Портал Подводного Охотника

Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107783 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
(Про видео на французском)Перевод не помешает!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Radion V. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107798 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

radrigas пишет: Мало то, что каждый второй мастер-зелиночник считает что 1000 баксов за зелину - это нормально..... а теперь итало-китай по 500 баков вышел на рынок. :popcorn:

так за 1000 баксов ито получаеш то не дошлифованое то тапором сделаное, ещё в итоге и стреляет слабее и не так точнее.
Здесь хоть над системой работали несколько лет , а не тупо скопировали систему зелинского и давай на продажу шлёпать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107800 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Radion V пишет: (Про видео на французском)Перевод не помешает!

получу ружьё сделаю на Русском

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107803 от FAA
FAA ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет: так за 1000 баксов ито получаеш то не дошлифованое то тапором сделаное, ещё в итоге и стреляет слабее и не так точнее.
Здесь хоть над системой работали несколько лет , а не тупо скопировали систему зелинского и давай на продажу шлёпать

А чем от айрбалета отличается? Лейбом и профилем ресивера?
Вы бы еще сказали, что они веками над системой работали :) - смешно слышать! - там, от силы - неделя работы конструктора. Ничем не выдающаяся конструкция! Технологичное (дешевое в производстве) серийное ружье с барелем от арбалета.
Вот это - уровень конструкторской мысли: podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector?limit=20&start=80
Спасибо сказали: Захар, Adept6, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107915 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

FAA пишет:

Sumydive пишет: так за 1000 баксов ито получаеш то не дошлифованое то тапором сделаное, ещё в итоге и стреляет слабее и не так точнее.
Здесь хоть над системой работали несколько лет , а не тупо скопировали систему зелинского и давай на продажу шлёпать

А чем от айрбалета отличается? Лейбом и профилем ресивера?
Вы бы еще сказали, что они веками над системой работали :) - смешно слышать! - там, от силы - неделя работы конструктора. Ничем не выдающаяся конструкция! Технологичное (дешевое в производстве) серийное ружье с барелем от арбалета.
Вот это - уровень конструкторской мысли: podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector?limit=20&start=80

у нас мастерам нужно неделю чтоб потом впаривать в три дорого, фантазии тоже не много добавили зелинка и система с импортных пневматов, зачем морочится чтото придумывать если можно уже готовое шлёпать и качество не обязательно всё равно за 500- 600 баксов с названием Зелинка заберут.
может там конструктор за неделю придумал зато долго доводили до ума, а у нас шлёпают продают потом когда уже покупатели по голове стучат тогда начинают доробатывать.
к стати чем сложней система тем геморойней она работает особенно в обслуживании

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108089 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет:

FAA пишет:

Sumydive пишет: так за 1000 баксов ито получаеш то не дошлифованое то тапором сделаное, ещё в итоге и стреляет слабее и не так точнее.
Здесь хоть над системой работали несколько лет , а не тупо скопировали систему зелинского и давай на продажу шлёпать

А чем от айрбалета отличается? Лейбом и профилем ресивера?
Вы бы еще сказали, что они веками над системой работали :) - смешно слышать! - там, от силы - неделя работы конструктора. Ничем не выдающаяся конструкция! Технологичное (дешевое в производстве) серийное ружье с барелем от арбалета.
Вот это - уровень конструкторской мысли: podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector?limit=20&start=80

у нас мастерам нужно неделю чтоб потом впаривать в три дорого, фантазии тоже не много добавили зелинка и система с импортных пневматов, зачем морочится чтото придумывать если можно уже готовое шлёпать и качество не обязательно всё равно за 500- 600 баксов с названием Зелинка заберут.
может там конструктор за неделю придумал зато долго доводили до ума, а у нас шлёпают продают потом когда уже покупатели по голове стучат тогда начинают доробатывать.
к стати чем сложней система тем геморойней она работает особенно в обслуживании

При всем уважении не стоит это ружье этих денег.... даже если там конструктора 3 года над системой кумекали. Революции в конструктиве я не вижу, а пиар компания на лицо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108094 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

radrigas пишет:

Sumydive пишет:

FAA пишет:

Sumydive пишет: так за 1000 баксов ито получаеш то не дошлифованое то тапором сделаное, ещё в итоге и стреляет слабее и не так точнее.
Здесь хоть над системой работали несколько лет , а не тупо скопировали систему зелинского и давай на продажу шлёпать

А чем от айрбалета отличается? Лейбом и профилем ресивера?
Вы бы еще сказали, что они веками над системой работали :) - смешно слышать! - там, от силы - неделя работы конструктора. Ничем не выдающаяся конструкция! Технологичное (дешевое в производстве) серийное ружье с барелем от арбалета.
Вот это - уровень конструкторской мысли: podvoh.net/forum/159-avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector?limit=20&start=80

у нас мастерам нужно неделю чтоб потом впаривать в три дорого, фантазии тоже не много добавили зелинка и система с импортных пневматов, зачем морочится чтото придумывать если можно уже готовое шлёпать и качество не обязательно всё равно за 500- 600 баксов с названием Зелинка заберут.
может там конструктор за неделю придумал зато долго доводили до ума, а у нас шлёпают продают потом когда уже покупатели по голове стучат тогда начинают доробатывать.
к стати чем сложней система тем геморойней она работает особенно в обслуживании

При всем уважении не стоит это ружье этих денег.... даже если там конструктора 3 года над системой кумекали. Революции в конструктиве я не вижу, а пиар компания на лицо.

может и не стоит, тогда за что наши умельцы дерут по 500 доларов, тоже заработать хотят только больше наверное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108097 от FAA
FAA ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет: у нас мастерам нужно неделю чтоб потом впаривать в три дорого, фантазии тоже не много добавили зелинка и система с импортных пневматов, зачем морочится чтото придумывать если можно уже готовое шлёпать и качество не обязательно всё равно за 500- 600 баксов с названием Зелинка заберут.
может там конструктор за неделю придумал зато долго доводили до ума, а у нас шлёпают продают потом когда уже покупатели по голове стучат тогда начинают доробатывать.
к стати чем сложней система тем геморойней она работает особенно в обслуживании

В тридорого никогда ничего не продавал. Впаривать - вообще не мое! В моем понимании, впаривать - советовать то, что продаешь, вместо того, что действительно лучше! И активные торгаши на этом сайте грешат этим во-много раз больше всех наших "мастеров" ;)
Много чего придумывал, делал, переделывал... Только мало кому это все интересно и нужно :(
Кроме всего прочего, пройдя апгрейд советских пневматов, гидропневмата, многочисленные ремонты итало-китая, изготовление гидропневматов, буржуек, заднеруких и среднеруких пневматов с зацепом за поршень и безпоршневки я пришел к личному выводу - зелинка лучше во всех отношениях (ну кроме простоты и дешевизны изготовления - тут итало-китай вне конкуренции)
И первые зелинки я делал для себя и своего напарника, и до сих пор пользуюсь только зелинками (на море в том числе). Так зачем мне делать то, что будет не дешевле и хуже?
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108099 от FAA
FAA ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Ладно, ничего против этого ружья я не имею. Просто в моем понимании это всего-навсего упрощенный айрбалет. Вот его и доводили год...
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108100 от FAA
FAA ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

FAA пишет: Много чего придумывал, делал, переделывал... Только мало кому это все интересно и нужно :(

Главное - это мне интересно и нужно :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108111 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

FAA пишет:

Sumydive пишет: у нас мастерам нужно неделю чтоб потом впаривать в три дорого, фантазии тоже не много добавили зелинка и система с импортных пневматов, зачем морочится чтото придумывать если можно уже готовое шлёпать и качество не обязательно всё равно за 500- 600 баксов с названием Зелинка заберут.
может там конструктор за неделю придумал зато долго доводили до ума, а у нас шлёпают продают потом когда уже покупатели по голове стучат тогда начинают доробатывать.
к стати чем сложней система тем геморойней она работает особенно в обслуживании

