Портал Подводного Охотника

Зелинка для охоты на карася.

Больше
8 года 11 мес. назад #395930 от Тимур
Тимур создал эту тему: Зелинка для охоты на карася.
В этой теме хочу задать пару вопросов по выбору и оснащению ружья (именно Зелинки, другие не интересуют) для охоты на карася в Днепровских плавнях и озерах, где видимость не превышает 1,5 м.
Важным фактором является минимальное повреждение рыбы стрелой.

ВОПРОСЫ:
1. Какой длинны должно быть ружье?
2. Расположение рукоятки?
3. Диаметр стрелы?
4. Наличие катушки обязательно или можно привязать линь непосредственно к ружью, с использованием амортизатора?
5. Какой длины делать рабочий линь?
6. У какого мастера заказать (так чтобы цена, качество и самое главное НАДЕЖНОСТЬ и БЕЗОТКАЗНОСТЬ...)?

За ранее благодарен всем откликнувшимся!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #395962 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Тимур,думаю зелинка 500-600 с рукоятью 3/4 или 2/3 подойдет,короче брать не надо.
Стрелу бери 7 мм.один лепесток.По цене и качеству советую Заславца А. ружья хорошие и по цене доступные.Катушка обязательна,линь рабочий максимум два мотка.Удачи.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от НИКОЛАЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395964 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Очень много играют личные предпочтения
Тебе как удобнее расположение рукоятки ?
Заднерукое поточнее / среднерукое поманевреннее , ищи комфортный для ТЕБЯ баланс
Стрелу можно потоньше / линь покороче / катушка не нужна - хватит амортизатора
Если только начинаешь , возьми недорогое от проверенного мастера , того же Заславцева , дальше и сам поймешь , что тебе нужно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395978 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

НИКОЛАЙ пишет: Тимур,думаю зелинка 500-600 с рукоятью 3/4 или 2/3 подойдет,короче брать не надо.
Стрелу бери 7 мм.один лепесток.По цене и качеству советую Заславца А. ружья хорошие и по цене доступные.Катушка обязательна,линь рабочий максимум два мотка.Удачи.


Дело в том что у меня есть уже одна 500-ка, рукоять 2/3 Базовского А.. Мне с ней хорошо, удобно, вопросов по ней нет. НО как-то жалко мне ее использовать часто по такой мелкой рыбе как карась. Да и стрелять такую рыбу приходится почти в упор.
Думаю может 400-450-ку заказать с рукоятью 2/3, но не у А. Базовского, немного цена завишена... И стрелу взять арбалетную диаметром 6-6,5 мм ?
Спасибо сказали: Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395982 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Vikt0r пишет: Очень много играют личные предпочтения
Тебе как удобнее расположение рукоятки ?
Заднерукое поточнее / среднерукое поманевреннее , ищи комфортный для ТЕБЯ баланс
Стрелу можно потоньше / линь покороче / катушка не нужна - хватит амортизатора
Если только начинаешь , возьми недорогое от проверенного мастера , того же Заславцева , дальше и сам поймешь , что тебе нужно

Мне нравиться 2/3 рукоять, ружье гораздо маневренее, да и такую рыбу, как карась мне удается стрелять почти в упор, редко когда дальше чем 0,5-1 метр...
Катуха думаю надо, есть шанс всегда встретится с серьезной рыбой...
Охочусь я с 2010 года, первое ружье Mares Spark-Mimitek 55, серьезную рыбу пока не встречал... :blush:
Спасибо сказали: Саша Базовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395983 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Сделай гавайку, дешиво и сердито. А вообще некоторые знакомые подвохи карасиков руками собирают.
Спасибо сказали: Борис, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #395984 от Захар
Захар ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Когда идут в камыши или плавни якобы на карася , то все равно встречают весьма трофейные экземпляры других видов рыбы ! От крупного сома до крупного лина! По сему важна не столько длина ружья , сколько расположение рукояти и способ намотки линя ! Если взять 500мм с расположением рукояти на 2/3 , то это будет самое то ! Мнение о том что в камышах нужен гарпун меньшего диаметра ошибочно! Меньший гарпун будет легче рикошетить от камышей и корней плавней и быстрее терять энергию ! При коротком расстоянии выстрела скорость подлета уже не так важна! Рыба в камышах чувствует себя защищенной и не стартует как на открытой воде ! Зелинку надо брать только с активным линесбросом ! Пассивный в камышах будет срывать! Короткие ружья 300 - 250 мм опасны при эксплуатации в камышах из -за плохой контролируемости направления наконечника гарпуна по отношению к телу охотника при продирании через камыш ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юрик, Герман, МАКО, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #395990 от *RUS
*RUS ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Тимур пишет: Думаю может 400-450-ку заказать с рукоятью 2/3,. И стрелу взять арбалетную диаметром 6-6,5 мм ?


