Портал Подводного Охотника

Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Больше
9 года 9 мес. назад #309046 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. создал эту тему: Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Доброго времени суток всем подвохам ,озадачил себя вопросом ,увидев свой подаренный подарок мне .
вообщем подарили мне мп 3 плеер ,,подводный ,использовать можно до 20 метром ,специальные наушники ,ремешки и т.д.

На сколько оно будет отвлекать внимание ,и буду ли я сосредоточив на охоте ? Была у кого то такая ця ця ?/

сам не люблю слушать музыку в наушнике ,Но так как подарили цяцю ребёнку ,нужно поиграться .

И кстате самый главный вопрос ,при продувке барабанная перепонка будет ли ходить по правильному ? или всё же можно остаться без ушей ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309047 от Захар
Захар ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Я бы на уши не одевал! Не услышишь шум мотора лодки на поверхности! Можно использовать надев на височную часть! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: filmi, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309051 от Александр
Александр ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Главный вопрос: а ЗАЧЕМ на охоту себе в уши что-то втыкать?!?... Не знаю как у кого, а у меня(особенно ночью) в ушах "собственная" музыка звучит, какая-то "космическая", типа "Спейс", "Зодиак"... А "мудохаться", вставляя в уши "звучалки", одевая сверху капюшон куртки,выводя провода,цепляя куда-то на пояс сам "девайс", добавляя зацепистости с возможностью травмы лица,шеи,уха?... Нах..ЗАЧЕМ ?!?...
Спасибо сказали: dober, filmi, Igor75z, Андропов, popper13, jeka, UKR, Александр UA, Віталій, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309055 от Александр
Александр ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
А по поводу "инородного тела" в ухе... Даже с ватками и фильтрами от сигарет (есть такой способ защиты от ледяной воды! :) ) ЛОРики рекомендуют быть предельно осторожными при погружениях, а тут "бананы" травмоопасные ! :blink:
Спасибо сказали: Віталій, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309056 от Албас
Албас ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Захар пишет: Я бы на уши не одевал! Не услышишь шум мотора лодки на поверхности! Можно использовать надев на височную часть! :beer:


Захар, ты как всегда весельчак!!! Хорошо хоть ЗАСУНУТЬ не по назначению, не предложил. :)
Что-то мне подсказывает, точнее по конструкции, что это только водонепроницаемый девайс. Давления он точно не выдержит, особенно заявленного.
Мне лично, даже на сухопутную охоту не пришла бы мысль, одеть плеер.Просто не считаю себя "Цезарем". ;)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Албас.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 9 мес. назад #309061 от Cергей
Cергей ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Захар пишет: Я бы на уши не одевал! Не услышишь шум мотора лодки на поверхности! Можно использовать надев на височную часть! :beer:

Если для дайвинга ,(фон,музыкальное сопровождение любования красотами подводного мира) и то,но для ПО,где кроме звука двигателя и других опасностей ,прислушиваешься к своему дыханию, к элементам снаряжения ,чтобы не было лишних звуков,а тут еще и муз сопровождение!
Спасибо сказали: Light, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309062 от Energy
Energy ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Тут некоторым веслом по шее дать надо что бы в лодку затянуть, а вставь наушники с музыкой, тут уже и весло не поможет....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Богдан, Максимус, keltvic, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309082 от Светлана
Светлана ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Ну если конечно хотите НЕ увидеть рыбу, то, конечно, можно пользоваться, как выше было замечено, для любования красотами.
У меня случай был, когда стою на дне, жду толстолоба и вот с левой стороны выходит из мути башка заглядывающая на меня, именно башка, т.к. этот рыб на 20-ку тянул смело, в горле чувствовалось пересыхание и мне просто захотелось сглотнуть, что я и сделала... В миг этот рыб стартонул на 180 градусов!
А у вас тут идея целый сейшн под водой организовать... :)

Уже не говорю о безопасности, т.к. было сказано выше. Добавлю еще, а может напарнику ваша помощь нужна будет?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Андропов, keltvic, Александр, Александр UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309089 от AQUA
AQUA ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Когда-то спросили Андрея Макаревича на счетмузыки га охоте. Он сказал что этот хорошее время побыть в тишине . От себя добавлю: не сходите с ума если хотите заниматься ПО.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Svetlaya, Валентин, Герман, Максимус, popper13, UKR, Светлана, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309097 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
В унисон к постам Светика и Захара скажу.....Я уже где то в темах описывал случай, когда однажды забив на небольшой насморк, я всё же поехал на охоту. И вот во время очередного нырка увидел силуэт лежавшей на дне, среди "дров" щуки....
Хоооорошей должен сказать такой щуки. Глубина была метров под 4-5. Так вот, когда я плавно опускаясь на дно дунул ушки...то услышал такой лёёёёёгонький писк .......и сразу же последовал резкий старт .....уже практически моей добычи!
Так что мало того, что слушать музыку на охоте - это реальный шанс попасть под винт .......так это ещё и железная гарантия стать членом "Гринписа"!!!! ;) :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309103 от Герман
Герман ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Это девайс для охот в местах с глухой рыбой и очень внимательными(особенно ночью) напарниками и сверхвнимательными и осторожными отдыхающими на лодках.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309104 от Light
Light ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Албас пишет:

Захар пишет: Я бы на уши не одевал! Не услышишь шум мотора лодки на поверхности! Можно использовать надев на височную часть! :beer:


Захар, ты как всегда весельчак!!! Хорошо хоть ЗАСУНУТЬ не по назначению, не предложил. :)

Если бы вы когда либо делали аудиограмму, то так бы не смеялись.
Дело в том что есть места в районе ушной раковины, которые передают звук гораздо лучше при непосредственном контакте этого места с источником, и как вы поняли это не барабанная перепонка. Так что предложение Захара абсолютно серьёзно. Другое дело что я бы предложил не височную кость использовать для этого, а вот тот костяной приливчик за ухом :)
Ну а если говорить по делу то выше все уже сказано. Успех охоты во многом зависит от того, как успешно охотник пользуется своими органами чувств, как то зрение, слух, кто поталантливее - обаня...ой простите, ну всмысле шестое чуство :). В общем если кому не хватает релакса на охоте хочу предложить попробовать охотится с закрытыми глазами. Ну что бы релаксировать по полной так сказать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Герман, Андропов, popper13, Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309114 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Просто,нельзя ни с какой стороны.Ни по-технике безопасности так как ничего слышно не-будет.И про рыбу просто забудь с таким инструментом,она тебя на 5 метров не-даст подплыть .Выбор конечно за тобой ток прислушайся что тебе советуют бывалые,и не делай глупостей ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309119 от Албас
Албас ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Light пишет: Дело в том что есть места в районе ушной раковины, которые передают звук гораздо лучше при непосредственном контакте этого места с источником, и как вы поняли это не барабанная перепонка. Так что предложение Захара абсолютно серьёзно. Другое дело что я бы предложил не височную кость использовать для этого, а вот тот костяной приливчик за ухом :)


При описанном вами методе, не прямого контакта на перепонку, возможно услышать, ну максимум до 1-3 К Гц. Такой частотный диапазон, ничтожно мал для приятного прослушивания.
Но самое главное, что наушник не имеет даже водонепроницаемость, если не будет вставлен в ухо. Я уже повторяюсь, но у меня устойчивое мнение, что этот девйас, только водонепроницаемый. Можно с ним ходить под дождем, залезть в воду, даже окунутся, но не нырять, тем более на 20 метров. Посмотрите кроме ушей, у него штекерное соединение. При условие, что штекерная "мама" резиновая или силикон, это все во лишь водонепроницаемая технология.
Почему бы мне не посмеяться? Я знаю, что у Захара прекрасное чувство юмора. За что, неоднократно ему аплодировал. :) :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309121 от Захар
Захар ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Всяка рыба на каждом отдельном водоеме реагирует на музыку по разному! Как то охотился давно на Киевском в районе Сорокашей и напарник в лодке с магнитофоном на дне лодки в 50м от меня! Звук слышно прекрасно и рыба не шугалась абсолютно! Мне все время в голову в воде лезут разные мелодии и невозможно их отключить ! Просто МП3 ПЛЕЕР какой -то! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309124 от Александр
Александр ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Захар пишет: Всяка рыба на каждом отдельном водоеме реагирует на музыку по разному! Как то охотился давно на Киевском в районе Сорокашей и напарник в лодке с магнитофоном на дне лодки в 50м от меня! Звук слышно прекрасно и рыба не шугалась абсолютно! Мне все время в голову в воде лезут разные мелодии и невозможно их отключить ! Просто МП3 ПЛЕЕР какой -то! :beer:

Об этом и я писал выше... Думал, я один сам себе в голове "петлю Мёбиуса" нескончаемых мелодий запускаю :blush: ...
Спасибо сказали: Захар, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 9 мес. назад #309125 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Серега они тебе все врут . Просто завидуют потому что без такого прибора невозможно такое B) Главное правильно подобрать музыку под ту рыбу которую хочешь взять :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, SemaMl, Иван Н, Dnepr-ukrane., Светлана, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309143 от Албас
Албас ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Евгений Кравченко пишет: Серега они тебе все врут . Просто завидуют потому что без такого прибора невозможно такое B) Главное правильно подобрать музыку под ту рыбу которую хочешь взять :)


Вот откуда у "глупой рыбы", такая интуиция? Велась бы реальная охота на него, только бы хвост и увидели. А тут еще и в драку лезет. Вот теперь и думай, кто из нас "глупый рып". :silly: :unsure:
Или все сомы такие наглые?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dnepr-ukrane.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309145 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Со всеми выводами и мнениями абсолютно согласен! Весч бесполезная в данном стиле охоты .
Были сомнения разок попробывать одну охоту всунуть в уши ,но почитавши и насмотревши видео ,понял окончательно ,не стоит - завтра будет обьявление о продажи данного девайса ) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309147 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
enter.biz.ua/item/26013/podvodniy_pleer_merlin_swim_mp3_2gb_-_fm_silver

Вот данный плеер ,если кому интерестно продам вы пол цены так как уже коробку открыл считаеться Б.У. :unsure:\\\


Только там 2 гига ,а у меня на 8 гиг
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Dnepr-ukrane..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309148 от Сашко
Сашко ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
В ванной то что надо! Еще подводное караоке надо, микрофон переделать из короткого РПП :laugh:
Спасибо сказали: Dnepr-ukrane., Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 9 мес. назад #309153 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Албас пишет: [
Или все сомы такие наглые?

Почему наглые? Они хозяева водоема по праву и никого сильнее их нет :beer: Они же не подозревают., что человек будет себя вести нечестно ......... Попробуй поймать сома голыми руками равного своему весу :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Путешественник, Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309162 от Александр
Александр ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Не продавай, когда будеш старым и не сможеш держать в руке ружо тогда пригодится. Подарок' за пол цены не красиво

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309163 от Александр
Александр ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Такую штуку никогда себе не купиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309164 от Албас
Албас ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Евгений Кравченко пишет:

Албас пишет: [
Или все сомы такие наглые?

Почему наглые? Они хозяева водоема по праву и никого сильнее их нет :beer: Они же не подозревают., что человек будет себя вести нечестно ......... Попробуй поймать сома голыми руками равного своему весу :)


Да согласен, что СОМ, если можно так сказать, медведь водоема. Просто мы называем их "глупой рыбой". Сколько раз замечал, если я без ружья, меня либо игнорируют, либо проявляют интерес. А то и на зуб пытались распробывать. Один зубарь просто кидался в маску, как оказалось у него семейное гнездо было глубже. :S
Такая интуиция, просто не могу поверить в интеллект и логику(может зря), вызывает восхищение. :woohoo: :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309199 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Этот девайс пригодится пловцам в бассейне, где благополучно и используется в личных тренировках (когда тренер с бортика не горлопанит))) - бесконечная намотка км иногда так скучна, а тут как у бегуна, беги, тьфу ты)), плыви себе и плыви)).
Спасибо сказали: Путешественник, Светлана, Nafanail, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309204 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
у меня один из знакомых плавает с водонепроницаемым телефоном и слушает музыку...ну скучно человеку... :unsure:
а я как то раз залез ночью в одно озерцо в черте города, а где-то рядом с берегом то ли кафе, то ли просто люди отдыхали в (12 ночи в будний день) но в воде такое пати было... :blink: вот только на этой вечеринке я был один :( причем сконцентрироватся на охоте не получалось... успокоило что музыка по вкусу попалась :laugh:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309212 от Energy
Energy ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
Релакс по чистой воде...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Алексей_N, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309234 от Fifan
Fifan ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?
можно сунуть один наушник и слушать :)) или слушать когда переплывавший на дальние расстояния :) ну или когда стал перекуривать :)))) тоже полезно для отдыха включить классическую музычку :)))))
Спасибо сказали: Захар, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад #309245 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Насколько вреден ли Аксессуар под водой?

Fifan пишет: можно сунуть один наушник и слушать :)) или слушать когда переплывавший на дальние расстояния :) ну или когда стал перекуривать :)))) тоже полезно для отдыха включить классическую музычку :)))))


а ещё бутылочку "мартюсика" со льдом, горсть маслинок ....и тётю позабористей!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Красота, а не охота!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Юрий Батаев
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19807 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18851 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19313 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15151 Просмотров