Портал Подводного Охотника

Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Больше
11 года 5 мес. назад #124514 от Puhtak
Puhtak ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

KYM пишет: З кожою нирялкою ти будеж бачити більше риби!У львівській обл. знаю пару гарних місць де риба Є!

ану ділись інфою)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124516 от Петя
Петя ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
katrangun.prom.ua/p2815798-fonar-dlya-podvodnoj.html

мене повністю влаштовує...але треба зразу міняти батарейки ,бо стандартні слабуваті...ну впринципі в режимі 50% світять десь приблизно 2,5 години..для мене мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129013 от Puhtak
Puhtak ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
народ. треба ше одна порада. як боротись з повітрям яке в костюмі. як його з під костюма виперти. вже ніби все витиснув, лежить костюм добре. а от як залажу в воду починається булькання. через хвилин 5 все повітря вже в районі голови і от звідси я його ніяк не позбудусь, най гірше біля вух, коли повертаю голову.
хелп. з цим можна боротись? чи води забагато як одіваю костюм... чи може ше шонебудь може бути не так.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #129015 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
В себе такого ніколи не зауважував, повітря випускаю на березі і у воді таких проблем нема. Напевно в тебе костюм великуватий, і тому такі проблеми... Якщо булькає у воді, то з часом саме вийде:)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Salgiar.
Спасибо сказали: Puhtak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129019 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Puhtak пишет: народ. треба ше одна порада. як боротись з повітрям яке в костюмі. як його з під костюма виперти. вже ніби все витиснув, лежить костюм добре. а от як залажу в воду починається булькання. через хвилин 5 все повітря вже в районі голови і от звідси я його ніяк не позбудусь, най гірше біля вух, коли повертаю голову.
хелп. з цим можна боротись? чи води забагато як одіваю костюм... чи може ше шонебудь може бути не так.......

Перед первым нырком нужно уйти под воду ногами вниз, а лицом вверх, при этом лишний воздух выдавит через лицевое отверстие, и костюм плотно прилипнет к телу.
Если весь воздух не вышел из-за плотно сидящего лицевого обтюратора, то край можно оттянуть пальцем, воздух должен выйти.
В летней тройке при обычном нырке воздух спокойно выходит через спину и ноги, гловное носки заправить под костюм а не наоборот :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Vanzhula, Puhtak, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129709 от Puhtak
Puhtak ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Саня ZP.UA пишет:

Puhtak пишет: народ. треба ше одна порада. як боротись з повітрям яке в костюмі. як його з під костюма виперти. вже ніби все витиснув, лежить костюм добре. а от як залажу в воду починається булькання. через хвилин 5 все повітря вже в районі голови і от звідси я його ніяк не позбудусь, най гірше біля вух, коли повертаю голову.
хелп. з цим можна боротись? чи води забагато як одіваю костюм... чи може ше шонебудь може бути не так.......

Перед первым нырком нужно уйти под воду ногами вниз, а лицом вверх, при этом лишний воздух выдавит через лицевое отверстие, и костюм плотно прилипнет к телу.
Если весь воздух не вышел из-за плотно сидящего лицевого обтюратора, то край можно оттянуть пальцем, воздух должен выйти.
В летней тройке при обычном нырке воздух спокойно выходит через спину и ноги, гловное носки заправить под костюм а не наоборот :S

вчора пробував, супер. допомогло. дякую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129731 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Puhtak пишет: народ. треба ше одна порада. як боротись з повітрям яке в костюмі. як його з під костюма виперти. вже ніби все витиснув, лежить костюм добре. а от як залажу в воду починається булькання. через хвилин 5 все повітря вже в районі голови і от звідси я його ніяк не позбудусь, най гірше біля вух, коли повертаю голову.
хелп. з цим можна боротись? чи води забагато як одіваю костюм... чи може ше шонебудь може бути не так.......


Меньше молочного и черного хлеба еш перед нырялкой. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129782 от Puhtak
Puhtak ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Федорович пишет:

Puhtak пишет: народ. треба ше одна порада. як боротись з повітрям яке в костюмі. як його з під костюма виперти. вже ніби все витиснув, лежить костюм добре. а от як залажу в воду починається булькання. через хвилин 5 все повітря вже в районі голови і от звідси я його ніяк не позбудусь, най гірше біля вух, коли повертаю голову.
хелп. з цим можна боротись? чи води забагато як одіваю костюм... чи може ше шонебудь може бути не так.......


Меньше молочного и черного хлеба еш перед нырялкой. :)

:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129982 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
УВАЖАЕМЫЕ ПО, подскажите что я не понимаю. есть ставочек, рыба там всякая.(щука2.5кг, карп 4кг, сазан 8кг) это то что я брал. есть лобатый. дно чистое местами растительность, вдоль берега камыш, глубина максимум 3-3.5м . так вот пока прозрак был до 2м брал рыбку , сейчас как в аквариуме 3-4.5м и 3 день пустой, даже невижу достойного. где и как искать? лазил в камыше и прошёл поперёк всё в пустую. но места стоянки и кармёжки вижу.может я чегото не знаю и неумею. ХЕЛП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129984 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
я думаю что с такой водой рыба очень пуглива и уходит до того как ты ее увидеш нужно нешуметь или просто попробуй гдето лежку устроить и посмотри что будит
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129989 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Fifan пишет: я думаю что с такой водой рыба очень пуглива и уходит до того как ты ее увидеш нужно нешуметь или просто попробуй гдето лежку устроить и посмотри что будит

я тож так думаю, ведь "суслик то есть". сколько прождать можно? но СПС попробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129994 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
ну если задержка дыхания хорошая то (знакомый устраивает залежки на полторы минуты) дождатся можно :)
сечас вся рыба на глубине по ямам а на свале гдето в ямы или на глубину можно взять лобатого и щуку
сам плаваю почти безщумно так рыба есть :) но замерзаеш когда неактивно охотишся
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129997 от карп
карп ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

скиталец пишет: УВАЖАЕМЫЕ ПО, подскажите что я не понимаю. есть ставочек, рыба там всякая.(щука2.5кг, карп 4кг, сазан 8кг) это то что я брал. есть лобатый. дно чистое местами растительность, вдоль берега камыш, глубина максимум 3-3.5м . так вот пока прозрак был до 2м брал рыбку , сейчас как в аквариуме 3-4.5м и 3 день пустой, даже невижу достойного. где и как искать? лазил в камыше и прошёл поперёк всё в пустую. но места стоянки и кармёжки вижу.может я чегото не знаю и неумею. ХЕЛП.

поробуй ночью результат увеличится в разы сейчас темнеет рано пару часиков и всё узнаеш..:beer:
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131671 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Влад_Хантер пишет:

Артем пишет: Ну если практика говорит что не че не будет, то едь в магазин за рыбой.

Пробовал, в магазин с ружьем не впускают:laugh:

тем-более в ластах и маске:cheer:

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131673 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП

Петя пишет: не знаю як вночі ,але памятаю як в день чуть не сцикнув коли в мою сторону неслась видра зі швидкістю торпеди....вона і так 1,5м а у воді ще в 2 рази більшою казалась....слава Богу не напала,а звернула в метрі від мене в іншу сторону....напевно злякалась не меньше ніж я.

а на меня напал бобер теперь в тех местах ночью ни-ни
да и днем стремно

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131680 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
Если гуьфик не откусил-повезло:laugh: Бобры в воде кажись и рыбу не ловят-не едят...Хотя где-то читал,в брачный период,оч.агресивны и второй вариант -если много взрослой особи в одном месте пасут щенят.:ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Vasek38. Причина: Текст написан с ошибками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131682 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
Это кто не кусается? Бобры что ли?)))))
Тут вот щука чуть руку не откусила:


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #131702 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Пливу, пливу... а риби нема(( а риба ж є..... ХЕЛП
Про бобров Vasek38 прав:
Бобры исключительно травоядны, они питаются корой и побегами деревьев, предпочитая осину, иву, тополь и берёзу, а также различными травянистыми растениями (кувшинкой, кубышкой, ирисом, рогозом, тростником). С целью добывания коры и побегов, а также для строительных нужд бобры валят деревья, подгрызая их у основания. Осину диаметром 5—7 см. бобр валит за 5 минут, дерево диаметром 40 см. валит и разделывает за ночь. Грызет бобр, поднявшись на задние лапы и опираясь на хвост. Его челюсти действуют как пила: чтобы свалить дерево, бобр упирается верхними резцами в его кору и начинает быстро водить нижней челюстью из стороны в сторону, совершая 5—6 движений в секунду. Резцы у бобра самозатачивающиеся: только передняя их сторона покрыта эмалью, задняя состоит из менее твердого дентина. Когда бобр что-либо грызёт, дентин стачивается быстрее, чем эмаль, поэтому передняя кромка зуба всё время остается острой.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, SerGric, Павел, Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.115 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19895 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18876 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19850 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15984 Просмотров