Портал Подводного Охотника

ружье mares cyrano 550

Больше
13 года 2 мес. назад #12113 от Слава
Слава ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
я ТОЖЕ С ПНЕВМЫ СТРЕЛЯЮ НО НА ДАЛЬНОСТЬ АРБАЛЕТ ТОЧНЕЙ И ПРИЧЕМ ТУТ ТРАФЕЙННАЯ ОХОТА ЧЕЛОВЕК НОВИЧЕК..И ЕМУ ПРОСТО КАЙФ ОТ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ВЫ СРАЗУ ЗА ТРОФЕЯМИ ПОЛЕЗЛИ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12114 от watson
watson ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Слава посоветуй.Я знаю где буду охотиться(учитываю и прозрак и рыбу)Кувшинки. рядом ямы и сомы ищука в траве Аррбалет для тебя точнее .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12116 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Резинка конечно же точнее и тише пневмата,но учитывая сома то конечно пневмат.А вообще лучше конечно два ружья резинку и пневмат брать с собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12121 от Слава
Слава ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Арбалет точнее но в мутной воде им тяжелее пользоваться и в корягах тоже тяжело тогда применяю пневмат но опять же это мое мнения и проверенно практикой по отношению к водоемам на которых плаваю я..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12129 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Ну это смотря в каких корягах,если лес дремучий тогда да(хотя мало кто залезет в такие коряги)Как уже говорилось все зависит от условий охоты и предпочнения охотника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12140 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
cyrano 550 - неплохое ружье из имеющихся на рынке. После третей охоты начало травить:) , видать песочек попал. При закачке в 35кг, после 10выстрела поршень начал подклиникать. Ручка у ружья очень удобная, максимальная толщина перчаток чтобы палец помещался составляет 5 мм. Регулятор боя шо есть, шо нету. Отрицательная плавучесть ксати, сильно мягко сказано, за 4 часа охоты хоть двумя руками его держи.:) У меня в арсенале есть сирано 55 и 85, и 70сечас в роботе, правда от сирано там только ручки да корпуса.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12142 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Охочусь 3-и года, зимою и летом. Очень, очень доволен.
Главное: не подводило ни разу, укомплектовал катушкой и хорошим фонариком (как АКМ)
НО!!! Базовая стрела не годится. делал под заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12147 от Николай
Николай ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

Саня ПоВар пишет: Базовая стрела не годится. делал под заказ.

А чем штатный гарпун не понравился?
И где и по чем делала под заказ?

Саня ПоВар пишет: укомплектовал катушкой

Кстати о катушках.
Чем родная катушка для Сирано buharasub.com.ua/goods.php?id=292 , лучше отечественной катушки buharasub.com.ua/goods.php?id=291 ? Разница в цене заметная, а вот в качестве? Может кто знает?;)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #12172 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Отвечу как ПО который имел в пльзовании. Ружье купил почти 2 ода назад . В использовании было 5 раз. Поначалу бросало при выстреле. Полностью спустил "дух" в ружье, и закачал 20 атмосф. Пошла стрельба ок. Ребята нет верте заводской накачке!!! Но недавно продал. Не могу зацикливаться на одно много времени. Такая натура. теперь хочу БУРЖУЯ. А по поводу ружья Сирано- это хлеб с маслом,( но не белый батон).
Мое мнение....

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12189 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

Николай пишет: Кстати о катушках.
Чем родная катушка для Сирано buharasub.com.ua/goods.php?id=292 , лучше отечественной катушки buharasub.com.ua/goods.php?id=291 ? Разница в цене заметная, а вот в качестве? Может кто знает?;)

Ничем, кроме как крепится заводскими красивими креплениями а не хомутами, так сказать по фешую.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 2 мес. назад #12191 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
По поводу хомутов для крепления- лучше пластиковых хомутов, которые продаются в любом автомагазине, не придумаеш ( для крепления катушки).
Подсекай...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12259 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

Саня ПоВар пишет: Охочусь 3-и года, зимою и летом. Очень, очень доволен.
Главное: не подводило ни разу, укомплектовал катушкой и хорошим фонариком (как АКМ)
НО!!! Базовая стрела не годится. делал под заказ.

Меня тоже интересует чем же гарпун тебе не угодил?
Как ты определил что надо другой?
Или от внешнего вида, посмотрел и решил переделать?
B)

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14296 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

Андрей пишет: По поводу хомутов для крепления- лучше пластиковых хомутов, которые продаются в любом автомагазине, не придумаеш ( для крепления катушки).


Подсекай...

КАк раз придумаешь. Изолента. Пластиковые хомуты - в приницпе неплохи, но есть одно НО. Они полимеризуются постепенно на солнце, как любой пластик - и иногда непредсказуемо могут просто лопнуть. У меня один случай был, больше не хочу. Ну и затягивающие обратные замки вот те - нужно аккуратно прятать.
Насчёт гарпунов родных, на Марес. Они 7мм, и сырые, ну чуть упрочнённые. Я лично - и так противник любых сырых гарпунов, а уж 7мм - так точно. Да, у сырых есть свои приверженцы, есть там свои плюсы, но мне сырые - крайне не нравятся. Семёрку - лучше делать калёную, с удлинённым хвостовиком.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14300 от КАП
КАП ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

ВиталикМ пишет:

Андрей пишет: По поводу хомутов для крепления- лучше пластиковых хомутов, которые продаются в любом автомагазине, не придумаеш ( для крепления катушки).


Подсекай...

КАк раз придумаешь. Изолента. Пластиковые хомуты - в приницпе неплохи, но есть одно НО. Они полимеризуются постепенно на солнце, как любой пластик - и иногда непредсказуемо могут просто лопнуть. У меня один случай был, больше не хочу. Ну и затягивающие обратные замки вот те - нужно аккуратно прятать.
Насчёт гарпунов родных, на Марес. Они 7мм, и сырые, ну чуть упрочнённые. Я лично - и так противник любых сырых гарпунов, а уж 7мм - так точно. Да, у сырых есть свои приверженцы, есть там свои плюсы, но мне сырые - крайне не нравятся. Семёрку - лучше делать калёную, с удлинённым хвостовиком.

Виталик,каленые гарпуны в хорошей рыбе имеют свойство ломаться (сам знаешь)Как по мне вариант сырой гарпун и хороший наконечник предпочтительнее.Ну а если по судаку по камням-то каленый арбалетный.По поводу изоленты-100 процентов,никаких хомутов.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14333 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

КАП пишет: Виталик,каленые гарпуны в хорошей рыбе имеют свойство ломаться (сам знаешь)

А вот как раз и нет, не знаю. О чём ты?! У меня за всю мою практику - ни одного сломанного гарпнуна. И у моих товарищей - тоже (ну чтобы вот так, на охоте, когда я был и видел). Были в бублик, были по 90градусов, всяко было, но переломов - нет. Просто не надо плавать с непроверенным хламом. Все эти разговоры - или тИаретиков, или тех, кто, к сожалению - использовал похабного качества - калёные гарпуны. У меня всегда были калёные гарпуны Мирошниченко В.П, также резал под свои ружья - гарпуны Омер (определённые, нужно резать всегда самые длинные гарпуны в линейке, они всегда будут лучшими - просто не жалеть денег. А не брать от бюджетных пукалок 50-75см - дешевку) и Сальви (Сальви использует на многих гарпунах - сталь шведской фирмы Сандвик, шикарная сталюка. И Сальви, кстати, делает для Омера гарпуны. По крайней мере - раньше делала). Так вот прежде чем себе выбирать прут для гарпуна - его нужно проверить. Хороший калёный гарпун - никогда не лопнет. Он будет пружинить, потом наступит момент неизбежной остаточной деформации, потом его можно в бублик, но он - НЕ ЛОПНЕТ. Ни по резьбе, никак. Поэтому, для меня хороший калёный гарпун - незаменим. Я на дух не переношу сырые гарпуны. Плавал и сними. Та это тихий ужас, особенно типа 7мм. Надо колчан стрел с собой иметь. Кстати, кто ратует за то, что "а вот сырой взял-и отрихтовал" - скорее всего никогда их не рихтовал, особенно на волне/ночью. Врагу не пожелаешь. Калёный - я рихтую раз-два в год, бывало. Иногда за год - ни разу. А сырой..та мамочки родные..за охоты бывало пару раз кряду. А прощёлкаешь - ствол уже поцарапал, и промазать при этом - очень легко, бывало что бегунки клинило. Короче, как вспомню - вздрогну. Лёгкая рихтуемость сырых гарпунов, на охоте, на коленке - больше миф. Не всегда, но чаще. Не так уж его просто отрихтовать. Тем более, что кроме как по камышу и плавням - у меня или лодка рядом, или буй. На которых, у меня - как "Отче Наш" - в полном сборе - гарпун с линём.
Тут такое дело, кто что выбирает. У всех свои условия охот и свои трофеи. Я для себя выбрал калёные, по своим причинам. Любая вещь имеет свои плюсы и минусы, их комплексы. И выбрать грамотно, под себя, чаще выплясывая от минусов а не плюсов - целая наука. Но повторяю, многие "за", которые кидают за сырые гарпуны - больше разговоры, чем истина. Хотя есть и в них свои плюсы.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19190 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares
Мужики кто что знает из личного опыта,расскажите стоит ли покупать это ружье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19194 от Николай
Николай ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #19198 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares

anasenko1975 пишет: Мужики кто что знает из личного опыта,расскажите стоит ли покупать это ружье?

Отправил в личку.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19207 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares

Андрей И пишет:

anasenko1975 пишет: Мужики кто что знает из личного опыта,расскажите стоит ли покупать это ружье?

Отправил в личку.


Андрей, лучше опытом на форуме делиться, чтобы каждый мог прочитать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19215 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares

Михаил пишет:

Андрей И пишет:

anasenko1975 пишет: Мужики кто что знает из личного опыта,расскажите стоит ли покупать это ружье?

Отправил в личку.


Андрей, лучше опытом на форуме делиться, чтобы каждый мог прочитать.

Все плюсы и минусы уже,вроде,расписали ранее,поэтому пишу только мои субъективные ощущения от использования.Взял это ружье(кроме него еще два в эксплуатации)для мутняка и камыша.Пользую полтора года.За это время заметил только один недостаток-слегка грузилась рука,устранил неопреновой трубкой,причем на тонкое место перед надульником поставил два слоя.Что сразу переделал:сделал из омеровского 185см гарпуна две стрелы без наконечника с одним флажком(из остатка получилась запасная стрела на арбалет),выкинул пластиковый бегунок,заменил заряжалку на безопасную,а пустоту в ручке заполнил пенополистиролом(чтоб не булькала и добавила плавучести),оставил на поршне одно колечко.Регулятором боя пользуюсь,поэтому оставил(часто охочусь в камнях,железяках и завалах).Точностью боя(даже после арбалета)и мощностью вполне удовлетворен(8кг амурчику с 1.5м при закачке 25кг стрела перебила позвоночник и вошла до центровочной шайбы).Из всех итальяшек,на мой взгляд,единственный предохранитель,который жалко выбрасывать,самый лучший спуск,самый удобный линесброс(большой и сбоку,не мешает катушка),скоба не мешает охотится в 3х-палых 7мм руковицах(на Буша пришлось обрезать скобу и выкидывать предохранитель),в этих же рукавицах рукоять нормально держать(на Буша пришлось обтачивать,слишком толстая для зимы).Резюме:доволен,рекомендую,менять на другое не хочу.Да,и напоследок, советую самому,если нет опыта,не разбирать-надо знать нюансы,можете погнуть шток спускового механизма.
Спасибо сказали: Kabachkov, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19225 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares
А какое используеш рабочее давление закачки,в паспорте написано 30атм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19257 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares

anasenko1975 пишет: А какое используеш рабочее давление закачки,в паспорте написано 30атм?

У меня 23-25кг. хватает за глаза.B)

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19278 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
отличный ствол!!!:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19281 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Ружье mares cyrano. Плюсы первое, ствол 11мм,второе, шток спуска 1,5мм спуск мягкий,хорошее исполнение ружья.Минусы,самый кроткий ход поршня из всех итальянцов 36,5мм, пример крейси такой же длины разгон 39,5мм,второе, очень плохой гарпун,третье работет 30 процентов ресивера,почему 30 процентов,очень длинный надульник,и две внутриних пробки,одна держит от перекоса надульник,вторая стоит на регуляторе мощьности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19293 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
Может кому будет интересно.Профилактика Марес Сирано.
Автор: Алексей Чеботарёв (Hanter). Источник: fishgun.spb.ru/index.php?page_id=2&item=profil_foto Единственное дополнение.Там где говорится-"необходимо тонкой отверткой отжать толкатель, что бы не загнуть его при извлечении ствола" Нехрена он не отжимается.С братухой чуть не угробили так ружья.Нужно,если не снимается ствол,открутить винт-упор с толкателем(его видно при снятом курке)Удачи.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Евгеха.
Спасибо сказали: pb1, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22261 от $-АНДРІЙ-$
$-АНДРІЙ-$ ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
не подскажеш заметил появление масляных пятен с пневмо MARES что случилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22263 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550
давайте поставим все точки над И в ружье mares cyrano :huh: И ЕГО МОДИФИКАЦИИ
ОТДЕЛЬНО +
отдельно -

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 нед. назад #22266 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: ружье mares cyrano 550

дима 83 пишет: давайте поставим все точки над И в ружье mares cyrano :huh: И ЕГО МОДИФИКАЦИИ
ОТДЕЛЬНО +
отдельно -

Ставлю два минуса - это плавучесть и ствол из мягкого металла.
+ Во всем остальном. Пользовался сием ружьем 2 года. Вполне устраивало пока не дошел до славного ружья системы тов. Зелинского...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 нед. назад #22287 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Ружье Cyrano 50 Фирма: Mares

Ogre пишет:

anasenko1975 пишет: А какое используеш рабочее давление закачки,в паспорте написано 30атм?

У меня 23-25кг. хватает за глаза.B)

Закачивал сибе 19-20кг. Вполне хватало и спуск мягче и подброса не заметно.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183269 от perl
perl ответил в теме ружье mares cyrano 550
а почему у гарпуна нет пружинки как у других пневматов :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.296 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19262 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19490 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19100 Просмотров