Портал Подводного Охотника

Удлиненный бегунок

Больше
9 года 5 мес. назад #332734 от ИгорьН
ИгорьН создал эту тему: Удлиненный бегунок
Многим понятно, что такое удлиненный хвостовик. К обсуждению- удлиненный бегунок. Т.е. чтобы охотиться с наконечником без лепестков, используем гарпун с бегунком 5-6см, это позволит не переживать за сход рыбы, которая бьется навылет и удерживается на лине таким способом. Какие в удлиненном бегунке могут быть минусы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332749 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Удлиненный бегунок
а если судак стоит под камнем? если в рыбу стреляешь сверху вниз? как тогда гарпун пройдет на вылет? а наконечник без лепестков, ерунда это, никогда заранее не знаешь где рыбувстретишь и как в нее стрелять будешь
не пойму к чему тут удлиненный бегунок, если и с обычным можно рыбу на вылет прошить
Спасибо сказали: Фагот , Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332750 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Удлиненный бегунок
Увеличившаяся масса может создать дополнительные проблеммы с демпфированием...
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #332756 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удлиненный бегунок

ИгорьН пишет: Многим понятно, что такое удлиненный хвостовик. К обсуждению- удлиненный бегунок. Т.е. чтобы охотиться с наконечником без лепестков, используем гарпун с бегунком 5-6см, это позволит не переживать за сход рыбы, которая бьется навылет и удерживается на лине таким способом. Какие в удлиненном бегунке могут быть минусы?


Ну а если не на вылет...., а к примеру в грунт и надо всплывать???? А флажков нету.....
Выдёргиваем гарпун из рыбы. Ну или она это сделает...за вас.
Может я конечно, чего то недопонял. :unsure:
Ну честно, чёто я особых преимуществ в таком девайсе не вижу......
Удлинённый хвостовик - Да понимаю.! Но гарпун без лепестков и длинный бегунок....По моему это как рвать гланды не через рот.....а (простите меня старого) через опу. :blink:

Может я и не прав....Если что поправьте. :blush:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332765 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Удлиненный бегунок

ИгорьН пишет: Многим понятно, что такое удлиненный хвостовик. К обсуждению- удлиненный бегунок. Т.е. чтобы охотиться с наконечником без лепестков, используем гарпун с бегунком 5-6см, это позволит не переживать за сход рыбы, которая бьется навылет и удерживается на лине таким способом. Какие в удлиненном бегунке могут быть минусы?

Не слышал, что при использовании удлинённого ХВОСТОВИКА можно отказаться от лепестков наконечника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #332775 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Удлиненный бегунок

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не слышал, что при использовании удлинённого ХВОСТОВИКА можно отказаться от лепестков наконечника.

А в чем проблема? Все трофеи навылет. Рыба удерживается на лине, гарпун становится поперек, 5см достаточно, чтобы удержать практически любой вес. Такое "изобретение " планируется использовать на определенных водоемах, где вся охота только в камыше. Грунта нет, есть 0,5-1м мула с корнями. Добыча: карась, амур, щука, изредка карп. При неудачном попадании в корни камыша с лепестками можно и 15-20 мин промудохаться. Муть поднимается мгновенно и уже через 5 мин ты ковыряешься в прозраке 5см. А когда вода 4-6С и у тебя на охоту после перехода остается от силы 2часа, то и 5 мин время.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ИгорьН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332783 от руслан
руслан ответил в теме Удлиненный бегунок
Ох, не знаю, не знаю. Без лепестков, ну как то :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #332787 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Удлиненный бегунок

руслан пишет: Ох, не знаю, не знаю. Без лепестков, ну как то :ohmy:

Ну не было раньше тех рыбов, которые могли сойти с линя. Уже 2 года в том месте охочусь без лепестков. пуляешь где рыбу видишь, а не выбираешь удобный ракурс, чтоб потом не ковырять корни. А сейчас появились экземпляры по 3кг и больше вот и задумался. Вопрос все же о работе удлиненного бегунка. С лепестками все решено.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ИгорьН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332799 от casper
casper ответил в теме Удлиненный бегунок
тупо охотится без лепестков , ещё тупее ставить удлинённый бегунок , если хотите избегать сильного проникновения в корни - придумайте лучше ружье шокер без гарпуна вообще , ну а если серьёзно - уже где-то здесь описывали много раз эту проблему , ставьте массивную корону что бы сильно гарпун не зарывался в грунт , ещё есть штука называется регулятор боя , ещё есть трезуб , метла , веник , швабра , ведро.. :silly: даже на самый крайний случай наконечник "Мирошниченка" он же "наконечник заряжалка" его будет намного легче и быстрее вытаскивать из корней , тот же сазанчик на 3-ри кг. в камышах при неудачном попадании гарпуном без флажков (лепистков) очень легко и просто сойдёт , 50на50 это не охота по моему , проще кинуть динамит , ну а если как вы говорите вся рыба на вылет - чем вас не устраивает удлинённый хвостовик ?

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332800 от casper
casper ответил в теме Удлиненный бегунок
или та же передняя привязка линя к гарпуну ?

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332852 от Mamont
Mamont ответил в теме Удлиненный бегунок
выложи пожалуйста фотки своих гарпунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332858 от egoist
egoist ответил в теме Удлиненный бегунок
Думается,тема вообще не подлежит обсуждению.Зачем обсуждать сколько подранков можно оставить,если это можно избежать или свести к минимуму?По-мне,так вообще тему надо закрыть,чтоб новички начитавшись ерунды(типо...без флажков выковыривать легче)не наделали кучу подранков,пока поймут что гарпун должен быть с флажками

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: YermAn, Light, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, andrewfox, stomatolog, andrey_leon, Makswell, Сергей О, VladHNet, Вовик:), sania-vb, Nikola, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332860 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Удлиненный бегунок
Поддерживаю Мамонта ..... хотя какая разница увидеть тупо непотреб ... :blink:
сначала гарпун без флажков ... потом пиво безалкогольное .. а потом и баба резиновая .....

это позволит не переживать за сход рыбы, которая бьется навылет - а не на вылет ... или в грунт после чего себя рвет .... и так сойдет ... эх где наша не пропадала !!!! :S
з.ы. лучше на велосипед новое колесо придумать ..... !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332862 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Удлиненный бегунок
Лепесток должен быть,хоть маленький или большой,но быть должен.Без лепестков можно стрелять в лежке при сильной закачке и не броневую рыбу(никто не может знать когда и какая рыба попадется на охоте) В других случаях просто жаль сход подранков.Особенно рыб 10 и больше кг.
Уже говорили много раз,в камыш я беру корону с одним лепестком,и нет проблем с вытаскиванием стрелы.
ИМХО.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332863 от Alex
Alex ответил в теме Удлиненный бегунок

casper пишет: тупо охотится без лепестков , ещё тупее ставить удлинённый бегунок , если хотите избегать сильного проникновения в корни - придумайте лучше ружье шокер без гарпуна вообще , ну а если серьёзно - уже где-то здесь описывали много раз эту проблему , ставьте массивную корону что бы сильно гарпун не зарывался в грунт , ещё есть штука называется регулятор боя , ещё есть трезуб , метла , веник , швабра , ведро.. :silly: даже на самый крайний случай наконечник "Мирошниченка" он же "наконечник заряжалка" его будет намного легче и быстрее вытаскивать из корней , тот же сазанчик на 3-ри кг. в камышах при неудачном попадании гарпуном без флажков (лепистков) очень легко и просто сойдёт , 50на50 это не охота по моему , проще кинуть динамит , ну а если как вы говорите вся рыба на вылет - чем вас не устраивает удлинённый хвостовик ?

Тупо не вникнув в суть говорить слово Тупо . . .
Удлинённый бегунок выигрывает хотя бы потому что не болтается гарпун в стволе при зарядке, в сравнении с удлинённым хвостовиком. Вытягивать из стены камышей однозначно легче просто гарпун, чем какой бы то ни было наконечник даже Мирошниченка. В неглубоком камыше как правило все выстрелы влёт так что под определённые условия имеет место быть . . . :)

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #332867 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Удлиненный бегунок
А поржать мона?
Сказочный вариант: гарпун длиной 20см, 12мм ломик, 5-кратно усиленный надульник, поршень с фиксацией кончика гарпуна как у итальяшек и расстыковкой в момент удара, сам поршень из очень лёгкого сплава длиной 40см, в самом конце выстрела поршень вылетает из ствола на 30см - как направляющая для короткого гарпуна. Гы-гы-гы. Спецом для камышей и стрельбы на 50-70см.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332872 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Удлиненный бегунок

Alex пишет:

casper пишет: тупо охотится без лепестков , ещё тупее ставить удлинённый бегунок , если хотите избегать сильного проникновения в корни - придумайте лучше ружье шокер без гарпуна вообще , ну а если серьёзно - уже где-то здесь описывали много раз эту проблему , ставьте массивную корону что бы сильно гарпун не зарывался в грунт , ещё есть штука называется регулятор боя , ещё есть трезуб , метла , веник , швабра , ведро.. :silly: даже на самый крайний случай наконечник "Мирошниченка" он же "наконечник заряжалка" его будет намного легче и быстрее вытаскивать из корней , тот же сазанчик на 3-ри кг. в камышах при неудачном попадании гарпуном без флажков (лепистков) очень легко и просто сойдёт , 50на50 это не охота по моему , проще кинуть динамит , ну а если как вы говорите вся рыба на вылет - чем вас не устраивает удлинённый хвостовик ?

Тупо не вникнув в суть говорить слово Тупо . . .
Удлинённый бегунок выигрывает хотя бы потому что не болтается гарпун в стволе при зарядке, в сравнении с удлинённым хвостовиком. Вытягивать из стены камышей однозначно легче просто гарпун, чем какой бы то ни было наконечник даже Мирошниченка. В неглубоком камыше как правило все выстрелы влёт так что под определённые условия имеет место быть . . . :)

у меня например и с нормальным бегунком гарпун не болтается ... по поводу вытягивать из камышей я бы сравнил такую конструкцию с непосредственно лепестком так как бегунок длинный вы получаете тот же практически лепесток только на конце гарпуна .... при пробивании насквозь толстого камыша еще нужно сравнить с чем прийдется больше помучаться с гарпуном на котором лепестки (который можно скрутить и обратно поставить) или же с удлененным бегунком ..... если ты Рембо и бьешь только на вылет со 100% уверенностью и лазишь только по камышам ... то может это и имеет место быть ..... да к стати я могу свою зелёнку с 35-ти кг закачки зарядить без заряжалки .... пробовал на всякий случай если вдруг про"бется .... а Вы ... стрелу без лепестка ..... ???
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #332883 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Удлиненный бегунок

ИгорьН пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не слышал, что при использовании удлинённого ХВОСТОВИКА можно отказаться от лепестков наконечника.

А в чем проблема? Все трофеи навылет. Рыба удерживается на лине, гарпун становится поперек, 5см достаточно, чтобы удержать практически любой вес. Такое "изобретение " планируется использовать на определенных водоемах, где вся охота только в камыше. Грунта нет, есть 0,5-1м мула с корнями. Добыча: карась, амур, щука, изредка карп. При неудачном попадании в корни камыша с лепестками можно и 15-20 мин промудохаться. Муть поднимается мгновенно и уже через 5 мин ты ковыряешься в прозраке 5см. А когда вода 4-6С и у тебя на охоту после перехода остается от силы 2часа, то и 5 мин время.

Игорёк, вот если в такой мул ты загонишь гарпун....со смещённым центром привязки. После чего, эта конструкция, в хиросплетении корней (при этом, зарывшись в метровую глубину мула) поставит твой гарпун поперёк.
А она таки поставит.
То ты, я думаю, не то что в 15-20 минут не уложишься ........извлекаяя гарпун......,там его можно будет и похоронить!!!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332884 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Удлиненный бегунок

casper пишет: .... ещё есть трезуб , метла , веник , швабра , ведро.. :silly: даже на самый крайний случай наконечник "Мирошниченка" он же "наконечник заряжалка"


.........Кстати, …..нет не о птичках, а о «метле- шокере».
При охоте в камышах на рыбу до… 5кг вполне себя оправдывает такая вот метла- шокер.
ПС Уже не один раз слышу (вижу), что наконечник Лагутина О. «обзывают» наконечником Мирошниченка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332901 от Light
Light ответил в теме Удлиненный бегунок

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: .........Кстати, …..нет не о птичках, а о «метле- шокере».
При охоте в камышах на рыбу до… 5кг вполне себя оправдывает такая вот метла- шокер.
ПС Уже не один раз слышу (вижу), что наконечник Лагутина О. «обзывают» наконечником Мирошниченка


Какой кошмар Валерий Васильевич, никогда бы не подумал что Вы настолько кровожаден, но выложеное выше фото не оставляет мне шансов для сомнений :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #332915 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Удлиненный бегунок
Я так понял, что опыта ни у кого нет. Делиться кроме теорий нечем. К слову о подранках: за 2 года охоты в этом водоеме с гарпуном без лепестков упустил всего одного карася из пару сотен трофеев и то по глупости. Так что теоретические домыслы о негуманности пули не принимаю. Наверное каждый в воображении пытается приспособить такое вооружение к своим условиям охоты, но повторюсь: охота в густом камыше. Засаженый в камыш гарпун никогда на залетает так, чтобы рукой нельзя было взяться за хвостовик, но иногда только его и нащупываешь. На реке, на море я "нормальный" охотник и даже не возникает мысли охотиться без лепестков.
ЗЫ: Я свою зелинку с 22 кг закачкой без заряжалки не могу зарядить.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332920 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Удлиненный бегунок

ИгорьН пишет: Я так понял, что опыта ни у кого нет. Делиться кроме теорий нечем. На реке, на море я "нормальный" охотник и даже не возникает мысли охотиться без лепестков.

"Мамы всякие нужны,мамы всякие важны" :)
Как уже было отмечено,что в результате увеличения МАССЫ удлинённого бегунка могут (могут??) возникнуть проблемы при ударе его( бегунка) об хвостовик. Не знаю, может быть такое явление будет наблюдаться только при "пацанских" (40...50кгс) закачках? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332922 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Удлиненный бегунок

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: в результате увеличения МАССЫ удлинённого бегунка могут (могут??) возникнуть проблемы при ударе его( бегунка) об хвостовик. Не знаю, может быть такое явление будет наблюдаться только при "пацанских" (40...50кгс) закачках? :whistle:

Не думаю, хотя... учту. Гидротормоз будет, да и закачки в камыше "пацанские" не практикуем. Пока не попробуешь- не поймешь.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332938 от casper
casper ответил в теме Удлиненный бегунок

ИгорьН пишет: Я так понял, что опыта ни у кого нет. Делиться кроме теорий нечем. К слову о подранках: за 2 года охоты в этом водоеме с гарпуном без лепестков упустил всего одного карася из пару сотен трофеев и то по глупости. Так что теоретические домыслы о негуманности пули не принимаю. Наверное каждый в воображении пытается приспособить такое вооружение к своим условиям охоты, но повторюсь: охота в густом камыше. Засаженый в камыш гарпун никогда на залетает так, чтобы рукой нельзя было взяться за хвостовик, но иногда только его и нащупываешь. На реке, на море я "нормальный" охотник и даже не возникает мысли охотиться без лепестков.
ЗЫ: Я свою зелинку с 22 кг закачкой без заряжалки не могу зарядить.

Всем понятно что плавая только в камыше и стреляя рыбу до 3-х кг человек на 200% быстрее других глубоководных охотников набирает опыт .. Даже спорить никто не будет , здесь вам объясняют здравые вещи , за всю практику подводной охоты.. :angry: Я в свою очередь высказал вам своё мнение :beer:

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332943 от casper
casper ответил в теме Удлиненный бегунок

Alex пишет:

casper пишет: тупо охотится без лепестков , ещё тупее ставить удлинённый бегунок , если хотите избегать сильного проникновения в корни - придумайте лучше ружье шокер без гарпуна вообще , ну а если серьёзно - уже где-то здесь описывали много раз эту проблему , ставьте массивную корону что бы сильно гарпун не зарывался в грунт , ещё есть штука называется регулятор боя , ещё есть трезуб , метла , веник , швабра , ведро.. :silly: даже на самый крайний случай наконечник "Мирошниченка" он же "наконечник заряжалка" его будет намного легче и быстрее вытаскивать из корней , тот же сазанчик на 3-ри кг. в камышах при неудачном попадании гарпуном без флажков (лепистков) очень легко и просто сойдёт , 50на50 это не охота по моему , проще кинуть динамит , ну а если как вы говорите вся рыба на вылет - чем вас не устраивает удлинённый хвостовик ?

Тупо не вникнув в суть говорить слово Тупо . . .
Удлинённый бегунок выигрывает хотя бы потому что не болтается гарпун в стволе при зарядке, в сравнении с удлинённым хвостовиком. Вытягивать из стены камышей однозначно легче просто гарпун, чем какой бы то ни было наконечник даже Мирошниченка. В неглубоком камыше как правило все выстрелы влёт так что под определённые условия имеет место быть . . . :)

бред , не имеет место быть (я считаю) , и что может обозначать "ВЛЁТ" ? Я думал что в камыше нужно очень аккуратно и тихо ползать , да ещё и с гарпуном без флажков ?! :whistle:

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #332945 от MARSEL
MARSEL ответил в теме Удлиненный бегунок
Полный бред!Закройте эту тему!!!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Денис(kulyga), VladHNet, Лего, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #332957 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Удлиненный бегунок
Тему открыл для выслушать толковые советы по бегунку. Уперлись в наконечник без лепестков. Да не один я так охочусь там. Это особенность конкретного водоема. И у нас, к сожалению, нет в радиусе 200км других пригодных и доступных для охоты. Бред оставлять гарпуны в корчах и ломать лепестки, а такое бывает. Раздавать горчичники и советы, не зная реальности, а основываясь на теоретическх представлениях- как это называется?
"Влет" по-другому навылет.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #332984 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Удлиненный бегунок

ИгорьН пишет: Тему открыл для выслушать толковые советы по бегунку. Уперлись в наконечник без лепестков. Да не один я так охочусь там. Это особенность конкретного водоема. И у нас, к сожалению, нет в радиусе 200км других пригодных и доступных для охоты. Бред оставлять гарпуны в корчах и ломать лепестки, а такое бывает. Раздавать горчичники и советы, не зная реальности, а основываясь на теоретическх представлениях- как это называется?
"Влет" по-другому навылет.

Поддерживаю, так как знаю про какой водоем идет речь, там сплошной камыш и я там тоже гарпун по пол часа ковыряю, а монстров там нет и 80% выстрелов на вылет и в корни. Без лепестков только под конкретные условия и все! Все хватит спорить, проехали.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333023 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Удлиненный бегунок

Виталий пишет:

ИгорьН пишет:

Поддерживаю, так как знаю про какой водоем идет речь, там сплошной камыш и я там тоже гарпун по пол часа ковыряю, а монстров там нет и 80% выстрелов на вылет и в корни. Без лепестков только под конкретные условия и все! Все хватит спорить, проехали.

Сам вынужден был охотиться без лепестков в камышах : но охота была исключительно на карася, стоявшего на дне или слегка над дном. Почти что все выстрелы приходилось производить сверху вниз или под углом где-то град70. Естественно, наконечник постоянно уходил в заросшее дно. При наличии лепестков гарпун надо было каждый раз "выкорчёвывать".
Знаю охотника (да это... ЮП), который на Тархане стрелял кефаль гарпуном тоже без наконечника. Я же всегда боялся, хотя вся пелагическая рыба после выстрела оказывалась на лине
Спасибо сказали: Виталий Сыроветник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #333064 от Герман
Герман ответил в теме Удлиненный бегунок
У нас один из самых бывалых и опытных, с 35-летним стажем,охотится на кефаль с гарпуном без лепестков Охотится чаще и успешнее других.Ружьё 70-ка собственной конструкции гарпун арбалетный меньше чем 6,5 ,леска 0,5(могу ошибатьс),закачка 14-15кг.На дистанции 3-4м вся рыба на лине.И кстати ,на кефаль у нас в заливе,он охотится без ласт!!!Взаливе ,в основной его части мелко и он передвигается в кедах :) ,быстро,бесшумно.Все кто первый раз видит такое очень удивляются,особенно гарпуну и кедам.
Спасибо сказали: Leshij, Заславец Алексей, freeze, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14315 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27631 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18393 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19031 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18002 Просмотров