Портал Подводного Охотника

Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Больше
13 года 2 мес. назад #12834 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
МИРОВОЙ РЕКОРД : ГОЛУБОЙ ТУНЕЦ ВЕСОМ В 282 КГ БЫЛ ВЗЯТ НА ПНЕВМАТ. НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ ВСЕ ОХОТЯТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С АРБАМИ( НА МАРЛИНОВ И ТД ).ТАК ЧТО ПРО ПРОБИВНУЮ СПОСОБНОСТЬ ГАРПУНА НЕ СТОИТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12835 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
УПС ОПЕЧАТКА!!НА АРБАЛЕТ БЫЛ ВЗЯТ:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12838 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: А говоришь ты не о чем и говорю почему то навечку слонобой навязуешь то не читаешь что до этого написано было.И поэтому получается разговор не о чем...

Да,да,согласен ,да и денег жеш мало(а пневма самая дешовая нормально стоит).Вот остановился на этом выборе:что б не говорили,буду выбирать в этом ценовом диапазоне.:)

Хотел 600-ку но у нее метровая стрела - думаю для рек (днепр)это многовато.

Слава Україні !!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12866 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
спасибо что понимаешь арбалет это то что без проблем а пневма всегда успеешь это уже другая ступень и надо понять что нужно.длинна ручка расположение для своих условий....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12868 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
По охотишься по учишься переростешь а потом и пневма...Уже с особенностями охоты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12875 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
но любое ружье надо доводить до ума это буша 60см поменяны тяги поменян горпун с пятерки на семерку и поставлена катушка.И поставлен поплавок и на гарпун добавлен бегунок.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12878 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
СЛАВА А ДВЕ ТЯГИ НЕ ПРОБОВАЛ СТАВИТЬ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12882 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Зачем этого и так с головой хватает.И зимой нет не каких проблем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12887 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: но любое ружье надо доводить до ума это буша 60см поменяны тяги поменян горпун с пятерки на семерку и поставлена катушка.И поставлен поплавок и на гарпун добавлен бегунок.
А если можно поподробней:например разница гарпуна 5 и 7 и обо всем остальном выше сказаном.Ещеж не каждый ствол выдержет такой апгрэйд?И шо за Буша,не слышал такую?:unsure:


Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12892 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
5 тот гарпун который Лагутин Андрей ломал на колени в передачи охота на сома с двумя засечками под зацеп резинки с семеркой этот трюк уже не выйдет и зацеп там под резину один тем устранен прециндент поломки гарпуна в этом месте..Это буша капитишен 60см в нем железный спускавой механизм ему нет сносу тяги с 16 родных поменяны на 18 и добавлена катушка с линем денемо...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12895 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: 5 тот гарпун который Лагутин Андрей ломал на колени в передачи охота на сома с двумя засечками под зацеп резинки с семеркой этот трюк уже не выйдет и зацеп там под резину один тем устранен прециндент поломки гарпуна в этом месте..Это бушу капитишен 60см в нем железный спускавой механизм ему нет сносу тяги с 16 родных поменяны на 18 и добавлена катушка с линем денемо...

Примерно понял,судя с картинки катушка прилеплена принудительно(всмысле под нее место не придусмотрено было).

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12898 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
есть место для родной катушки снизу но она меня не устроила она сильно грамоская а это самодельная стоит сбоку на вырезанном в пластмасе месте и прикручена болтом находящемся в рукоятки стандартным..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12900 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: есть место для родной катушки снизу но она меня не устроила она сильно грамоская а это самодельная стоит сбоку на вырезанном в пластмасе месте и прикручена болтом находящемся в рукоятки стандартным..

Случайно нету ссылочки на оригинал ружья в интернете,очень хочется посмотреть на него в стандартном виде!?:)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12906 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
на батискафе глянь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12908 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
это с батискафа.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12941 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

SWAT пишет: ДА ЧТО ВЫ ВСЕ СПОРИТЕ ЧТО ТОЧНЕЕ ПНЕВМАТ ИЛИ АРБАЛЕТ.СКОЛЬКО УЖЕ СПОРОВ ТЕРЛИ.СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.ПОРА УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ.ТУТ К ЕДИНОМУ МНЕНИЮ МЫ НЕПРИДЕМ.:beer:


Димон, спор этот будет вечный что не говори! Но самое главное то что для каждой охоты предпочтительней свои типы и виды оружия адаптированные под владельца! И самое главное что бы владелец был нормальным охотником, иначе даже самонаводящимися гарпунами попадать не будет в сомов по 100 кг. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12942 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Optimus пишет:

Слава пишет: А говоришь ты не о чем и говорю почему то навечку слонобой навязуешь то не читаешь что до этого написано было.И поэтому получается разговор не о чем...

Да,да,согласен ,да и денег жеш мало(а пневма самая дешовая нормально стоит).Вот остановился на этом выборе:что б не говорили,буду выбирать в этом ценовом диапазоне.:)

Хотел 600-ку но у нее метровая стрела - думаю для рек (днепр)это многовато.


У меня кстати тоже Челенджер есть, 16 мм тяжи вполне достойно себя ведут с 6.5 мм гарпуном! 1 минус из двух купленных ружей на одном проточка задника гарпуна под зацеп триггера была меньше допустимой что привело к самострелу и умерщвлению двери кладовой! :laugh:

Но два шва углекислотки и 15 минут с напильником решили эту проблему! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13120 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Nikcro пишет:

Optimus пишет:

Слава пишет: А говоришь ты не о чем и говорю почему то навечку слонобой навязуешь то не читаешь что до этого написано было.И поэтому получается разговор не о чем...

Да,да,согласен ,да и денег жеш мало(а пневма самая дешовая нормально стоит).Вот остановился на этом выборе:что б не говорили,буду выбирать в этом ценовом диапазоне.:)
Хотел 600-ку но у нее метровая стрела - думаю для рек (днепр)это многовато.


У меня кстати тоже Челенджер есть, 16 мм тяжи вполне достойно себя ведут с 6.5 мм гарпуном! 1 минус из двух купленных ружей на одном проточка задника гарпуна под зацеп триггера была меньше допустимой что привело к самострелу и умерщвлению двери кладовой! :laugh:

Но два шва углекислотки и 15 минут с напильником решили эту проблему! :beer:

Главное что проблему можно устранить,и он жеш наверно не мало отработал перед поломкой?;)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13121 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: но любое ружье надо доводить до ума это буша 60см поменяны тяги поменян горпун с пятерки на семерку и поставлена катушка.И поставлен поплавок и на гарпун добавлен бегунок.
И еще вопросик : что дает бегунок(кроме того что ездит туда сюда)и поплавок как бы придерживает ствол в воде(типа двумя руками держиш),если я правильно понял.:unsure:


Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13146 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Optimus пишет: Главное что проблему можно устранить,и он жеш наверно не мало отработал перед поломкой?;)


Да дело как раз в том что такой и купил! Просто возможности не было проверить в действии а когда проверил уже прошло 14 дней, но я на магазин не обижаюсь все таки я бюджетки покупал а такого и стоило ожидать! Хотя как для бюджетной модели триггер вполне нормальный, но это субъективное мнение так как не с чем было сравнивать, только по картинкам сравнивал!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13168 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Слава пишет: а давай просто попробуем возми свой точный охотничий пневмат не мастерский для басейна и попробуем дистанция три метра я с арбалетом а ты с пневмой и все на своих места станет..

