Портал Подводного Охотника

Регулятор боя вещь полезная или нет?

Больше
7 года 11 мес. назад #460748 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Den пишет: Сам когда-то при покупке своего первого ружья задумывался об этом вопросе, ломал голову, читал много отзывов наших собратьев.... И все таки пришел к выводу, что в данном девайсе нет необходимости, по крайней мере для меня. Купил ружже (первое) крысу 55 без регулятора и не разу НЕ ПОЖАЛЕЛ. Сейчас плаваю с другим ружжем на котором тожеть нет регулятора. Когда находишь достойную для выстрела рыбу, поверь для раздумий и для переключений регуляторов боя в нужное положение (да кстати а в каком он положении у меня на данный момент :ohmy: ?????) времени не то чтобы мало, а его просто нет. :beer:

Странно как-то!? Южноукраинск ведь находится на Ю.Буге, имеющем каменистое дно. Как раз в таких условиях без РБ не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460757 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
И всё таки.... если вдруг покупателю "вздумается" проверить работоспособность РБ прямо в магазине, а в магазине (тоже вдруг) не окажется воды в достаточном количестве?!. Тогда остаётся одно: проверку на суше надо уметь производить непосредственно продавцу, который уж точно должен уметь всё проделать с соблюдением всех мер безопасности.
Из "старой" гвардии (имеется в виду гвардия, производящая ружья ещё со времён Зелинского) к сожалению нет НИ ЕДИНОГО, кто бы изготавливал РБ с гарантированным ослаблением. А изготавливает "зелинки" с (повторюсь) гарантированным ослаблением в 4-ре раза всем известный на форуме RUS. Кстати, он лично мне демонстрировал в квартире работу РБ, используя "мою" методику. Причём проделывал он все манипуляции не на полу, а на нормальном ( на нём хозяин спит) диване. И ничего не случилось ни с испытателем, ни со мной, ни с диваном тоже.
Кстати, что это за РБ, который на минимуме практически до нуля ослабляет силу боя? Как можно, плавая на "макс", в нужный момент переключиться на необходимый "мин"?
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460758 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Cergo пишет: 600-ка Королевского , закачка под 30ку , регулятор в среднем положении уменьшает закачку где то до 20ки , на минимуме такое ощущение что гарпун выпадает из ствола (не пользуюсь мин никогда )

Это "опасный" вариант РБ. Такой вариант работы РБ мне предлагал ВГ. Я от него отказался.
Просто при экстренном переключении на РБ я не должен смотреть переключу я на "0" с просто выдвижением гарпуна или уменшу мощность выстрела до 20%. Должно быть "МАХ" или "МIN" в крайних положениях воротка РБ. На "МIN" РБ должен не еле выезжать из ствола, а всеже позволить "наколоть" средних размеров рыбу. В идеале РБ должен снижать мощность выстрела прим. на 60%. Такие регуляторы у меня на Мирошке и ВГ-шке. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Cergo, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460759 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ... Ещё со времён Зелинского) к сожалению нет НИ ЕДИНОГО, кто бы изготавливал РБ с гарантированным ослаблением. А изготавливает "зелинки" с (повторюсь) гарантированным ослаблением в 4-ре раза всем известный на форуме RUS.

Валерий Васильевич, а вы снижение силы боя на Мирошках и ВГ-шках замеряли? интересны точные цифры, т.к. мои "замеры" на уровне ощущений. Насколько я знаю в Мирошках и ВГ-шках РБ работает при совмещении\перекрытии отверстий и за счет зазоров на "МIN", а Руслан реализовал РБ за счет подбора капилляра определенного диаметра.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460769 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Лясковский Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ... Ещё со времён Зелинского) к сожалению нет НИ ЕДИНОГО, кто бы изготавливал РБ с гарантированным ослаблением. А изготавливает "зелинки" с (повторюсь) гарантированным ослаблением в 4-ре раза всем известный на форуме RUS.

Валерий Васильевич, а вы снижение силы боя на Мирошках и ВГ-шках замеряли? интересны точные цифры, т.к. мои "замеры" на уровне ощущений. Насколько я знаю в Мирошках и ВГ-шках РБ работает при совмещении\перекрытии отверстий и за счет зазоров на "МIN", а Руслан реализовал РБ за счет подбора капилляра определенного диаметра.

…..К сожалению, до сих пор, при обилии вокруг "всяких" "зелинок", не удалось померить эффективность РБ даже одного экз. Видно придётся набраться "нахальства", взять у кого нибудь ружьё и всё таки померить эффективность работы РБ. Всем же всё некогда, все спешат на охоту. Правда сейчас запрет, поэтому кто желает, то могу попробовать.
…..Да, Руслан подобрал диаметр ( и длину) капилляра. А вот дросселирование за счёт зазоров между сопрягаемыми деталями очень ненадёжно.
....Немного не по теме... Попадает как-то мне на "оглядини" "зелинка". Как оказалось, её делал слесарь- лекальщик, т.е. специалист высокого класса, но… в своей области. Так он так старался, что практически свёл к нулю зазоры между деталями не только РБ, но и между другими деталями. Поначалу ружьё как - то работало, но потом "заглючило". Оказалось, что попавшая внутрь ресивера вода, к сожалению - морская, привела пусть даже к незначительной, но коррозии. Короче… детали «слиплись», что и привело к утрате работоспособности ружья в целом. Поэтому, не зря говорят: що занадто, то – не здраво, или лучшее – враг хорошего.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460770 от КАП
КАП ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

DmitriyPalych19.. пишет: Может пользователи ружей (в частности зелинок) здесь отпишутся по своим ружьям с рег. боя. На сколько по их ощущениям эффективен р.б. на его ружье (кто исполнитель данного ружья) , плавный ли р.б. или перещёлкивается фиксировано ступеньками , какие "пацанские" закачки позволяет закачать его ружьё ( у кого то 30 кг , а у кого то материал и конструкция позволяет 50 кг.) , цена ружья с р.б. и без , ну и т.д. Прошу не стеснятся ;) . Хочется для себя что то полезное усвоить :popcorn: :beer:

на фалеевских зелинках РБ рабочий, субъективно процентов на 25 снижает силу боя
Спасибо сказали: NEXT, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460776 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

КАП пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Может пользователи ружей (в частности зелинок) здесь отпишутся по своим ружьям с рег. боя. На сколько по их ощущениям эффективен р.б. на его ружье (кто исполнитель данного ружья) , плавный ли р.б. или перещёлкивается фиксировано ступеньками , какие "пацанские" закачки позволяет закачать его ружьё ( у кого то 30 кг , а у кого то материал и конструкция позволяет 50 кг.) , цена ружья с р.б. и без , ну и т.д. Прошу не стеснятся ;) . Хочется для себя что то полезное усвоить :popcorn: :beer:

на фалеевских зелинках РБ рабочий, субъективно процентов на 25 снижает силу боя

Выходит, что при закачке, например, 30 кгс РБ снижает силу боя до 30х0.75 = 22кгс. Многовато, однако, остаётся :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460796 от Максим
Максим ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Кто имел опыт общения с omer tempest 50 подскажите на сколько там регулятор убирает мощность ( на 50%, 70% или 90%) , а то может проще пожертвовать наконечником по камням чем не пробить карася грамм на 300.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460809 от GGZ
GGZ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Cergo пишет: 600-ка Королевского , закачка под 30ку , регулятор в среднем положении уменьшает закачку где то до 20ки , на минимуме такое ощущение что гарпун выпадает из ствола (не пользуюсь мин никогда )

У меня Зелинка того же мастера. В положении "минимум", понижении боя, где-то 20-25%, но гарпун при этом из ствола не выпадает. Но в охоте, за более чем десять сезонов, в такой режим практически не переходил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460815 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Максим пишет: Кто имел опыт общения с omer tempest 50 подскажите на сколько там регулятор убирает мощность ( на 50%, 70% или 90%) , а то может проще пожертвовать наконечником по камням чем не пробить карася грамм на 300.


Точные цифры НИКТО не то что не скажет, а просто их никто не знает.
Свои соображения я выложил ранее.
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460816 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

GGZ пишет:

Cergo пишет: 600-ка Королевского , закачка под 30ку , регулятор в среднем положении уменьшает закачку где то до 20ки , на минимуме такое ощущение что гарпун выпадает из ствола (не пользуюсь мин никогда )

У меня Зелинка того же мастера. В положении "минимум", понижении боя, где-то 20-25%, но гарпун при этом из ствола не выпадает. Но в охоте, за более чем десять сезонов, в такой режим практически не переходил.

Как же гарпун может выпадать, если сила боя уменьшается всего на 20-25%? Если бы оставалось 20-25%, да и то при закачке 30кгс останется где-то 7...8кгс. А это вполне достаточно при стрельбе "в упор" по среднему судаку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460835 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: …..К сожалению, до сих пор, при обилии вокруг "всяких" "зелинок", не удалось померить эффективность РБ даже одного экз. Видно придётся набраться "нахальства", взять у кого нибудь ружьё и всё таки померить эффективность работы РБ. Всем же всё некогда, все спешат на охоту. Правда сейчас запрет, поэтому кто желает, то могу попробовать.…..


Так приедьте к Витале в "Абордаж" на Ревуцкого, там у него этих Зелинок як гуталину на гуталиновой фабрике :) . Думаю не откажет в тестах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460862 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Вдруг, на третьи сутки Соколиный Глаз замечает, что в тюрьме нет четвёртой стены :cheer: :unsure:

…..Если ослабление силы боя осуществляется за счёт отсечения части объёма ресивера ( применено во всех италопневматах), то для определения (расчёта) степени ослабления силы боя достаточно иметь такие исходные данные:
……………………… на «сильном бое - усилия в начале и конце заряжания
……………………….на «слабом» бое – усилие после выстрела на «слабом» бое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460898 от bombst
bombst ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?

Максим пишет: Александр вы абсолютно правы, я беру далеко не новинку и это ружьё исследовано вдоль и поперёк до мельчайших деталей уже давно и по этому хотелось получить совет: работает ли на этом ружье регулятор боя или нет и если работает то на сколько эффективно?


Берите ружье с регулятором боя. И почему Темпест? Если берете новое то напрягитесь до Салвимар Предатор. Не пожалеете. Вдруг захотите подробностей звоните, телефон в профиле.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460901 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Ржунимагу...
Омер Темпест-50 - " ...и это ружьё исследовано вдоль и поперёк до мельчайших деталей уже давно...."...
На российских форумах, 2-3 года назад, про это дешевое гавнооооооооо - узел поршень-демпфер: лопает кусками демпфер, оставшиеся оторванные куски можно выковырять только шилом, клинит поршень намертво, материал поршня лопает кусками после первых 10-20 выстрелов...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 11 мес. назад #460916 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Регулятор боя вещь полезная или нет?
Мое второе ружье Омер с РБ, одно из первых выпусков, давно было. Отслужило верой и правдой, потом продал уже на форуме. Как работает РБ так и не понял. Разницы при зарядке и выстреле сильно не почувствовал. Переключал несколько раз, ради ознакомления, так и не понял. Много лет РБ не использовал. наличие РБ каждый решает сам. Сейчас такие охоты, что бывает вообще не стреляешь, трофеев нет, а мелочь не надо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18024 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14331 Просмотров