Портал Подводного Охотника

Нырялка на карьере из киева

Больше
10 года 5 мес. назад #221737 от Roman
Roman создал эту тему: Нырялка на карьере из киева
Завтра 20.10.13 выезжаем из киева понырять на карьер в коростень. Есть свободное место в машине. Может кто хочет присоединиться к компании понырять в морском прозраке. ТЕЛ. 0672341346 ЗВОНИТЕ.
Спасибо сказали: Light, Юхнык, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222814 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Як з'їздили? Як успіхи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223172 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Съездили хорошо. Погода порадовала солнышком и очень хорошей прозрачностью , особенно глубже 10м. :woohoo: Рыбу мы не стреляем (мне давно уже не интересно)да и чего то крупного я не видел. Много мелкой плотвы и окуня. В брошеных сетях видел остатки рыбы окунь и карась вполне стрелябильные, так что рыба есть. Следующий выезд планирую на 2 или 3 ноября. Если кому интересно понырять в практически морском прозраке ( на глубине 45м :ohmy: еще видно без фонаря) то давайте с нами . 2 места в машине как правило есть. На обратном пути заехали в малин на так называемую калюжу. Прозрачность воды хорошая но после коростеня это действительно калюжа метров до 10 глубины .
Спасибо сказали: Korzun Volodymyr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #224826 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
В воскресение 3.11 в 8 -8.30 утра едем понырять на карьер в коростень. Есть свободных 2 места в машине. Кто хочет присоединиться понырять в морском прозраке звоните 0672341346.Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #224932 от mikel13
mikel13 ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Я думаю кто-то бы и присоединился, но 45 метров как-то стремно. Боюсь почувствовать себя неполноценным ПО))))
Тем более если рыбу стрелять не интересно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225046 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Ну на 45 нырять и не обязательно. Я еще тоже не долетал, но груз конца троса уже видел. :woohoo: Напарник ныряет 17-25 как пойдет. А понырять там можно и вдоль берегов на глубины комфортные для вас, чем мы и занимаемся после нырков на буйке. С того места где заходим в воду в карьере более пологий свал в глубину и до 22м на треть ширины карьера, дальше стенка. На дне много затопленых деревьев. Стайки мелкой плотвы и окуня. Смотреть есть на что. :blink: Я нырял на многих карьерах. Этот лучший. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225083 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева
А какой формат этих мероприятий?
Я так понял это выезды группы фридайверов?
Есть какой то ингструктаж, страховка? Или так, шалтай-болтай-если-че-сам-дурак?
В принципе есть жгучее желание трохи углубиться от достигнутого.
В Днепре, в условиях охоты и текущей видимости, обстановка как то не способствует установке личных рекордов.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225300 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
На буйке ныряем вдвоем. Следим друг за другом на всплытии. Перед глубокой попыткой предупреждаем друг друга. Понятно что если нас двое то никаких сейфити дайверов нет. В таком варианте главное не уйти от троса и выйти в положительную плавучесть рядом с тросом. При желании можно договориться встретить на определенной глубине. Но для первых разов я уверен сам не захочешь нырнуть так глубоко чтобы это было необходимо.Нашего брата держат уши а не задержка дыхания. При желании можешь вообще на тросе не нырять а попадать в свободном погружении как на охоте. Темно не будет нигде. Да и вообще если бы мне кто то предложил поехать понырять в такое место я бы не раздумывал. На всех курортах за такое деньги требуют а тут чисто для компании. Скидываемся только на бензин для авто Сереге.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225441 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Roman пишет: Да и вообще если бы мне кто то предложил поехать понырять в такое место я бы не раздумывал. На всех курортах за такое деньги требуют а тут чисто для компании. Скидываемся только на бензин для авто Сереге.

Да в общем то конечно согласен. Предложение очень заманчивое. Хотя бы возможностью общения с людьми, ныряющими за 30-ку.
Обязательно присоединюсь через пару недель. На эти выхи по техническим причинам не смогу. К сожалению.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #225933 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Вернулся с карьера. Погода порадовала безветрием , а солнышко вышло ненадолго на последних нырках на тросе. Глубокий нырок делал при пасмурной погоде. Наконец долетел до конца тросса и , о чудо, груз висел метр над дном и я не отказал себе в удовольствии и коснулся дна. Видимость как я и предполагал хорошая ,дно в стороны просматривается на приличное расстояние даже при пасмурной погоде на глубине в 45м. :woohoo: Где еще есть в Украине такой водоем? Прозрак под берегом был хуже чем 2 недели назад, но все равно это не Днепр. Уставший но довольный. :laugh:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226011 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева
сколько по времени занял такой нырок?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226019 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
1мин 41сек.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226080 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Довольно быстро.
А поподробнее можно? Сколько погружение и сколько всплытие?
И еще интересна глубина, с которой начинается свободное падение или машешь ластами до самой точки? (сомневаюсь)
Кстати в каких ластах погружаешся, в разножках?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226214 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
50 сек погружение 51всплытие. Начинаю падать с 15м , а подробнее езжай с нами в следующий раз , все увидишь.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226356 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Roman пишет: 50 сек погружение 51всплытие. Начинаю падать с 15м , а подробнее езжай с нами в следующий раз , все увидишь.

Если будете ехать 17.11 - готов поучаствовать в мероприятии. Только у меня очень скромные результаты, просто катастрофически скромные. Не хотел бы диссонировать и создавать проблемы.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226456 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Вероятность того что поедем 17 большая. До этого все время ездили через неделю. Когда определимся точно с датой сообщу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #226458 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Roman пишет: 50 сек погружение 51всплытие. Начинаю падать с 15м , а подробнее езжай с нами в следующий раз , все увидишь.

Какие ласты?
Какой костюм?
Может и я с вами соберусь . А рыба там есть?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227333 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
В карьере рыба конечно есть , но в основном мелкая. Я бы не рассматривал его как водоем для охоты. Водоем небольшой , приезжают понырять дайверы из киева, скорее подстрелишь дайвера :blush: . Даже если и найдешь что то крупное это будет одна из немногих крупных рыб в этом водоеме :( . Это хорошее место для тренировок на любых глубинах. Температура на поверхности была 10 градусов, на большой глубине 4 градуса ( как на всех глубоких карьерах). Я нырял в 10ке а напарник в 5ке с поддевкой. Если делать статику на троссе для расслабления я подмерзаю даже в 10ке, так что условия не идеальные но за неимением глубоких водоемов с теплой водой , тренироваться тут можно. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227334 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Нырялка на карьере из киева
будете ехать - скажите, может составим компанию

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227493 от Валерий
Валерий ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Дайверы которые ездят на этот карьер мирные люди и не стреляйте нас, пожалуйста. Рыбка там действительно есть. Но наша специфика другая, мы ездим на учебные погружения, да и рыба нас ОЧЕНЬ Булькающих очень боится. А по правую сторону от дороги вернее прямо над ней в зарослях встречаются мелкие щупачки, в нос пальцем даш - отсунется и дальше стоит смотрит. Подходящего ничего не видели. На глубине живности совсем нет. Жизнь до глубины 5-8 метров.
Спасибо сказали: Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #229215 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Собираемся ехать на карьер в воскресение 17.11. Если кто желает поехать с нами сообщите здесь или по телефону 0672341346.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #230115 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Спасибо ребятам за компанию, отлично поныряли. Жаль не было солнышка и погода была угрюмая, но под водой все было гораздо веселее. Видимость ниже 12 метров просто шикарнейшая.
Освоил свою новую предельную глубину - 24 метра и... понял что есть к чему стремиться. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Vanzhula, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230481 от Energy
Energy ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Roman пишет: Вернулся с карьера. Погода порадовала безветрием , а солнышко вышло ненадолго на последних нырках на тросе. Глубокий нырок делал при пасмурной погоде. Наконец долетел до конца тросса и , о чудо, груз висел метр над дном и я не отказал себе в удовольствии и коснулся дна. Видимость как я и предполагал хорошая ,дно в стороны просматривается на приличное расстояние даже при пасмурной погоде на глубине в 45м. :woohoo: Где еще есть в Украине такой водоем? Прозрак под берегом был хуже чем 2 недели назад, но все равно это не Днепр. Уставший но довольный. :laugh:

Есть, недалеко от города Ладыжин Винницкая обл глубина до 100 м, видимость в пределах 12-18метров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230517 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Energy пишет:

Roman пишет: Вернулся с карьера. Погода порадовала безветрием , а солнышко вышло ненадолго на последних нырках на тросе. Глубокий нырок делал при пасмурной погоде. Наконец долетел до конца тросса и , о чудо, груз висел метр над дном и я не отказал себе в удовольствии и коснулся дна. Видимость как я и предполагал хорошая ,дно в стороны просматривается на приличное расстояние даже при пасмурной погоде на глубине в 45м. :woohoo: Где еще есть в Украине такой водоем? Прозрак под берегом был хуже чем 2 недели назад, но все равно это не Днепр. Уставший но довольный. :laugh:

Есть, недалеко от города Ладыжин Винницкая обл глубина до 100 м, видимость в пределах 12-18метров

А можно поподробнее, хорошо бы координаты . Какое официальное название карьера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230520 от Roman
Roman ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Light пишет: Спасибо ребятам за компанию, отлично поныряли. Жаль не было солнышка и погода была угрюмая, но под водой все было гораздо веселее. Видимость ниже 12 метров просто шикарнейшая.
Освоил свою новую предельную глубину - 24 метра и... понял что есть к чему стремиться. :)

Всегда пожалуйста. Жаль что не попали на солнечную погоду. В следующие выходные Серега хочет поучаствовать в соревнованиях по фридайвингу. А Я бы с удовольствием съездил еще если наберется компания. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230534 от Energy
Energy ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230542 от sergevl
sergevl ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Витя, привет!!! мой тел 096 593 6 583. с погодкой мы ошиблись всего на один день - понедельник как никогда тёплый и солнечный... ((((
Рома, смотрел на фейсбуке и на гроте ссылку с видео на мой блэк? я отправлял сообщение ещё в субботу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230560 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Нырялка на карьере из киева

Roman пишет: : Где еще есть в Украине такой водоем? :laugh:

А У нас есть такой водоем, Добро пожаловать!!! :laugh:
Подробности по тел.0975716574


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Гуливерчик, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230563 от Light
Light ответил в теме Нырялка на карьере из киева

sergevl пишет: Витя, привет!!! мой тел 096 593 6 583. с погодкой мы ошиблись всего на один день - понедельник как никогда тёплый и солнечный... ((((
Рома, смотрел на фейсбуке и на гроте ссылку с видео на мой блэк? я отправлял сообщение ещё в субботу....

Привет Серега. Я видел твой блэк, ничего прикольного, ты опять был синий, я так не хотел бы...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 4 мес. назад #230576 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Нырялка на карьере из киева
Парни!!! Если собирётесь ещё , я в теме. Заранее спасибо! :beer:
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18606 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров