Портал Подводного Охотника

Буй — плот

Больше
8 года 2 мес. назад #447697 от Сергей
Сергей ответил в теме Буй — плот
:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447730 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Буй — плот
открою страаашную тайну, фото и видео ставятся ток у очень ограниченного числа пользователей, и мы в них не входим :blink: - шутка.
тож ни фото, ни видео немогу вставить. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447738 от leninV
leninV ответил в теме Буй — плот

Сергей пишет: Фотки не залеваютса

Кидай ссылки на фотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447804 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Буй — плот
Пока не отрегулируют сайт можно заливать видео на ютюб , а ссылку закидывать сюда . Про фото ничего не скажу :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447811 от Сергей
Сергей ответил в теме Буй — плот
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447819 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Буй — плот
Серега, это не буй-плот! Это плот-экспедиционник! :ohmy: на нем за Хиердалом следовать мона...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ФисташкО_о.
Спасибо сказали: Сергей, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447827 от Сергей
Сергей ответил в теме Буй — плот

ФисташкО_о пишет: Серега, это не буй-плот! Это плот-экспедиционник! :ohmy: на нем за Хиердалом следовать мона...

:laugh: :blush: Я его для этого и делал для сплавов по реке думаю будет норм ;)
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447840 от bombst
bombst ответил в теме Буй — плот
Колеса есть, стопы есть, осталось повороты установить)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447844 от Сергей
Сергей ответил в теме Буй — плот

bombst пишет: Колеса есть, стопы есть, осталось повороты установить)))

и спец сигнал добавить такой виу виу тры тры тры :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447851 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот
:ohmy: :ohmy:
При таких размерах...и запросах а на них - уже намного проще надувной использовать, он и устойчивее на волне, и в сдутом состоянии - всего ничего по размеру. По сути это лодка...так уже лодку и брать небольшую. Кстати, с Лисичанкой когда-то плавал, очень даже ничего, и рыбу внутрь можно класть, раков, тащится она ОЧЕНЬ легко, даже с приличным весом рыбы и вообще всего.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, papa62, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447896 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Буй — плот
кстать фирмы клеящие лодки делают такие же как и серийные, только маленькие копии, около метра в длину. специально для витрин, рекламные. их тож с успехом используют в нашем деле.

з.ы. на катране барк точно был
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447898 от Сергей
Сергей ответил в теме Буй — плот

ВиталикМ пишет: :ohmy: :ohmy:
При таких размерах...и запросах а на них - уже намного проще надувной использовать, он и устойчивее на волне, и в сдутом состоянии - всего ничего по размеру. По сути это лодка...так уже лодку и брать небольшую. Кстати, с Лисичанкой когда-то плавал, очень даже ничего, и рыбу внутрь можно класть, раков, тащится она ОЧЕНЬ легко, даже с приличным весом рыбы и вообще всего.

Привет ВиталикМ! Я на море с ним не собираюсь ехать, и буду охотится там, где нет моторных лодок ;) Ну а нащёт ветра, согласен :popcorn: Тест весной будет ! А когда добю его то, тогда поменяю на надувной :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #450651 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Буй — плот
Ну вот, наконец все же прибыл ко мне долгожданный "Кум"... :cheer:
Кроме того, что я уже писал про этот буй (точнее, его прототип под другим лейблом), хотел бы, если позволите, поделиться первыми впечатлениями, а в дальнейшем, после открытия у нас сезона жидкой воды, постараюсь выложить и впечатления по результатам охоты с этим девайсом...
Итак, что сразу приятно удивило, это небольшой вес посылки с буем, меньше полутора кг.
Имерсионовский буйплот , что я приобрел раньше (Marlin также имеет его в своей линейке, под лейблом Oasis), весит куда как больше. Но оно и понятно, исходя из размеров и предназначения, плавания на нем, лежа по пояс в плоте, а "Кум" - чисто буксировочный, как я понимаю, буй. Хотя, судя по объему, и на нем, думаю, можно будет приотдохнуть, накинув руки, плавучести по идее должно хватить.. :unsure:
Буй был надежно упакован еще и в картонную коробку, обильно перемотанную скотчем.
Что хотелось бы отметить по первым впечатлениям?
Буй выполнен из двух частей, плотной, весьма плотной ПВХ-оболочки красного цвета и внутреннего надувного баллона из белой ПВХ-пленки меньшей толщины. На внутреннем баллоне расположен стандартный утапливаемый клапан, такие стоят на большинстве надувных изделий из ПВХ. Такой клапан имеет ту особенность, что сдавливая его с боков пальцами, можно не только надуть оболочку, но и слегка подстравить давление в случае необходимости (например, если буй находится вне воды, в теплую погоду). Хочу отметить грамотное расположение этого клапана, позволяющее после откидывания верхнего кармана с липуном стравливать и подкачивать буй прямо на воде...
Сигнальный флажок с флагштоком крепится на корме буя весьма плотно, риск потерять флажок минимален.. Высоту флагштока считаю оптимальной (ИМХО), не слишком большой, а как раз в меру..
Нужно отметить, что уплощенная форма буя в профиль дает меньшую парусность в сравнинию с торпедообразными буями. То есть ветер, по идее, должен меньше влиять на снос такого буя.
Буй имеет карман для мелочи всякой, типа ключей, доков в пластиковой упаковке и т.п. Прикольно получилось у меня с этим карманом - еле нашел его. Оказывается, он расположен с внутренней стороны буя, сзади липучки клапана, прикрывающего щель в буе, в которую вставляется внутренняя оболочка (как раз под надписью Marlin Professional Series), карман имеет дополнительную застежку из велкро.
Вверху буя расположенна зигзагообразно установленная на капроновых петлях резинка с возможностью регулировки. Под эту резинку можно уложить на буй прибамбасы погабаритнее, типа бутылочки с чаем-водой, герметичного контейнера с телефоном-навигатором и проч. Резинка и регулировочная клипса производят впечатление весьма надежных изделий..
С боков буя расположены две пары текстильных плоских резинок с пластиковыми карабинами на концах, которые могут застегиваться на D-кольца с нижней стороны буя. Но я, учитывая опыт других охотников, решил доверять ружья к этим креплением с оглядкой, с дополнительной страховкой- привязкой ружей к бую. Так, на всякий случай...
С задней стороны внизу буя расположены два D-кольца, но пластиковых, а не металлических. Я так понимаю, что это для крепления кукана. Честно говоря, к пластиковым кольцам лично у меня как-то меньше доверия, чем к металлу.. А вот D-кольцо в передней части буя, то, что предназначено для пристегивания буксировочного троса, выполнено также из металла. Расположения буксировочного кольца, как мне кажется, правильное, такое, при котором буй не должен зарываться носом в воду при буксировке. Посмотрим, как оно будет на деле...
К бую в комплекте прилагается шнур, точнее, аж два куска шнура с пластиковыми карабинами на концах, длиной больше 7 м один и 12 м другой.
Шнур красного швета, довольно мягкий и, откровенно говоря, вряд ли я буду использовать его для буксировки буя. Для этого у меня есть другой буксировочный самодельный девайс: прочный плетеный монофильный линь (леска от газонокосилки), заключенный в герметично закрытую с концов силиконовую трубку (строительный уровень)..
В целом на меня буй Marlin "КУМ" произвел впечатление качественно выполненного и продуманного изделия.

Благодарю представителей фирмы"MARLIN" (и всех, причастных к доставке), презентовавших мне сей симпатичный и полезный агрегат по результатам прошедшего спонтанного миниконкурса на название буя.
Надеюсь, что буй сослужит мне хорошую службу на будущих охотах на наших водоемах, водохранилищах и озерах (на реках с течением буй не используют у нас). А уж в планируемую на лето поездку на Черное море я его, "КУМ"-а стопудово возьму с собой...

ЗЫ. К сожалению, фотки вставить не получилось. Ну, да там ничего особенного нет, в сравнении с выше выложенными фото этого буя..
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Лясковский Александр, Алексей Марлин, ФисташкО_о, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451052 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Буй — плот
Доброго дня. Подскажите : кто какой плавающий буйреп использует? И чем его можно заменить - альпинистская верёвка или ещё чего . Может что то из строймаркета плавает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451294 от Александр
Александр ответил в теме Буй — плот
Всем добрый день. Я использую '' Белевую веревку'', она красного цвета, плавающая. Если и запуталась, то распутать очень легко. Рад буду критике.
stometrovka.com.ua/magazin/sad-i-ogorod/verevki/verevka-belevaya-2mm-r-960-125.html

Вот такое. Внутри белые жилки. Покупал в варусе.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, samun88

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451388 от Иона71
Иона71 ответил в теме Буй — плот

DmitriyPalych19.. пишет: Доброго дня. Подскажите : кто какой плавающий буйреп использует? И чем его можно заменить - альпинистская верёвка или ещё чего . Может что то из строймаркета плавает?


Строительный уровень (трубка) рулит. Кто продевает веревку внутрь, кто нет, вопрос философский. но большинство уважаемых пользует именно его. Покупай 3-4 метра и будет тебе счастье. Не путается, не тонет.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Иона71.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #451392 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Буй — плот

Иона71 пишет:

DmitriyPalych19.. пишет: Доброго дня. Подскажите : кто какой плавающий буйреп использует? И чем его можно заменить - альпинистская верёвка или ещё чего . Может что то из строймаркета плавает?


Строительный уровень (трубка) рулит. Кто продевает веревку внутрь, кто нет, вопрос философский. но большинство уважаемых пользует именно его. Покупай 3-4 метра и будет тебе счастье. Не путается, не тонет.


Спасибо огромное ( не сарказм) , Но я имел в виду всю верёвку :::: от буя до плавца т.е. гдето метров 30. То что идёт от плавца ;;; 3-4 метра , то я знаю Что вставляют в "уровень " и т.п. что б не путались ноги плавца .


Вопрос об основном БУЙРЕПЕ .
Спасибо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451450 от Роман
Роман ответил в теме Буй — плот

leninV пишет: Подскажите, как правильно крепить кукан к плоту?
Пока прицепил так, с плотом еще не плавал.

Пара лет прошла, как определился?
Я сразу стал использовать заднюю петлю по центу (отметил желтым). ИМХО самое удобное место для кукана.

leninV пишет:

КАТ пишет: ЛЁШ...ну вот представь себе-чел. с эдакой байдой лезет в маршрутку...

Даже подьезжая на машине к месту ныряния, я хотел бы иметь такую функцию на плоте. Пусть идти всего 100м к воде, но в руках нужно нести ласты, ружье, плот, рукавицы,маску с трубкой. Если бы я мог закинуть свой плот за спину было бы гораздо легче - руки свободны, а значит в одну руку ружье, в другую ласты.

На нашем бест-хантере все штатно укладывается в него. Маска/трубка под резинки на носу, ружье сбоку под зацепы. Для ласт я пару лямок горизонтальных прилепил. Так что к воде несу только плотик. Кстати, перестал его из багажника вынимать между охотами без особой надобности. Благо бусик позволяет.

Появилось много спасательных поясов на рынках. Старые советских времен из пенопласта, в оранжевой ткани. Если их для жесткости прикрепить к паре ПВХ трубок пластиковыми затяжками, то плотик готов. Цена вопроса 150 грн
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #451456 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Буй — плот
Я думаю касается и этой темы, перепост:

"Пусть никому не придётся писать такие…заметки-просьбы...а это одновременно и то, и то. Сколько же е..аных сотен и сотен раз я постоянно талдычил всем, и буду продолжать это делать, вбивая в мозг и печень – вода не прощает пренебрежительного к ней отношения! А вода твёрдая – это вода с особенно холодным сердцем, по отношению к вашей любви к ней.
Вчера, на каневском водохранилище, в районе села Хоцки (около «дачи Кучмы») – вышли на воду охотники, на лодке. Льды немного отдавило ветрами, заманчиво открыв приличный участок воды. Вторая часть этого коллектива сбросилась в районе села Бучак, напротив, с правого берега. Так вот, те, что сбросились с левого берега, со стороны Хоцек – вернулись уже не в полном составе. Они не смогли найти одного своего человека. Всё очень усложнилось напирающими, мигрирующими льдами, и сильным туманом. Прямая видимость упала до сотни метров. Льды начали свой непредсказуемый путь из-за усиливающегося ветра, и поиски на воде, с левого берега - пришлось прекратить. Его уже искали, и продолжают искать по берегам, искали по правому берегу тоже, на лодках и машинах (на воде под правым берегом ездили на лодках, там было частично открыто).
Хочется верить в то, что его начало затирать льдами, он просто вылез на них, и рано или поздно выйдет на берег. Херня в том, и этому нет прощения, и за это нужно спросить также и рас..издяев-напарников, не менее ответственных за то, что в коллективе допускается такой жесткач - у него не было ни джипиэса, ни компаса, ни, СУКА – даже фонаря. :evil: Потерявшемуся – около 50лет (ФИО не упоминаю, но его знают многие), ныряет давно (не пишу «опытный», так как какой это в пиз..у опыт – залезть в такое время, на такой воде – без всего этого!?), на этом водохранилище тоже не первый раз, но и не сказать чтобы хорошо его знал, особенно берега. Костюм у него очень теплый, в питье проблем нет, без еды можно жить месяц. Просто надеемся на то, что он НАД а не ПОД льдом, а может уже и на берегу. Я обзвонил всех рыбаков, промысловиков, всех кого знаю как живущих или бывающих там, возле воды, в тех краях. Может кто из них видел или увидит человека на льдах, может на берегу кто-то ходил – они сообщат мне, и попробуют ему помочь. В этом заключается и просьба ко всем, я знаю, что и на воду некоторые планируют – смотрите сами, узнавайте, звоните своим, кто как-то причастен к водной жизни в тех местах.
Шанс найти живым есть, так как понятно, что без компаса, в туман, сидя на льду – он просто не мог знать, куда ему идти. А ходить по ним он мог, и куда его могло занести – совершенно непонятно (на одном из слётов просрали неопытного охотника, так тот со страху поплыл к берегу который выше, но намного дальше, рыгал часами, на штормовых волнах и плыл, нашли там, где не ожидали, ему вообще повезло что там люди были с телефоном, они просто побоялись переплывать Днепр в шторм). Даже когда туман поднялся – у не было фонаря, чтобы помочь себе сигналами, а фонарь был бы виден через всё водохранилище, проверено. Те, кто его искали – они то ему светили, а он ответить мог разве что скрежетом зубовным…(((
Да, для информации - мне сказали, что зрение у него плохое, хотя маска вроде как с диоптриями, но, понятно, это не обеспечивает орлиный взор, берега, да и закраины он может видеть размыто…в общем, он если на берегу или льду – может плохо видеть вдаль, и соответственно слышать тоже (на нём вроде как 12мм костюм с нейлоном). Очень всех прошу сообщить любую информацию мне лично, можно звонить 0677131503, можно в личку. Но не геройствуйте, не прите сейчас в воду искать. Координаты где всё это произошло – есть. Но, до нормального схода или отхода льдов – искать в воде – это самоубийство. Надеюсь, что не дойдет до поиска ПОД водой…но если не найдем сейчас – всем, кто с головой и с правильным снаряжением, и будет время – просьба помочь с поисками потом, тоже пишите или звоните мне, скоординируемся. В любом случае – пусть каждый, ещё раз задумается над простыми, казалось бы прописными истинами, вписанными в правила – кровью и жизнями…
"

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453313 от Игорь
Игорь ответил в теме Буй — плот
Вот придумал такой плот, точнее наполнение. Все знают пшеничку в 10л коробках, так вот этот мешок очень крепкий, в надутом состоянии свободно держит человека около ста кг. Товарищ спаял мне сам буй, а наполнение- мешок.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453316 от Игорь
Игорь ответил в теме Буй — плот
Ну шо ты сделаешь, фото не загружается, но сама идея и так понятна.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453321 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Буй — плот

Игорь пишет: Все знают пшеничку в 10л коробках, .


сорь, но не все. о чем, собственно, речь???
фото на radikal.ru и суда ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453329 от Игорь
Спасибо сказали: Захар, Nastich A, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453366 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Буй — плот
а что за пшеничка в 10л коробках была??? концепция буйка понятна, не понятно с чего был взят блестящий мешочек? кинь какую нить ссылку на продукт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453367 от Сергей Depoll
Сергей Depoll ответил в теме Буй — плот
а типа вот этой chernovtsy.erabiz.com/market/id_3876455/
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Сергей Depoll.
Спасибо сказали: stomatolog, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453374 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Буй — плот
:ohmy: шок...

з.ы. реально первый раз такое чудо вижу. и как на вкус??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453397 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Буй — плот

DmitriyPalych19.. пишет: Доброго дня. Подскажите : кто какой плавающий буйреп использует? И чем его можно заменить - альпинистская верёвка или ещё чего . Может что то из строймаркета плавает?


Неужели все покупные буйрепы пользуют ? И если да , то стесняются озвучить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453482 от Сергей Depoll
Сергей Depoll ответил в теме Буй — плот

ФисташкО_о пишет: :ohmy: шок...

з.ы. реально первый раз такое чудо вижу. и как на вкус??


не пил
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453541 от Игорь
Игорь ответил в теме Буй — плот
Пьем только ее, правда не по 250гр, много подделок, беру у проверенного поставщика. Удобная штука и под голову как подушка подложить в палатке, и как наполнитель буя, и в омывайку заливаю зимой, хули, 30 гр литр, и почти без запаха, вторую зиму так катаюсь. А идея пришла после того как брат надул ее и вылез всем своим весом, еще и попрыгал. Intex отдыхает. Еще в виде лодочки сварганю, только из двух мешков.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453547 от Сергей Depoll
Сергей Depoll ответил в теме Буй — плот
такое еще могут и подделывать))) а есть ли смысл? а как по мне то для буя видон какой то не эстетичный ну за то дешевый и практичный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15055 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19241 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18759 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров