Портал Подводного Охотника

Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Больше
7 года 3 мес. назад #482009 от Максимус
Максимус ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
хочу обратится к владельцам даного ружья кто уже охотился как оно показивает себя может есть у кого то видео с охот .как стреляет ружье .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482026 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ………С 29:05 по 36:14 речь идёт о регуляторе силы боя (РБ). Показалось, что максимальное ослабление силы боя где-то в 2 раза. Вопрос такой: на основании чего взята такая цифра?
……. На практике в РБ возникает необходимость при «пацанских» ( свыше 30кгс) усилиях на «руку» в случае стрельбы на коротких (менее метра) дистанциях, да ещё и в «стрёмных» местах, таких как, камни, корчи,вязкий грунт.
……Например, даже при закачке 30кгс ослабление в 2 раза даст 15кгс. Пожалуй, при 15кгс наконечник гарпуна повредиться не на много меньше, чем при 30кгс. Поэтому явно недостаточно ослаблять силу боя в 2 раза Надо хотя бы в 3…4 раза.......


Валерий Васильевич, если наконечник не рассчитан для охоты в камнях, то он "умрет" и при небольшой закачке. У меня для мест где есть или нередко встречаются камни наконечники с твердосплавными вставками. В основном при выстрелах в камнях получается переключить регулятор на "мин", но уже больше 10 раз не успев переключить регулятор на "мин"стрелял в камнях (не в "мягком" бетоне, а конкретно в граните) с моими закачками 33-35 кг на "макс" - ничего серьезного с наконечником не случилось. Так глубокие царапины, смятие острия, все это зашлифовуется, заполировуется, но наконечник жив.
Но я с Вами полностью согласен РБ должен снижать силу боя в 3-4 раза. Я при закачках 37-40 кг на минимальном бое в дурных корчах очень комфортно беру и судаков и некрупного сома даже с острозаточеными пулями и трехгранниками.
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482040 от Захар
Захар ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Лясковский Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ………С 29:05 по 36:14 речь идёт о регуляторе силы боя (РБ). Показалось, что максимальное ослабление силы боя где-то в 2 раза. Вопрос такой: на основании чего взята такая цифра?
……. На практике в РБ возникает необходимость при «пацанских» ( свыше 30кгс) усилиях на «руку» в случае стрельбы на коротких (менее метра) дистанциях, да ещё и в «стрёмных» местах, таких как, камни, корчи,вязкий грунт.
……Например, даже при закачке 30кгс ослабление в 2 раза даст 15кгс. Пожалуй, при 15кгс наконечник гарпуна повредиться не на много меньше, чем при 30кгс. Поэтому явно недостаточно ослаблять силу боя в 2 раза Надо хотя бы в 3…4 раза.......


Валерий Васильевич, если наконечник не рассчитан для охоты в камнях, то он "умрет" и при небольшой закачке. У меня для мест где есть или нередко встречаются камни наконечники с твердосплавными вставками. В основном при выстрелах в камнях получается переключить регулятор на "мин", но уже больше 10 раз не успев переключить регулятор на "мин"стрелял в камнях (не в "мягком" бетоне, а конкретно в граните) с моими закачками 33-35 кг на "макс" - ничего серьезного с наконечником не случилось. Так глубокие царапины, смятие острия, все это зашлифовуется, заполировуется, но наконечник жив.
Но я с Вами полностью согласен РБ должен снижать силу боя в 3-4 раза. Я при закачках 37-40 кг на минимальном бое в дурных корчах очень комфортно беру и судаков и некрупного сома даже с острозаточеными пулями и трехгранниками.

Саша! Если смоделировать ситуацию когда гарпун еще не расцепился с поршнем а удар в камень уже произошел что будет с поршнем и не дай Бог с маской охотника если затыльник будет на одной с ней линией ? Я все таки предлагаю использовать поглощающий удар свинец и выпускные отверстия для него после твердосплавной вставки! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482155 от casper
casper ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482193 от Фагот
Фагот ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

а не смущает тот факт что зелинка это клапанник?
Спасибо сказали: ДимонБ, Заславец Алексей, Сергей О, Александр, Ваня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482224 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
ну так той, можна гарпун одразу "приварити" баксидкою до ствола, та й "вішати на самостріл" _)))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482225 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

Осталось покрутить гирю и посмотреть - будут самострелы или не будут. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482252 от Веталь
Веталь ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

в зелинке можно за гарпун поршень подтянуть к демпферу, а назад он сам вернётся. тут такая херня с гирей не прокатит)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482258 от Фагот
Фагот ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