В тридорого никогда ничего не продавал. Впаривать - вообще не мое! В моем понимании, впаривать - советовать то, что продаешь, вместо того, что действительно лучше! И активные торгаши на этом сайте грешат этим во-много раз больше всех наших "мастеров" ;)
Много чего придумывал, делал, переделывал... Только мало кому это все интересно и нужно :(
Кроме всего прочего, пройдя апгрейд советских пневматов, гидропневмата, многочисленные ремонты итало-китая, изготовление гидропневматов, буржуек, заднеруких и среднеруких пневматов с зацепом за поршень и безпоршневки я пришел к личному выводу - зелинка лучше во всех отношениях (ну кроме простоты и дешевизны изготовления - тут итало-китай вне конкуренции)
И первые зелинки я делал для себя и своего напарника, и до сих пор пользуюсь только зелинками (на море в том числе). Так зачем мне делать то, что будет не дешевле и хуже?

Ты сам делаеш и сам хвалиш своё болото , а я токарь с 6 разрядом и знаю что как и по чём делается, хотя сам ружья не делаю, в итоге новой спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108133 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет: новой спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Спорасаб не несет в себе ничего таинственного или неожиданного, чтобы ждать его в массы, пробовать, а потом - хаять или восторгаться. Все заранее понятно. Это практически клон всем известного Airbalete, только вакуумированный с передней привязкой гарпуна. Плюс немного изменена форма ресивера.

Должен быть точным, должен неплохо отрабатывать в условиях хорошей прозрачности - при длине ружья от 90 см (минимум) - и выше (100, 110, 120см). А ты, как я понял, желаешь покороче:

Sumydive пишет: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Я себе 70 оставлю

Ничего, что в разгоне гарпуна не участвует порядка 30 см от габаритов ружья? Если для метрового ружья это некритично, то для 70см-етрового - слишком уж занадта... Это я о твоем утверждении, что "новый спорасуб ..... мощней любой зелинки". Я даже не говорю о диаметрах гарпунов (если сравнивать мощность), а только о длине (разгоне).

Вот для наглядности фото с Airbalete-70 (а разгон гарпуна в нем аналогичен спорасабу) - и рядом парочка мастеровых ружей (не зелинки). Так вот, эти ружья (оба - пятидесятки) имеют разгон гарпуна и мощность больше, чем у Airbalete-70. При этом сравни их габариты. А если бы были одинаковой с Айрбалетом длины? Во сколько раз проиграл бы итальянец по ТТХ?


Все эти Айрбалеты/спорасабы, повторюсь, приемлемы только в длинных версиях. А 70-ка - выброшенные деньги. Я пробовал с таким охотиться, мне есть с чем сравнивать. Чем покупать это ружье за 500$, я б лучше отдал те же деньги, только чтобы НЕ охотиться с ним...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, MagnumPlus, Alexh-75, Makswell, egoist, Махал Махалыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108144 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108149 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

radrigas пишет:

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Да и дизайн ресивера под вопросом; во время болтанки в море на небольших глубинах, вертикальные колебания воды не дают точно стрелять даже с цилиндрическим ресивером, а с этой "ластой" да ещё и на передней части ружья...это что-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108150 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Adept6 пишет:

Sumydive пишет: новой спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Спорасаб не несет в себе ничего таинственного или неожиданного, чтобы ждать его в массы, пробовать, а потом - хаять или восторгаться. Все заранее понятно. Это практически клон всем известного Airbalete, только вакуумированный с передней привязкой гарпуна. Плюс немного изменена форма ресивера.

Должен быть точным, должен неплохо отрабатывать в условиях хорошей прозрачности - при длине ружья от 90 см (минимум) - и выше (100, 110, 120см). А ты, как я понял, желаешь покороче:

Sumydive пишет: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Я себе 70 оставлю

Ничего, что в разгоне гарпуна не участвует порядка 30 см от габаритов ружья? Если для метрового ружья это некритично, то для 70см-етрового - слишком уж занадта... Это я о твоем утверждении, что "новый спорасуб ..... мощней любой зелинки". Я даже не говорю о диаметрах гарпунов (если сравнивать мощность), а только о длине (разгоне).

Вот для наглядности фото с Airbalete-70 (а разгон гарпуна в нем аналогичен спорасабу) - и рядом парочка мастеровых ружей (не зелинки). Так вот, эти ружья (оба - пятидесятки) имеют разгон гарпуна и мощность больше, чем у Airbalete-70. При этом сравни их габариты. А если бы были одинаковой с Айрбалетом длины? Во сколько раз проиграл бы итальянец по ТТХ?


Все эти Айрбалеты/спорасабы, повторюсь, приемлемы только в длинных версиях. А 70-ка - выброшенные деньги. Я пробовал с таким охотиться, мне есть с чем сравнивать. Чем покупать это ружье за 500$, я б лучше отдал те же деньги, только чтобы НЕ охотиться с ним...

начинаем молится на зелинку
и опять о старом кпд, может рыбу стрелять тоже теоретически будем.
только вот забываем что все средне рукие ружья имеют подброс.
и в итоге с самым простым пнематом импортным я выходил с рыбой чаще чем с зелинкой и прочими самоделкам и мне не паподалось ни одной рыбы которую я не пробил из за кпд импортоно пневмата причем стреляю в голову.
И смысл тогда платить за ружьё которое подбрасывает и зачастую ещё и ломается и запчасти хрен найдёш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108151 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

radrigas пишет:

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Прикинь система импортных пневматов работает с 60 годов и до сих пор не изменилась , у меня крэйси уже больше 8 лет и я ничего не менял и не ремонтировал, есть определённые ружья самодельные или любые другие которы по разным причинам не ломаются, а вот когда начинаеш продавать и братса зап ремонт вот тогда начинает вырисовыватся картина , оказывается что не все самодельные ружья так хорошо работаю, а только еденицы, А на форуме только и могут говорить что у когото или я попробывал 2 ружья и я уже супер специалист по выбору ружей, на самом деле у 70 % охотников ипортные пневматы и они прекрасно справляются со своей задачей, а остальные делятся на тех кто хвалит своё болото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108152 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Alexh-75 пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Да и дизайн ресивера под вопросом; во время болтанки в море на небольших глубинах, вертикальные колебания воды не дают точно стрелять даже с цилиндрическим ресивером, а с этой "ластой" да ещё и на передней части ружья...это что-то...

когда болтанка болтает тебя полностью а не только одно ружьё, для этого существует техника охоты а не надеятся что у тебя крутое снаряжение и оно само будет за тебя стрелять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108155 от Захар
Захар ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Прикинь система импортных пневматов работает с 60 годов и до сих пор не изменилась , у меня крэйси уже больше 8 лет и я ничего не менял и не ремонтировал, есть определённые ружья самодельные или любые другие которы по разным причинам не ломаются, а вот когда начинаеш продавать и братса зап ремонт вот тогда начинает вырисовыватся картина , оказывается что не все самодельные ружья так хорошо работаю, а только еденицы, А на форуме только и могут говорить что у когото или я попробывал 2 ружья и я уже супер специалист по выбору ружей, на самом деле у 70 % охотников ипортные пневматы и они прекрасно справляются со своей задачей, а остальные делятся на тех кто хвалит своё болото

По поводу болота- чья бы корова мычала!:P Похоже вы съели не одну собаку на продаже импортных ружей!:S Анонсировали новую модель и слава Богу! Свой покупатель найдется и у этого ружья - от ЛОХА до ДОКИ путь устелен потерянными деньгами и временем! Я не стремлюсь к падению ваших продаж ! Торговли вам и процветания! На ваш век ЛОХОВ будет предостаточно! Идеальных ружей нет! Есть наиболее подходящие для своих условий эксплуатации! Рома красиво все показал! В вашем случае ружье меньше метра длины теряется рядом со множеством других ружей! Очевидно это и определит нишу использования этого ружья! Без обид ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Alexh-75, Adept6, Makswell, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108156 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет:

Alexh-75 пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Да и дизайн ресивера под вопросом; во время болтанки в море на небольших глубинах, вертикальные колебания воды не дают точно стрелять даже с цилиндрическим ресивером, а с этой "ластой" да ещё и на передней части ружья...это что-то...

