Портал Подводного Охотника

Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129531 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Рыбоохотник пишет:

Вовик:) пишет: Сегодня наткнулся на водоем, в который.. не поверите..:ohmy: стекает дерьмо с канализационных труб от близ расположенных частных домов :sick: . Как поступать в таких случаях? как объяснить людям, что они не правы? или стоит сразу звонить в экологическую милицию..? звонить никуда не хочу, но и оставлять так не могу уж точно..:unsure: Душа болит от такой тупости.. такой шикарный водоем зах.@.рили..

Людям ничего не объяснишь в данном случае - 100%! Звонить - возможно поможет, если не откупятся... Но попробовать стОит. Имхо.

100 пудов. Тут уговоры не помогут.
У нас народ бесплатно за собой мусор с берега не увезет, не то что деньги платить за вывоз ничистот. Проще ведь гавно в речку сбросить, не думая о том что самим потом с этой речки воду пить и купаться в ней.
Тут выход ток экологию натравить, ну и если не поможет - СМИ привлечь.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #129538 от стив
стив ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Вовик:) пишет: Сегодня наткнулся на водоем, в который.. не поверите..:ohmy: стекает дерьмо с канализационных труб от близ расположенных частных домов :sick: . Как поступать в таких случаях? как объяснить людям, что они не правы? или стоит сразу звонить в экологическую милицию..? звонить никуда не хочу, но и оставлять так не могу уж точно..:unsure: Душа болит от такой тупости.. такой шикарный водоем зах.@.рили..

ЗАПЕНЬ каналию в перемешку с камнями ,им понравиться запах своих отходов!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129674 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
З такими скотами краще не зв*язуватися особисто - небезпечно раз і безрезультатно два.

Дзвонити екологам - Міністерство екології та природних ресурсів
«Гаряча» телефонна лінія


(044) 206-33-02


Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Понеділок – четвер з 9.00 до 18.00, п’ятниця з 9.00 до 16.45

Або дзвонити в :
Відповідно до наказу МОЗ України № 892 від 20.10.2010 р. "Про створення телефонної "гарячої лінії" в Міністерстві охорони здоров'я України" та з метою забезпечення оперативного реагування на звернення громадян в МОЗ діє телефонна "гаряча лінія" з 9.00 до 18.00.

Телефон "гарячої лінії": 044-200-07-80.

Якщо через тиждень немає змін тоді дзвонити і запитати чому немає ніяких дій з боку виконавчих служб, а то екологічне лихо під вікнами - Номер телефону урядової «гарячої лінії»:

0-800-507-309

Урядова телефонна «гаряча лінія»

працює крім святкових днів та неділі за наступним графіком:

понеділок – п’ятниця з 8 до 21 години,

субота – з 8 до 19 години

(дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні)

Якщо потрібно зробити так щоб на наступний день почали копати каналізацію то потрібно на паркані вночі написати щоб забрали своє лайно з річки і кинути пару пляшок з напалмом в будівлю (рецепти в особисті) - результат не заставить чекати.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Meddok, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #129696 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
завтра буду в тех краях, сделаю маленький фото-репортаж, потом буду предпринимать какие-то действия. Вероятней всего, что буду звонить куда нужно.. Мне сегодня сказали, что из некоторых отдаленных домов также проложены трубы в данный водоем прям под асфальт дороги. я то думал, что за рельеф через дорогу. Vanzhula отдельное спасибо за информацию. О результате сообщу.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129831 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Ну пластиковые и стеклянные бутылки конечно вред !!но не самый опасный !! самые загрязнители окружающей среды это наши жены ...хозяюшки... которые нам!!(да и сами мы!!) стирают и моют посуду моющими с ПАВ!!! и фосфатами !! вот это вред так вред!!! хоть и менее заметный!!! хоть об этом уже много и писалось.. Вот ссылка первая попавшаяся !! www.mamainfo.ru/goods/286.html
но МЫ об этом не задумываемся хотя альтернатива ФОСФАТАМ есть и За бугром производителей заставили !!!НО это конечно ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ !! Запрет на продажу!!! НО!! ПРОДАЖНЫЕ У НАС чиновники и купят их на РАЗ ДВА!!да и начинать надо с себя!! кто дома пользуется порошком без фосфатов!!?????
Кстати пластиковые бутылки есть и разлагающиеся!!! за год!! новые технологии!!
К слову..
И У НИХ ТАМ за бугром НЕ ВСЕ ТАК ХОРОШО!!(в плане экологии!!) КАк то...Давненько это было... еще в "Коомсомольской правде" проскочила маленькая заметочка!!!! но Я её запомнил!! == В ТЕМЗЕ!!!(Европа!!!) ВПЕРВЫЕ за последние пять лет была поймана РЫБА!! живая!!!!== Еще тогда подумал как же надо засрать реку что ВСЯ!! рыба сдохла!!! да и помнится вроде в Токио на улицах.. Автоматы для продажи кислорода были!! Славо богу у нас нитаких автоматов и рыбулька водится!!:) НО В колокола пора БИТЬ!!
в особенности по ПАВ!! от них то вода и цветет!!!!!
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129834 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
На такий рівень можна вийти лише коли "зайві гроші" в бютжеті будуть, а в нас людям немає за що пенсії платити - красти потрібно перестати, а це не реально при теперішній владі (маю на увазі одразу всіх політиків). А поки люди виживають і мріють про власне житло питання про екологію другорядне.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129846 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Понятно что не все от нас зависит!! Но хоть порошок всем НАМ!!! правильный покупать ТРЕБА!!! и и жены будут благодарны :) кстат:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129885 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Vanzhula пишет: ...Якщо потрібно зробити так щоб на наступний день почали копати каналізацію то потрібно на паркані вночі написати щоб забрали своє лайно з річки і кинути пару пляшок з напалмом в будівлю (рецепти в особисті) - результат не заставить чекати.


Vanzhula, как говорил О.Бендер " ..чтите уголовный кодекс", не стОит подстрекать к уголовно-наказуемым действиям.

"Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна
1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, - карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років."
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #129894 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Vanzhula, за повторные Ваши подстрекательства на форуме к уголовно-наказуемым действиям, возможен бан на неопределенный срок.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129911 от glebbelg
glebbelg ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Ныряли один раз на Голубом озере (по новообуховской справа).
Увидел пару труб под берегом от соседних домов. Тоже подумал про канализацию. Пообщались с председателем (нормальный мужик, еще и дайвер). Оказалось не сток, а просто подворовывают для хоз. нужд (полив и вся фигня).
А за чистотой следят очень пристально и за чужаками тоже (нас сдали пока мы еще переодевались;)
И действительно водоем сам по себе чистый и с рабочим прозраком даже летом.
Я к тому что не спеши с напалмом - лучше попробуй поговорить, может не все так плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130080 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
уместное замечание от Рыбоохотника! погорячился Vanzhula, простим его за это.. Да и не дети здесь наверняка), у всех есть своя голова B) Это наверное голос отчаяния... Но мы боремся! и боремся законно, справедливо и честно! Не опускаться же до уровня уголовщины..:S Убежден, что не порядочные люди врятли интересовались бы проблемами экологии, браконьерством и другими волнующими честных людей вопросами. С уважением.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130082 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
точно канализация.. рядом не большая камышовая заводь, все туда.. вонь страшная.. Заводь соединена с небольшим озером, сейчас классный прозрак! но запах.. и рыба как тухлая пахнет..

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130093 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Вопрос по экологии к знатокам или ихтиологам. Какая рыба, хищная или травоядная менее загрязнена, токсична , обитающие в одном ареале (на примере щуки и карася из карєра возле свалки )?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130098 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Уважаемые подвохи!!! Помним о том, что наши дети и внуки , которые пойдут по нашим стопам и не только.., будут безмерно благодарны нам за сохраненные природные ценности! Не разбрасываем мусор.. Ну согласитесь, это совсем не сложно! Ведь как приятно приезжать на девственные, дикие берега и поляны! Если каждый хоть немного будет соблюдать эту малюсенькую необходимость, МИР СТАНЕТ ЧИЩЕ!!! С уважением.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130101 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

VAsskob пишет: Вопрос по экологии к знатокам или ихтиологам. Какая рыба, хищная или травоядная менее загрязнена, токсична , обитающие в одном ареале (на примере щуки и карася из карєра возле свалки )?


Найбільше токсинів та радіонуклідів накопичується на дні, відповідно і організми які споживають рослин та личинки беруть на себе ударну дозу "отруйних" речовин. Проходячи по харчовому ланцюгу проходить напіврозпад цих речовин, тому м*ясо хижака, умовно, можна вважати "чистішим". Також молода риба завжди містити в собі менше речовин шкідливих ніж стара.

Так знайомий спіймав щуку на 3 кг в районі зливу в р. Тетерів паперової фабрики нижче по течії за житомир і хто її їв на п*янці всі отруїлися невідомою речовиною.

Сам на спінінг років 5 назад ловив там окунів і молода риба до 100 г мала слабко-виражений запах миючих засобів, а окуні по 500 - 700 г мали зловонний запах типу "Гали" який не вдавалося висолити за 4 разом.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130102 от КАП
КАП ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Начинать всегда нужно с себя. Нельзя оставлять за собой мусор(я иногда даже чужой собираю-увожу с собой) нельзя стрелять мелкую рыбу, брать икряных раков, охотиться в запрет. Нужно резать сети и пр.и обязательно выбрасывать на берег(только осторожно,часто браки сидят на берегу и "пасут" их) И вообще на охоту нужно ездить за процессом а не за рыбой)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: DedKhUa, Vanzhula, VAsskob, Вовик:), Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130104 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Не эколог и не ихтиолог, но свою мысль выскажу.. Теоретически, хищник обладает очень сильным иммунитетом, не питается водорослями, которые в свою очередь насыщены токсичными элементами и тяжелыми металлами.. но ведь они питаются существами, которые просто насыщены этим чудом современной цивилизации.. Да и вообще вся рыба фильтрует все, окружающее её! И вообще мне кажется вся рыба состоит, на атомном уровне с того, где она обитает.. Особенно в небольших озерах, не имея возможности мигрировать.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130107 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
У хижака в декілька разів більша печінка і в системі травлення на порядок вищий рівень речовин що розкладають те що потрапило в середину (тому хижаки можуть їсти ту їжу яка почала розкладатися без шкоди доля свого здоров*я). Але це не захищає рибу на 100% , особливо від радіації.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130114 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Vanzhula пишет: У хижака в декілька разів більша печінка і в системі травлення на порядок вищий рівень речовин що розкладають те що потрапило в середину (тому хижаки можуть їсти ту їжу яка почала розкладатися без шкоди доля свого здоров*я). Але це не захищає рибу на 100% , особливо від радіації.


о том и говорю) Рыба же растет в своей среде,значит вбирает в себя все окружающее. согласен, что хищник с более сильным иммунитетом.. Но питание все-же стоит оставить на второй план! И для нас воздух ведь не менее важней питания!!!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130117 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Вовик:) пишет:

Vanzhula пишет: У хижака в декілька разів більша печінка і в системі травлення на порядок вищий рівень речовин що розкладають те що потрапило в середину (тому хижаки можуть їсти ту їжу яка почала розкладатися без шкоди доля свого здоров*я). Але це не захищає рибу на 100% , особливо від радіації.


о том и говорю) Рыба же растет в своей среде,значит вбирает в себя все окружающее. согласен, что хищник с более сильным иммунитетом.. Но питание все-же стоит оставить на второй план! И для нас воздух ведь не менее важней питания!!!


Я ж писав що чистіша, але ...
Якщо в кістках карася накопичився стронцій і його з*їла щука то від виду риби напіврозпад в десятки років не зміниться. А ще плюс радіаційний фон в карєрі від граніту...

Я все одно надаю перевагу щуці.


Не по темі, але цікавий факт що коні споживаючи уражений радіонуклідами корм не асимілюють їх в організми, а виводять з калом на зовні. Так що якась відмінність між видами риб точно є, але це ціла дисертація. Було б фінансування - можна зайнятися, база для досліджень є :beer:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130122 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Vanzhula пишет:

Вовик:) пишет:

Vanzhula пишет: У хижака в декілька разів більша печінка і в системі травлення на порядок вищий рівень речовин що розкладають те що потрапило в середину (тому хижаки можуть їсти ту їжу яка почала розкладатися без шкоди доля свого здоров*я). Але це не захищає рибу на 100% , особливо від радіації.


о том и говорю) Рыба же растет в своей среде,значит вбирает в себя все окружающее. согласен, что хищник с более сильным иммунитетом.. Но питание все-же стоит оставить на второй план! И для нас воздух ведь не менее важней питания!!!


Я ж писав що чистіша, але ...
Якщо в кістках карася накопичився стронцій і його з*їла щука то від виду риби напіврозпад в десятки років не зміниться.

Я надаю перевагу щуці.


Не по темі, але цікавий факт що коні споживаючи уражений радіонуклідами корм не асимілюють їх в організми, а виводять з калом на зовні. Так що якась відмінність між видами риб точно є, але це ціла дисертація. Було б фінансування - можна зайнятися, база для досліджень є :beer:



Согласен на счет щуки :) , просто очень люблю ее очень.. Но все же считаю, что если вода подвержена химическому и, предположим, хоть и не стандартно для нашего региона, радиоактивному загрязнению..,вся подводная живность приблизительно равноценно подвержена загрязнению, при чем на АТОМНОМ уровне. Ну так я это вижу..:unsure:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130126 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Це так, але це нам не страшно. Бо тут на Житомирщині радіонукліди як вітаміни. Ми без них хворіємо. Я сам з м. Хмільника - виріс на радонових водах і не хворів, переїхав в Житомир, а тут інші радіонукліди (в основному цезій та стронцій) - довелося акліматизовуватися :) Тепер знову не хворію, хіба що синусити бувають коли перепірнаю)))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130128 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Вы слишком много внимания уделяете радиоактивному загрязнению.. Почему-то уверен, что это излишне. Даже вблизи Чернобыля уровень всего выше перечисленного, на уровне природного фона. Это, мне кажется, очень спорный и не однозначный вопрос..

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130131 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Вовик:) пишет: Вы слишком много внимания уделяете радиоактивному загрязнению.. Почему-то уверен, что это излишне. Даже вблизи Чернобыля уровень всего выше перечисленного, на уровне природного фона. Это, мне кажется, очень спорный и не однозначный вопрос..


Я ПОЛЮЮ В КАРЄРАХ І У ВСІХ ПІДВИЩЕНИЙ РАДІАЦІЙНИЙ ФОН - ДЛЯ МЕНЕ ЦЕ БІЛЬШ НІЖ АКТУАЛЬНО. В річках та в ставках немає достатньої для мене прозорості, бо я люблю спостерігати підводний світ, а риба то лише бонус для мене.

До речі, помітив - де радіаційний фон вищий то там вода прозоріша. Це зазвмчай виключно гранітні карєри.

Зараз модно захоронювати токсини на дні карєрів та морів. Не дарма забороняють ввезення риби з певних морів півночі. Поївши такої рибки можна і ласти склеїти.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130135 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Вовик:) пишет: Вы слишком много внимания уделяете радиоактивному загрязнению.. Почему-то уверен, что это излишне. Даже вблизи Чернобыля уровень всего выше перечисленного, на уровне природного фона. Это, мне кажется, очень спорный и не однозначный вопрос..


Реально залишився лише цезій та стронцій - все інше фактично розклалося. Умовно можна не боятися. Але цезій і стронцій якраз і осів в мулі. А в мулі самі делікатеси для риби. І сама риба там любить поночувати, а дорослий лящ до тонни мулу за добу перекопує. При цьому радіаційний фон води буде в гранично - допустимих межах.


Про те як загадили р. Тетерів - що з*ївши рибу, виловлену нижче по течії за містом нижче 3-ї дамби, люди отруюються я писав вище. При цьому конкретно природу отрути виявити не вдається.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130136 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Vanzhula пишет: Я ПОЛЮЮ В КАРЄРАХ І У ВСІХ ПІДВИЩЕНИЙ РАДІАЦІЙНИЙ ФОН - ДЛЯ МЕНЕ ЦЕ БІЛЬШ НІЖ АКТУАЛЬНО. В річках та в ставках немає достатньої для мене прозорості, бо я люблю спостерігати підводний світ, а риба то лише бонус для мене.

Зараз модно захоронювати токсини на дні карєрів та морів. Не дарма забороняють ввезення риби з певних морів півночі. Поївши такої рибки можна і ласти склеїти.


не могу отрицать, по причине полного согласия. Просто данный вопрос не актуален для нашего региона.. Мне сложно ориентироваться в этом вопросе.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130140 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Більшість сполук побутової хімії і промислової також (не лише фосфати а все загалом) є штучно синтезовані і чужорідні всьому живому, при цьому мають великий час напіврозпаду. Системи фільтрації та очистки у нас "недосконалі", або взагалі відсутні тому накопичуються в зовнішньому середовищі. Вода універсальний розчинник - випаровується потім випадає в водойми по дорозі змиваючи те що не розчиняється в воді. В кінці кругообігу все те "лайно-неорганічне" збирається на дені водойм в так би мовити бентосі. І там чекає свого часу щоб розкластися. І є ця біда всюди - де більше, де менше, а відрізняється лише за видовим складом. З цього осмілюся зробити висновок що найчистіша риба це навіть не хижак, а та що харчується планктоном, а саме товстолоб, амури, веслонос.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 5 мес. назад #130142 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..

Vanzhula пишет: Більшість сполук побутової хімії і промислової також (не лише фосфати а все загалом) є штучно синтезовані і чужорідні всьому живому, при цьому мають великий час напіврозпаду. Системи фільтрації та очистки у нас "недосконалі", або взагалі відсутні тому накопичуються в зовнішньому середовищі. Вода універсальний розчинник - випаровується потім випадає в водойми по дорозі змиваючи те що не розчиняється в воді. В кінці кругообігу все те "лайно-неорганічне" збирається на дені водойм в так би мовити бентосі. І там чекає свого часу щоб розкластися. І є ця біда всюди - де більше, де менше, а відрізняється лише за видовим складом. З цього осмілюся зробити висновок що найчистіша риба це навіть не хижак, а та що харчується планктоном, а саме товстолоб, амури, веслонос.


исходя с поста, думаю, что ты компетентен в данном вопросе.. Вопрос, какие способы избежать последствий данных загрязнений? понимаю, что для нашей страны это фантазия :laugh: , но все же.. Вдруг кто-то из читающих эти посты в ближайшем будущем станет министром, болеющий за экологию B)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #130145 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Дотримуватися усім законодавства і інструкцій по спеціалізаціях (галузях всіх).

Правда страшно подумати що станеться коли депутати, міліція, прокуратура, рибінспекція почнуть дотримуватися законів - мабуть настане кінець світу ))))))))))))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133310 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: Экология наших водоёмов. Катимся неизвестно куда..
Как хороша была у нас вода,
И как легко у нас дышалось,
Но человек пришел - беда!
И вся природа испугалась.
И точно: потемнело все -
Дышать нам стало нечем,
А человек сказал: "Мое!" -
Настал природы вечер!
Но, человек, подумай сам,(!!!)
Ты - царь природы,
Не сможешь жить ни тут, ни там
И не видать тебе свободы!
Жизнь превратится в сущий ад,
Не зацветет прекрасный сад,
И сам себе ты станешь враг!
И сам поймешь, что ты вредить "мастак"!



Поэт проморозил свою личность.. Но какие слова!!!!!!:huh:
С уважением! Берегите природу!!!:angry:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Виктор-Р, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19685 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17601 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19463 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19303 Просмотров