Осталось покрутить гирю и посмотреть - будут самострелы или не будут. :unsure:

покрутить не вариант, можно и без гири проверить на самострелы.необходимо просто заряженным ружьем(естественно с соблюдением ТБ)
некоторое время постучать по столу, камню, на края об угол дома.
подвешенная гиря просто добавила свой вес к закачке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482311 от casper
casper ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
я вообще-то привёл пример как сделали пеленгасы , я знаю что такое клапанник , вы все такие очевидные ) Я ведь не говорю делайте точно так-же , я написал что вот как они сделали - очень интересно было смотреть.. А посмотрев как ломают рукоятку на куске трубы я послезавтра уже забуду об этом. Эта тема ведь для обсуждения так ? Вот я и говорю что думаю , думаю я еще о том что первая серия "чайка" прошумела для многих как ружье с косяками и постоянными ремонтами , вот в памяти это отложилось хорошо..

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482315 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

casper пишет: я вообще-то привёл пример как сделали пеленгасы , я знаю что такое клапанник , вы все такие очевидные ) Я ведь не говорю делайте точно так-же , я написал что вот как они сделали - очень интересно было смотреть.. А посмотрев как ломают рукоятку на куске трубы я послезавтра уже забуду об этом. Эта тема ведь для обсуждения так ?


- Что это у вас за тесты легкового автомобиля? Краш-тест какой-то...смешно...вот возьмите, и выройте его ковшом яму, на скорость, или перепахайте поле, это - показатель!
- Так шановный, это-ж ЛЕГКОВОЙ автомобиль, смеем заметить. И это - один из видов теста для него...о каком ковше речь, и пахоте поля???....
- Шо вы мне рассказываете про машины? Я чё, не знаю!? Я всё хорошо знаю, я просто сказал и вообще видел как тестируют бензопилу, вот это - было бы интересно, там тоже мотор, хоть и двухтактный, а в зоопарке слон взял, и родил, причём погода такая, что компьютер, или а кто разве если так тестирует, вот это было бы! И вообще - я просто так сказал, сказал я так просто...ПРОСТО Я - ТАК СКАЗАЛ!

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: ДимонБ, Заславец Алексей, casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482320 от casper
casper ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

ВиталикМ пишет:

casper пишет: я вообще-то привёл пример как сделали пеленгасы , я знаю что такое клапанник , вы все такие очевидные ) Я ведь не говорю делайте точно так-же , я написал что вот как они сделали - очень интересно было смотреть.. А посмотрев как ломают рукоятку на куске трубы я послезавтра уже забуду об этом. Эта тема ведь для обсуждения так ?


- Что это у вас за тесты легкового автомобиля? Краш-тест какой-то...смешно...вот возьмите, и выройте его ковшом яму, на скорость, или перепахайте поле, это - показатель!
- Так шановный, это-ж ЛЕГКОВОЙ автомобиль, смеем заметить. И это - один из видов теста для него...о каком ковше речь, и пахоте поля???....
- Шо вы мне рассказываете про машины? Я чё, не знаю!? Я всё хорошо знаю, я просто сказал и вообще видел как тестируют бензопилу, вот это - было бы интересно, там тоже мотор, хоть и двухтактный, а в зоопарке слон взял, и родил, причём погода такая, что компьютер, или а кто разве если так тестирует, вот это было бы! И вообще - я просто так сказал, сказал я так просто...ПРОСТО Я - ТАК СКАЗАЛ!

Просто интересно , рукоять должна нести такой функционал как разбивание досок ?) А старая рукоятка через одну ломалась что ли ? Новая версия надеюсь многим понравится и её не будут тут перетирать как прошлую , просто последнее видео с краш тестом рукояти говорит о том что она крепкая , а чего со старой не сравнили ?

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482322 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
Рукоятка это класс! У меня на охоте, при зарядке разлетелась рукоятка Заславца, (старого образца), пришлось прекратить охоту, а на второй день слета колхозить на коленке и спускать закачку....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482327 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

Осталось покрутить гирю и посмотреть - будут самострелы или не будут. :unsure:

Может для начала посмотрите видео))).
Ружье Pelengas 55+. Проверка на самострел - YouTube
Видео по запросу Ружье пеленгас проверка на самострел▶ 3:52
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #482329 от Марк
Марк ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

PELENGAS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

Осталось покрутить гирю и посмотреть - будут самострелы или не будут. :unsure:

Может для начала посмотрите видео))).
Ружье Pelengas 55+. Проверка на самострел - YouTube
Видео по запросу Ружье пеленгас проверка на самострел▶ 3:52


Похоже,что кто-то услышаЛ, что его помянули, но не вник в суть разговора...

Фагот пишет:

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

а не смущает тот факт что зелинка это клапанник?


Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482334 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Фагот пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет: крутой обзор сделали пеленгасовцы , там где они приклеили гарпун в поршне и к гарпуну гирю прицепили , правда не могу в ютубе найти его , но смотреть было интересно , суть того ролика правда о самостреле.. Сделайте подобный круто будет , а-то на одной рукоятке далеко не уедете )

Осталось покрутить гирю и посмотреть - будут самострелы или не будут. :unsure:

покрутить не вариант, можно и без гири проверить на самострелы.необходимо просто заряженным ружьем(естественно с соблюдением ТБ)
некоторое время постучать по столу, камню, на края об угол дома.
подвешенная гиря просто добавила свой вес к закачке


…..Да, действительно получилось, как в той поговорке: чув дзвін, та не знає, де він. Так что прошу прощения у авторов ролика.
…..В принципе, «Пеленгас» предложил нормальный эксперимент по определению самострела при нагрузке поршня гирей и прокручивании поршня. Однако, если всё так надёжно, то почему-то Пеленгас дважды предупреждает (1:10 и 3:35), что самостоятельно на суше категорически запрещается проводить такой эксперимент. А в воде, получается можно. Правда, где в воде взять фрезерный станок и гирю. :)
.....И тем не менее на практике самострелы в ружьях с зацепом за поршень с помощью вульгарного (простого) рычага первого рода ИНОГДА происходят при попытке подвоха просто прокрутить гарпун.
……«Постучать об угол дома» - это тоже как вариант испытаний на самострел. Правда, при таком самостреле придётся долго искать гарпун, застрявший , в лучшем случае, в стене соседнего дома.
.......Сам наблюдал, как на море подвох, находясь по грудь в воде, при лёгкой болтанке достаточно аккуратно положил ружьё на камешек. При последующем самостреле гарпун улетел в одну сторону, а ружьё прямиком подвоху в грудь, хорошо, что не в лицо.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482337 от Веталь
Веталь ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
осталось такой ролик снять с пеленгасом и продажи попрут))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482355 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Веталь пишет: осталось такой ролик снять с пеленгасом и продажи попрут))))


Если осуществляется НЕ гидродемпфирование, то о каких повреждениях поршня и амортизатора может идти речь при стрельбе на ВОЗДУХЕ. Ведь в этом случае энергия поршня возрастает всего лишь не более, чем на 20%.? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482361 от Захар
Захар ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Веталь пишет: осталось такой ролик снять с пеленгасом и продажи попрут))))


Если осуществляется НЕ гидродемпфирование, то о каких повреждениях поршня и амортизатора может идти речь при стрельбе на ВОЗДУХЕ. Ведь в этом случае энергия поршня возрастает всего лишь не более, чем на 20%.? :unsure:

Энергия поршня возрастет на разницу скоростей на воздухе и в воде в квадрате ! Формулу Е=mVкв./2 еще не отменили !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482365 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Веталь пишет: осталось такой ролик снять с пеленгасом и продажи попрут))))

Так как в худшем случае КПД пневматов не ниже 75%, то любое мастеровое ружьё выдержит такое испытание.
Во всяком случае мастера могут проделать такой же эксперимент со своими ружьями и убедиться, что их ружья тоже можно с успехом использовать для охоты по сухопутной дичи :cheer: Правда, при выстреле "в воздух" может быть придётся часто навсегда расставаться с гарпунами :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #482430 от Веталь
Веталь ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Веталь пишет: осталось такой ролик снять с пеленгасом и продажи попрут))))

Так как в худшем случае КПД пневматов не ниже 75%, то любое мастеровое ружьё выдержит такое испытание.
Во всяком случае мастера могут проделать такой же эксперимент со своими ружьями и убедиться, что их ружья тоже можно с успехом использовать для охоты по сухопутной дичи :cheer: Правда, при выстреле "в воздух" может быть придётся часто навсегда расставаться с гарпунами :unsure:

..... речь шла о маркетинге, а не о свойствах ружья. реклама двигатель торговли!!! снимите ролик о своих ружьях и, я вас уверяю, вы удивитесь на сколько повысятся продажи, по крайней мере заинтересованность вашим продуктом!!!
снять такой ролик - это всё равно что разрезать блок цилиндров в машине, крутить маховик и показывать людям мол СМОТРИТЕ!!!! ТАМ ПОРШНИ ДВИГАЮТСЯ И МАХОВИК ТУДА СЮДА!!!! :S :S :S айда покупать!!!!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Веталь.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482451 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Веталь пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Веталь пишет: осталось такой ролик снять с пеленгасом и продажи попрут))))

Так как в худшем случае КПД пневматов не ниже 75%, то любое мастеровое ружьё выдержит такое испытание.
Во всяком случае мастера могут проделать такой же эксперимент со своими ружьями и убедиться, что их ружья тоже можно с успехом использовать для охоты по сухопутной дичи :cheer: Правда, при выстреле "в воздух" может быть придётся часто навсегда расставаться с гарпунами :unsure:

..... речь шла о маркетинге, а не о свойствах ружья. реклама двигатель торговли!!! снимите ролик о своих ружьях и, я вас уверяю, вы удивитесь на сколько повысятся продажи, по крайней мере заинтересованность вашим продуктом!!!
снять такой ролик - это всё равно что разрезать блок цилиндров в машине, крутить маховик и показывать людям мол СМОТРИТЕ!!!! ТАМ ПОРШНИ ДВИГАЮТСЯ И МАХОВИК ТУДА СЮДА!!!! :S :S :S айда покупать!!!!


А я подошёл чисто с технической точи зрения.
А то ведь многие производители в инструкциях жирным шрифтом пишут, что категорически запрещено стрелять на воздухе. И не потому, что случайно гарпун может увернуться от цели в виде доски, а потому, что такая стрельба приведёт к поломке ружья.
А тут, конечно, выставлен ролик, в котором демонстрируется ружьё, которому не страшны даже такие экстремальные испытания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #482537 от Ваня
Ваня ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
Всех подвохов с наступающим Новым Годом!!! Трофеев всем по душе в новом году, четности, прозрака, здоровья и удачи.

вот еще тесты одной новинки от Zelinka Techno 600; с ресивером 30 мм; торцевая рукоять; без регулятора, ствол 9мм
Спасибо сказали: Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #491824 от tiristor
tiristor ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
так и не понял, брать то можно? или лучше мастеровое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #499643 от Алексей Корнев
Алексей Корнев ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
Доброго времени суток.
У меня зелинка техно 50. Около 7 раз выплывал и уже стрела не держится в поршне, выпадает.
Покупал в катрангане этим летом.
Подскажите в чем проблема? Как устранить?
За ранее благодарен.
С ув. Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #499644 от Захар
Захар ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Алексей Корнев пишет: Доброго времени суток.
У меня зелинка техно 50. Около 7 раз выплывал и уже стрела не держится в поршне, выпадает.
Покупал в катрангане этим летом.
Подскажите в чем проблема? Как устранить?
За ранее благодарен.
С ув. Алексей.

Лечится заменой поршня! На будущее - заряжать ружье со вставленным в надульник бегунком и точно центруя гарпун в начальный момент зарядки от перекоса ! Без центровки при коротком надульнике хвостовик гарпуна развальцовывает отверстие в поршне под свою посадку! Это конечно если изначально поршень сделан правильно с зелиночной посадкой в 0,1 - 0,15мм в минус под хвостовик !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #500012 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
Еще лечитсч парой капель суперклея в посадочное отверстие поршня. Также я на своих гарпунах слегка залудил хвостовики припоем. При использовании хорошего флюса, эта процедура занимает пару минут, а результата хватает на года. (у меня несколько гарпунов, и все имели разную по жесткости посадку, поэтому заменой поршня и суперклеем не решалось....)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #507174 от MS
MS ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
Есть у кого опыт с ружьем с р/б.Как работает?Какие болезни вылезли у данной модели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #507210 от Александр
Александр ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы

Купил зелинку техно с РБ 600 смещение 170 2 месяца назад. Поохотился несколько раз в пресняке и успел на море поплавать.

Плюсы - курок мягкий при моей закачке 28кг. Удобная рукоять. Понравился линесброс. Выглядит добротно. Намеков на самострел небыло. Положительная плавучесть. Нержавейка.

Минусы - много промахов(тут может моя неопытность сказывается, но по очущениниям незаметил увеличения точности после рпп60ки). Сильный подброс. Гарпун при попадании в камни под углом 45градусов конкретно погнуло(правда и ровняется руками). Рукоять начала облазить после 1й же охоты.

В целом пока могу сказать свое субьективное мнение 7 баллов с 10.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Владимир, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #508195 от Владимир
Владимир ответил в теме Новое ружье Зелинка техно 40,50,60 Отзывы
Впечатления от ружья
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18897 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19077 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21379 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров