие, а так вырезал по кругу крабов,или дельфинов и получил оригинал
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Dima.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238836 от FAA
FAA ответил в теме Чертежи Катушек

Dima пишет: Так и буду делать ещё и до фонарей доберусь.

Дима, выложенная тобой катушка не работоспособна и не продумана - будет крайне низкая прочность при большом весе, корпус согнется при нагрузке 10-15кг, конструкция фрикциона - ?, воротки будут здорово цеплять линь. Если и фонари будут в таком-же исполнении, то китайцы засмеют ;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238845 от Dima
Dima ответил в теме Чертежи Катушек

FAA пишет:

Dima пишет: Так и буду делать ещё и до фонарей доберусь.

Дима, выложенная тобой катушка не работоспособна и не продумана - будет крайне низкая прочность при большом весе, корпус согнется при нагрузке 10-15кг, конструкция фрикциона - ?, воротки будут здорово цеплять линь. Если и фонари будут в таком-же исполнении, то китайцы засмеют ;)

Вес и прочность,тут можно вариировать парой клаками мышки,я сделаю и проверю что она выдержит а чего нет.
Ты думаеш почему люди заморачиваются и не пакупают готовые,цены у готовых самодельных небрендовая слишком завышенна.Не в обиду но я знаю сколько стоит сделать 100 штук таких катушек,там 20ки не выйдет,а делать меньше ну если в комерческом плане,смысла нет.
Я понимаю что это что-то типа пропаганды с твоей стороны,а-ля не делайте сами они работать не будут,а пакупайте у меня рабочие.
Гдето я такое уже слышал в свою сторону,правда на другом форуме и насчёт тригеров!

Ещё раз повторюсь я ещё никогда не занимался подводной охотой,у меня даже ещё мой первый арбалет не готов,это я к тому что те кто знает что ему надо и хочет сэкономить деньги при этом без потери качества и имеет возможность сделать сам,должен делать сам.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #238847 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Чертежи Катушек

Dima пишет:
Ты думаеш почему люди заморачиваются и не пакупают готовые,цены у готовых самодельных небрендовая слишком завышенна.Не в обиду но я знаю сколько стоит сделать 100 штук таких катушек,там 20ки не выйдет,а делать меньше ну если в комерческом плане,смысла нет.
.


:popcorn: :beer:

Я покупаю первый десяток со стопроцентной накруткой можно даже и с трехсот процентной :) Да чо там десяток покупаю всю сотню :cheer: :cheer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6, ДимонБ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238862 от Adept6
Adept6 ответил в теме Чертежи Катушек

Dima пишет: Я понимаю что это что-то типа пропаганды с твоей стороны,а-ля не делайте сами они работать не будут,а пакупайте у меня рабочие...

Очень напрасно ты так думаешь. Я готов слово-в-слово повторить, что написал Андрей (и еще больше от себя добавить) - хотя я ничего не делаю на продажу.
Лучшие предметы снаряжения могут быть созданы грамотным конструктором при непосредственном участии опытных охотников-практиков в проектировании и обсуждении концепта. Или если конструктор сам является таким опытным охотником... А ты по твоим же словам

Dima пишет: Ещё раз повторюсь я ещё никогда не занимался подводной охотой,

Понятно, что одобрение приятнее критики, но если хочешь, чтобы получилось хорошо - лучше благодарно принять замечания тех, кто в теме, чем радоваться похвалам ламеров.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, ДимонБ, Makswell, Сергей О, kreditor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #238869 от Dima
Dima ответил в теме Чертежи Катушек
я никаким похвалам не радуюсь,так же и к критеке отношусь лояльно,тем более что она бывает разная и высказать её можно тоже по разному.
ещё раз повтарюсь я имею на руках катушку извесного производителя,производство каторого многие подвохи считают за верх технологии,хозяин этой катушки охотится в основном в греции на море, и он попросил меня сделать катушку мощнее и прочнее,чем я сейчас и занимаюсь.
чертёж свой я выложил для тех у каторых нет вообще никакого,они возьмут его и переделают с учётом своего опыта.
а я буду делать из этого чертежа ту катушку каторую у меня попросил человек с теме параметрами каторые нужны ему.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Dima.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238949 от bombst
bombst ответил в теме Чертежи Катушек
Ты обладаешь специальными знаниями в области металлобработки и проэктированию в CAD, но без таких же знаний в ПО максимум это сможешь повторить скопировав более или менее удачную модель. В случае ошибки или не в полной мере проработанной конструкции получишь сотню катушек которые не продать и за пол цены мастеровых. Цена за мастеровые потому и высокая, что проблематично улучшать функционал клепая их сотнями в серию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #238952 от Dima
Dima ответил в теме Чертежи Катушек
Так я и повторить то не смогу,чертежей в CAD,никто не даёт,а те что есть не подходят,вот и приходится самому придумывать,а продавать я ничего не собераюсь,ведь 100 катушек нужно не только вырезать а ещё и собрать а время у меня на это нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395089 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Чертежи Катушек

Лясковский Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Kuz_Lexus пишет: Ставим пружинку под гайку в ту же конструкцию и все работает :) как у иносранцев....

Пружинка цилиндрическая или тарельчатая?

Валерий Васильевич, Рома Адепт как-то выкладывал фото подпружиненного фрикциона.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

После всего я не понял, в какой детали делается выборка под штырь на оси?? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.109 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22327 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18836 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21304 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19851 Просмотров