Портал Подводного Охотника

что лучше взять???

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401733 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
У меня была 700 с рукоятью 3/4 но оно оказалось чуток не-то.Теперь у меня зелинка 600 с рукоятю 4/5 и как раз то что нужно мне,и подходит на все мои условия охот.И поточности,и по маневренности то что нужно. Как на меня 500 уж слишком короткое ружье.При такой длине 600.у тебя будет место и на фонарь и на катушку.Но много зависит и от прозрака,при хорошем прозраке,особенно днем,я плаваю с арбалетом 600 омер,хоть он от зелинки 600 длиннее на 100 мм.так-что выбирать тебе,подумай хорошенько.ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от НИКОЛАЙ.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401735 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
есть пару вариантов
1 Поохотится с ружьями 50\60 взятых у товарищей за пиво
2 Купить пару наборов зелинок от Заславца 50/60, собрать, попробовать. Нужное оставить, не нужное продать по цене готового изделия (это, если руки "заточены").
Или оставить два (для зимы/моря (только не 60, а 70-80) и для лета коротыш) :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401756 от bombst
bombst ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Зелинка 600-650 мм для Днепровской охоты самое то! рукоять 4/5 или 3/4. Классика)))))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401763 от FAA
FAA ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Главное - не забывать, что пневмату нужно расстояние для разгона гарпуна, и чем длиннее ружье, тем больше это расстояние. Щуку в с расстояния 10-15 см пробьет и 50 и 70 см, а вот сазана или крупного карася при закачке 30 кг просто оттолкнет. Гарпун 7мм разгоняется быстрее, но и быстро теряет энергию. Многое зависит и от наконечника. Мне нравится вариант для видимости до 2м - 500-550мм, а для видимости 2-5м - 700мм (я не качаю ружье больше 25кг)
Спасибо сказали: КАП, pralex, Герман, Андрей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401775 от Олег
Олег ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Я тоже не качал больше 25, но после того как повстречался сазан, мое мнение поменялось. 25 - до 7кг возмеш больше - лотерея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401780 от casper
casper ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
я писал свои ощущения охотившись с ружьем 700 мм. охочусь не первый год , были всякие ружья и 600 и 500мм длинной и несколько раз сталкивался с такими ситуациями когда стрелять приходилось в густой траве (лопухах) с расстояния меньше пол-метра , при выстреле я заметил как в замедленной съёмке я отталкиваю гарпуном рыбу , та же история происходила в камыше , после этого я начал использовать 700мм ружье с 8мм гарпуном и сомневаюсь что меня кто-то переубедит , так же как и у меня отец охотиться только с коротышами у него 2 ружья клапанных , одно из них 400 мм. другое 300 мм. и говорит что всё устраивает , так что думаю все вопросы отпадут когда вы для себя сами поймёте какое вам ружье больше подходит..

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401781 от Андрей
Андрей ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Исходя из своего небольшого, но все же опыта :)
Имею 2 ружья: зелинки 500 и 700 мм. Оба с рукоятками 3/4 и регуляторами. То что покороче - для мутной воды, камышей и коряг, то что подлиннее - для чистой воды. И эта разница очень значительна. Лазить с 700 мм ружьем по камышам и кувшинкам то еще удовольствие, проверено. Но, это кому как :) На пятисотке свободно помещается катушка и фонарь, при том, что 500 мм. это не длина ресивера, а общая длина ружья.
До этого у меня было одно ружье - зелинка 60 см. Идея его замены на 2 ружья возникла после того, как просто не смог довернуть ружье в сторону коропа весом по десятку :(
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Андрей.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401785 от casper
casper ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
у меня тоже много раз были такие ситуации что просто не смог довернуть , это не значит что дело в длине ружья , вы когда плаваете ночью с фонарём можете проплыть в метре от сома весом в 100 кг и не заметить его , исходя из этого нужно будет менять фонарь или оптику с широким градусом засветки ? Я думаю всё куда проще , просто это не ваш трофей , или вы сами виноваты , в таких случаях можно винить только самого себя , могу предположить что вы либо как торпеда прочёсывали камыш , либо просто недоглядели или не предположили что там может стоять трофейный кабан , есть люди которые вполне успешно охотятся в камыше с арбалетами длинной 85 см. и при охоте не нужно держать ружье перед собой на вытянутой руке , есть 1 000 000 способов выстрелить по рыбе не прицеливаясь в труднодоступных местах

