Портал Подводного Охотника

Купить котел в дом

  • DonKarleone
  • DonKarleone аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #373334 от DonKarleone
DonKarleone создал эту тему: Купить котел в дом
Добрый день уважаемые форумчане, сейчас строю дом и подошел к отоплению, хочу купить двухконтурный котел, только вот правильно хочу рассчитать ГВС, наткнулся на один сайт buy-kotel.kiev.ua , вроде толково все написано. Скажите пожалуйста, верны литам расчеты, можно ли на них опираться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373338 от kizij1
kizij1 ответил в теме Купить котел в дом

DonKarleone пишет: Добрый день уважаемые форумчане, сейчас строю дом и подошел к отоплению, хочу купить двухконтурный котел, только вот правильно хочу рассчитать ГВС, наткнулся на один сайт buy-kotel.kiev.ua , вроде толково все написано. Скажите пожалуйста, верны литам расчеты, можно ли на них опираться?


Немного этой проблемкой тоже озадачен, но не в плане постройки нового дома, а в плане создания условий отопления на "все случаи жихни". У матери дом 90 кв.м. был изначально, установили газ.котел на 10 кВТ, Хватало до тех пор пока не пристроил со временем еще некоторую жилплощадь. Теперь еже хватает , но в притык. Так что мой совет- покупай кател с запасом на 30% от номинмльной площади , так сказать на будущее. И еще - это моое личное убеждение- делай сразу в системе твердотопливный кател. Это в нынешнее время очень нужная вещь. Вложись один раз, не пожалей денег, зато потом не пожалеешь. Я сейчас думаю как , где и каким образом врезать старый б.у. котел.
Спасибо сказали: Юра Десна, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373339 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Купить котел в дом
Про расчёты не скажу-не в курсах. Но у моего брата дом отапливается и газом и дровами. Уехал-газ на минимум. Живёт-МИНИМУМ газа и дрова. Очень экономно,особенно,если есть знакомые,которые дровишки,или уголёк подкинут по помирным ценам. То есть,моё мнение,по-любому-газ+дрова.А там уже ройся в инете,дружище.
Спасибо сказали: kizij1, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373343 от kizij1
kizij1 ответил в теме Купить котел в дом
так же много зависит от высоты потолков и объема жилой площади. Если есть возможность то хорошо работает отопление с теплым полом от своей водяной системы отопления. На эту тему много инфы есть в инете, но дорого. Гугли.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373344 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DonKarleone
  • DonKarleone аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #373345 от DonKarleone
DonKarleone ответил в теме Купить котел в дом
Спасибо ребята, я так и планировал, а то сейчас +60% за газ, а то и вообще могут лишить его нас, будем на солнечных батареях и ветряках скоро с таким прогрессом)), то лучше дровишками)) плюс хочу себе бойлер косвенного нагрева поставить, что б по максимум использовать все))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373368 от kapec09
kapec09 ответил в теме Купить котел в дом
связка с твердотопом и косвенником была бы самой кашерной, а если еще и водяные теплые полы, то вообще!!! Но при нынешнем долларе, мне даже страшно прощитывать стоимость системы, если только на трубы краны и радиаторы норм производителя нужно пол мешка денег....
Спасибо сказали: Юра Десна, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373370 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Купить котел в дом
Удачи в гемморе,под названием-стройка !
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373373 от kizij1
kizij1 ответил в теме Купить котел в дом

kapec09 пишет: связка с твердотопом и косвенником была бы самой кашерной, а если еще и водяные теплые полы, то вообще!!! Но при нынешнем долларе, мне даже страшно прощитывать стоимость системы, если только на трубы краны и радиаторы норм производителя нужно пол мешка денег....


согласен. Но мое твердое убеждение , если есть такая возможность, то даже немного занять или на себе сэкономить и т.д., но найти возможность это сделать необходимо. К стати при полах с подогревом КПД выше и расходы на радиаторы можно практически исключить. Но это опять таки все зависит от размера мешка с наличностью.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373380 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом
Котел который на видео сделан мною , его себестоимость я отбил за два месяца.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373385 от Віталій
Віталій ответил в теме Купить котел в дом

DonKarleone пишет: Спасибо ребята, я так и планировал, а то сейчас +60% за газ, а то и вообще могут лишить его нас, будем на солнечных батареях и ветряках скоро с таким прогрессом)), то лучше дровишками)) плюс хочу себе бойлер косвенного нагрева поставить, что б по максимум использовать все))


Я бы советовал сразу варить отопление по старинке с метал труб и уклонами для самотека + подключить 2х контурный газовый котел фероли или берету.
По скольку время не стабильное... основной котел газовый скажем берета для отопления, но котлы нового поколения требуют электороэнергии для мозгов а главное для насоса, вот тут и + старинного отпления с уклонами, два крана закрыл 2 открыл и вуаля :cheer: света нет а отопление работает на дровах, котел для твердого топлива лучше перолезный но с возможностью открытия на прямую тягу, + в прямой тяге что старые шмотки, обувь, на худой конец порубаные старые скаты от авто это тоже КВты тепла... не дай Бог конечно до этого дожиться.
Спасибо сказали: Юра Десна, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373387 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Купить котел в дом

kizij1 пишет:

kapec09 пишет: связка с твердотопом и косвенником была бы самой кашерной, а если еще и водяные теплые полы, то вообще!!! Но при нынешнем долларе, мне даже страшно прощитывать стоимость системы, если только на трубы краны и радиаторы норм производителя нужно пол мешка денег....


согласен. Но мое твердое убеждение , если есть такая возможность, то даже немного занять или на себе сэкономить и т.д., но найти возможность это сделать необходимо. К стати при полах с подогревом КПД выше и расходы на радиаторы можно практически исключить. Но это опять таки все зависит от размера мешка с наличностью.

Не вводите людей в заблуждение и не рассуждайте о том в чем не понимаете.В каком конкретно случае можно исключить радиаторы при на личии теплых полов?При каких условияк кпд теплых полов выше?Если бы так было все просто и однозначно,на кой тогда вообще радиаторы нужны.При проэктировании отопления учитывается много факторов,от высоты потолков,толщины и материала стен,теплопотери и много другое.Не советовал бы бездумно копировать увиденное или услышанное,может дорого обойтись. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373393 от Fifan
Fifan ответил в теме Купить котел в дом
я дома сам ставил сколько площадь дома ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373399 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом
КПД не имеет ни какого отношения ни к батареям ,ни к теплым полам , минус у теплых полов это не доступность в ремонте и не способность работы при естественной циркуляции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373405 от Fobos
Fobos ответил в теме Купить котел в дом
Я у себя исключил радиаторы. В тех помещения где есть теплый пол, радиаторов нету. Это при окне на лоджии 6 кв.м.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373411 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Купить котел в дом
экономию нужно рассматривать в нескольких аспектах
основное, это утепление фасадов, мп окна, крыша, подвал
без этого экономия газа будет очень малой

что касается электроники в котлах, то лучше поставить бесперебойник, или преобразователь 12-220, ну и генератор никто не отменял

пс Захар в общалке давал ссылку на тепловой коллектор, это конечно не замена основному отоплению, но кое что в этом есть.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373413 от Захар
Захар ответил в теме Купить котел в дом
Собирали на газовый котел тестю на дачу! Посчитали сколько платить за газ - заплакали! Только твердотопливный котел ! Дрова , уголь , торф , солома, опилки , коровьи лепешки и т.д.! Можно всегда замутить змеевик с мазутом для поддержки ! Пусть суки подавяться своим газом! В перспективе надо ребята строить фермы со свинарниками и делать на 20 - 30 дворов газогенератор на говне! Будущее за солдатами АТО получившими земли! Вот бы их еще и обучить как положено хозяйству на земле! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юра Десна, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373417 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом
[Площадь дома 660 м2quote="Fifan" post=373393]я дома сам ставил сколько площадь дома ????[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373420 от Александр
Александр ответил в теме Купить котел в дом
Брату жены сварили в домашних условиях котел длительного горения струпова одной загрузки дров(топка высота1200мм . диаметр 450мм)хватает на 12 часов горения дом 117 кв. с температурой в доме 19-20 градусов .ну по крайне мере это их любимая температура.так что на даный случай и цену на голубое топливо очень даже рекомендуюю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373423 от Захар
Захар ответил в теме Купить котел в дом
Наша беда - инертность мышления! Ну постройте дом , который можно опустить в землю на зиму , и топить практически не придется! Нет ! Надо шоб як усих! И так куда ни глянь! Только задним умом и сильны! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373424 от kizij1
kizij1 ответил в теме Купить котел в дом

Александр пишет: Брату жены сварили в домашних условиях котел длительного горения струпова одной загрузки дров(топка высота1200мм . диаметр 450мм)хватает на 12 часов горения дом 117 кв. с температурой в доме 19-20 градусов .ну по крайне мере это их любимая температура.так что на даный случай и цену на голубое топливо очень даже рекомендуюю


Александр, а что за кател, какой конструкции? Что то типа бубофонии или другое? дай ссылку или хоты бы в общих чертах опиши. Для меня это тоже насущная проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373426 от Віталій
Віталій ответил в теме Купить котел в дом

Александр пишет: так что на даный случай и цену на голубое топливо очень даже рекомендуюю


Тут же не надо забывать что местности разные, а главное количество лесов в на местности. За мою сознательную жизнь я не один раз переживал подорожание газа, а так как у нас зона " степная " то лесов практически нет, так чагарники, это я к тому что при любом подорожании топить дровами было дороже чем газом, если конечно молод есть здоровье и техника то валят лесополосы в тихую, вот вопрос о пенсионерах как раз беда, ни здоровья чтобы самому напилить ни денег на дрова, + к этому их надо нарубить и уложить, так что только газ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 3 нед. назад #373436 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Купить котел в дом
Есть опыт с твердотопливными. Посему совет также двойной обогрев, газ-дрова, уголь. Газовый котел лучше брать с запасом, ибо теплообменник у него больше, быстрее нагреется, дольше остывает. С одним твердотопливным будешь привязан к дому. Котел лучше брать 4-го поколения, мозгов меньше, отсутствие электричества компенсируется генератором, или инвертором, с аккумуляторами.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • NEXT
  • NEXT аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни т
Больше
9 года 3 нед. назад #373448 от NEXT
NEXT ответил в теме Купить котел в дом
Подтвержу слова Лексана,в предыдущем посте прав полностью.Занимаюсь печными работами 15 лет.Так вот в системе однозначно должен присутствовать альтернативный источник. Либо твердотопливник либо печное отопление. Електрическое до сегодня выходило дорого. 1 квт мощности= (приблизительно) 10 кв/м. отопления при высоте потолка 2.5 метра.Так же можно рассматривать отопительные приборы конвекционного типа.очень выручают если надо быстро нагнать температуру в помещение.

У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
Спасибо сказали: Захар, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373449 от Віталій
Віталій ответил в теме Купить котел в дом

leksan1964 пишет: , отсутствие электричества компенсируется генератором, или инвертором, с аккумуляторами.


Вот я тоже так думал пока не столкнулся с инвертором и генератором, а сейчас уверен чем проще тем надежней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373457 от Александр
Александр ответил в теме Купить котел в дом
Котел верхнего горения забей в гугле котел струпова. Там есть и фото и видио и описания ну а если конкретно завтра с суток прийду могу описать как с чего делали
Спасибо сказали: kizij1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373461 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом
Кто интересуется зайдите на форум " краина майстрив" там можно получить много ответов и чертежей в том числе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373464 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Купить котел в дом

Віталій пишет:

Александр пишет: так что на даный случай и цену на голубое топливо очень даже рекомендуюю


Тут же не надо забывать что местности разные, а главное количество лесов в на местности. За мою сознательную жизнь я не один раз переживал подорожание газа, а так как у нас зона " степная " то лесов практически нет, так чагарники, это я к тому что при любом подорожании топить дровами было дороже чем газом, если конечно молод есть здоровье и техника то валят лесополосы в тихую, вот вопрос о пенсионерах как раз беда, ни здоровья чтобы самому напилить ни денег на дрова, + к этому их надо нарубить и уложить, так что только газ.


У нас хоть и леса кругом, но дрова оч. не дешевые. Теща живет в частном доме в селе, два котла, чисто газовый буржуйский и смешанный украинский. ЗИЛок порубленных дубовых дров кажись 3200 грн стоит. При подорожании газа лесхозы цены на дрова взвинтят - даже и не сомневайтесь!!! А за самовольную вырубку даже сушняка сейчас взялись всерьез. пару дедушек и бабушек у тещи в деревне уже штрафанули за то, что на великах\тележках из лесу сушняк-валежник домой везли.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373490 от Роман Викторович
Роман Викторович ответил в теме Купить котел в дом
Основная масса 2-х контурных котлов 24 квт, если меньше 18квт но нет смысла в плане цены,больше 28квт.
Примерная цена нормальной 24 400-450 евро. Есть конденсационные котлы с кпд от +30% и ценой около 1000 евро.
24квт потянет суммарно до 24-х метров батарей.
По поводу твердотопливного я рекомендую чугунное литье (теплообменника), так как железо выходит из строя лет за 5.Будут вопросы по радиаторам пиши. :beer:
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373497 от юрий
юрий ответил в теме Купить котел в дом
Проблема чугунных заводских котлов это очень маленький теплосьем , отсюда и низкое кпд , пример экономическая диверсия котел КЧМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21369 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18409 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14328 Просмотров