Слава, не боишся такие вызовы кидать, человеку, опыт которого не знаешь? ))) Давай, нет проблем, но только тогда уж так, чтобы больно было и чисто материально, а не так, поговорить, а проиграв - поулыбаться. На деньги стрельба. И на большие. Но смотри, чтоб я тебе на дорогу домой деньгу то не одалживал ))) Я буду с пневматом, причём вызов мне, значит выбор оружия за мной, и это будет целевой пневмат для СПС моего хорошего товарища. Я как то стрелял уже из него, просто ради шутки. Сначла промазал пару раз в десятку, потом он показал как надо - и я уже просто не смог поромазать в 5см кружок с трёх метров - НИ РАЗУ. ))) Слава, не бросайся на амбразуры, там часто стоят пулемёты ;)
А вообще разговоры о том что лучше - это как вечно задаваемый вопрос тренерам, типа: "Учитель, а кто победит? Каратист или боксёр?" ))) На самом деле ответ на него есть, но он будт размеров с главу книги. А если в общем - то победит ХОРОШИЙ каратист ХРЕНОВОГО боксёра, и точно так же наоборот. Если они оба сильны одинаково - то ребята, тьам масса нюансов от того как и где будет идти бой ))
Кто то привёл пресуръёзнейший аргумент в сторону арбалетов, того же новичковского свойства, типа "А вот там то ВОТ ТАКИХ тунцов стреляют арбалетами". Ребята, не смешите взрослых )))) Почитайте, поройте внимательнее - есть масса пневматчиков среди них. И мастера есть, в ЮАР, Австралии, Мексике, и очереди на их пневматы - нехилые. Насмотритесь картинок из журналов, и строите замки себе...
Арбалет имеет своё место под солнцем, и пневмат имеет. Ребята, нужно быть опытным и незашоренным, разносторонним охотником, чтобы со временем понять трезво и чётко где место одному, и место другому. Хотя бывает что и личные предпочтения имеют место быть, у опытных. Ну вот просто что то в душе теплится у человека к арбалету, и хоть ты тресни. И таких я знаю. Хотя они признают, что проигрывают в чём то мне в этих условиях, но ...ну нравится им рогатка ))) Но они её так вгоняют в идеал под эти условия, под себя, настолько техничны, что нужно иметь реальный опыт, чтобы понять, что всё равно оно немножко не к месту,просто он их любит, и перестрелять его.
Сложившееся общее мнение что пневмат менее точен - абсурд. По точности они примерно между собой равны, если брать в среднем. Просто не нужно сразу себе рисовать среднерукий короткий аркебуз, из которого, конечно - попадать гораздо тяжелее. Возьмите тогда 700-1000мм тонкий пневмат (например с ресивером 32мм т.наз "указка"), заднюю дуэльную рукоять, гарпун 6,5-7мм, миниатюрный заполированный бегуночек со стабилизатором, тонкую леску на рабочий линь, не качать его до визга, огрузить правильно, - и пристрелявшись к нему - до 3-5м вы даже при желании хрен промажете в копейку. И любому арбалету будет невероятно тяжело с ним тягатьтся.
На заметку, типа уже как в защиту арбалетов, в ответ на частые вопросы, совершенно разрывающие мозг "У меня Арбалет Бушат 60. Какую максимальную рыбу я смогу взять?!". Ответ - ЛЮБУЮ. И не надо добивать вопросом "Так уменя всего то гарпун 6мм!?". Потому что на короткой дистанции он наоборот лучше. Нужно иметь крепкую СНАСТЬ (шнур, катушка, карабин, мощная привязка, умиелый выстрел, "разогнанное", готове ружьё) и опыт, а не какую то там длинну, толщину, тяги и т.д. Из любого ружья - можно выдавить при желании столько, что брать он будет любую видимую рыбу. Просто во что то нужно больше вкидывать, во что-то - меньше. При этом можно с любым, самым дорогим и мощным ружьём плавать - и калечить рыбу, из-за одного хренового шнура, недоумевая КАК? Ведь ружжо то стоит тышшу евро!? )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Nikcro, kyv63, watson, dober, Александр, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13169 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Я сначала хотел цитировать твой пост, но передумал! ВиталикМ :beer:

Объяснил так что только дурак не поймет! :) И что самое главное и правильное это вот эта фраза

ВиталикМ пишет: На заметку, типа уже как в защиту арбалетов, в ответ на частые вопросы, совершенно разрывающие мозг "У меня Арбалет Бушат 60. Какую максимальную рыбу я смогу взять?!". Ответ - ЛЮБУЮ. И не надо добивать вопросом "Так уменя всего то гарпун 6мм!?". Потому что на короткой дистанции он наоборот лучше. Нужно иметь крепкую СНАСТЬ (шнур, катушка, карабин, мощная привязка, умиелый выстрел, "разогнанное", готове ружьё) и опыт, а не какую то там длинну, толщину, тяги и т.д. Из любого ружья - можно выдавить при желании столько, что брать он будет любую видимую рыбу. Просто во что то нужно больше вкидывать, во что-то - меньше. При этом можно с любым, самым дорогим и мощным ружьём плавать - и калечить рыбу, из-за одного хренового шнура, недоумевая КАК? Ведь ружжо то стоит тышшу евро!? )))


Главное что бы охотник знал возможности своего ружье и свои а так же повадки и анатомию рыб, что бы правильно её препарировать своим гарпуном и не важно какой он будет толщины и длинны!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13175 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Эк вы далеко зашли а тема то как правильно выбрать правильно иметь несколько ружей каждое для своей охоты средне рукое для камыша заднерукое для чистой воды арбалет для моря так как я больше специалист по среднерукому то скажу что задняя часть ресивера от рукоятки должна быть достаточно длинной но проходить при повороте кисти свободно возле локтя согнутой руки и длина ружья с гарпуном перед зарядкой должна быть не больше расстояния от бедра куда упирается затыльник до заряжалки на гарпуне в вытянутой руке

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13297 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Захар пишет: Эк вы далеко зашли а тема то как правильно выбрать правильно иметь несколько ружей каждое для своей охоты средне рукое для камыша заднерукое для чистой воды арбалет для моря так как я больше специалист по среднерукому то скажу что задняя часть ресивера от рукоятки должна быть достаточно длинной но проходить при повороте кисти свободно возле локтя согнутой руки и длина ружья с гарпуном перед зарядкой должна быть не больше расстояния от бедра куда упирается затыльник до заряжалки на гарпуне в вытянутой руке

Мы никуда не заходили. Всё чётко по теме.
С некоторыми утверждениями могу поспорить (не переубедить, это точно бессмысленно. Просто заводит меня такая безапеляционность). Например среднерукое - я вообще сейчас не люблю/ Ни по камышам, нигде. 3/4, в худшем случае 2/3. Сейчас у меня все пневматы на 3/4. То что в камыше типа обязательно какая нибудь 400-500ка со средней рукой - больше миф. Я вообще всегда, даже в самой жопе - с 700-кой на 3/4. Хотя имею и 600 и 500 и 450...ну не чувствую я себя с короткими пушками уверенно. А например 500-ка со средней рукояткой - вообще считаю - нонсенс. Её совершенно смело можно делать с почти или задней - без ощутимого ущерба для манёвров. Зато в точности..ОООО, в точности - мы выигрываем СРАЗУ! Для чистой воды тоже необязательно именно вот так сразу, безапелояционно - именно заднерукое. Уж слишком там много нюансов. И понятий что есть "чистая вода". Та же 700ка с задней рукой - так не каждый уже зарядит, ты сам это отметил. Банальная проблема. Но иногда её решение - уже танцы с бубнами. А сделал на 3/4 - и заряжать удобно, и в точности ничего не теряешь. В общем не всё и тут так просто, и так кардинально чёрно=бело...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13301 от Light
Light ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
В ружьестроении постоянно фигурирует относительная компоновка.
Вот обясните мне, кто знает, как правильно считается это отношение?
Например 3/4.
Я понимаю что ручка разделяет скорее всего ресивер (или ресивер с надульником?) в данном отношении, но вопрос.
Какой именно точкой ручки происходит это разделение?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13338 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Light пишет: В ружьестроении постоянно фигурирует относительная компоновка.
Вот обясните мне, кто знает, как правильно считается это отношение?
Например 3/4.
Я понимаю что ручка разделяет скорее всего ресивер (или ресивер с надульником?) в данном отношении, но вопрос.
Какой именно точкой ручки происходит это разделение?

Размер ружья (зелинки) это длина ресивера.
На ресивере вскрыто отверстие для толкателя спускового механизма. Вот по ней и определяется 2/3, 3/5, 1/2 и т.д.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13706 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты

Light пишет: В ружьестроении постоянно фигурирует относительная компоновка.
Вот обясните мне, кто знает, как правильно считается это отношение?
Например 3/4.
Я понимаю что ручка разделяет скорее всего ресивер (или ресивер с надульником?) в данном отношении, но вопрос.
Какой именно точкой ручки происходит это разделение?

Саша верно сказал - чтобы не было путанницы по типам рукоятей - считают расстояние до гермоввода в ресивере.
Захар. Не путайте флуд, с подробностями. Как раз корткие высказывания типа "короткое только для камыша", "для чистой - длинное" - как раз - самый что ни на есть флуд. Ибо не несёт НИКАКОЙ информативной нагрузки. Что значит "длинное"? И что значит "короткое"!? И что значит чистая вода?? А если чистая, но камыши да плавни? А если и туда и туда за одну охоту нужно заубриться? Два ружья таскать на себе? Почему так кардинально? Это больше новичкам свойственно, коим вы точно не являетесь. Это они начитаются, что сома бить нужно только в хвост, и рассказывают потом, безотносительно ситуации, всем, что нужно бить исключительно в хвост...как будто сом только и дефилирует хвостом к гарпуну ))) Так и с ружьями - учат друг друга, что "чистая вода -- так это вам непременно арбалет или заднерукий пневмат". Между тем, что такое чистая, длинная, короткое - это очень обсуждаемая, и желательно КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ - вещь. Для того эта ветка и нужна, чтобы не кидать общие фразы, а помогать людям с грамотным выбором. А грамотный выбор - это масса нюансов. Которые точно не нужно путать с флудом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13711 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
к сожалению в моем случае не посчитаешь от гермоввода а там где нет четких критериев можно распинаться до бесконечности но так ничего и не объяснив все сводится к субьективности оценки необходимости того или иного ружья но для этого человек придумал классификации , группы и подгруппы а так же частные случаи!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13712 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Ребята, я обращаюсь ко всем у кого опыта более 10 лет в ПО! Вот кто может сформулировать ответ на вопрос "Как правильно выбрать ружье для подводной охоты?"

С Ув. Максим

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13720 от Слава
Слава ответил в теме Re: Как правильно выбрать ружье для подводной охоты
Я же говорю не за целевой пневмат ты опять не читаешь что написанно я говорю за охотничее ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.311 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19394 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров