Портал Подводного Охотника

Привязка линя к гарпуну

Больше
8 года 10 мес. назад #399123 от Владимир
Владимир ответил в теме Привязка линя к гарпуну
На счет пропитки петли суперклеем. Каким? А то я пропитал суперклеем (505) и стала татой дубовой...как проволка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399160 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Владимир пишет: На счет пропитки петли суперклеем. Каким? А то я пропитал суперклеем (505) и стала татой дубовой...как проволка.


Ну так это и должно было случиться, чего ты ожидал что она размякнет? Что не так??? Надеюсь ты читал внимательно, и пропитал только ту часть, что сразу у бегунка, не ту часть которая прошивается, и бандажируется.


П.С. По поводу зажимов. На шнурах - не советую их ставить. Во -первых, при перехлестах - они рвут линь сами возле себя (надеюсь понятно как?). Во - вторых - разные шнуры ведут себя в воде по-разному. Многие намокнув - имеют свойство тянуться/истончаться. И могут просто выдернуться из зажима. Случаи были, и не один раз (врать не буду, у меня лично не было, но были у людей, которым я доверяю, да и зная как ведут себя некоторые шнуры - рисковать не стал бы). Лески/мононити - воды в себя не берут, и свойств в воде не меняют, поэтому заданный зажим держат стабильно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399173 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Белые придут - грабють, красные придут - грабють. Куды бедному хрестьянину податься?

Не пропитаешь линь на изгибе (где ушко скользяшки) - будет лохматиться.
Пропитаешь линь на изгибе мощным суперклеем до состояния каменной твердости - хруп и усьо при резкой косой нагрузке (когда центр "каменного" изгиба линя немного не совпадёт с ушком скользяшки и появится рычаг силы на излом).
Я предполагаю, что нужно пропитывать петлю линя на ушке скользяшки водостойким клеем - который имеет небольшую пластичность при высыхания.
Я несколько раз использовал рядовой дешевый клей для ремонта надувных лодок.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399222 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Привязка линя к гарпуну

stomatolog пишет: Белые придут - грабють, красные придут - грабють. Куды бедному хрестьянину податься?

Не пропитаешь линь на изгибе (где ушко скользяшки) - будет лохматиться.
Пропитаешь линь на изгибе мощным суперклеем до состояния каменной твердости - хруп и усьо при резкой косой нагрузке (когда центр "каменного" изгиба линя немного не совпадёт с ушком скользяшки и появится рычаг силы на излом).
Я предполагаю, что нужно пропитывать петлю линя на ушке скользяшки водостойким клеем - который имеет небольшую пластичность при высыхания.
Я несколько раз использовал рядовой дешевый клей для ремонта надувных лодок.


Или более пластичным суперклеем...для кожи.
Типа такого.
bud-mag.com.ua/peny-germetiki-kleya-zhidkie-gvozdi-smazki/1292-klej-super-moment-dlya-obuvi.html
Клею, проблем пока не возникало и не намечается! ;)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399291 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Владимир пишет: На счет пропитки петли суперклеем. Каким? А то я пропитал суперклеем (505) и стала татой дубовой...как проволка.


Я пропитываю 808-м, он качественнее 505-го. Хотя именно на петле это не приципиально. Все правильно, петля становится твердой, НО НЕ ХРУПКОЙ! Это как раз то что и надо при жестких условиях работы петли. Еще раз акцентирую - пропитывать только саму петлю, а не место сшивки и бандажирования.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Сергей О, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400716 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Рабочий линь - 2 мм денима.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Прошил очень прочной синтетической ниткой и промазал "модельным" клеем растворенной в нем пластмасской, такой запашистый, иссиня-матовый клей. Очень быстро сохнет. После застывания изделие сохраняет резинообразную гибкость.
После промазывания-пропитывания клеем термоусадил в трубочку.
Получилось очень аккуратно.
Испытал в течении 10ти дней ныряния в соленой воде в прошедшие майские праздники. У данных соединений отмечена нулевая реакция. Опасения в переламывании отсутствуют полностью.

PS.
1.
Строительный карабин, показанный на фото, а особенно его овальный завинчивающийся собрат, по опыту эксплуатации отвергнут навсегда: тяжелый, путается с линем, плохо откручивается, плохо закручивается, без вертлюга приводит к барашкам на лине...негодный дивайс.
2.
В настоящее время вместо денимы в качестве рабочего линя поставлен монолинь 1,5 мм на двуствольных сжимах. Совет: их сжимают не по плоскости, а на ребре; забудьте о плоскогубцах, возьмите хорошие специальные клещи для опрессовки сжимов; никогда не сжимайте края, только среднюю часть, что бы по торцам возникла юбочка.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от oldy-m.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400789 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Привязка линя к гарпуну

oldy-m пишет: Строительный карабин, показанный на фото, а особенно его овальный завинчивающийся собрат, по опыту эксплуатации отвергнут навсегда: тяжелый, путается с линем, плохо откручивается, плохо закручивается, без вертлюга приводит к барашкам на лине...негодный дивайс.

Мне так нравится, как ты везде, где можешь меня пытаешься поддернуть, в разных ветках, особенно про "гуру" нравится, честно, умиляет. Два совета - не придавай мне таким образом - большого значения. Я этого не стою. )))
А второй совет - сперва освой советы, которые дают на форуме, прежде чем что-то критиковать. А то похоже на анекдот про Паваротти. Который поет отвратительно...потому что Изе - его напел картавящий Моня. Как ты можешь оценить работу карабина (с которым плавают сотни людей, я в том числе, и совершенно без проблем, уже годы и годы), если даже примотал его безграмотно!? Тут через страничку упоминание, разными охотниками - КАРАБИН НУЖНО ВЯЗАТЬ К ЛИНЮ ПЛОТНО! И желательно - относительно крупным узлом. Тогда с ним совершенно легко и просто работать. А чтобы он нормально крутился - ОПЯТЬ ТАКИ - выбирать нужно нормально, с хорошей резьбой, не просаженной, хорошо штампованной. Тогда он работает четко, легко, быстро, и не заедает никогда.
То, что ты читаешь, но явно не усваиваешь, говорит и то, как ты привязал бегунок. А тебе уже говорили что так неправильно...но ведь разве ты слушаешь? Это опять эти, подонки...гуру...)))
Использование разных, непроверенных клеев - тоже нельзя отнести к умному подходу. Есть проверенная, четко и беспроблемно работающая схема? Зачем её менять!? В "Зелинке" от ОПС уже поменяли хвостовки на 8мм гарпунах, с 8,7мм на 8,5мм...ну вот так они видят мир...так бля теперь эти их бегунки постоянно клинят со временем. Между тем как вся старая гвардия давно доказала, ещё - 8,7мм - самое оно, даже без гидротормоза. Клей, что-то растворяющий (а ТЕМ БОЛЕЕ пластмассу) - легко может повредить сам материал дайнемы. Сделать её хрупкой, ломкой или т.д. Я знаю растворитель, который её просто "плавит". Точно так же может повредить и этот клей. Не утверждаю, но шанс есть. Зачем есть кактус???
Я нередко сталкиваюсь с людьми вроде тебя. Горе от ума, я бы так сказал. Сосед даже вот такой есть, рядом живем, инженер. Пришел ко мне за советом о зимних костюмах, ни разу зимой не ныряв до того, вызвонил, попросил о встрече...и превратил её в какое-то околонаучное поучение меня, начитавшись всего и вся. Чистый теоретик, страдающий, незаметно для себя, от своего научного подхода. Нес такое, что я просто опускал руки. Всего не вспомню, но были и специальные молнии для гидрокостюмом, им разработанные, и поддевки из шерсти, и 20мм костюм (просил склеить два листа в толщину) для тепла, и чето там ещё...в теории и в математике - реальное. А в жизни - палата №6. Меня он не слушал. Я понял через 20минут - он пришел выговориться, а не услышать от меня практический совет. Каста реально образованных людей, которые все подвергают сомнению, но беда в том, что часто то, что не нужно. Слабо восприимчивы к критике и советам, лезут с новаторством туда, куда не нужно. Немного желчны. Почти один в один, как клоны )))
Так что, прежде чем что-то распинать на кресте, на форуме, я подчеркиваю - на форуме, где люди читают и перенимают - нужно сперва посмотреть на себя, а не картавишь ли, и есть ли хоть зачатки голоса. Так, полезно, иногда отрезвляет, и не кажется, что вокруг одни эти, как их, страшное слово...гуру )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Авес, Сергей О, Путешественник, Герман, evgeniy72, Александр, Chasgevara, Дмитрий, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #401466 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Привязка линя к гарпуну

ВиталикМ пишет:

oldy-m пишет: Строительный карабин, показанный на фото, а особенно его овальный завинчивающийся собрат, по опыту эксплуатации отвергнут навсегда: тяжелый, путается с линем, плохо откручивается, плохо закручивается, без вертлюга приводит к барашкам на лине...негодный дивайс.

Мне так нравится, как ты везде, где можешь меня пытаешься поддернуть, в разных ветках, особенно про "гуру" нравится, честно, умиляет. Два совета - не придавай мне таким образом - большого значения. Я этого не стою. )))
А второй совет - сперва освой советы, которые дают на форуме, прежде чем что-то критиковать. А то похоже на анекдот про Паваротти. Который поет отвратительно...потому что Изе - его напел картавящий Моня. Как ты можешь оценить работу карабина (с которым плавают сотни людей, я в том числе, и совершенно без проблем, уже годы и годы), если даже примотал его безграмотно!? Тут через страничку упоминание, разными охотниками - КАРАБИН НУЖНО ВЯЗАТЬ К ЛИНЮ ПЛОТНО! И желательно - относительно крупным узлом. Тогда с ним совершенно легко и просто работать. А чтобы он нормально крутился - ОПЯТЬ ТАКИ - выбирать нужно нормально, с хорошей резьбой, не просаженной, хорошо штампованной. Тогда он работает четко, легко, быстро, и не заедает никогда.
То, что ты читаешь, но явно не усваиваешь, говорит и то, как ты привязал бегунок. А тебе уже говорили что так неправильно...но ведь разве ты слушаешь? Это опять эти, подонки...гуру...)))
Использование разных, непроверенных клеев - тоже нельзя отнести к умному подходу. Есть проверенная, четко и беспроблемно работающая схема? Зачем её менять!? В "Зелинке" от ОПС уже поменяли хвостовки на 8мм гарпунах, с 8,7мм на 8,5мм...ну вот так они видят мир...так бля теперь эти их бегунки постоянно клинят со временем. Между тем как вся старая гвардия давно доказала, ещё - 8,7мм - самое оно, даже без гидротормоза. Клей, что-то растворяющий (а ТЕМ БОЛЕЕ пластмассу) - легко может повредить сам материал дайнемы. Сделать её хрупкой, ломкой или т.д. Я знаю растворитель, который её просто "плавит". Точно так же может повредить и этот клей. Не утверждаю, но шанс есть. Зачем есть кактус???
Я нередко сталкиваюсь с людьми вроде тебя. Горе от ума, я бы так сказал. Сосед даже вот такой есть, рядом живем, инженер. Пришел ко мне за советом о зимних костюмах, ни разу зимой не ныряв до того, вызвонил, попросил о встрече...и превратил её в какое-то околонаучное поучение меня, начитавшись всего и вся. Чистый теоретик, страдающий, незаметно для себя, от своего научного подхода. Нес такое, что я просто опускал руки. Всего не вспомню, но были и специальные молнии для гидрокостюмом, им разработанные, и поддевки из шерсти, и 20мм костюм (просил склеить два листа в толщину) для тепла, и чето там ещё...в теории и в математике - реальное. А в жизни - палата №6. Меня он не слушал. Я понял через 20минут - он пришел выговориться, а не услышать от меня практический совет. Каста реально образованных людей, которые все подвергают сомнению, но беда в том, что часто то, что не нужно. Слабо восприимчивы к критике и советам, лезут с новаторством туда, куда не нужно. Немного желчны. Почти один в один, как клоны )))
Так что, прежде чем что-то распинать на кресте, на форуме, я подчеркиваю - на форуме, где люди читают и перенимают - нужно сперва посмотреть на себя, а не картавишь ли, и есть ли хоть зачатки голоса. Так, полезно, иногда отрезвляет, и не кажется, что вокруг одни эти, как их, страшное слово...гуру )))


Мне неинтересны ваши фантазии по моему поводу.

Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401557 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Привязка линя к гарпуну

oldy-m пишет: Мне неинтересны ваши фантазии по моему поводу.

Заранее спасибо.


А я не люблю фантазировать, я люблю факты, цифры, реальное описание "вопроса", с примерами. Не так, "люблю/не люблю", и "мне так кажется/я так вижу этот мир", а чистая конкретика, как в споре с мастером Хлебниковым, о его наконечниках, к примеру. Или Русланом/РУС-ом о его катушках-полуфабрикатах. Начинается потом "та и так нормально/а вот фото трофея/а многим нравится/та пока никто не жаловался (хотя душой кривят, жалоб реально ДОХРЕНА, это так, к слову, чтобы короны к головам не прирастали). Сперва амбициозно, и иногда с просто титаническим апломбом (стиль мастера Хлебникова) это выкладывают на обозрение, а потом тебя ненавидят за критику, и спор всегда превращается, когда нечего сказать - во всякую лжевысокодуховную муру. Это как бы раз. А два - да мне вообще фиолетово, любишь ты это, или нет. Всё, что написано на форуме - АВТОМАТИЧЕСКИ предполагает обсуждение, критику, дискуссию. Права выбирать того, кто ответит или покритикует, или похвалит - к счастью - не предоставляется.
П.С - излишнее цитирование - признак неуважения к читателям, это не стеб, это дружеская подсказка.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Александр, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #401609 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Привязка линя к гарпуну

ВиталикМ пишет: Всё, что написано на форуме - АВТОМАТИЧЕСКИ предполагает обсуждение, критику, дискуссию.


Вот именно. Совершенно точно сказано. И в это - "обсуждение, критику, дискуссию" никак не укладываются ваши периодические истерики по поводу неприятия кем то ваших абсолютных истин.

Открою тайну - этот форум не ваша учительская.

Если у вас о чем то спросили и вы что то ответили это вовсе не означает:
1) что вы опытнее, умнее, богоизбраннее (нужное подчеркнуть) спрашивающего
2) что все ваши рекомендации подлежат немедленному применению
3) что ваши советы не могут быть критически рассмотрены

И, кстати, все вышеописанное не дает вам права постоянно рассказывать нам какие то глумливые истории про лохов-покупателей и идиотов-соседей, проводя оскорбительные аналогии с вашими собеседниками по форуму.
Вы пожалуйста переживайте эти свои истории где то в стороне от спокойного обсуждения конкретных вопросов.

PS.
Не дружеское замечание, а совершенно конкретная претензия - не забывайте, что это называется флудом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457354 от sobirately
sobirately ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Чувак ты не охренел моё фото у себя на аватарке держать
Спасибо сказали: Anatoly, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457356 от Pavel
Pavel ответил в теме Привязка линя к гарпуну
SOBIRATELY

Это глюк здесь, у меня на компе я вижу свой аватор на Oldy-m

какое- то ноу-хау сайта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457385 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну

sobirately пишет: Чувак ты не охренел моё фото у себя на аватарке держать


Мальчики, выдохните и успокойтесь. Это - глюк сайта. Хотите предъявить претензии или каму-то сломать нос - все к владельцу сайта Мише. Мы все через это прошли. Дышите глубже и не кипешуйте. "Нас спокойствию учили в лагерях, но я сдержался, даже шабера не вынул." B)
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, Симон, Акулыч, UKR, Иона71, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #457701 от выхло андрей
выхло андрей ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Pavel пишет: SOBIRATELY

Это глюк здесь, у меня на компе я вижу свой аватор на Oldy-m

какое- то ноу-хау сайта

Я також бачу в Oldy-m автарку тільки свою. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486845 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Заславец Алексей пишет: Зачем городить огород с узлами и прошивкой?!

Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, НИКОЛАЙ, Рыбосек, Andron 66, Сергей О, Путешественник, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Виталий, Юрий, Славик, Марк, Анатолий Иванович, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486849 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Леша, а можешь качественно сфотографировать и выложить фото самой проволочки для запасовки линя. А то на видео она совсем не просматривается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486850 от Фагот
Фагот ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Лясковский Александр пишет: Леша, а можешь качественно сфотографировать и выложить фото самой проволочки для запасовки линя. А то на видео она совсем не просматривается.

Петелька из тонкой проволоки диаметром примерно 0,8мм , внизу напаечка из ПУ для удобства прикладывания усилия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486859 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Рома правильно говорит)) Нержавеющая присадочная проволока диаметром 0,8 мм.
Я из неё пружинки для средней опоры делаю. Завтра в мастерской сфотографирую.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486864 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Посмотрел на большом мониторе, видно получше - все за проволоку понятно стало. Буду пробовать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486883 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Привязка линя к гарпуну

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486889 от Захар
Захар ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Это очевидно та правильная проволочка , которая идет на пружинки шептала ! Ну очень полезная проволочка! Где бы такую купить? :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486897 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Привязка линя к гарпуну

Захар пишет: Это очевидно та правильная проволочка , которая идет на пружинки шептала ! Ну очень полезная проволочка! Где бы такую купить? :beer:


Я знаю что Витя ВГ покупал стоматологическую, она идет кажись на зубные мосты и брэкеты. Точно нержавка, пружинная но не хрупкая. У меня пружины шептала из нее нормально работают в буржуйках.



Заславец Алексей пишет:

хостинг картинок бесплатный


Вчера вечером нашел небольшой кусочек такой проволоки и на скорую руку согнул такую "иглу". Попробовал заплетать Виталин "бобровый" шнур Ф 3мм белый в зеленую смужку - фигвам, протягивать концы линя через "тело" не получилось :unsure: Наверное "бобровый" шнур плотнее Лешиной дейнемы :whistle: . Буду еще эксперементировать.....
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486933 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Первая мысль после просмотра-такое можно сотворить онли с дайнемой.

Структура Дайнемы - чуть другая, тёзка. Внутренняя "жила" несет основную нагрузку разрывную. А плетеная наружная оболочка, стойкая к порезам, защищает ее от острых предметов.

На видео видно как внешняя оболочка снуёт туда-сюда аки чулок.

С обычным линем, имеющим привычное для нас плетение, такое - навряд ли получиццо...

Захар пишет: Это очевидно та правильная проволочка , которая идет на пружинки шептала ! Ну очень полезная проволочка! Где бы такую купить? :beer:

Зуботехническая проволока - гугл-поиск-профит. Лигатурную тока не бери. :beer: И осторожнее с ней-соскочит с бобины-полдня "бороду" будешь распутывать :blink: :beer: :blink:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486934 от Герман
Герман ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Некоторые используют со сварочных полуавтоматов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486940 от финн
финн ответил в теме Привязка линя к гарпуну
Там есть нюанс.Кончик линя при затяжке в оплетку,предварительно надо распушить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19459 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15801 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28137 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14780 Просмотров