На 400-450-ку с рукоятью 2/3 не поместятся катушка и фонарь. Гарпун 6,5 мм саме то. Прошивает рыбу и всё что рядом как иголкой. У самого одно из ружей с гарпуном 6,5 мм.

Если надумаешь могу предложить 550 мм с ручкой 3/4 диаметр ресивера 30 мм с гарпуном 6,5 мм.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395996 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

*RUS пишет:

Тимур пишет: Думаю может 400-450-ку заказать с рукоятью 2/3,. И стрелу взять арбалетную диаметром 6-6,5 мм ?


На 400-450-ку с рукоятью 2/3 не поместятся катушка и фонарь. Гарпун 6,5 мм саме то. Прошивает рыбу и всё что рядом как иголкой. У самого одно из ружей с гарпуном 6,5 мм.

Если надумаешь могу предложить 550 мм с ручкой 3/4 диаметр ресивера 30 мм с гарпуном 6,5 мм.


спасибо, но у меня 500-ка уже есть..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395998 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Den4ik пишет: Сделай гавайку, дешиво и сердито. А вообще некоторые знакомые подвохи карасиков руками собирают.


как это выглядит и что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #395999 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Den4ik пишет: Сделай гавайку, дешиво и сердито. А вообще некоторые знакомые подвохи карасиков руками собирают.

А практика ?
Я писал , но что то сайт подглюкивает , на карася 350-450 мм и 6 мм гарпун выше крыши
Базовка хороша , но если ты поменяешь ее на зелинку с нормально работающим регулятором , то убьешь сразу 2 х зайцев
1, на минимуме с 6-7 мм гарпуном буш бить карасиков
2, останется привычка и хват одного ружья
3, при встрече нормальной рыбы , рб на МАКСимум и вперед ;)

Гавайка - копье , может быть с вилами на конце , а так же на резиновой или пружинной тяге :)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396005 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Vikt0r пишет:

Den4ik пишет: Сделай гавайку, дешиво и сердито. А вообще некоторые знакомые подвохи карасиков руками собирают.

А практика ?
Я писал , но что то сайт подглюкивает , на карася 350-450 мм и 6 мм гарпун выше крыши
Базовка хороша , но если ты поменяешь ее на зелинку с нормально работающим регулятором , то убьешь сразу 2 х зайцев
1, на минимуме с 6-7 мм гарпуном буш бить карасиков
2, останется привычка и хват одного ружья
3, при встрече нормальной рыбы , рб на МАКСимум и вперед ;)


дело не в том, что закачка большая...
дело в том, что на такую рыбу, как карась весом 200-500 грам тратить рабочий ресурс ружья, которое настроено на рыбу по серьезней не охота... Да и при попадании в карася с такого ружья, сильно его порчу...
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396013 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Тимур пишет: Мне нравиться 2/3 рукоять, ружье гораздо маневренее, да и такую рыбу, как карась мне удается стрелять почти в упор, редко когда дальше чем 0,5-1 метр...
Катуха думаю надо, есть шанс всегда встретится с серьезной рыбой...
Охочусь я с 2010 года, первое ружье Mares Spark-Mimitek 55, серьезную рыбу пока не встречал... :blush:


Чудес не бывает :)
Идти на карася и держать в голове трофей , сам понимаешь , что это утопия :angry:

Ты писал , что хочешь ТОЛЬКО ЗЕЛИНКУ ,
но если отойти от этой догмы , то 20 см Vlanik в набедренной кобуре можно использовать по карасику , а основную твою Базовку - по твоему шансу на серьезную рыбу , может так ?

Тимур пишет: дело не в том, что закачка большая...
дело в том, что на такую рыбу, как карась весом 200-500 грам тратить рабочий ресурс ружья, которое настроено на рыбу по серьезней не охота... Да и при попадании в карася с такого ружья, сильно его порчу...

На 200-300 гр карасика берешь вуду , пляшечку и гарный настрий и спокойненько отдыхаешь на природе :beer:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396018 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Я бы для такого дела заказал зелинку 500мм рукояткой 2/3 со стволом 9 мм и стрелой 6,5 у Kuz_Lexus_а

podvoh.net/forum/konstruktorskij-otdel/148846-ruzhya-so-stvolom-menee-9-mm.html?limitstart=0

Не дорого надежно и сердито :beer:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Chasgevara.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396021 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Почему именно "зелинка"?
Спасибо сказали: Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396033 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Почему именно "зелинка"?


1. маневренная;
2. тихая;
3. независимость усилия спуска от закачки;
4. удобная;
5. большой КПД;
6. солидный бренд;
7. классный внешний вид (ничего лишнего).
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Тимур.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саша Базовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396038 от Александр
Александр ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
"КустодрОчить" по карасю можно и с более простым ружжом, чем Зелинка... Хотя, у каждого свОй уровень доходов и желаний :whistle: ...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, КАП, DedKhUa, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396039 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Chasgevara пишет: Я бы для такого дела заказал зелинку 500мм рукояткой 2/3 со стволом 9 мм и стрелой 6,5 у Kuz_Lexus_а

podvoh.net/forum/konstruktorskij-otdel/148846-ruzhya-so-stvolom-menee-9-mm.html?limitstart=0

Не дорого надежно и сердито :beer:


почему я не могу заказать стрелу 6,5 мм у А. Базовского для своей зелинки 500-ки со стволом 10 мм? Думаю существенной разницы я не почувствую...
Спасибо сказали: Саша Базовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396043 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Александр пишет: "КустодрОчить" по карасю можно и с более простым ружжом, чем Зелинка... Хотя, у каждого свОй уровень доходов и желаний :whistle: ...


иногда хочется просто "часто пострелять"...
скажем так, это как охота на утку, за вечер можно пару десятков патронов стрельнуть, а на зверовой охоте можно сезон отходить и не выстрелить не разу... ;)

после того как попала в руки Зелинка, итало-пневмат кажеться "одоробловатым"...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Тимур.
Спасибо сказали: Саша Базовский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396046 от Александр
Александр ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Кочубей прекрасно обходится РПП по плотве :whistle: ...... Дёшево и сердито!!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396049 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Тимур пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Почему именно "зелинка"?


1. маневренная;
2. тихая;
3. независимость усилия спуска от закачки;
4. удобная;
5. большой КПД;
6. солидный бренд;
7. классный внешний вид (ничего лишнего).

Из всего.. оставил бы только пункт 6.
ПС п.5 изменил бы: вместо "большой КПД";написал бы :несколько больший, чем у других, КПИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396062 от casper
casper ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
пфф.. бери удочку и стакан червей - море удовольствия + рыба целая , тупая тема , извините за прямоту.. Уж если захотелось с зелинки стрелять именно карасей то бери Мирошниченка или Хлебникова 400мм. очень достойный вариант и карасям понравиться.. чем вам РПП или тот же Марес не угодил ?) У меня допустим политика куда проще , одно рабочее ружье 700 мм. и на сазанчика трофейного подойдёт и по камышам карасей гоняю не хуже если припекло , не врубаюсь вообще в эту тему - Базовского 500 жалко а еще 4000 грн выкинуть на какое-то недоружье 30см. не жалко ? :laugh:

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саша Базовский, Юра, Александр, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396074 от МАКО
МАКО ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
А почему не взять "среднерукую буржуйку" или не солидно и нету классного вида, хотя вопрос спорный тем более для камыша ???? ИМХО
Спасибо сказали: casper, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #396098 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396113 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
А такое с катушкой не пойдет? ПВ штырьковый ЛС. дам проволочную катушку из нержи и капролона -неказистую но рабочую. По вариантам в личку -материал нерж и титан.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396123 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Зелинка для охоты на карася.

Тимур пишет: В этой теме хочу задать пару вопросов по выбору и оснащению ружья (именно Зелинки, другие не интересуют) для охоты на карася в Днепровских плавнях и озерах, где видимость не превышает 1,5 м.
Важным фактором является минимальное повреждение рыбы стрелой.

ВОПРОСЫ:
1. Какой длинны должно быть ружье?
2. Расположение рукоятки?
3. Диаметр стрелы?
4. Наличие катушки обязательно или можно привязать линь непосредственно к ружью, с использованием амортизатора?
5. Какой длины делать рабочий линь?
6. У какого мастера заказать (так чтобы цена, качество и самое главное НАДЕЖНОСТЬ и БЕЗОТКАЗНОСТЬ...)?

За ранее благодарен всем откликнувшимся!!! :beer:

Ответы:
1.Точное\убойное расстояние - три длины ружья. Значит - 500 - 450 мм по ресиверу.
2. Охота в комыше - значит 1\2; 2\3 или 3\4 (в зависимости от "обвеса").
3. "минимальное повреждение рыбы стрелой" - при 7 и 8 мм разницы не заметил. 6,5мм не пользовал. Тут больше влияет точность выстрела. (в позвоночник попал или в брюхо). Как по мне - то с одним флажком - 8мм цельник с выборкой под флажок или 7мм с сменной "боеголовкой" диаметром не более 10мм
4. Катушку лучше поставить. Если не для "рыбу взять" - то всплыть с ружьем в руке при загоне гарпуна в дно\корчь и пр.
5, При видимости 1,5м - 2м линя (два витка) достаточно.
6. Кому больше доверяешь.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396205 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
всем спасибо за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #404746 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Ну вот прошел небольшой период времени, и как бы настал час сделать "алаверди" на мною же созданную тему!
Так как тема говорит сама за себя, то мною было выбрано ружье именно системы Зелинского, а именно ружье Мастера Саши Базовского, "ЗИМ-10" 450-ка с рукоятью 2/3. Ружья этого Мастера мне очень нравятся, объясню почему:
1. Качество работы на высшем уровне, каждая деталька, независимо от ее размеров, отполирована, все на своих местах, без люфтов;
2. Работа механизмов ружья отличная. Все работает четко! Плавный, мягкий, контролируемый без провалов спуск. Выстрел хлёсткий, резкий и тихий);
3. ОЧЕНЬ удобная и качественно сделана рукоятка с возможностью менять накладку "лето-зима", которая идет в комплекте;
4. Качественно сделана фурнитура, выбран правильный материал (стрела, бегунок, наконечник, флажки, хвостовик);
5. Изготовитель ружья - Мастер с большой буквы "М", знающий толк в своем деле. Так как сам занимается ПО и имеет ясное представление относительно оружия для этого дела. К тому же хороший человек с которым приятно общаться и иметь дело.

Теперь объясню почему я выбрал именно 450-ку с рукоятью 2/3, а не 350-400-ку( стандартную карасевку):
1. Там где я охочусь, всегда есть вероятность повстречать не только карася, а и сома внушительных размеров, а для его добычи, должен быть запас мощности;
2. Охочусь я всегда ночью и конструкция ружья должна предусматривать место для крепления фонаря и катушки. Раньше я хотел сделать ружье без катушки, просто присоединить рабочий линь с амортизатором, но передумал после того, как наткнулся на серьезного сома!
3. Карась рыба, в основном камышовая, по этому ружье должно быть маневренное.
4. Да и совет Мастера помог мне с выбором.

Теперь по оснастке ружья.
Стрела была выбрана цельная, таитянского типа, с одним флажком. Сейчас карась активен, точнее сказать, вся рыба такая и часто ее приходится стрелять в движении. По этому я хочу чтобы поражение цели было максимально быстрым. Так легче попадать.
С целью повышения маневренности ружья, изготовил поплавок близко к квадратной форме в поперечном сечении и расположил фонарь ближе к ресиверу ружья. Таким образом я уменьшаю парусность ружья во время проделывание горизонтальных движений при поиске рыбы. Как не крути, но во время поиска рыбы проделывается больше горизонтальных движений, а не вертикальных. К тому же, так мне будет легче управлять ружьем во время стрельбы по рыбе в движении "в лет".
Катуху я позаимствовал со своего первого ружья. Адаптировал и присоединил ее с помощью наложения ниточного бандажа, используя велосипедную камеру в качестве прокладки между ресивером и креплением катушки.
Фонарь у меня один и не из самых лучших, конечно, и особо никогда меня не устраивал, но пока пользуюсь каким есть...
Нож прикрепил к ружью, используя пенопластовые ножны. Фиксируя его резинкой.

Теперь настало время проверить дееспособность моего комплекса в боевых условиях. Ну и получить кайф от работы ружья, стрельбы и охоты!)

В дополнение к теме выкладываю фото ружья.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #404785 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Ну нравится , так и пользуй базовку в радость
Хотя выбор очень и очень сомнительный и спорный и однозначно - противоречивый

есть вероятность повстречать не только карася, а и сома внушительных размеров

Готовить снарягу на сома и ей же лупить карася :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #404804 от Тимур
Тимур ответил в теме Зелинка для охоты на карася.
Конкретно на сома, я снарягу не готовил. Делаю все надежно сразу (примотка катухи, прошивка линя и тд.) Нет ничего постоянней, чем временное...
Я считаю, что каждый уважающий себя подвох, должен снарягу свою доводить до надежного состояния!
"В мелочах черт таится!"

И почему я, охотясь на карася, попутно не могу взять "жабу"?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Тимур. Причина: Дополнил
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21003 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19496 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15848 Просмотров