Портал Подводного Охотника

Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Больше
7 года 3 мес. назад #482853 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

ФисташкО_о пишет: я говорил про крюк, а не упор

Дык упор - это перевернутый крюк, зато КПИ с таким выше. Хотя уже наверное флудим.
Спасибо сказали: Герман, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482951 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482958 от Василий
Василий ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Куплю "Шторм". Написал в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482968 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Сегодня охотился с Штормом,впечатления разные,поделюсь чуть позже.Пока в кратце о том что не понравилось ,линесброс,очень подвел.Но положительных впечатлений больше,учитывая его цену плюсы побеждают.Ну и точность боя на высоте,хотя поначалу хват казался непривычным.Мастеру поклон,а если прислушается к пожеланиям респект) :beer:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Сергей О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482971 от Юрий Гориславец
Юрий Гориславец ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Как повел себя линесброс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482985 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Юрий Гориславец пишет: Как повел себя линесброс?

После первого выстрела резинка исчезла,наверное улетела,дальше плавал с линем в руке,но ружье понравилось,хочу сделать небольшой обзор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482997 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Стрелял из этого ружья по бочке 200 литровой, то понравилась кучность, очень точно бьет. При большом 30+ давлении, Усилие постановки на взвод не большое, для меня это чуть ли не самый важный параметр, ну и валит оно ппц как, даже с такой длиной . При длине 700-800 будет отличный вариант для трофейной охоты по зимнему прозрака. С такой ценой я первый в очереди :-)
Да и еще один ауе..ный плюс, что ручка съемная.(1 мин.) Это очень упрощает транспортировку ружья в самолете, про арбалет можно забыть, уж больна от него грудь болит. Плюс 2-3 ресивера под разные условия! Это тема.
Ну и наверное с линесбросом нужно еще чуток поработать, мне показался слишком жестким и недостаточным углом открытия, но тесты в воде все покажут.
Ждем первых отзывов от юзеров.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Захар, Санёк, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Денис Береговой, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483008 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Андрей К. пишет: Стрелял из этого ружья по бочке 200 литровой, то понравилась кучность, очень точно бьет. При большом 30+ давлении, Усилие постановки на взвод не большое, для меня это чуть ли не самый важный параметр, ну и валит оно ппц как, даже с такой длиной ......

Андрюха, с этого момента поподробнее. Под большим усилием постановки на взвод ты имеешь ввиду дополнительное усилие в зелинках? Так во всех буржуйках, что я пробовал заряжать (пневмоимпорт, Пастушка, буржуйка А.Клименко, моя буржуйка, Плавун Гориславца) усилие постановки на взвод как таковое отсутствует,я имею ввиду доп.усилие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483054 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Да,линесброс ненадежный и напрягло усилие сброса 1,6кг ,мне кажется это серьезная потеря мощности.Я стрелял с закачкой 20 кг,очень резкое и попадает белке в глаз. А идея с разными по длинее ресиверами классная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483055 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Сергей О пишет: Да,линесброс ненадежный и напрягло усилие сброса 1,6кг ,мне кажется это серьезная потеря мощности.Я стрелял с закачкой 20 кг,очень резкое и попадает белке в глаз. А идея с разными по длинее ресиверами классная

Та резинка линесброса , которая идет в комплекте слишком жесткая и динамика ее работы не прямолинейна, а с большой крутизной! Скорее всего резинку порвало ! Пологую динамику можно получить подбором силиконовой резинки или пружинки из нержавейки ! Я поставлю пружинку , чтобы не зависеть от температурного режима для резинки! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483058 от Василий
Василий ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Захар пишет:

Сергей О пишет: Я поставлю пружинку , чтобы не зависеть от температурного режима для резинки! :beer:


Опередили...))) также для себя решил поставить вместо резинки мягкую н/ж пружинку. Думаю буде эффективней чем любая резинка.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Василий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483096 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Лясковский Александр пишет: Под большим усилием постановки на взвод ты имеешь ввиду дополнительное усилие в зелинках?

Да, именно. Последнее время юзал зелинку, то это доп усилие в момент постановки на взвод напрягает.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Лясковский Александр, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483107 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Андрей К. пишет: Да, именно. Последнее время юзал зелинку, то это доп усилие в момент постановки на взвод напрягает.

ну если качать писят кг то да, а если всего 40 то почти незаметно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483207 от Александр
Александр ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Веталь пишет:

Андрей К. пишет: Да, именно. Последнее время юзал зелинку, то это доп усилие в момент постановки на взвод напрягает.

ну если качать писят кг то да, а если всего 40 то почти незаметно :)

По данным мастера-изготовителя, это самое "доп.усилие" равняется 40-50% усилия закачки... Т.е. , если у меня закачка 25 кг, то "финальное усилие" уже приблизится к 36 кг ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483211 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Андрей К. пишет: При большом 30+ давлении, Усилие постановки на взвод не большое, для меня это чуть ли не самый важный параметр,

Пожалуй ВСЕ пневматы с зацепом за ПОРШЕНЬ имеют небольшое (1...4кгс) усилие постановки на взвод.
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483215 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Андрей К. пишет:

Лясковский Александр пишет: Под большим усилием постановки на взвод ты имеешь ввиду дополнительное усилие в зелинках?

Да, именно. Последнее время юзал зелинку, то это доп усилие в момент постановки на взвод напрягает.

Хош не хош, а 40...44% дополнительно надо прикладывать для постановки на взвод. Многовато,однако :unsure:
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483216 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
А предвзвод ствола в зелинке реализовать сложно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483217 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Геннадий74 пишет: А предвзвод ствола в зелинке реализовать сложно?

Сам лично в клубе "Апнос" держал в руках такую "зелину".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483221 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Хош не хош, а 40...44% дополнительно надо прикладывать для постановки на взвод. Многовато,однако :unsure:

не, ну если за охоту раз 50 - 80 ружьё заряжать, то можно и устать, а если пару раз....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483223 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Так то оно так, но мы всем за что то платим. Другими славами что то получив, что то потеряем.
Получив удобства Зелинки теряем на доп усилии, на более требовательном к условиям эксплуатации механизме, потенциально несущем болше проблем (с ростом количества факторов влияющих на работоспособность системы в целом, ее надежность снижается).
Банально чем ружье проще тем безотказней.

А какие удобства мы получили?
-Возоможность менять поршень не перезакачивая заново ружье.
-Чуть большую длину хода поршня при одинаковом габарите.
Но это не есть проблема. При одинаковой длине хода поршня мех зацеп будет на несколько сантиметров длинней по габариту. При этом нужно понимать что при одинаковой длине разгона мех зацеп безотказней и мощней.
- Меньшая нагрузка на спусковой механизм. Думаю это становится важно если есть необходимость в закачках 35+ Но при таких закачках уже очень ощутимы доп усилия необходимые для постановки на взвод Зелинки.
-Активный линесброс?. Еси нужен именно активный то при желании он реализуется в мех зацепе за поршень
- Регулятор боя? Тоже реализуется если нужно.
-Возможность двигать ручку, Тоже реализуется на мех зацепе.
Итого с потребительской точки зрения ИМХО остается только возможность менять поршень не "сдувая" ружье если не нужны "пацанские" закачки.
И за это удобство придется заплатить значительную разницу деньгами и менее надежной и "дурако устойчивой системой", ну и озвученным доп усилием зарядки и т.д. и т.п.
Таково мое ИМХО, желающие могут либо "пропустить" сказанное через призьму своего восприятия либо попытаться оспорить... :beer:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Андрей К., casper, Герман, Александр, Ярослав_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483226 от Герман
Герман ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Денис,тут и оспаривать не чего. ты выложил доводы ,которые по отдельности выражают "не фанаты" "зелинок" Обычно говорим "ружьё как ружьё" есть конструкции лучше и надёжней".
Спасибо сказали: DedKhUa, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483261 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Только есть два плюса которые для определенной категории подвохов могут перевешивать минусы. Это его цена меньше 100 доларов и расположение рукоятки и как следствие очень точный выстрел.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483274 от жека75
жека75 ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Захааар! Где отчет? B)
Спасибо сказали: Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483291 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

жека75 пишет: Захааар! Где отчет? B)

Жека! Жена дома ! Не где развернуться! :( Жду когда на работу пойдет! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483604 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Все! Добрался я до * Шторма*!
Стравливание - поставил на взвод поршень и вытащил гарпун из поршня, открутил надульник и вынул амортизирующую втулку поршня, закрутил надульник и вставил гарпун , разрядил с гарпуном в пол через трямпочку ! Все прошло гладко , чисто и красиво!
Внутри ружья залит красный АТФ около 5мл !
По надульнику ! Ожидал увидеть знакомый по *Плавуну* сайлент - блок , ан нет - меня ожидал сюрприз в виде пластиковой демпферной втулки с наружным диаметром 19мм и длиной 13мм с посаженной в проточке наружной резинкой и амортизирующей резинкой между телом надульника и телом втулки ! Менять эту резинку очень легко и просто , а вдобавок можно поставить резинку потолще или вырубить резинку шайбу из листовой резины ! 19 - 8 = 11 то есть толщина резинки О-ринга амортизирующей может быть до 5мм ! Это приятный бонус! Резинка посаженная в проточке втулки на мой взгляд выполняет 2 функции : 1. Создает достаточное трение для ухода от ерзания втулки при заряжании и закачке ружья ; 2. Работает как обратный клапан при ударе поршня создавая эффект гидродемпфера ;
Приемная поршень поверхность втулки имеет фаску под фаску на поршне! Я не знаю , возможно у Юрия Гориславца есть достаточно своих наработок по углу этой фаски , но меня угол насторожил излишней пологостью на мой взгляд ! Пластик обладает упругой деформацией и при таком угле фаски и больших усилиях заряжания на мой взгляд возможны приклины поршня во втулке при заряжании , когда глянец ударных поверхностей поршня и втулки будет зашарошен песчинками ! Время покажет !

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Поршень выполнен в классическом Гориславском стиле комбинированный с дополнением из сегментного клапана ! :beer:
Продолжение будет! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Волос Андрей, Petro 30, жека75, Герман, Александр, Денис Береговой, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483631 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Резинка на пластике, достаточно длинная ножка, померяй пожалуйста растояние от зацепа до о-ринга.
Захар если есть возможность пожалуйста взвесь поршень интересен вес?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Ярослав_75, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483638 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Денис Береговой пишет: Резинка на пластике, достаточно длинная ножка, померяй пожалуйста растояние от зацепа до о-ринга.
Захар если есть возможность пожалуйста взвесь поршень интересен вес?

Резинка на пластике у Юрия работает давно ! Не слышал о самострелах его ружей по этой причине , хотя я бы конечно перестраховался и сделал резинку на металле! Длинный хвостовик поршня данность особенности конструкции зацепа в Шторме! Дальше покажу и расскажу! Взвесить точно поршень моим кантером не получится , завтра взвешу в ювелирке!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483641 от Герман
Герман ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Меня лично напряг вопрос стравливания. А именно операции при взведённом механизме и открученном надульнике. :blink: :blink: Да ещё и не все хвостовики легко из поршня выходят,а тут его дёргать надо и желательно прямолинейно. Жутковато. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483643 от Захар
Захар ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант

Герман пишет: Меня лично напряг вопрос стравливания. А именно операции при взведённом механизме и открученном надульнике. :blink: :blink: Да ещё и не все хвостовики легко из поршня выходят,а тут его дёргать надо и желательно прямолинейно. Жутковато. ИМХО.

Герман! Механизм зацепа с самоклином ! Для выемки гарпуна используется рукоять с резьбой для гарпуна использующаяся так же при закачке! Ногами удерживаем рукоять с гарпуном и выдергиваем! Я думал будет трудно , но на удивление пошло с натягом но довольно быстро и легко! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483644 от Герман
Герман ответил в теме Ружье "Шторм" бюджетный вариант
Пользователю нужно быть очень внимательным в этом моменте.,а то будет (не дай бог) "естественный отбор".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21023 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20165 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28205 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19156 Просмотров