Портал Подводного Охотника

Магнитный линесбрасыватель

Больше
12 года 1 нед. назад #84732 от Захар
Захар ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

Вадик78135 пишет:

Kostik пишет: да ненадо ничё подкладывать. Он еле еле амортизатор линя держит в слабонатянутом состояние.

Захар писал :"Если не подложить под пятку прокладку магнит держит с усилием 5кг и естественно гарпун рвет линь тоньше 3мм! Лечится наматыванием на пятку магнита изоленты с замером кантером усилия прижима ! 150 -200гр достаточно, если есть жесткая посадка гарпуна в поршне!"
Может у Вас разные рукодельци делали?

Амортизатор линя дает преднатяг частично компенсируя силу магнита!Это надо учитывать!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84741 от drako
drako ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

Вадик78135 пишет:

drako пишет: никто не пробивал магнит немного сточить-для уменьшения силы примагн....???????

А не проще изоленту прилепить? :)

проще,но все же хочется нормальный вид,а не проволкой да изолентой обмотано ружье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84742 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

drako пишет:

Вадик78135 пишет:

drako пишет: никто не пробивал магнит немного сточить-для уменьшения силы примагн....???????

А не проще изоленту прилепить? :)

проще,но все же хочется нормальный вид,а не проволкой да изолентой обмотано ружье

Тогда вариант с болтиком...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84746 от drako
drako ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
спасибо,буду пробивать болтик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #85943 от drako
drako ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
Захар как всегда прав-"Амортизатор линя дает преднатяг частично компенсируя силу магнита".и не надо никаких изолент,болтиков.амартизатором подстроиш как тебе надо-вещь отличная:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #85963 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
в магните отверстие не получиться сделать,он хрупкий и твердый,а тем более резьбу нарезать((
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #85964 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

andrewfox пишет: в магните отверстие не получиться сделать,он хрупкий и твердый,а тем более резьбу нарезать((

даже просверлить нормально не получится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад - 12 года 2 дн. назад #85965 от Захар
Захар ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
Красавцы! Сверлить надо в металлической пятке, а не в магнитной! Да - титановые шарики не для вас!:S :laugh:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 дн. назад от Захар.
Спасибо сказали: andrewfox, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #85967 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
я думал в магните собрались сверлить:) спасибо за подсказку :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 дн. назад #85970 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
не ипите себе моск всякими болтиками, гаечками и прочими чип и дэялами он и без них zer gut arbeiten! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #85973 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

Kostik пишет: не ипите себе моск всякими болтиками, гаечками и прочими чип и дэялами он и без них zer gut arbeiten! B)

Костик, он у тебя одного от натяга амортизатора срабатывает;) ... или ты эспандер используешь как амортизатор:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 дн. назад #85976 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
он у меня работает как ему и положено работать. А амортизатор линя обычный магазинный за 150р. Ружжо закачено на 17кг.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #86081 от drako
drako ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

Евгений пишет:

Kostik пишет: не ипите себе моск всякими болтиками, гаечками и прочими чип и дэялами он и без них zer gut arbeiten! B)

Костик, он у тебя одного от натяга амортизатора срабатывает;) ... или ты эспандер используешь как амортизатор:whistle:

да у меня он тоже работает без всяких заморочек,амортизатор немного натягивает и потом он легко срабативает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #86241 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

Вадик78135 пишет: Захар писал :"Если не подложить под пятку прокладку магнит держит с усилием 5кг и естественно гарпун рвет линь тоньше 3мм! Лечится наматыванием на пятку магнита изоленты с замером кантером усилия прижима ! 150 -200гр достаточно, если есть жесткая посадка гарпуна в поршне!"
Может у Вас разные рукодельци делали?

У меня шнур 3мм, сложенный вдвое - лёгкую машину можно, если без рывков - вытянуть. КАК можно порвать шнур при преднатяге в 5кг - для меня есть загадка. Где вы такие шнуры берёте??? Тем более что срыв, точно как и в парах поршень+гарпун - происходит не так, как это всё время пытаются продемонстрировать в магазине/на суше. Когда зарядят ружьё, и демонстративно показывают, как оно тяжело потом - достать гарпун из поршня, медленно вытягивая его оттель. Эти "фокусы" - для "приезжих". Чуть-чуть подзаряжаешь ружьё, если это зелинка, легусенький рывок вперёд - и гарпун покидает поршень просто незаметно, от легчайшего удара. Тончо так и с линесбросом - когда медленно давить на него пальцем - это одно. Попробуйте с небольшого размаха стукнуть по нему пальцем, он сразу срабатывает от ударной динамической нагрузки. Если у вас от таких усилий рвёт ваши шнуры....я даже не знаю что сказать - выбросьте эти вИровочки, поставьте нормальный шнур. А вот острые края нужно скруглить (производитель сейчас это делает сам) - это да, иначе за десяток выстрелов может разлохматиться шнур...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus, Саша К, SERGEY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #86262 от Захар
Захар ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

ВиталикМ пишет:

Вадик78135 пишет: Захар писал :"Если не подложить под пятку прокладку магнит держит с усилием 5кг и естественно гарпун рвет линь тоньше 3мм! Лечится наматыванием на пятку магнита изоленты с замером кантером усилия прижима ! 150 -200гр достаточно, если есть жесткая посадка гарпуна в поршне!"
Может у Вас разные рукодельци делали?

У меня шнур 3мм, сложенный вдвое - лёгкую машину можно, если без рывков - вытянуть. КАК можно порвать шнур при преднатяге в 5кг - для меня есть загадка. Где вы такие шнуры берёте??? Тем более что срыв, точно как и в парах поршень+гарпун - происходит не так, как это всё время пытаются продемонстрировать в магазине/на суше. Когда зарядят ружьё, и демонстративно показывают, как оно тяжело потом - достать гарпун из поршня, медленно вытягивая его оттель. Эти "фокусы" - для "приезжих". Чуть-чуть подзаряжаешь ружьё, если это зелинка, легусенький рывок вперёд - и гарпун покидает поршень просто незаметно, от легчайшего удара. Тончо так и с линесбросом - когда медленно давить на него пальцем - это одно. Попробуйте с небольшого размаха стукнуть по нему пальцем, он сразу срабатывает от ударной динамической нагрузки. Если у вас от таких усилий рвёт ваши шнуры....я даже не знаю что сказать - выбросьте эти вИровочки, поставьте нормальный шнур. А вот острые края нужно скруглить (производитель сейчас это делает сам) - это да, иначе за десяток выстрелов может разлохматиться шнур...

Виталик! Тему с потерями на трение покоя гарпуна в поршне мы уже закрыли! Спроси у Андрея Фалеева! Нет какого то особого эффекта расцепления при выстреле снижающего потери энергии ! Просто на фоне общей кинетической энергии они теряются в ощущениях! Ну а материал линя играет конечно большую роль!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 день назад #86284 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель

ВиталикМ пишет:

Вадик78135 пишет: Захар писал :"Если не подложить под пятку прокладку магнит держит с усилием 5кг и естественно гарпун рвет линь тоньше 3мм! Лечится наматыванием на пятку магнита изоленты с замером кантером усилия прижима ! 150 -200гр достаточно, если есть жесткая посадка гарпуна в поршне!"
Может у Вас разные рукодельци делали?

У меня шнур 3мм, сложенный вдвое - лёгкую машину можно, если без рывков - вытянуть. КАК можно порвать шнур при преднатяге в 5кг - для меня есть загадка. Где вы такие шнуры берёте??? Тем более что срыв, точно как и в парах поршень+гарпун - происходит не так, как это всё время пытаются продемонстрировать в магазине/на суше. Когда зарядят ружьё, и демонстративно показывают, как оно тяжело потом - достать гарпун из поршня, медленно вытягивая его оттель. Эти "фокусы" - для "приезжих". Чуть-чуть подзаряжаешь ружьё, если это зелинка, легусенький рывок вперёд - и гарпун покидает поршень просто незаметно, от легчайшего удара. Тончо так и с линесбросом - когда медленно давить на него пальцем - это одно. Попробуйте с небольшого размаха стукнуть по нему пальцем, он сразу срабатывает от ударной динамической нагрузки. Если у вас от таких усилий рвёт ваши шнуры....я даже не знаю что сказать - выбросьте эти вИровочки, поставьте нормальный шнур. А вот острые края нужно скруглить (производитель сейчас это делает сам) - это да, иначе за десяток выстрелов может разлохматиться шнур...



уларная динамика - сила.... скорость на массу....уменя тоже шнур вался..ума хватило поставить кевлар...в месте изгиба врется иногдаю...поставил яхтенную стропу 2.2 мм инет проблем...
просто многи гонятся за супер показателями

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122412 от Герман
Герман ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
Парни,не чудите со сверлениями и намотками:) и не спешите с чужых слов.Тугой ,рвёт.Попробуйте для начала сами.Ну если лохматится ,закруглить и всё.И не экономте на линях.У меня два линесброса таких.
На "крысе-55(передняя привязка) и на коротышке"карасике"(переделка с РПП)с десятым стволом и эксцентриком.Правда много не качаю .Только при поездке на Каховку качал 27-28кг(по весам),а так 18-20.
Рабочий линь "Дайнима"-2мм.Линесброс позволяет при намотке подтягивать аммортизатор и не надо вымерять при укладке всё можно компенсировать подтяжкой аммортизатора.Зато удобно то как.Тыр пыр и опять ныр:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137473 от Kabachkov
Kabachkov ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
Почему-то никто не сказал про такой плюс, как удержание в надульнике бегунка магнитным линесбросом, что положительно влияет на точность стрельбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137495 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Магнитный линесбрасыватель
а я чето не пойму ,зачем такую детскую катуху ставить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142380 от Фёдор
Фёдор ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
И чё такой стоит?

Ныряйте и обязательно выныривайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #142481 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Re: Магнитный линесбрасыватель
Эх, Федя... ,- а Гугл на чё ? :))
katrangun.prom.ua/p1410611-linesbrasyvatel-dlya-podvodnogo.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #142520 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Магнитный линесбрасыватель
Приобрел себе Пеленгасовский линесбрасыватель на Кресси 55, все ок. :cheer: Единственное непривычно в воде наматывать на него линь, я бы увеличил на 3 мм сам зацеп.
ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Виталий В.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194396 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Магнитный линесбрасыватель
а на РПП 2 подойдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194403 от Герман
Герман ответил в теме Магнитный линесбрасыватель
На пластиковой части конструкции хватает "мяса" на любую резьбу.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194437 от NAVY
NAVY ответил в теме Магнитный линесбрасыватель
Прошлым летом решил установить магнитный линесбрасыватель на италопневмат.
Вскоре приобрёл в интернет-магазине, но так-как не было возможности примерять,
слегка ошибся с резьбой. Позже выяснил что для SALVI не делают, а аналога нет.
Мысли о доработке не покидали, поэтому пришлось прибегнуть к помощи знакомого токаря.
Получился вот такой девайс. Материал капролон. Силу магнита регулировал аммортизатором.
Результатом доволен!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от NAVY.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19968 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22681 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28846 Просмотров