когда болтанка болтает тебя полностью а не только одно ружьё, для этого существует техника охоты а не надеятся что у тебя крутое снаряжение и оно само будет за тебя стрелять

Всё верно...но это не значит, что нужно осложнять охоту не удачным выбором оружия
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108178 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Захар пишет: По поводу болота- чья бы корова мычала!:P Похоже вы съели не одну собаку на продаже импортных ружей!:S Анонсировали новую модель и слава Богу! Свой покупатель найдется и у этого ружья - от ЛОХА до ДОКИ путь устелен потерянными деньгами и временем! Я не стремлюсь к падению ваших продаж ! Торговли вам и процветания! На ваш век ЛОХОВ будет предостаточно! Идеальных ружей нет! Есть наиболее походящие для своих условий эксплуатации! Рома красиво все показал! В вашем случае ружье меньше метра длины теряется рядом со множеством других ружей! Очевидно это и определит нишу использования этого ружья! Без обид ! :beer:

Захар, теперь я понял. Я думал, человек (Sumydive) просто недопонимает обсуждаемого предмета, пока не посмотрел в профиле род его занятий.

Sumydive пишет: начинаем молится на зелинку
.......
только вот забываем что все средне рукие ружья имеют подброс.
.......
И смысл тогда платить за ружьё которое подбрасывает...

К вашему сведению: я вовсе не поклонник зелинок (хотя и имею одну в своем арсенале). Это больше - местная украинская "религия", а я далек от того, чтобы на них молиться... И на моем фото рядом с Айрбалетом - НЕ зелинки - это я специально для вас уточнил в предыдущем посте.
Ваши доводы по поводу подброса - это вообще ни о чем. Практически все мастеровые ружья (и зелинки не исключение) могут быть выполнены с задним расположением ручки.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108180 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Рома-на фото аргумент и вланик?Просто интересно угадал или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108217 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Захар пишет:

Sumydive пишет:

radrigas пишет:

Sumydive пишет: спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров, я так надеюсь , пока это ружьё только прийдёт в массы и тогда будем хаять его или восторгатся

Нет ни одного существенного довода в пользу споры... Если не брать во внимание мощность, точность, аэродинамику, дизайн и т. д. Давайте возьмем надежность и долговечность. Для примера у моего знакомого зелинка 12 лет. без ремонтов и сбоев. За это время можно два итало-китая стереть по 4500 гр.

Прикинь система импортных пневматов работает с 60 годов и до сих пор не изменилась , у меня крэйси уже больше 8 лет и я ничего не менял и не ремонтировал, есть определённые ружья самодельные или любые другие которы по разным причинам не ломаются, а вот когда начинаеш продавать и братса зап ремонт вот тогда начинает вырисовыватся картина , оказывается что не все самодельные ружья так хорошо работаю, а только еденицы, А на форуме только и могут говорить что у когото или я попробывал 2 ружья и я уже супер специалист по выбору ружей, на самом деле у 70 % охотников ипортные пневматы и они прекрасно справляются со своей задачей, а остальные делятся на тех кто хвалит своё болото

По поводу болота- чья бы корова мычала!:P Похоже вы съели не одну собаку на продаже импортных ружей!:S Анонсировали новую модель и слава Богу! Свой покупатель найдется и у этого ружья - от ЛОХА до ДОКИ путь устелен потерянными деньгами и временем! Я не стремлюсь к падению ваших продаж ! Торговли вам и процветания! На ваш век ЛОХОВ будет предостаточно! Идеальных ружей нет! Есть наиболее походящие для своих условий эксплуатации! Рома красиво все показал! В вашем случае ружье меньше метра длины теряется рядом со множеством других ружей! Очевидно это и определит нишу использования этого ружья! Без обид ! :beer:

у меня нет задачи повысить продажи с помощью это ружья я не официальный представитель этой фирмы , в продаже у меня есть и зелинки, я с эти сталкивась чаше чем все , соответственно и отзывов я больше знаю.
красиво что показали, что не стоит брать ружья котрые не проверены и шлёпаются кустарным методом в этом я уже давно убедился , это ещё и для жизни опасно самострелят вот такие крутые самоделки очень часто.
а испоьзование этого ружья простое на море может заменить арбалет, а вречке лишняя точность не помешает, и если руки правильно растут то можно с любого ружья добыть рыбу для этого не обязательно фанатеть кпд и размерами :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108218 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Adept6 пишет:

Захар пишет: По поводу болота- чья бы корова мычала!:P Похоже вы съели не одну собаку на продаже импортных ружей!:S Анонсировали новую модель и слава Богу! Свой покупатель найдется и у этого ружья - от ЛОХА до ДОКИ путь устелен потерянными деньгами и временем! Я не стремлюсь к падению ваших продаж ! Торговли вам и процветания! На ваш век ЛОХОВ будет предостаточно! Идеальных ружей нет! Есть наиболее походящие для своих условий эксплуатации! Рома красиво все показал! В вашем случае ружье меньше метра длины теряется рядом со множеством других ружей! Очевидно это и определит нишу использования этого ружья! Без обид ! :beer:

Захар, теперь я понял. Я думал, человек (Sumydive) просто недопонимает обсуждаемого предмета, пока не посмотрел в профиле род его занятий.

Sumydive пишет: начинаем молится на зелинку
.......
только вот забываем что все средне рукие ружья имеют подброс.
.......
И смысл тогда платить за ружьё которое подбрасывает...

К вашему сведению: я вовсе не поклонник зелинок (хотя и имею одну в своем арсенале). Это больше - местная украинская "религия", а я далек от того, чтобы на них молиться... И на моем фото рядом с Айрбалетом - НЕ зелинки - это я специально для вас уточнил в предыдущем посте.
Ваши доводы по поводу подброса - это вообще ни о чем. Практически все мастеровые ружья (и зелинки не исключение) могут быть выполнены с задним расположением ручки.

что значит мастеровые - это ружьё которое не прошло не каких проверок качества и делается для того чтоб на нём заработать.
А вы просто слепо верите и надеитесь что ваша самоделка начнёт сама целится в рыбу или это просто самовыражение наверное.
Если вы правильно прочитали я занимаюсь продажей любого снаряжения не конкретной фирмы у меня просто опыта в снаряжении больше чем у вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108241 от FAA
FAA ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

Sumydive пишет: Ты сам делаеш и сам хвалиш своё болото...

А ты хвалишь то, что продаешь! А не то, что лучше! - в моем понимании это и есть впаривание!

Sumydive пишет: в итоге новой спорасуб стреляет точней и мощней любой зелинки наших мастеров


Готов поставить 500 долларов, что моя серийная зелинка 70см мощнее спорасаба 70см при одинаковом усилии зарядки!
И 250 долларов, что точнее спорасаба с дистанции 4м при использовании линя 2,2мм.
+ публичные извинения и признание собственной глупости и упрямства.
У зелинки ствол тоньше, ствол из нержавейки, длина разгона существенно больше. У спорасаба передняя привязка, любой нормальный линь будет существенно уводить гарпун! А ты готов ответить деньгами за свой треп?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, Adept6, Makswell, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108244 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем

boris_ndar пишет: Рома-на фото аргумент и вланик?Просто интересно угадал или нет.

Совершенно верно, Борис. Старые фото - еще не оснащенные ружья.

Sumydive пишет: А вы просто слепо верите и надеитесь что ваша самоделка начнёт сама целится в рыбу или это просто самовыражение наверное.

Я не "верю" и ни на что не "надеюсь" - я просто охочусь. Лет пять отохотился и с любимыми вашему сердцу итальянцами.

Sumydive пишет: ...у меня просто опыта в снаряжении больше чем у вас.

))))))Хорошо, хорошо!)))))))):beer: На здоровье - не буду спорить!))) - Хотя я и не отслеживаю специально ваши сообщения - но что-то помню по другим веткам - отчасти могу судить о "богатом" вашем опыте)))).
Если серьезно (пока не касаясь прочего, а только лишь ружей) - по тому, что вы пишете - нет сомнений, что опыт у вас никакой. Очевидно, вы совершенно не в теме. Без обид!))):beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #403571 от Иван
Иван ответил в теме Re: Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Ружей было всяких много,а именно сирано 50 и 70,,таймень700,пеленгас55,хантер65,имершн85,вланики 40 и 60,Эволюция 50.Недавно повелся на скидку и купил данный девайс в длине 70.Заказал опции,а это плавучий надульник и катушку омер спорт.Очень порадовало что на данный девайс ничего не надо мотать,лепить,подмазывать,перетачивать кроме линесброса.Сразу непонравилось скольжение поршня в стволе.(об оригинальной смазке надеюсь читали)Долил масла с ER.Все стало в разы веселей.гарпун супер,не тупится даже от пеленгасовкой безопасной заряжалки.Переднюю привязку считаю достоинством,так как очень она меня несколько раз выручила.Это единственное ружье которое не пришлось пристреливать.Все выстрелы с поразительной точностью.Пеленгас я например пристреливал неделю,а таймень около дня,но здесь все как обещано производителем.Выстрел тихий и абсолютно без подброса!!!Закачка 23-24.Перебрав кучу ружей для себя определил главным кретерием это не КПД или КПИ и совсем не убойную силу(имею Вланик),а точность и минимальную необходимость с доработках.А тут все просто,купил катушку-поставил без изоленты,мало плавучести-купи другой надульник.Гарпуны 6'5\6'75\7'0 и приэтом есть дополнительные втулки и манжеты под это в комплекте!!!.Вообщем купил и на охоту,без перелопачивания тем типа ,,на что заменить штатный линесброс Тайменя :( или ,, ружье тонет,что делать,, :( Созвонился с Тетисом....Из зипов есть все и гарпуны и поршни и т.д.Спросил продавцов много ли они ружей таких продали,они сказали что штук пять шесть и еще никто даже не позвонил и не заказал ни одного зипа,что не скажешь о аирбалете.Там спуск отказывал не редкохотя системы идентичны.Вообщем бью рыбу и радуюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #428876 от Cергей
Cергей ответил в теме Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Вчера взял я и себе Спорасаб 50тку, в воде не был ещё.

1. не разобрался я с линесбросом... Он автоматически, как я понял, при зарядке не выдвигается в рабочее положение, или это брак?
У меня необходимо нажать спусковой, пальцем выдвинуть линесброс, отпустить спусковой, а потом уже заряжать.
Чёзанах? Вроде все мои предыдущие ружья имели авто-взвод линесбрасывателя.

2. Опять же линесброс справа. Чтобы намотать линь, нужно ружьё в левую руку и/или перевернуть ружьё. Я зачастую ночью ружьё к руке вяжу и после выстрела отпускаю. Неудобно вертеть для зарядки.

3. в руке, хоть и 50-тка, тяжёлое по сравнению совсеми предыдущими (как мастеровыми, так и Итальяшками, которые были в арсенале).

4. Почти понял, как это, когда в комплекте с ружьём "Спорасаб" лежит заряжалка "Омер".... Толи пересорт у продавца, толи хз.

5. После первого спуска в пол вся рукоятка в масле. Откуда оно хз. Посмотрим в будущем.

6. 2 каких-то резиновых ринга на надулинике ничем не закрыты. ИМХО, они на морозе могут повести себя по разному.

7. Место под катушку. Как сказали, подойдёт катушка от Пеленгаса. У меня их дома 3 штуки без дела с прошлых ружей, ну не стаёт она так просто, как говорилось. Изолента нужна, или опять же новая фирменная катушка, опять развод на бабло.

8. Предохранитель не всегда работает. Если зарядитьружьё и при этом пальцем не взвести линесброс - предохранитель не работает. Если отодвинуть пальцем линесброс, то предохранитель работает. Может что не понял, но именно так всё...

9. Как говорилось в описании - относится к премиальным Италопневматам. Мол купил - и пользуйся с удовольствием. Мля, может ещё что подороже есть, чтобы без такого кол-ва негативного первого впечатления. Попробую отплавать - отпишусь ещё о стрельбе.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cергей. Причина: дополнено новым пунктом. Нет смысла писать ещё 1 сообщение
Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428987 от Захар
Захар ответил в теме Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Пиццей Вареники не перешибешь! Ешь Родное Отечественное Домашнее ! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429006 от Cергей
Cергей ответил в теме Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Короче, отплавал ночью...

1. Первый блин всегда комом. Первый выстрел в щуку от 1 до 2 кг, которая стояла на глиняном дне. Выстрел сверху вниз получился, как раз подо мной была. При попадении стрела немного влезла в глину. Щука трепнулась и сошла с гарпуна.
***смайлик в виде матюкальников в трубку***.

2. Второй выстрел в карася от 0.5 до 1 кг. Карась стоял у переката, прижавшись боком. Выстрел - сход с гарпуна.
***смайлик в виде уймы матюкальников в трубку***

--- как я понял, проблема в дальнем флажке. Дистанция от конца флажка до острия около 10 см. При стрельбе возле твёрдых поверхностей сходы.

3. Как и писал, очень много неудобств от полу-автоматического линесброса. Привык, что он автоматом должен выдвигаться. Ранее заряжал гарпун, а потом наматывал. В этом же ружье зарядил, матюкнулся, разрядил, нажал спуск, другой рукой отодвинул линесбрасыватель, отпустил спуск, опять зарядил и потом только намотал линь.

--- очень неудобна система взвода линесброса.

4. Плавал в основном по камышам и траве. При каждом касании к траве линь слетает с линесброса. Так запарило его вправлять, что стал плавать с размотаным, цепляя всё и вся

--- линесброс очень маленький и не держит намотанный линь. Места для ещё 1 витка в принципе нет.

5. Привязка на гарпуне тоже не радует. При выстреле в камыши хрен вытянешь. Тянется перпендикулярно растительности буквой Т. Также нет возможности поставить пружину-амортизатор на гарпун. На ползунках обычно ставлю пружину, она натягивает на линесбрасывателе линь и не даёт ему слетать. Тут же в споре постоянно слетает. Пробовал проворачивать гарпун в стволе, чтобы дать натяжку линю, чтобы он не слелтал. При прокрутке получился самострел.

6. Удобно заряжать без заряжалки. Флажок очень большой, прямо за него взял и зарядил (но не рекомендую так делать в целях безопасности!). Просто делюсь опытом...

7. Что касательно точности - тут не поспоришь. Далее ушёл с твёрдого грунта на мягкий, с 20 выстрелов 18 в цель. Даже щука 200-300 грамм, хоть в глаз стреляй!. Очень точное ружьё.

8. Нырял на течении. При нырке и всплывании когда ловил течение, ощущение "весла" в руке. Не ружьё, а загребатор. Можно на буй залезть и весловать до берега... Немного перебор с шириной.

9. Касательно "положительной плавучести" без гарпуна заявляю, после выстрела отпускаешь - тонет как кирпич. Не плавает! Решил не вязать к руке, так как "криворукий" правый линесброс. Ружьё постоянно нужно крутить-вертеть, чтобы намотать линь. Фонарь не вешал на ружьё. Объясните, как после выстрела то, в одной руке фонарь - в другой ружьё. Рыбу зубами чтоли тянуть, выплюнув трубку? Ружьё отпустить нельзя - тонет, фонарь привязал к руке ... ППЦ ... ***смайлик в виде матюкальников в трубку***
Нужно ещё пенопласта для плавучести ружья.

Выводы. Кроме точности стрельбы, удобства в толстой перчатке никаких плюсов. А вот минусов полно.
Попробую ещё пару раз, может привыкну или приспособлюсь, напишу далее...
Спасибо сказали: Волос Андрей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429010 от bombst
bombst ответил в теме Sporasub 2012 One Air Обсуждаем
Если вдруг еще кому нужны такие "грабли", знаю как минимум двух людей которые не могут от них избавится. Обращайтесь. ;)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19705 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15987 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19268 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22074 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18673 Просмотров