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401792 от Андрей
Андрей ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Да нет, дело было не в камыше, а в траве, на глубине около 4 метров. Я пролез между между двух кустов травы в узкий проход и слева от себя, в очередном узком лазу между ветками увидел этого красавца. Рука с ружьем согнута и рукоять находилась едва ли не у лица. Повернуть ружье и не зацепить траву возможности не было. Я начал медленно отводить руку с ружьем под себя и медленно его разворачивать, но это все время, а карпик ждать не захотел :(
Не спорю, может в той ситуации можно было что-то сделать иначе, но будь ружье покороче, было бы все намного проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401798 от bombst
bombst ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Для тех кому тесно в камышах с 600-й. ))))

Вот ноги-руки не мешают? Так и ружье должно быть продолжением тебя. Совсем в плохой видимости или в стесненных условиях практикую верхний хват за ресивер, очень помогает.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, casper, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401804 от sasha
sasha ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
А я охотился два сезона с пеленгасом 55 заднеруким,был длинноват но охотился.В етом сезоне,набрался смелости,продал и купил набор 500 Заславца,собрал 500 с ручкой 4\5 и получаю удовольствие.Очень удобно для моих условий охоты(коряжник).Большие трофеи встречаются редко вот и решыл что 500 будет норм.На будущее возиму 700 для чистой воды.
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401807 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?

КАП пишет: Для себя эмпирическим путем пришел к выводу, что ниверсальным ружьем для наших условий является зелинка 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится) Оно днаиболее уостаточно маневренное и его мощи хватит практически на любую рыбу если поэкспериментировать с гарпуном, закачкой и линем. Все имхо.

Думаю, что не будет ошибочным, если написать вместо ...."универсальным ружьем для наших условий является ЗЕЛИНКА 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"..., а "универсальным ружьем для наших условий является ПНЕВМАТ 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401808 от bombst
bombst ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Думаю, что не будет ошибочным, если написать вместо ...."универсальным ружьем для наших условий является ЗЕЛИНКА 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"..., а "универсальным ружьем для наших условий является ПНЕВМАТ 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"


Есть еще пневматы с ручкой 2/3 или 3/4 с регулятором боя? Ружье без регулятора автоматически перестает быть универсальным.
Спасибо сказали: КАП, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401819 от Ogre
Ogre ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?

bombst пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Думаю, что не будет ошибочным, если написать вместо ...."универсальным ружьем для наших условий является ЗЕЛИНКА 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"..., а "универсальным ружьем для наших условий является ПНЕВМАТ 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"


Есть еще пневматы с ручкой 2/3 или 3/4 с регулятором боя? Ружье без регулятора автоматически перестает быть универсальным.

Видел ролик на ютубе, у человека который стрелял небольшую рыбу гарпун рукой высовывал до половины, если была крупная стрелял на полный ход гарпуна-что за ружье такое и как гарпун не выпадает или не втягивает обратно?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401829 от bombst
bombst ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Гидропневмат. Тоже универсальным назвать трудно.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401841 от casper
casper ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?

Ogre пишет:

bombst пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Думаю, что не будет ошибочным, если написать вместо ...."универсальным ружьем для наших условий является ЗЕЛИНКА 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"..., а "универсальным ружьем для наших условий является ПНЕВМАТ 600 с ручкой 2\3 или 3\4 (кому как больше нравится)"


Есть еще пневматы с ручкой 2/3 или 3/4 с регулятором боя? Ружье без регулятора автоматически перестает быть универсальным.

Видел ролик на ютубе, у человека который стрелял небольшую рыбу гарпун рукой высовывал до половины, если была крупная стрелял на полный ход гарпуна-что за ружье такое и как гарпун не выпадает или не втягивает обратно?

клапанник , например континент или та же зелинка , просто на поршне я ставил 2 манжетки

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401865 от Саня
Саня ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Ого) даже не думал что столько ответов получу) спасибо всем, очень приятно иметь такую поддержку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405614 от Nevapros
Nevapros ответил в теме Что выбрать 500 или 600мм?
Вот уже как пять лет охочусь с зелинкой от Саши Базовского, взял 55-ку в титане, огонь ружье! Много видел, зеленок, но что бы так вылизано как мое не видел. Все кто в руках держал не хотят из рук выпускать, в каждую деталь мастер вложил чуточку себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19646 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15812 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18691 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров